Перейти к публикации

Миома, миоматозный узел и планирование


Полезные сообщения

valentin2345, пила только фолиевую и мужа тоже кормила ими, и оба раза беременность наступала, когда мы пили в тандеме! :yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

я просто спросила т.к, слышала от врача, что чем старше тем опаснее пить витамины, нужно пить минералы, т.к. витамины дают рост ненужных клеток

мы сдали СГ - у него вроде воспаление и на его фоне сперма не очень хорошая, рекомендуют попить что-то чтобы убрать воспаление и улучшить качество спермыи + иммунитет , посоветовали пропить витамины ему и мне Вот я и думаю пить или нет Так как дозы там приличные

Фольку пила я - не помогло )))но теперь уже ясно почему ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, http://www.probirka.org/pitanie-i-diety/4556-folievaya-kislota-pri-planirovanii-beremennosti.html это ссылка на тему почему мужчинам полезно пить фольку, как для зачатия, так и улучшения качества спермы ... я про это не знала, но почему на интуитивном уровне поила мужа вместе с собой :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо - изучаю это тему, да она оказывается снижает количество спермиков с неправильным набором хромосом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто спросила т.к, слышала от врача, что чем старше тем опаснее пить витамины, нужно пить минералы, т.к. витамины дают рост ненужных клеток

мы сдали СГ - у него вроде воспаление и на его фоне сперма не очень хорошая, рекомендуют попить что-то чтобы убрать воспаление и улучшить качество спермыи + иммунитет , посоветовали пропить витамины ему и мне Вот я и думаю пить или нет Так как дозы там приличные

Фольку пила я - не помогло )))но теперь уже ясно почему ))

Очень странно вы пишете, если воспаление, то срочно сдавать мазки на флору и на чувствительность к антибиотикам и вам и мужу. И лечиться, естественно. Витамины то пить можно, только воспаление у мужа они не снимут никогда. Ключевое тут конечно пропить что-то, чтобы убрать воспаление. А фолиевую кислоту по современным международным принципам можно начинать пить за 1 год до наступления беременности, будет только одна польза. Если не снять воспаление, то могут развиться очаги некроза, что приведет к необратимым изменениям и уже витамины можно будет не пить, не поможет. У него простатит, цистит, пиелонефрит или просто инфекция? Какое воспаление? У вас тоже есть признаки воспаления или нет?

Изменено пользователем ealkev
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет у меня все чисто, судя по его СГ воспаление не сильное, но оно есть. Записан на субботу к урологу, думаю назначит просторм или витапрост - посмотрим, сдаст что нужно... мы только 3 дня как обнаружили и не успели все сделать... Я понимаю что нужно убрать воспалительный процесс...

 

просто меня интересует еще вторая сторона вопроса, витамины и миома - не дают ли витамины рост миоме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там что-то сейчас сильно против витамина Е выступать стали. Но фолька, селен, В6 и В12 - это самые витамины для планирующих. Не думаю, что это повлияет на миомы. Главное, лечите мужа и быстренько рожать. Размер миом у вас небольшой, так что все должно быть хорошо.

Кстати мужчинам рекомендуют витамины с женьшенем и карнитином. Сейчас очень много разных комплексов для мужчин, но в таком вопросе лучше проконсультироваться с андрологом. Урологи просто не совсем по этим делам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ealkev, я Марвелон пила раньше и не один раз, правда всегда по 3 мес. ничего подобного на нём не наблюдалось, ни мазни, не вырастало ничего. Правда был дискомфорт во влаг-ще, там были раздражения, возможно из-за гормональных изменений. Эндометриоз мне на лапоре не стали прижигать, сказали что труднодоступные участки, опасные( на мочю пузыре и между яичником и маткой) и к тому же они небольшие и застарелые. Но я как то и успокоилась. Вообще меня больше беспокоят воспаления, цервицит,эррозия не заживающая и боли во в?@#$%& из-за этих воспалений, но находят бактерии.лечат антибиотиками, а потом заново бактерии и воспаления. Порочный круг. при этом и флору восстанавливала и имунитет поднимала,но бестолку. Гормоны вроде в норме. сдаю периодически. На врачей уже денег нет, их никогда и не было, не всегда даже анализ могу здать когда это нужно,поэтому искать каких то врачей проблематично без средств. Я сколько раз находлила, деньги выкинула,а результат нолевой.

Изменено пользователем ღ♥ஐMargoshaஐ♥ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там что-то сейчас сильно против витамина Е выступать стали. Но фолька, селен, В6 и В12 - это самые витамины для планирующих. Не думаю, что это повлияет на миомы. Главное, лечите мужа и быстренько рожать. Размер миом у вас небольшой, так что все должно быть хорошо. Кстати мужчинам рекомендуют витамины с женьшенем и карнитином. Сейчас очень много разных комплексов для мужчин, но в таком вопросе лучше проконсультироваться с андрологом. Урологи просто не совсем по этим делам.

