Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Ой, вроде недавно писали что в выходные здесь тишина, а на на носу уже следующие выходные. Мы собрали сына, завтра отправляем его в Краснодар. А через 10 дней и мы вылетаем. Собираюсь по тихоньку-помаленьку. Определяюсь с размерами чумадана:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Я внезапно поняла, что после даниной операции надо ехать греться на море, а еще то, что это будет не египет как обычно......и даже не хотимая мною европа-да ну ее в ....опу!!!!!!! Все, я аля патриот....чешим в сочи, в лоо.....вот сюдыма

Ссылки скрыты.

отзывы клевые.....можт кто закомпанится?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчерашний день мне нужно красным обвести и запомнить,Настя сама попросилась картошку почистить+ еще и сварить.я в приятном шоке до сих пор,сеня снова предложила почистить))) иеро хожу и шучу-Настя,ты попала,на тебе теперь чистка картошки))) только дома надо чистилку хорошую купить ножом она боиться,что правильно в принципе.

 

я наверное по работе соскучилась.Настя не один год выпрашивала челку и каре,я все растила до пояса ее волосы,в мае подстригла челку,приехали сюда,срезала до плеч,и пару недель назад каре ей подстригла,а сегодня перестригала,мне прошлый вариант не удачным показался))))

 

а еще выполнили с бабулей летний план по чистке двора,вывезли около 1,5 тонны металлолома.приеду домой фото этой горы вам покажу,таскали вдвоем все это со двора к воротам,это 30 метров где то.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия,  мы в Лоо были несколько раз, там хорошо! один раз в аквалоо три дня кайфовали, а так в частном секторе. и я на море хочуууу

 

Ольчик-мама,  а частные заказики в выхи брать не вариант? на дом ходить, например? и денюшка будет и работка))

 

ща свою парочку из сада забирать еду. если все пройдет норм сегодня, завтра на 1,5 часа

 

Ольчик-мама,  у меня брат двоюродный, лет с 8 все делать помогает- и уборка, и в готовке раньшепервый помощник был! так что пора-приобщай, а то в 14-16 лет гульки и мальчики на уме будут только, не втянешь в хозяйственный процесс)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, ну и стойкая у тебя подруга! Сил ей и здоровья побольше. Это на до же, через сколько всего ей пройти пришлось. Счастья ей огромного!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально схомячить арбуз и мучиться от сушняка?

 

Ольчик-мама, взрослеет доча. Мой только яишницу пожарить может. Но пылесосит, моет посуду, меняет кошачий туалет и редко полы помыть может.

 

Ностальгия, удачи вам всем! Излечения и отдыха. Когда у Дани операция?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, мы где-то в вашем возрасте для приобщения дочи к готовке подарили ей пару красочных и интересных "книг для девочек", где и разделы с рецептами были. Простыми но интересными. И еще у нас заведено было, что в выходной к ней приходили 1-2 подружки, папа наш покупал нужные продукты (ну или денежку на них давал) и они чего-небудь готовили сами. Мы в это время из дома погулять уходили. В общем девчонкам такие "девичники" нравились, и нам польза - дите готовить учится. Не всегда конечно приготовленное съедобно было, но лиха беда начало. Они "на всякий случай" обычно еще готовое что-нибудь покупали типа вкусных печенюшек, на случай, если совсем все плохо получится. Сейчас дочь более-менее готовит. Кода мы с сыном к родителям на 2-5 дней переезжаем, она готовит. Ну и в принципе и так время от времени готовит что-нибудь. куриный (грибной) супчик, суши, блинчики, выпечку какую - готовит спокойно. Ты поспрашивай у нее, может ей чего определенного хочется, купи продуктов ей и пусть дерзает!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на дом ходить можно,но если так весь день,а 1 стрижка-копейки,я лучше дома буду.я люблю стричь,это как наркотик у меня,я кайф получаю,но не на 1 стрижке

 

дочу приучать буду обязательно,спасибо за советы,это ж первое что она сама сделала,к порядку приучаем не один год,каждые выхи,успех переменный,больше срач преобладает,но начало хорошее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Операция 9 сентября

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия,  а в лоо когда? все будет хорошо, не сцать! мать, надо так надо, это будет твоя последняя операция, я наколдую!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, пропустила. а чего в краснодаре?

