Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Ane4ka1, это лишь фото :) на деле - это огромные обрывы. Там где стоят люди - это скорее всего фотошоп! Ибо туда опасно спускаться, там мел. А если в воду вальнешься, то засосет, там эффект болота. Вот те и Мальдивы :D там все молодожены фоткаются

Мамуля_Сладули, ты знаешь, я пару раз пыталась. Вроде все делаю, как бы он того хотел, но он и там найдет к чему прицепиться ... но может и попробую опять, с фигами это хорошо придумала :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Vininna أصبحت الأم, он у тя зануда однако)))давай пробуй все!как говорится на войне все средства хороши))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  лайк за позитивный текст) по рассказу-бытовухааааа. но в сексе отказывать нельзя, чревато...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля_Сладули, не то слово :D

Ane4ka1, знаешь, если бы он меньше бухтел, что ему классический секс не в кайф, то все было бы по другому. А то то шрам ему противен, то на каблуках танцуй после таких вот денечков. А шнурки ему не погладить?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  там низя купаться?((( эххх. просто лицезреть я б тож не ездила:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ему порой говорю, как тебе может приестся обычный секс, если он у нас раз в месяц, грубо говоря :D

 

Vininna أصبحت الأم, там низя купаться?((( эххх. просто лицезреть я б тож не ездила :)

ну пишут, что отдельные экстремалы прыгают с этих обрывов. Спуска там нет. Там рядом завод цементный, это их "озера", оттуда мел добывают. Я бы даже не стала там купаться :)

 

мама забрала Леру в 13.30, ща 17.30. Убралась, помылась, маникюр-педикюр, котлетосов нажарила. И делать нечего :) И трубку не берет. Спят они там или как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  веселенький у тя муж)))) ты переиграй- не хочет классику, пусть трудится сам тож, а ты в роли госпожи, например:) а че, тож оригинальненько, нестандартно)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Инна, как по мне так муж твой вообще не прав. Не понимает и не хочет понимать он тебя. Я бы всеми правдами-неправдами старалась оставлять реббенка с ним, а потом еще спрашивала бы, а чего это он сидя с ребенком кушать не приготовил и дои не убрал. Не знаю, что тебе посоветовать.

 

Vininna أصبحت الأم, веселенький у тя муж)))) ты переиграй- не хочет классику, пусть трудится сам тож, а ты в роли госпожи, например :) а че, тож оригинальненько, нестандартно)))

во-во! Загрузи его фантазиями. Пусть исполняет.

 

Мне кажется на него еще не женатый брат влияние сильное и не то, что надо оказывает. он на него равняется не учитывая, что ситуации то у них разные. А может мне это только кажется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  веселенький у тя муж)))) ты переиграй- не хочет классику, пусть трудится сам тож, а ты в роли госпожи, например:) а че, тож оригинальненько, нестандартно)))

тааак чот и мне захотелось сегодня в роли госпожи)))пошла чтоль я)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Винь,я считаю что претензии может предъявлять человек который тоже чет делает.например-мой муж просит постоянно поддерживать порядок в доме-имеет право-он каждые выхи уборкой занимается,убирает все полностью,туалет,ванна тоже на нем,я помогаю если не стою за готовкой на кухне-меня просит среди недели поддерживать,я стараюсь как могу,игрушки Темы только вечером убираю,днем нет смысла,Настю постоянно тыкаем в плане порядка,я уста,кушать готовлю,когда Настя сл школы приходит и отдыхает перед домашкой,утром-нереально готовить,Артем требует внимания...эт так,пример,перед отъездом к бабушке сказала мужу-мы уедем,будет тебе и тишина и порядок-он буквально через неделю или две сказал,что скучно самому,лучше шум и гам и мы рядом,чем порядок))скажу тебе такой секрет-многое может поменяться когда ты на работу выйдешь,лично мной проверено,ты уже не зависишь от мужа,ты молода и красива,на работу одежка,мейкап и т.п.,мужья не уверенные в себе оооочень этого боятся.про запугивания-я как то очень давно,при ссоре,ляпнула,что уйду-получила-а я ни кого не держу-эта фраза очень отрезвила меня,хотя знаю,что если соберу манатки,будет просить остаться,тоже проверено,а переезды к брату не разрешай,это не правильно,типа поживем немножко раздельно,отдохнем друг от друга-первый шаг разрушить семью...мыслей куча а сформулировать не могу,да и не охота писанину разводить...мой понял,что трудно с ребенком,когда я работать выходила на выхи,а он с 1,5 годовалой Настей сам сидел,после этого очень много поменялось.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чет Винька не отвечает, видать понравилась моя мысля:)

