Перейти к публикации

Новый метод:рибоксин+липоевая кислота, результаты до и после


Полезные сообщения

В последнее время на БП и других сайтах активно обсуждается новый запатентированный метод лечения секреторного мужского бесплодия с помощью рибоксина и липоевой кислоты

а именно, подробнее здесь

http://ru-patent.inf...89/2089188.html

 

Очень многие пользовались этой схемой (не берем во внимание и не обсуждаем факт самолечения в данном случае), на БП находила несколько результатов в виде // после лечения (но не только этими препаратами, а и другими в комплексе), но нет конкретных цифр

 

В этой теме было бы интересно видеть конкретные цифры, СГ до и СГ после курса рибоксин+липоевая

Хорошая вещь для статистики, потом что данных из статьи недостаточно, ну и собрать все по этому методу в одной теме удобнее

 

 

Я начну

Но сразу же оговорюсь, наши результаты могут быть непоказательны, у моего мужа без лечения за 1 месяц концентрация может измениться с 20 до 40млн + возможно наличие варикоцеле ("возможно" потому что УЗИ мошонки не делали, а врачу, который ставил диагноз не совсем доверяю, надо перепроверить), а оно в значительной мере влияет на сперматогенез и может менять результаты

 

СГ № 1- июнь (до этого вобще ничего полгода, но эта СГ сама плохая за все время, такого никогда у нас не было, потому за основу не брать!! наши показатели полгода назад до СГ № 1 - концентрация 39лн!!), СГ № 2- 10 июля (ел орешки только), Сг № 3- 5 августа ( 3 недели рибоксин 2т. 2 раза в день, липоевая 2т. 2 раза в день, витЕ 100- 1р. в день, мукалтин - последние 10 дней по 2- 3 таблетки в день)

июнь-июль-август

объем 1,8 - 2,7- 2мл

консистенция вязк.-вязк.-редк.

вязкость 2см-2см - 0.4см

пиаш- 7.3- 8-7.4

концентрация 5-13-32млн

всего 9-35-64млн

активноподвижных-20-15-31%

сладоподвижных-20-0-19%

неподвижных- 60-85-50%

по Блуму:

живые -неопр. - 70-75

мертвые- неопр. - 30- 25

морфология:

нормальные -91-95-78%(упало, однако лаборант другая делала, а оценивают они в миксроскопом субъективно, но это как объяснение возможное...а так может и правда хуже...)

агглютинация - нет-нет-нет

лейкоциты -ед.-10-15---12-15 ( здесь не обсуждаем, будем теперь лечить....единственное странно, что за месяц появились....)

клетки уретры - 1-2---1-2----4-5

зерна липидов - незн.-знач.-знач.

слизь - нет-нет-нет

 

дописка везде - движение поступательное

Изменено пользователем kavaroza
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Схема лечения:

Витамин Е 400 1 т.в день, витамин С 1000 1 т.шипучая в день, цинктерал 1 табл.в день, фолиевая кислота 3 табл.в день , рибоксин по 0,4 г х 3 раза в день внутрь до еды (6таб в день), липоевая кислота по 0,05 х 3 раза в день после еды (6таб в день), селен-актив 1 табл. в день, спермаплант 1 саше в день.

 

Наш результат:

(первые цифры, когда сдали первую СГ, посередине норма, красные после лечения:

 

Объем 1.0 (2.0 и более) 1,8

Активно-подвижные (а) 15 (> 25) 19

Малоподвижные с поступательным движением (b) 30 (< 20) 22

Подвижность (a + b) 45 (> 50) 41

Нормальные сперматозоиды 28 (> 50) 47

Сперматозоиды с нормальной морфологией головки 25 (> 30) 44

Дефекты головки, шейки, средней части, хвоста 72 (< 50) 53

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myosótisღ, я знала, что вы отпишетесь)) спасибо))

 

вы прям все сразу совместили, а мы решили разбить лечение (правда причина тому просто в отсутствии витамин на данный момент, жду их приезда на неделе)

в следующий прием возможно совместим так же

 

неплохие у вас результаты)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

К этой горе таблеток я добавила еще и Верону 2 табл. в день.

Посмотрим на результат. Предыдущие сдавались в прошлом году.

В этом начнем все заново.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

всем привет!) прочитала про этот метод улучшения СГ, у нас есть отклонения в подвижности, врач назначила витаминки на 3 мес., я решила позаниматься самодеятельностью и добавила мужу рибоксин и липоевую к-ту по этому методу. Девочки, подскажите, пожалуйста, в описании метода написано, что курс краткосрочный (2-3 недели), этого может быть достаточно, учитывая, что сперма обновляется 72-74 дня? ... Сейчас идет 3-я неделя, как муж это пьет, я не знаю, поить его дальше, или эти 2 препарата убрать?....

Результаты лечения узнаем только в середине декабря, отпишусь обязательно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

An-ny, мы пили краткосрочно, а именно 25 дней, я больше не рискнула...

Просто потому,ч то и витамины мы пьем 3 недели и 10 дней отдыхаем и снова 3 недели и перерыв 10 дней...

 

Хотя, ничего вредного в липоевой кислоте в такой дозировке и рибоксине в принципе не должно быть, часто назначаемые препараты в так называемой метаболической схеме для улучшения обмена веществ и кровообращения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kavaroza, спасибо, что ответили :) я вот тоже думаю, что ничего страшного в долгом приеме рибоксина и липоевой нет...

