Перейти к публикации

Патологии развития плода


aneta

Полезные сообщения

Хансулу, спасибо, масик. Мне сделали в пятницу.

Половой покой понятно, физический - все равно немного встаю, чай там сделать, посуду помыть+ по лестнице приходится подниматься-спускаться, ну а так все время стараюсь лежать, ночью даже уже спина от постоянного лежания ныла.

Я не могу пока спокойно описать процедуру. Скажу только, что стало плохо после, когда вытащили иголку. Накатила дурнота, стало чернеть перед глазами, стала терять сознание. Пришла в себя когда начало рвать завтраком. Вырвало и полегчало. Укол сам не болезненный особо, терпимо. Потом побаливало место укола.

Психологически и морально очень тяжело пройти через это. Мысленно просила прощения у малыша, очень боюсь как теперь он и что с ним. Сынуля толкается, а мне очень страшно. Не знаю как выдержать все это психологически. Если что-то с ребенком случится вообще не знаю как жить дальше. Сейчас он самое важное в моей жизни, все отошло на второй план.

Утром встала немного белых выделений было, на 3 день как бы. Так я уже просто в панике была, пришлось даже каплей успокоительных накапать. Это просто кошмар психологически выдержать очень трудно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Хансулу, спасибо, масик. Мне сделали в пятницу.

Половой покой понятно, физический - все равно немного встаю, чай там сделать, посуду помыть+ по лестнице приходится подниматься-спускаться, ну а так все время стараюсь лежать, ночью даже уже спина от постоянного лежания ныла.

Я не могу пока спокойно описать процедуру. Скажу только, что стало плохо после, когда вытащили иголку. Накатила дурнота, стало чернеть перед глазами, стала терять сознание. Пришла в себя когда начало рвать завтраком. Вырвало и полегчало. Укол сам не болезненный особо, терпимо. Потом побаливало место укола.

Психологически и морально очень тяжело пройти через это. Мысленно просила прощения у малыша, очень боюсь как теперь он и что с ним. Сынуля толкается, а мне очень страшно. Не знаю как выдержать все это психологически. Если что-то с ребенком случится вообще не знаю как жить дальше. Сейчас он самое важное в моей жизни, все отошло на второй план.

Утром встала немного белых выделений было, на 3 день как бы. Так я уже просто в панике была, пришлось даже каплей успокоительных накапать. Это просто кошмар психологически выдержать очень трудно.

 

Ну и ну, неужели врачи не сказали, что проколы натощак делаются?????? Мне в памятке было указано: явиться к 8-00, строго натощак... Весьма возможно, плохо стало именно из-за того, что ты не голодная была. Мне тож делали долго, малыш спиной сидел, на попе, видимо, врачам было неудобно искать пуповину. А другим девчонкам за пару минут прокололи.

Jusenka, ты попей валерьяночки в таблетках, их можно, прямо по 1 т. 3 раза в день мне назначали, а вот в каплях не очень желательно, если капельки на спирту, всё-таки не хотелось бы маленькому вредить. Здоровья) И не волнуйся так, лежи, книжки читай себе, валерьяночку пей))) :man_in_love: :giverose: И пусть всё будет хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сказали :((( У меня прокол был в час, сказали позавтракать, но не увлекаться, я особо на еду от нервов не налегала, немножко поела.

Спасибо, дорогая, за поддержку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хансулу, а мне наоборот, сказали позавтракать беред кордоцентезом... обязательно. Только не очень плотно. Чай и бутербродик + вареное яичко.

Я и с собой покушать брала... только не до этого было. Странные эти врачи... везде по-разному говорят. :pardon:

 

Jusenka, кажись ты просто очень впечатлительная особа. :) Ну ка быренько приободрись! Все манипуляции уже сделаны. Отдыхай себе спокойненько, посмотри фильм о любви, погуляй немного (в тенёчке на скамеечке)... И нечего себя накручивать! С малышом все в порядке. Ему от прокола твоего живота не особо и досталось. В худшем случае - чуть испугался. ;) Гораздо больше вреда приносят бесполезные переживания. От них может появится тонус. А нам оно надо? Кушай валерьянку и но-шпу, а мысли нехорошие гони прочь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jusenka, Хансулу, Веруня, мне кушать перед инвазивными процедурами не запрещали, а делали мне как помните две и притом в разных клиниках, поэтому скорее, наверное, можно, чем нельзя.