а мы тож завтра в садик! правда на часик. и три дня по часу. если все пойдет хорошо, то следующий этап к завтраку и до тихого часа. а с тихим часом, как я поняла, вообще, через неделю. это с учетом, что все будет гладко. ну я в общем то довольна) думала побыстрее будет , но мне спешить некуда. и воспитатели молодые у нас. одна 1984 года, другая 86, и нянечка 86))) хз, надеюсь хорошо это!

 

Максу врача сегодня вызвали из-за хрипоты. ну немного красное горло, грит скорей всего из-за криков частых не дает ему восстановиться. тантум пшикать, зодак 10 дней, виферон посоветовала курсом к садику пройти-по одной вставлять в сутки. а еще, так приятно, дала кучу рецептов на получение бесплатных лекарст-среди них зодак, виферон, амбробене и типа ибкюупрофена чето. эта еще моя педя, моя мама с ней очень дружит, еще и живет в соседнем подъезде! грит неправильно так, что вам не давали раньше эти рецепты, все таки двойняшки и реально сейчас финансирование хорошее. получается наша участковая себе присваивала как то или продавала... лекарства не из дешовых прям. меня немного злость взяла на предыдущую эту курицу. мои так болели сильно несколько раз, а она подороже тока всеназначала, даже вместо виферона липинт какой то, который курс около 600 р на одного стоит. короче ррр. слава богу вернулась наша любимая педя! позвонила мне утром сама, грит Ань, кто заболел? сильно? могу перед приемом зайти, могу после. я ж рассказала, что не срочно- пришла сразу помсле приема, поболтали, кучу ж рецептов дала, про внучек рассказала (близняшки у дочки, живут вместе с ней)) в общем понимает нас как никто другой)))

 

а, еще посоветовала нурофен или типа него давать, если капризничает и орет. грит скорей всего что то беспокоит. зубы вроде пока молчать, 16, но мало ли. я пока не давала, но думаю попрактиковать пока голос не восстановится, а то любитель поистерить стал атас, надеюсь и правда временно, а не характер такой

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  ооо, у меня дома срач. Я полы мою 2 раза в неделю только. Игрухи муж после отбоя собирает. И то не идеально. Посуду если успеваю мою в течении дня, нет - так вечером гора в раковине. И пока я детей укладываю негласная обязанность мужа помыть посуду и убрать игрушки по квартире. А я лежу их укладываю и вас читаю))) Они уснут, а я все читаю и читаю инет и из комнаты не выхожу))))) ну у меня правда к вечеру ни руки ни ноги не шевелятся. Потому что в течении дня все как ты описала: вскочила, завтрак приготовила, покормила детей, себя, умыла, обед приготовила, по пути разруливая их игры и споры, собрала их и себя на улицу, на улице глаза-ноги-руки в разные стороны на дороге на самокате, на площадке, что б не забежали под качели карусели, горки и т.д. Пришли домой, помылись, пообедали, спать уложила, сама поела, чуть перевела дух.... и уже проснулись солнышки))) и понеслось все по утреннему кругу))) ну все как у всех..)))

