Перейти к публикации

Патологии развития плода


aneta

Полезные сообщения

Oksygen72, привет. У моего малютки тож гиперэхогенный кишечник. Ну, и кроме этого еще пару проблем... По-поводу кишечника я беседовала с хирургом и акушеркой. Они меня постарались успокоить. Сказали, что на сроке 19-20 недель кишечник начинает закручиваться в петли и иногда этот процесс идет с небольшими отклонениями. Подобное встречается довольно часто, мой гинеколог это подтвердила... Кроме того подобная бяка может быть признаком гипоксии. Меня хотели отправить на дневной станционар, прокапать Актовегин, но пока не вышло. Все дружно свалили в отпуск. Обещали потом мной заняться... Курантил, кстати, тож назначали...

А генетик так вообще сказала, что проблемы с кишечником (перекручивание, заращение какого-либо участка) иногда возникают (и выявляются) у деток уже после рождения... Все это корректируется небольшим хирургическим вмешательством и не оказывает влияния на дельнейшую жизнь малютки. Будем надеяться, что до такого у нас не дойдет и все само придет в норму.

 

Jusenka, амниоцентез - дело 2-х минут.

Мне при кордоцентезе сначала взяли околоплодной водички (не знаю, правда, зачем?), а уж потом минуты 3-4 пуповину ловили... Так что у тебя вообще все пройдет быстро.

Съешь перед этим делом но-шпы и с собой возьми. Я после тоже таблеточку приняла. А потом главное отлежаться пару деньков и с недельку поотлынивать от физ. нагрузок (много не бегать и мешки не таскать). :)

Пусть у вас с малышом все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мне при кордоцентезе сначала взяли околоплодной водички (не знаю, правда, зачем?), а уж потом минуты 3-4 пуповину ловили... Так что у тебя вообще все пройдет быстро.

Веруня, амнио жидкость взяли для того, вдруг кордоцентез не получиться...... так вышло у нас :bye: и в итоге сделали амниоцентез по медоду FISH..... так что набрать то амнио легко, да и на цвет посмотреть не помешает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веруня, спасибо, дорогая. Мне сказали попить Магне В6 и Риабал я пью (та же но-шпа как сказали)

Вообщем, как сделаю отпишусь.

Я думаю водичку у тебя взяли на всякий пожарный случай, как говорится. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RomashkaR, да я именно это и имела в виду. Водичка говорят должна быть белая или желтоватая.

А FISH мне делать не будут, это дополнительные деньги как объяснил врач и лучше уже дождаться и все сразу посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jusenka, у меня был сложный забор крови из пуповины..... и доктор еле смог набрать кровь, но с примисями амниотической жидкость и увы из-за этого кордоцентез не получился и в клинике сказали? что всё понимают и сделают амниоцентез по медоду FISH бесплатно (кордоцентез стоял 315$).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно...

Амнио сейчас стоит 2700 грн. Получается кордоцентез дороже стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки, читаю эту тему уже больше месяца, переживаю за всех! Пусть у вас все будет хорошо, малыши будут здоровенькие! Держу кулачки!

 

Вот моя история, конечно не такая страшная, но все же напишу, т.к. когда я с этим столкнулась, то информации не очень много нашла, все только общая инф=ия. Может быть комуто поможет. Все было замечательно, пошла я на УЗИ в 22 недели (перед УЗИ мне мой Г. сказала, если что-то не так, сразу ко мне). Ну УЗИ не увидели желудочек и мочевой ребенка, до еще и расширение боковых желудочков головного мозга. Диагноз: вентрикуломегалия. Узистка сказала, что контрольное УЗИ через 4 недели, и чтобы я сразу сейчас шла к своему врачу. В ЖК мне врач обяснала, что желудочек и мочевой может быть не видно если они пустые, т.е. пока волноваться не надо. А вот вентрикуломегалия может перерасти в гидроцефалию. Вообщем рассказала мне страшилок. Представляете в каком я состоянии домой пришла? Мужу очень долго боялась сказать, что с малышом может быть что то не так. В инете после долгих поисков нашла методику лечения вентриколомегалии внутриутробно. Смысл в том, что часто бывает причиной этой бяки гипоксия, нужно лечить гипоксию и одновременно лечебная гимнастика. Я с этой распечаткой к врачу. Вообщем назначили мне весь комплекс от гипоксии: уколы, физио, таблетки. Я сама дома в это время делала дыхательную гимнастику (нашла статью в журнале "Мой ребенок").

Вот настало время УЗИ в 26 недель.... Целую неделю не могла попасть, получилось, что УЗИ прошла в 27 неделек. После того, как начала прием лекарств, физио я как то успокоилась внутренне, появилась уверенность, что все будет хорошо. Сейчас у нас размеры желудочков головного мозга в норме, мочевой и желудок у сынишки в норме. Вчера с мужем даже имя выбрали Тимофей!

 

Девочки, нужно верить в лучшее, пусть ангелы хранители берегут наших малышей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jusenka, а где амнио стоит 2700грн? это простой или по FISH методу?

KatushK@, даа вот и девочкам всегда пишу, чтоб до последнего верили в лучшее :friends: Благо, что всё у вас хорошо с малышом :beg: а ты вобще молодец... пришла к врачу с готовым лечением :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatushK@, вот это да!!!! :Hello: :good: :good: :good: Ну ты и молодец!!!!!!!! С такой верой в лучшее и практическими мерами по её осуществлению всё у вас просто обязано быть хорошо!!!!!!! Молодец!!!!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дай вам Бог, чтобы все было хорошо с вами и малышами.