Jusenka, твоя потеря сознания, думаю, скорее психологическое..... я не хотела описывать свой кордоцентез дабы не пугать..... мне когда начали делать, то через пять минут я начала уходить..... но я всегда чувствую, когда буду отключаться, да и знаю свою впечатлительность плюс тахикардию и попросила, ещё перед началом, медсестру приготовить и держать нашатырь в руках, вобщем так держала она его время от времени над носом и тёрла виски, так как мне становилось плохо :( да и как только первый раз сильно поплохело, то я вся поркылась холодным потом :doh: но это всему виной только моя нервность и страх, чтоб сынулю не задели..... так хотелось тоб всё быстрее закончилось но продлилось всё около часа, а чем больше времени проходило тем страшнее становилось, а обещали ведь 5-10 минут :banghead:

Да и у меня процедура была назначена тоже на послеобеденное время, а после мне поставили капельницу с магнезией, я два часа прокапалась и уехала.

Jusenka, солнышко, уж точно раньше времени не переживай и береги себя, нет ничего страшного сходить в туалет и за чаем, в конце концов... всё будет так как должно быть :friends: но не вкоем случае не переживай, это самое вредно для манюни. ОБЕЩАЕШЬ НАМ? :club: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, стало полегче :)

:giverose: Буду дежать вас в курсе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мыться когда можно, в смысле животик мочить? Я как-то забыла спросить, пока мылась аккуратно, живот не мочила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мыться когда можно, в смысле животик мочить? Я как-то забыла спросить, пока мылась аккуратно, живот не мочила.

 

Можно в тот же день.

Прокол мне делали ориентировочно в полдень. Врач сказал, что вечером (перед сном) пластырь от пуза нужно отлепить и можно принять теплый душ. Так я и сделала. Единственное, что мылась аккуратно. Пуз мочалкой не терла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Веруня, как у вас сейчас обстоят дела?

Я сегодня сходила к врачу, у меня через 2 дня после амнио стали появляться выделения, ну вроде как обычные белые, нормальные, но так как я до этого всю беременность ставила утрожестан, потом лечилась свечками от молочницы, то есть эти свечки целыми днями выходили, потом у меня был период сухости и на трусах вообще чисто было за целый день, а сейчас после амнио начались выделения, думаю схожу. вообщем, она сказала, что это наверное обычные выделения при беременности и их крайне мало, ну для меня после сухости наверное показалось, что много. И вообще я наверное и вправду черезчур мнинетельная, уже всего боюсь, уже и вам наверное надоела :blush: Вообщем немного походила, поясница разболелась, легла полежала все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jusenka, перестань, ничего не надоела, я сама во время Б такая стала :doh: воть раньше я кроме стоматолога никого и больше ничего не боялась, а щя от мысли, что вставять зеркало уже как-то бррр, но вроде со временем проходит :Crazy: а по началу даже уколов началабоятся :doh: так что теперь, если что не так тамочки сразу к врачу :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да точно ты права :) А меня так искололи во время токсикоза, что я уже уколов в вену вообще не боюсь :)

просто это страх за детей. Мы боимся за наших крошек. "Со мной делайте, что хотите, лишь бы ребенок был в порядке. " наверное это и есть материнский инстинкт :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jusenka, ничего ты нам и не надоела. :friends: Где же еще общаться, как не здесь? Всем подряд о своих проблемах-страхах говорить не станешь, а у мужа голова не чугуневая... Так что пиши. Мы тя тут дружненько успокоим!

 

А у нас пока затишье... Стараюсь отвлечься и не о чем не думать. Смысл себя накручивать? Малыш тихонечко растет, время идет... 13.07. мне на контрольное УЗИ в МГЦ. На эту дату нам будет 26 недель без одного дня... Боюсь ужасно, но... надо так надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что УЗИ тебя порадует, не все время же с них в расстроенных чувствах уходить, правда? :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого-то были какие-то выделения после инвзивной диагностики?

Простите, что снова надоедаю, хоть врач меня немного успокоила, думаю подождть еще понаблюдать и если что сделать амнио-тест. Но сама умом понимаю, что может же что-то выходить, место прокола плодного пузыря же не в ту же секунду затягивается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что УЗИ тебя порадует, не все время же с них в расстроенных чувствах уходить, правда? :friends:

 

Да уж... надеюсь, что будет чему порадоваться.

 

По-поводу выделений... У меня после прокола были небольшие выделения. По консистенции как бы сопливые, желтовато-белые. Один день даже чуть розовые (если это не зрительная галлюцинация от испуга). И тонус был. Я ж вся передергалась. Вместо того чтобы лежать каждый день носилась по врачам, ходила на работу, готовила-убирала. В общем, делала что угодно, чтоб только быть занятой. Когда тело работает - голова отдыхает. Может это и не правильно, но... Я решила: будь что будет. Как Бог решит так тому и быть. Если суждено малышу появиться на свет, но никакие врачи-диагнозы-тонусы и пр. вещи не помешают. Вот такая я дура...