Поэтому вечером да, часто не до секса. Ну и у мужа такая служба, уходит в 7 утра и приходит в 21ч, пока с нами поужинает в суете-колготе, постели всем приготовит пока я их купаю, потом посуда и игрухи на нем))) ему тож часто не до секса)))) но он никогда не отказывает, а я да, могу иногда отказаться, но не часто)

Я тоже считаю, что тебе надо чаще нагружать мужа с Лерой. Я когда уезжаю в гипермаркет за продуктами, оставляю его с детьми, а потом для профилактики спрашиваю а че то не сделали, а че это не сделали)))) и все сразу ему ясно)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, с телефона неудобняк отвечать )))))

Короче, пришел с работы. Сказал, что много думал и решил постараться поменять свое отношение ко многим вещам. Посмотрим... Типа помирились, но ваши мнения еще выслушиваю :)

Гаспожа? Гы))))) у меня немного другие фантазии ))) ну суть уловила, попробую :)

 

Ольчик, у тя золотой муж! Правильно пишешь!

 

Спасибо за мнения, девочки!

Я думала я одна такая, которая нифига не успевает по дому. А тут прям успокоилась :)

 

Лиза, про брата в точку! Наконец у него девушка появилась, детей делают во всю. Она еще мне картину портит. Она из тех, кому не лай поесть, дай поубирать! Везде! К нам приходит, чуть ли не ванну мою моет и все в таком духе. Бесит!

 

Сказала ему сегодня, что хочу ввести "мамин день". Раз в неделю. Опешил, но вроде непротив :)

 

Раз, Иркуленчииик! Прям как бальзам на душу твой пост! Дай пять, подруга! Я не одна такая!

 

Еще про девушку эту. Отдыхали с друзьями на даче. Без детей, с ночевкой. Сидим значит, культурно выпивпем, карты, крокодил в ходу. Тут Даша резко подрывается в 23.30 и начинает все со стола убирать. У нас немой вопрос в глазах о_О ))))) ты нормальная? ))))) мы тут вырвались все от детей на сутки, сидеть и сидеть еще! ))))) короче она все убрала, стол помыла и пошла спать ))) мы потом опять все достали и продолжили ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  правильно! Мамин день это очень правильно! Я в воскресенье (он только в воскр дома) часто уезжаю. Пусть хоть в Ашан за продуктами, но одна. А он с детьми. Папу тоже надо приобщать. А если б мой был дома трое суток, я Б день через день его нагружала. Так что попробуй! Начни с малого, хотя бы раз в неделю. А то он у тебя видимо на расслобоне, зная, что твоя мама рядом и даст тебе передохнуть и без его помощи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  я из таких, кому дай поубирать))) тока отстаньте!:) если детей забирают на прогулку, плюс их сон- у меня полдня свободных-то я пидорю все вокруг. у мужа всегда висят поглаженные рубахи и стопкой майки/поло, брюки, джинсы. приучил меня своими притензиями. мои вещи нет- вот надо, перед выходом поглажу, или если его гору перегладить надо, то и свое что то захвачу. но я сейчас без готовки. папа с дачи приезжает- и на три-четыре дня первое и второе сам делает, любит он это дело!

но на мне стирка и уборка.

но с детьми я терпеть не могу убирать. мне нравится этот процесс в спокойствии, я реально отдыхаю пока полочки освобождаю, а еще люблю выкидывать хлам))) девочки, я прям кайф получаю, глядя на балкон! родители его годами заставляли, а я в один день сделала из него широкую приятную комнату, где в четвером можно посидеть)

вчера до трех ночи кухню мыла и разгребала- начала отмывать стены от художеств, а закончила сеткой от вытяжки, долезла и туды. ща у меня идеально! мама от дедушки пришла и дар речи потеряла)

 

но вверх дном у нас тоже часто, не подумайте! просто я люблю убирать, но гадить и запускать тож умею!:)

 

ника в горшок сегодня один раз соизволила пописить. гордо побежала выливать) а потом четез час примерно сажаю, она просит водички принести. я ж принесла. что делает эта хитруля: льет себе на грудь воду и она стекает по ней в горшок- доча радостно кричит-смотрите все, ой писию! вскакивает с криками выливать и ждет похвалы) ппц мы выпали ! вот жучка, уже дурить пытается!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  Ой, Инн, че то муж задолбал тебя чистотой этой. Правда не понимает, что с маленьким ребенком это невозможно. Ну реально ходишь за ними убираешь по возможности, но не всё успевается.