 

я тоже слышала, что он забивает О, его нужно пить после О и только натуральный. Ну вот займемся теперь его вопросом - я думала мне миома не дает заБ.((( Которая уже почти 9 см. так что это не маленькая уже - прям не хочется думать что она пока мы будем лечить его может еще увеличиться. Моя Г спросила последний раз - может все таки операцию, но я боюсь осложнения и возраст уже - все таки буду пробовать Б на миому - она сказала что вроде еще не критично, есть случаи и с большими рожали благополучно.. в общем теперь все зависит от мужа ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже слышала, что он забивает О, его нужно пить после О и только натуральный. Ну вот займемся теперь его вопросом - я думала мне миома не дает заБ.((( Которая уже почти 9 см. так что это не маленькая уже - прям не хочется думать что она пока мы будем лечить его может еще увеличиться. Моя Г спросила последний раз - может все таки операцию, но я боюсь осложнения и возраст уже - все таки буду пробовать Б на миому - она сказала что вроде еще не критично, есть случаи и с большими рожали благополучно.. в общем теперь все зависит от мужа ...

А ну да большая, но главное - ее локализация. У меня были в дне матки и в передней и задней стенках плюс деформация и по узи ставили 14 недель. Если деформации нет, и если в принципе миома беременеть не мешает (по мнению врачей), то подлечите мужа и вперед. Тфу-тфу на вас, минимум погода пробуйте. Я же на ЭКО собиралась, просто из-за деформации полости матки мне отказали. Можете сходить проконсультироваться с репродуктологом, что они скажут, про ваши миомы. Есть же вариант эко в естественном цикле, т.к. с миомами лучше обойтись без стимуляции. Можно попробовать искусственную инсеминацию. Главное мужа лечите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ஐMargoshaஐ♥ღ, Размер миом и правда у вас маленький, любой врач вам скажет, что для беременности проблем не составляет ... У меня мазни не было от миом .. А вот, что касается беременности, мои узлы никак не проявляли себя во время беременности, я тут писала уже, даже с угрозой не лежала ни разу в стационаре, и не знала, что такое тонус в отличии от молодых и безмиомных! Так, что если забеременеете не переживайте, все те ужасы которые описаны в медицинских статьях далеки от реальности. Переписывалась с женщинами которые вынашивали даже с 9 узлами ... Много пример ... А болячек у меня тоже не мало, вот например я всю беременность колю уколы в живот - фраксипарин (низкомолекулярный гепарин, который кровь разжиживает, да и возраст мне 38 лет) не надо бояться ... сколько читала на форумах у беременняшек, проблем у всех со здоровьем хватает, но у всех было огромное желание стать мамой!!!!!!!!!!!!!!!!Так что удачи вам, не переживайте, все у вас еще будет, только верьте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ну да большая, но главное - ее локализация. У меня были в дне матки и в передней и задней стенках плюс деформация и по узи ставили 14 недель. Если деформации нет, и если в принципе миома беременеть не мешает (по мнению врачей), то подлечите мужа и вперед. Тфу-тфу на вас, минимум погода пробуйте. Я же на ЭКО собиралась, просто из-за деформации полости матки мне отказали. Можете сходить проконсультироваться с репродуктологом, что они скажут, про ваши миомы. Есть же вариант эко в естественном цикле, т.к. с миомами лучше обойтись без стимуляции. Можно попробовать искусственную инсеминацию. Главное мужа лечите.

 

локализация удачная - все в брюшной полости, полость М. не деформирована - это Г запозрила что-то то не так у мужа, т.к. считала что за 8 мес. планирования даже с такой миомой уже все бы получилось - поэтому перевела стрелки )))

вам отказали, но что-то предложили? Может удалить? в полости вроде легче это сделать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, да, я удалила, тянуть дольше не имело смысла. Но у вас другая ситуация, видите, хорошо, что ваш врач настоял на обследовании мужа. Дай бог все решите. Такое бывает в 30% случаев, что у одного из партнеров инфекция есть, а у второго нет. Надеюсь у вас все получится. Принимайте витаминки, там еще есть Heel препараты (гомеопатия) для улучшения качества спермы, но лучше проконсультироваться с андрологом. Сперма обновляется за 3 месяца, так что учтите, после лечения мужа 2-3 месяца вам придется подождать, что бы там все наладилось. И в это время желательно пропить женьшень с витаминами, чтобы выросли хорошие и полноценные спермики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ealkev, я вместо Heel думала взять спеман - он тоже травы, улучшает качество, хорошо для профилактики инф. заболеваний- воспалений, но много подделок вот не знаю покупать в интернете его или нет

 

Андрологов у нас нет толковых, так что начнем с уролога, может он справится

 

к витаминам еще женьшень - ох там уже будет просто пакет таблеток за раз, как бы не получился передоз))) Почитаю как его принимать, спасибо,