 

Девочки, кто ещё использовал этот метод, пожалуйста, напишите, как долго принимали эти препараты. Заранее всем спасибо!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

девочки, а липоевую кислоту вы в каком препарате покупали?

тиоктацид уж очень дорогой

может подешевле что то видели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღ mari_nka //, она так и называется - липоевая кислота) в аптеке так и спрашивайте, стоит прям сосем дешево :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а липоевую кислоту вы в каком препарате покупали?

тиоктацид уж очень дорогой

может подешевле что то видели?

 

дозировка 25мг, стоимость в России 30-35 рублей за упаковку

а вот в Украине в такой дозировке не купишь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

An-ny, kavaroza, спасибо)))

я видела такую, но подумала раз совсем дешевая, значит это не то что нужно (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Рибоксин -Назначают взрослым в комплексной терапии ишемической болезни сердца, миокардиодистрофии, после инфаркта миокарда, нарушений ритма сердца, обусловленных применением сердечных гликозидов. Назначают при гепатитах, циррозе, жировой дистрофии печени, вызванной алкоголем или лекарственными средствами и урокопропорфирии. Это нормально?правильный я препарат смотрю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюрочка мама 2013.!. да правильный.

Почитай патент из первого поста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, девочки, делюсь еще одним препаратом липоевой кислоты

мужу андролог назначил кучу всего и таблетки "Тиолепта" - это таже липоевая (тиоктовая) кислота, только дозировка выше 600 мг в одной таблетке

цена за упаковку 30 табл. примерно 600 руб.

нам назначили на месяц натощак с утра по одной таблетке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღ mari_nka //,

Вы правы, липоевая кислота является основынм компонентов нескольких препаратов, но там дозировка минимум 300мг и выше, и в Украине бывает только в таком виде, я не рискнула давать мужу такую дозировку, потому что она превышает рекомендуемую в статье почти в 4 раза, а пьем мы препараты без назначений врача

Кроме того, в схемам улучшения обмена веществ липоевая идет в дозировке 100-150мг в день

 

Нюрочка мама 2013.!., Нюрочка мама 2013.!., да, все верно, принцип действия основан на улучшении кровообращения и работы сердца, а также для улучшений обмена веществ в организме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kavaroza, нам в такой дозировке назначил андролог

и я сама так же читала, что 600 мг это вполне обычная доза в сутки,

в других случаях людям назначают и более высокие дозы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღ mari_nka //, обычная, можно принимать до 1.5грамма в сутки... обычно суточно 100, 150, 300 или 600 мг

но я считаю, лично для себя, что лучше начинать с небольшой дозы, потому выбрала именно обычную липоевую кислоту по 25мг, 6 табл. в сутки,т о есть 150мг

каждый сам решает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто ещё использовал этот метод, пожалуйста, напишите, как долго принимали эти препараты. Заранее всем спасибо!!!

Пили Спеман,Спермоплант-я не Б и летом решила рискнуть и купила эти таблетки. Не знаю,это ли помогло, но я заБ, после семи лет бесплодия. Принимал 10 дней с 1 дц.

К сожалению, СГ была сдана последний раз в ноябре 2012.Больше не сдавали. Поэтому не с чем сравнивать.

 

Всем удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♔Инесса-Мама♔, воодушевляет! спасибо за опыт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Есть еще опробовавшие метод и готовые поделиться результатами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Есть еще опробовавшие метод и готовые поделиться результатами?

 

У меня муж дней 6 принимает Спеман+Виардо+Фольку+ Рибоксин. И вчера

пожаловался, что запах мочи стал ужасным. Скажите, это нормально? Я его

успокоила, что травки так фильтруются почками и может это вообще всякая

бяка выходит....А вы что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LavazzaMsk, да я ж не врач) Но мне на такое муж не жаловался. Мы принимали липоевую+рибоксин+Е

Но, рибоксин обыкновенный невредный в принципе препарат, его и детям назначают, и даже беременным иногда, для улучшения работы сердца и кровообращения

Может это виардо или спеман?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) я обещала отписаться в темке после повторной СГ, после курса андродоза, селцинка, ну и, конечно, рибоксина с липоевой, вот, отписываюсь) перед началом лечение подвижность А была 11%, Б 21%, А+Б = 32%. После 3-х месяцев лечение группа А-18%, Б-24%, А+Б=42%. По остальным показателям не отписываюсь, они были в норме, и, к счастью, в норме и остались. Ещё не идеал, конечно, но результат есть, будем повышать подвижность дальше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правы, липоевая кислота является основынм компонентов нескольких препаратов, но там дозировка минимум 300мг и выше, и в Украине бывает только в таком виде, я не рискнула давать мужу такую дозировку, потому что она превышает рекомендуемую в статье почти в 4 раза, а пьем мы препараты без назначений врача

Из статьи:

 

Способ осуществляется путем введения в организм одновременно с рибоксином липоевой кислоты в дозировках, показанных для этих препаратов: 0,6-1,2 г/сут для рибоксина и 0,05- 1,5 г/сут для липоевой кислоты.

 

Девочки я прочла что рекомендуемая в статье дозировка 0,05-1,50 гр. в сутки, это как раз и есть 50-1500 мг. Так что думаю можно смело добавлять. А вообще спасибо за тему, интересно это действительно помогает? В нашем деле все методы хороши :flower:

Изменено пользователем Yawa
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Yawa, ты тоже даешь мужу ребоксин и липоевую к-ту? ;) по сколько штук в день и как ее принимать до или после еды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...