У нас Леня встает утром и бежит к двери, начинает орать Там!! И в дверь стучать, это типа на улицу пора, не умытые без завтрака. Пока его заговариваю, кашу варю, он комнату разносит))) потом кормлю, сама горлышко кипяточком промочу и бегом на улицу. И до тихого часа гуляем. Потом сон 2 часа, за который я готовлю, убираюсь, в душ могу успеть. И только лягу отдохнуть, как Лёня уже зовет. Встали, поели и гулять до вечера. Успела посуду помыть, хорошо, нет значит после отбоя мою. Про полы... Если дед или бабушка посмотрят за сыном, то помою, если нет, то после отбоя. Это прикол такой, ребенка уложила, и мама может заняться чем угодно: убраться, поесть приготовить, постирать посуду помыть и т.д. Про секс вобще молчу, что это такое?? За день так набегаешься, что быстрее ребенка порой засыпаешь))) так что у меня тож срач. Успеваю хорошо, нет так нет. Ну что разорваться что ли теперь..

У нас воскресенье мамин день, и что? Я просто занимаюсь готовкой и уборкой без Лёни. А папа бегает и зовет, то сын описался, то обкакался то испачкался. Надо уезжать, оставлять их одних. А потом приезжать и спрашивать: а что сегодня на ужин?)

Муж меня от глажки рубашек освободил, за это хоть спасибо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, +100500 про изменить отношение ко всему. Это конечно трудно, но действенно. У нас нельзя сказать что срач(опять же кому срач, а кто скажет что порядок для него)-Мила в свои игрухи не играет почти, а если играет то только в зале. Кровати исправно заправляем, одежду в шкафы убираем. Наше расписание-до 10 утра я в компе(или шью-вяжу-творю), потом Мила встает-завтракаем, мою гору посуды оставленной со вчера, делаю заготовки к обеду-ужину, загружаю-разгружаю машинку, могу ванну помыть или пропылесосить(но редко-редко), в шкафах порядок навести,. Часов в 12 идем гулять, в магазин. В 14-обед и спать. Когда дочь спит, я чаще тоже отдыхаю. В 16 снова-посуда, готовка, глажка, еще чего-нить убрать можно. С 17-18 и до 21 гуляем, потом ужин. Дальше дочь папина. Как видишь, мытья полов, вытирания пыли, пылесоса у нас практически нет. В выходные генералим и на неделю-две. Свинюшки? Муж проще к этому относится ко всему, я тоже. Мужу хорошо если у него есть секс(пусть и нерегулярный), чистые глаженные рубашки(брюки и пиджак он гладит сам), у него есть что поесть и у него воспитанные ухоженные-одетые дети(сам он мало времени им может уделить, но моей работой видно доволен-очень гордится своими детками, их успехами), а чистоту в доме можно вместе навести. Милась никто не забирает у нас, муж с 8-21 пашет, один выходной-воскресенье. Приспособились.

Ane4ka1, здорово с бесплатными лекарствами. Нам тут от аллергии Милане на штуку лекарств понавыписали. А мне сестра потом-у них бесплатные есть, проси! Я даже не подумала, что зодак или мазь выдать могут.

Alenchik_81, Милась тож с утра в сандали ныряет и твердит-пошли гулять.

