Перейти к публикации

Прививки


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Я думаю у врачей на это тупо нет времени. Они говорят сразу "выжимку": надо сделать прививку, может быть температура и неважное состояние ребенка. Не подкопаться. Плюс если дать выбор и информацию о том, что это опасно, многие будут тупо отказываться, не вникая, а это тоже не правильно. В общем все сложно)) не зря столько копий ломается в теме прививок.

нам врач сказала: не торопитесь, почитайте, приходите вечером - и прививайтесь как решите, бесплатной или платной. Но у нас с собой приносят вакцину. Перед введением требуют чек и проверяют, как транспортировали( лед и тп)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 334
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

мне дали сертификат на прививки. занесли какая была в роддоме и потом при бцж. но да. мы платно наблюдаемся. в клинике

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще книжечки эти (сертификаты) очень удобная вещь - и мама может в любой момент посмотреть, что и когда ставилось ребенку, и потом ребенок когда вырастет будет знать. А то я например вообще не в курсе, что мне ставилось в детстве. Краснуху на всяк. случай переделала перед первой Б.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет сертификата на руках, а было бы удобно.

В нашей поликлинике ставят покупные вакцины, но у нас их разрешают покупать в определенных аптеках, в аптеке дают мешочки со льдом, документы на вакцину и чек, все это передаем в поликлинику. Насколько я поняла со слов аптекаря они потом отчитываются перед поликлиникой о транспортировке и правильности хранения вакцин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброй ночи.

 

Подскажите, кто нибудь делал прививку бубо-кок??? я планировала делать инфанрикс-гекса, а в больнице настаивают на бубо...(в РД гепатит не ставили, в 4 месяца гепатит думала сделать в первый раз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, наверное, это уже обсудили, но все же... нам светит инфанрикс гекса в четверг. Готовить ли кае то дочу, типа давать фенистил заранее и после. Раньше готовили детей, сейчас зеаю, что не практикуют. Кто нибудь готовил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, наверное, это уже обсудили, но все же... нам светит инфанрикс гекса в четверг. Готовить ли кае то дочу, типа давать фенистил заранее и после. Раньше готовили детей, сейчас зеаю, что не практикуют. Кто нибудь готовил?

я не готовила никак, ставили пентаксим. Вообще на импортные вакцины обычно редко реакция бывает, там же коклюшный компонент "мертвый", а он и вызывает реакцию. Я только не кормила за час-полтора до прививки и после пару часов
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@,  и без реакции все прошло? Может ты писала, но, извини, я уже не помню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@,  и без реакции все прошло? Может ты писала, но, извини, я уже не помню

без реакции. Вот на след.неделе пойдем вторую ставить
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki*, мы тоже инфарикс гекса ставили.....никак не готовила, темпа поднялась до 37.2, гуляли, купались.....все ок прошло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...