и вам тоже удачи и чтоб получилось, то что вы запланировали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, есть сейчас, например, спермактив (немецкая фирма доппельгерц), и еще куча всяких. У нас даже в Беларуси сейчас много чего появилось плюс карнитин. Мы вот и пергу даже пробовали, но нам ничего не помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну карнитин это тоже к витаминам я написала - про пергу ничего не знаю, пойду почитаю хоть что это и на спермактив гляну - спасибо

 

Состав

 

Кальция карбонат 400 мг, магния оксид 150 мг, аскорбиновая кислота (витамин С) 70 мг, токоферолацетат (витамин Е) 15 мг, цинка цитрат 12 мг, кремний 10 мг, пиридоксин (витамин В6) 2 мг, рибофлавин (витамин В2) 2 мг, тиамин (витамин В1) 1,7 мг, бета-каротин 1 мг, фолиевая кислота 400 мкг, биотин 100 мкг, селен 70 мкг, витамин D3 5 мкг, цианокобаламин (витамин В12) 3 мкг.

 

это почти то что я ему по отдельности буду давать )))

ааа продукты пчеловодства, слышала о них...но у нас аллергия на мед ))

вы спеман не пробовали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розали0106, спасибо большое, даже легче стало))) Буду разбираться с остальными болячками.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что то все проигнорировали моё сообщение((( что вы знаете о влиянии ОК на миомы, если они от них увеличились, но могут после отмены назад вернуться? Из-за миом может быть мазня? У меня мазня бывает в разные дни цикла и после М, и в середине, и всю вторую половину, или перед М, по разному.

 

мне моя Г говорила что на OK наоборот они должны уменьшаться, а не расти.. НО метод лечения ОК работает если миомы очень маленькие, после 2 см. нет смысла лечит этим методом. Если миома до 4-6 см ее лечат вроде Бусерилином (точно не помню, могу ошибиться) или чем-то, что создает искусственный климакс - я в 37 не риску входить в климакс, может вам стоит попробовать? Мазня, пишут, признак эндометриоза (((( Сама не знаю что делать с эндометриоидной кистой... Желаю удачи и скорее разобраться с этими болячками d_good_luck.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, Хотела просто сказать, я читала историю одной девушки, у нее миома была 8 см субмукозная, и вот прогнозы на счет материнства я так поняла были плачевными, так вот она нашла врача, кажется этим Бусерилином создали искусственный климакс и миома уменьшилась на 3,6 см, вообщем на этих размерах она забеременела и выносила (конечно не просто), но итог родила сына!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, это уже распространенная методика - вводить в климакс, но, наверное, тоже не все так просто, не всем она подходит, например, в моем возрасте уже опасно. все индивидуально, но в общем, как вариант, почему нет, если нет противопоказаний.

Изменено пользователем valentin2345
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, ей кажется было 28 или 29 лет, она готова была попробовать любой вариант только бы родить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розали0106, ну вот, и ღ♥ஐMargoshaஐ♥ღ наверное еще не поздно, я бы рискнула с 32, в 37 уже не рискну ))

 

ღ♥ஐMargoshaஐ♥ღ, а вы смотрели, что у вас там с гормонами? мне кажется ОК работает если, нет особых отклонений, я читаю у вас все время кисты... может стоит там поискать проблему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во, Artic, поддерживаю, такие витамины по идее совершенно не должны влиять, а наоборот способствовать зачатию!

Artic, расскажите, вы же собирались в отпуск с больницы? Как у вас получилось или нет? Как ваше самочувствие?

Ага) улетела все же на 5 день после операции, враскоряку конечно, но все же))) спасибо) сейчас уже бегаю)) но шовчик слева ноет все равно... он самый большой, оттуда всю бяку доставали, пытаюсь разобраться с результатми гистологии, в общем еще надо побегать по врачам, и кровь сдать, и на УЗИ, а вообще сейча на ЖАНИН сажусь

 

Девочки, что то все проигнорировали моё сообщение((( что вы знаете о влиянии ОК на миомы, если они от них увеличились, но могут после отмены назад вернуться? Из-за миом может быть мазня? У меня мазня бывает в разные дни цикла и после М, и в середине, и всю вторую половину, или перед М, по разному.

Если в составе ОК есть этроген, то по идее может.... обратно не вернется к сожалени, что выросло, то выросло. Мазня может свидетельствовать об эндометриозе в данном случае, от миом ее нет..

 

Девочки а кому нибудь после лапоры по поводу миом назначали Бор матку и кр. щетку?

Изменено пользователем Artic
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кому нибудь после лапоры по поводу миом назначали Бор матку и кр. щетку?

мне назначили только ОК
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Artic, Молодец! Надеюсь хорошо отдохнула. У меня тоже левый шов долго тянуло, но все проходит. Теперь (через 6 мес) вообще ничего не беспокоит:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...