Изменено пользователем N@taShK@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне наверно проще всех...никто не тыкнет носом на грязь или немытую кастрюлю)))

После отбоя раньше пыталась домашние дела поделать, сейчас забила, у меня душевный релакс с рукоделием, Тёма к 12ночи просыпается, тогда и иду уже спать... Задумалась, а мне секаса и не хочется,вообще уже разучилась наверно)))

 

Нам врач посоветовала анаферон попить когда в сад пойдем, и типа после садика носик пшикнуть квиксом...

Про бесплатные лекарства, только слышала что существуют...в Ноябрьске прям отдельную тетрадку заводили для выписки лекарств,но мы особо и не болели, а тут врач когда тетрадь эту увидела сделала круглые глаза и сказала что тут такого нет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с бесплатными лекарствами все шито крыто.ходила вплоть до завед поликл,лепит всяческие прибаутки,но знаю реально,кто получает эти беспл рецепты.вообще не справедливость торжествует!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, бесплатные лекарства всем положены до 3-х лет, много от финансирования конечно зависит и часто заменяют более дешевыми аналогами, но что-то должны выписывать, надо спрашивать обязательно.

 

У нас с бесплатными лекарствами все шито крыто.ходила вплоть до завед поликл,лепит всяческие прибаутки,но знаю реально,кто получает эти беспл рецепты.вообще не справедливость торжествует!

да увы, чаще так и есть. (((((((((

 

Мамуля_Сладули, не то слово :D

Ane4ka1, знаешь, если бы он меньше бухтел, что ему классический секс не в кайф, то все было бы по другому. А то то шрам ему противен, то на каблуках танцуй после таких вот денечков. А шнурки ему не погладить?!

Винь вот придет муж с ночной, а ты вся такая выспатая устрой ему испытание огнем и мечом пусть попробует отмазаться что устал и работал..... :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я сама первый раз получила. знала, что есть такое дело, но думала малоимущим иногда дают, короч тем, кто не может сам купить, а на обычных нет финансирования. оказалось очень даже есть! у нас в Рост облпо крайней мере. но сспрашивать у врача смысла нет наверное, по себе знаю. хотела бы врачиха-давно дала. можно ссказать при следующей болезги, что нет возможности сейчас лекарства купить, мол есть только то и то. может в таком случае рецепт выпишет))) мне на пару тысяч лекарств получилось! виферона по 2 пачки на каждого вообще)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и понимаю что я помешана на чистоте... а ведь идеального порядка и у меня нет (((

Я прибегаю с работы и начинаю наводить порядок, и до отбоя.... так каждый день... устаю капец.... муж наоборот меня ругает... говорит брось все и посиди, обижается что я бегаю по квартире тряпкой постоянно... Во общим мужикам не угодишь ...

 

Инн, про выход на работу... Я помню когда вышла год назад, я чувствовала что на работе отдыхаю... все таки декрет это тяжкий труд... правда сильно скучаю за дочей ((( и завидую мамочкам которые имеют возможность быть с детками в декрете подольше...

Изменено пользователем Marua
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня вчера обламали в саду:( мы утром сдали все анализы, в четверг комисия, думала 11-го в сад...хрен!!!!!!!!! заведущая в отпуске до 18-го!!!! без нее не возмут...тем более воспитатель в отпуске до 12-го.....кароч ппц!!! злая я :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, сегодня второй день садика...

Сказали что седня ревели по поводу и без, но я смотрю и дома такая же, просто не в духе...

Я ж не удержалась, подъехала к садику глянуть издалека как гуляют детки, каждый делом занят, девочка у Алисы отняла игруху и моя в слезы...ну, обычное дело...научатся общаться еще))

Завтра третий день и бум решать как и что, пока склоняюсь на три дня в неделю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девчёнки поддержите нашу Аришу с папой в фотоконкурсе-сама не люблю, когда меня о таком просят в сообщениях, но так хочется стать ФИНАЛИСТОМ и участвуем в 1-й раз!!!Буду очень благодарна!!!Только переходите именно в группу (нажимайте на ссылку)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...