Через неделю тонус (тьфу-тьфу) пропал, малыш стал спокойнее (после того как я успокоилась и забила), выделения стали белые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, солнышко за поддержку.. Кроме как здесь никто не успокоит, даже муж умудряется нервировать, зная как я сейчас волнуюсь. Конечно я мнительная черезчур сама знаю... Но я наверное психологически все же не хотела этого делать и была не готова, от того и моя тяжелая реакция после и вообще психологическая аппатия, когда я два дня тупо пролежала и ничего не хотелось, ночью после амнио вообще мысли были ужасно депрессивные, даже вспоминать не хочу... Вроде бы все уже позади, тонуса у меня нет, живот не хватает, иногда тянет поясницу, но это же не криминал.. И через 2 дня начались немного выделения, а я уже просто в панике, хотя понимаю, что это наверное допустимо...

Что ж, буду ждать пока... Да они немного как бы сопливые, белые. типа сопли, а внутри белое пятно.

И мне там непривычно мокро кажется, хотя выделений очень мало. Просто всю беременность меня мучила сухость во в?@#$%&, один раз даже только с мужем была, неприятно было и сухо, а сейчас прям не по себе. Вот так вот, выговорилась, вроде легче стало.

 

Я тоже жду УЗИ с надеждой в конце месяца. Надеюсь и ответ уже будет к тому времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jusenka, я непомню особых выделений :pardon:

Джусенька, ты выговаривайся, выговаривайся, ноооо нервы береги и особо не переживай, маське это вредно :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jusenka, а у меня не было никаких, но я лежала из последних сил)) И ты не волнуйся) :pardon: Валерьянку-то начала пить?? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, очень нужен Ваш опыт. По результатам УЗИ на сроке 21 недели обнаружили следующие пороки развития плода: 1. киста сосудистого сплетения; 2. увеличение лоханок почек 5-6 мм (пиелоэктазия, пол плода - мужской); 3. ГЭФ в левом желудочке. Про лоханки врач сказала что для мальчика это норма, но вчера задала вопрос урологу в интернете, получила ответ что это выше нормы, но в пределах разумного, что нужно наблюдение.

 

Все эти пороки рассматриваются как маркеры хромосомных нарушений. Мне предложили на УЗИ в 24 недели и к генетику. Только не пойму чем генетик поможет. На прокол я не соглашусь. Прервать беременность на таком сроке считаю убийством. Я уже люблю сына.

 

У нас вообще нет врачей толком. УЗИ делала в Сыктывкаре, придется опять туда ехать. Я расстроена, хотя вчера перерыла весь интернет и много успокаивающего вычитала. У моего малыша нет никаких признаков синдрома Дауна или чего либо подобного. Но все равно я переживаю. Чем все эти пороки могу обернуться? Если бы что-то одно, а тут - три. Врач на УЗИ сказала что это может быть последствием перенесенной инфекции (а я болела на 8-ой неделе с температурой). И еще, не зная о беременности, принимала по назначению гинеколога лекарства, которые противопоказаны на ранних сроках беременности.

 

У меня голова гудит от всего. Ребенок у нас с мужем очень долгожданный. Буду рада любой поддержке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хансулу, Хочу сказать как сочувствую и нет слов. :this: Не дай Бог ни кому такое пережить. У меня 21 неделя, на УЗИ напугали, но прочитав посты в этой теме, понимаю что у меня проблем почти нет (очень хочу в это верить).

 

Девочки, всем удачи и легкой беременности. Чтобы все опасения врачей так ими и оставались. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хансулу, Хочу сказать как сочувствую и нет слов. :this: Не дай Бог ни кому такое пережить. У меня 21 неделя, на УЗИ напугали, но прочитав посты в этой теме, понимаю что у меня проблем почти нет (очень хочу в это верить).

 

Девочки, всем удачи и легкой беременности. Чтобы все опасения врачей так ими и оставались. :giverose:

 

 

Ольгулёк, спасибо за тёплые слова) И мне не приходило даже в голову, что самим с мужем придётся принимать решение о прерывании, да ещё на таком сроке. Всю жизнь до смерти боялась абортов, и вот пожалуйста, чего боишься, то и приходит в твою судьбу....

 

Ольгулёк, постарайся успокоиться! Главное сейчас - твоё спокойствие. Если нужно, приезжайте в Москву консультироваться, в ЦПСиР, там все специалисты принимают и платно приезжих, не только по полису тех, у кого прописка есть. Если есть интерес, посмотри в интернете, там есть на их сайте контактная информация.