эх,Надюх,я б поехала... мы под сочи отдыхали,поселок вардане. ездили на электричке,высадка в лоо. от лоо до вардане 5 км. там у знакомых гостиница,что называется отдых на халяву) собирались осенью,но вот с мамой так вышло. теперь,конечно,не поедем.

маме в краснодарском онкоцентре сказали удалять грудь полностью,потом химия. мама в трансе,хоть и возраст,и детей не рожать,но все равно,женщина без сисек это не естественно. завтра поедет еще в один онко,проконсультируется там,может можно как то сохранить грудь,сделать резекцию . ведь размер опухоли всего 6мм...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, эххх,яб тоже махнула отдохнуть...состояние у меня будто и не отдыхала.

 

N@taShK@, а арбуз с чем хомячила?не с рыбкой соленной?)

 

Маняша**, послушайте мнения нескольких врачей!а гистологическое заключение у нее есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля_Сладули, есть,биопсию делали. попутно проверяли все органы,видимо зло заподозрили еще на маммографии. все в норме,даже лимфоузлы ,которые обычно удаляют вместе с опухолью . мы предполагаем,что в этом центре особо не парятся,им проще удалить все,чтоб не дай бог не было рецидива. но мама хочет побороться. она уже смирилась с тем,что будет лысая,но вот с потерять грудь не хочет и пробует все варианты. если уж и там скажут удалять,то конечно удалит. Говорит что уж, детей я родила,откормила ,мужа нет,стесняться не кого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, гистология тоже на стадии делится,и онкологи от них уже пляшут,бывает гистологич диагноз непременно требует удаления всей груди...но сейчас стараются по возможности сохранить ее...но здесь все в совокупности необходимо смотреть,т.е на операционном столе будет решаться удалять либо есть возможность ее оставить...а какую стадию ставят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля_Сладули, про стадию если честно постеснялась спросить. но вроде как самая начальная. она и сама говорит,что еще месяц назад не было этой шишки. а тебе если сказать рез-р,ты сможешь высказать свое мнение? или этим только онкологи заведуют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, если начальн стадия,то вовремя обратились!Дай Бог все обойдется!и да боритесь за сохранении груди...результат инерпретирует онколог.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, Соревнования у сына в Краснодаре. А мы 18 в Геленджик вылетаем. сын к нам на автобусе приедет.

Мамуля_Сладули, неее, просто арбуз и после него еще литр воды выдула. И ночь нормально спала, не встала ни разу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия,  я тоже в сочи хочу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра, отличного всем дня/вечера/...!

 

167568.jpg

 

Маняша**, здоровья твоей мамочке! пусть она поскорее победит эту бяку. А вообще не думали об имплатне "после того как" если таки удалить придется? Читала, что вроде делают так, для собственного комфорта. (по ощущениям в смысле, я о моральной стороне вопроса).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, да,я ей говорила об этом. знаю,что делают. но она не пойдет на это,думаю. протез все равно какой-то будет. под одеждой не видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, да,я ей говорила об этом. знаю,что делают. но она не пойдет на это,думаю. протез все равно какой-то будет. под одеждой не видно.

лучше удалить полностью, дабы не было рецедива.

Здоровья маме и хорошего грамотного врача

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81,  поехали :) узнаю себя-я уже Турцию смотрю:) мы хотим с 14-24 сентября пока ксю инфант, 25го нам 2 уже:) а в сочах все таки уже будут ветра и дожди....неохота столько денег отваливать за непойми чего.....мне надо чтоб дети в море были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, оооо, пераые именинники! Поздравяем! Растите умненькими, здоровенькими! Желаю чтоб в вашей семье появился надежный защитник, чтоб за ним как за стеной!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С днем рождения Вас!!! Здоровья крепкого, счастья, да и всего самого наилучшего!!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...