Вроде есть такая статистика что из 1000 женщин у 50 по анализам выявляют отклонения от норм, но только у 2-х диагнозы подтверждаются.

 

Удачи вам, сил и терпения!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дай вам Бог, чтобы все было хорошо с вами и малышами.

Вроде есть такая статистика что из 1000 женщин у 50 по анализам выявляют отклонения от норм, но только у 2-х диагнозы подтверждаются.

 

Удачи вам, сил и терпения!!!

Присоединяюсь! Я тоже такое читала!! Так что дай Бог, чтобы эти диагнозы пореже подтверждались) :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatushK@, У нас лоханки расширены были в почках...Научную статью отыскала,что лечится всё это дело антигипоксантами и гимнастикой...А техники самой гимнастики так и не отыскала,даже в этот институт писала,просила...Не ответили,видать тайна :scratch: Если можешь,кинь в личку...Мне это,как врачу интересно...А с почками у нас,Слава Богу,всё само нормализовалось после рождения доченьки.

Jenichka ,терпения и сил вам пережить ваше горе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, отсканирую и скину как смогу (после выходных). Я делала упражнения на дыхание, за месяц это вошло в привычку, теперь часто ловлю себя когда не обдуманно начинаю дышать по разному. Гимнастика дыхательная это уже моя инициатива, я решила раз гипоксия, то не хватает кислорода..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужичка, привет) Спасибо) А как у вас прошёл кордоцентез? Есть результаты?

Есть!!! У нас все оказалось хорошо не смотря на риск 1:4!!! Наша девочка здорова!!! моей радости нет предела... не омрачают ее даже жуткие отеки :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatushK@, окейна, бум ждать.

Жужичка, поздравляю!!! Спокойно тебе доходить беременность и лёгких родов!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поддержку! Я буду просто верить в то, что все будет хорошо! Jusenka, простудой я в последнее время не болела, один раз были сопли, но температура не поднималась. А еще у меня аллергия на цветение. Нос заложен, ночью дышу ртом. Возможно, у меня есть какая-то скрытая инфекция в организме, которую трудно обнаружить. Мне так врач-узист в 5-м роддоме сказал. Утолщение плаценты говорит о том, что она так защищается, на что-то реагирует, может быть как раз на антитела к какой-то бяке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatushK@, если не сложно напиши в личку о внутриутробном лечении вентрикуломегалии, пожалуйста... Какие лекарства принимала (врача своего поспрашиваю), какие упражнения-манипуляции делала...

У моего малыша умеренная левосторонняя вентрикуломегалия (левый желудочек 10 мм). Нейрохирург сказал, что пугаться не надо. Прогноз дал благоприятный, но... все-таки мысли разные в голове гуляют...

 

PS. Тимоша - хорошее имя. Я тоже хочу уже как-нибудь назвать своего малыша, но пока у нас с мужем споры и дискуссии на эту тему. Не можем придти к единому знаменателю. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужичка, мы все тут за вас очень-очень рады))))) :giverose: :give_heart: А вот про отёки читала, мож, пригодится, что часто бывают, когда много простой жидкости в организм поступает. А вот СВЯЗАННАЯ жидкость - из фруктов, ягод, овощей, не идёт в отёки, а нормально распределяется по клеткам. Поэтому беременным рекомендуется во 2 половине ограничить напитки, а перейти больше на связанные жидкости. :wave:

 

 

 

Jenichka, держись, заходи к нам почаще, всё же легче, когда кто-то с тобой на одной волне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кому нибудь ставили диагноз единственная артерия в пуповине?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RomashkaR , Одесса, по курсу 8 это даже больше 337,5$, просто я не внимательно в уме посчитала.. В Киеве сказали 2500. Но с учетом дороги и прочего будет дороже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jusenka, амнио в институте гентики репродукции стоял 1400 грн или 1600 грн и это простой, когда результат через две недели минимум готов, а вот FISH 2600грн, это цены год назад, а вот сейчас глянула цены в ИГР, так амнио 1210грн, а по FISH 2630грн, но кордоцентез они не делают. Воть ссылка http://igr.com.ua/index.php?option=com_ ... &Itemid=42 а кордоцентез мы делали в клинике репродуктивной медецины "НАДИЯ" сейчас стоит 3040грн :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кому нибудь ставили диагноз единственная артерия в пуповине?

 

Нам не ставили, но где-то читала, когда у нас начались страшилки насчёт синдрома Эдвардса, что в случае хромосомных аномалий в 95% случаев у плода бывает единственная артерия. Соответственно, в 5% - все три сосуда на месте, две вены и артерия. У нас были все три сосуда!! Два хороших УЗИ подтвердили. А вот аномалия тоже была выявлена. Так что и не знаю вот, как относиться к единственной артерии.

Смотри, чего нашла, это ответ врача: Ничем абсолютно не опасна одна артерия вместо двух. Третий сосуд в пуповине – вена. Все то количество крови, которое необходимо ребенку – пройдет все равно, природа об этом позаботилась. Опаснее, если будет раннее старение плаценты или нарушения микроциркуляции в ней – тогда кислород и питание будут хуже доставляться. А одна артерия все выдержит, хотя нагрузка на нее будет выше, чем их было бы две. Такое бывает и в сердце, и в других органах.

Здоровья вам) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а сколько самый опасный период после амнио?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а сколько самый опасный период после амнио?

Jusenka, мне давали такие рекомендации (правда, после кордоцентеза) - неделю половой и физ. покой, плюс 3-4 дня после процедуры- ношпа по 1 т. - 3 раза в день. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хансулу, спасибо большое за ответ! Желаю вам тоже всего самого хорошего! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...