Я теперь всем советую сделать УЗИ у доктора Воеводина, поневоле я стала его фанаткой. Особенно было бы желательно, учитывая, что у вас срок как раз подходящий. У нас было по месячным 24, он отказался меня смотреть. Но, с учётом того, что по УЗИ малыш сильно отставал в развитии, мужу удалось кое-как уговорить доктора Воеводина уделить нам время. Очень внимательный, всё записал на диск, и дал письменное заключение. Стоит 6 тысяч, но для нас важно было, что он нам помог прояснить ситуацию - у нас шансов не было никаких, только прерывание, и как можно скорее.

 

Если есть возможность, может быть, стоит сходить на УЗИ экспертного уровня? Удачи, и не нервируй масика) :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет.Мне с третим ребенком ставили ненормальное поталогичное увеличение мочевого пузыря якобы в следствии инфекции.Ставили и проблемы с сердцем-порок.После родов ничего не подтвердилось.Ребенок не то что здоров но и до сих пор даже простудой редко болеет.Еще в роддоме акушерка показала заведующей мою карта со словами -у нее много всего-а та почитав сразу сказала что это все наверняка не подтвердится ,а мочевой вообще в пределах верхней нормы и так бывает у младенцев и это нормально.Вот так.

А у моей поруги ребенка чуть не силой заставляли делать аборт говоря что там по всем показаниям урод полный,до истерики ее доводили-она лежала на сохранении тогда,сбежала из больницы-прекрасный мальчик растет сейчас!Хочу сказать что действительно как кто-то выше приводил слова врача кокого-то ,что метод узи и скринги все это имеет только определенную долю вероятности и часто абортируют здоровых младенцев.Подстраховываются врачи.И я знаю еще море случаев когда здоровые детки рождались у родителей отказавшихся прерывать из-за плохих анализов и узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольгулёк, не переживай.

Киста сосудистого сплетения в мозге и ГЭФ в сердце - достаточно часто обнаруживаются по УЗИ. ГЭФ может быть признаком дополнительной хорды в сердце. Это не патология, а лишь особенность строения. С ней живут куча народу! Кисты сосудистого сплетения - возможный вариант формирования мозга. Тут нужно наблюдение. Как правило, подобное проходит само по себе еще до рождения малыша. Эт я пока у нейрохирурга сидела - наслушалась. В очереди мамульки с малыми детками между собой обсуждали...

А уж увеличение лоханок у мальчика - это вообще не повод для переживаний! Просто врачи обязаны все учесть и указать.

К генетику идти есть смысл если согласна делать инвазивную диагностику (прокол). Если же нет, то и не ходи нафиг... Только доведут, напугают до чертиков и скажут бумажки на отказ от диагностики подписать. Мол, обо всем предупрежден - беру ответственность на себя.

Сделай экспертное УЗИ, как и советовали. Чтоб быть в курсе событий.

Я думаю, что все наладится...

 

 

Ольг@, рада за вас с малюткой!

Дай Бог побольше таких замечательных примеров! Чтоб малыши рождались здоровенькими, а мамочки поменьше плакали и нервничали. :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольгулёк, У моей дочи в 23 недели лоханки были до 15мм и мочеточники до 4 мм(двусторонний мегауретер) и ГЭФ в левом желудочке сердца...Делали УЗИ перед родами-всё без изменений.Консультация и анализы у генетика в 12 нед-всё гуд...Доча родилась,просикалась...После рождения на 3-и сутки посмотрели сердце и почки.В сердечке дополнительная хорда(у меня она тоже есть)-это вариант нормы.В почках оставалась незначительная пиелоэктазия,в 2 мес-всё пришло в норму(ттт)...Вот про кисты в ГМ ничего сказать не могу(читала,правда,что рассасываются)...

Я к родам морально была готова ко всему...Слава Богу,обошлось!

У меня под конец еще и многоводие обнаружилось...Врач предположила,что на наши почечки повлияла какая-то невыявленная инфекция.

Так что крепись и старайся не нервничать,отвлекись как-нибудь.Хотя это очень трудно...Желаю удачи,чтобы всё обошлось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По-немногу проходит первый шок и мысли выстраиваются хоть в какую-то цепочку.

Вчера под ? постаили диагноз малышу врожденный порок сердца (нет аорты, узист ее не увидел, сосуды не тех пропорций) + отставание по развитию на 1,5-2 недели + низкий уровень АФП и ХГЧ. Малышу реально 19,2 недели, а по узи на 17-17,5. Я почти не чувствую шевелений.

Вообщем буду выпрашивать поддерживающую для малыша терапию, перездавать кровь и ждать повторного узи в 22-24.

Как себя настроить на позитив, ведь я знаю мои слезы сейчас ни к чему малышу, а успокоиться не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...