Перейти к публикации

Перлы наших малышей


МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК

Полезные сообщения

Последние два дня Тим постоянно просится в туалет: многозначительно оттягивает трусы, что-то приговаривает нетерпеливо и просит срочно открыть дверь в ванную, иначе точно катастрофа случится.

:hohot:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, у нас очередной заскок на тему питания, ложка опять не в почёте

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, такой прикольный с этой огромной кружкой смотрится! :hohot:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka,  такой он смышленый! Молодец))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, Смешнулик!)) Так я думаю, что это потому что еда в кружке находится.. А из кружки обычно пьют)))) Попробуй в тарелочку переложить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta_net, ты хочешь сказать, что у Тима появилась очередная извилина, которая не даёт ему теперь есть из кружки, только пить, потому что до этого он полгода прекрасно ел из этой кружки :D А если серьезно, то я пыталась переложить в тарелку, все равно пьет, только из тарелки всё мимо проливается. Решила оставить его в покое, пусть пьет, если хочет. К тому же совсем густую еду, например, пшеную кашу, он отлично ест ложкой. Может быть, он решил, зачем ложкой цедить то, что можно быстренько выпить? :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас новая захватывающая игра. В коровку. В роли коровки выступает Поля. У Поли длинная толстая коса.И вот за эту самую косу водит Иван сестру по дому. А та безотказно шагает за ним на четвереньках. Так Ваня из сестер веревки вьет.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, :D :D :D вот Ваня приколист!!!главно всем весело!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, вот чудики!!)))

yushenka, Мне кажется у деток это извилинки часто извиваются)) То так, то эдак!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta_net, ты хочешь сказать, что у Тима появилась очередная извилина, которая не даёт ему теперь есть из кружки, только пить, потому что до этого он полгода прекрасно ел из этой кружки

а у нас раньше напитки прям из кружки через край пил, а теперь только с чайной ложки хочет есть
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у нас был объявлен бойкот дневному сну. А вот интервью с зачинщиком бойкота

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, ааааааааааа!Прям так умилило меня!!!Сижу-улыбка до ушей!Такой он умненький у тебя!Взгляд прям такой смышленый!Ну,поспал-то в итоге?Щечки всегда такие румяные у Тима!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka,  ага, прям так прислушивается!!! Умничка)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, неа, не поспал, еле дожил потом до ночи, думаю, перевозбудился в поликлинике вчера, сейчас спит, к счастью. Я не замечала, чтоб прям всегда румяный был, часто наоборот бледным кажется, а вчера раскраснелся, потому что легко ли выпутаться из ремней коляски :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитрость от Тимошки: мы купили сиденье на унитаз и табуреточку к раковине, чтоб удобно было ручки мыть и зубки чистить. Тиму новые приобретения очень пришлись по душе, даже слишком. Последние два дня Тим постоянно просится в туалет: многозначительно оттягивает трусы, что-то приговаривает нетерпеливо и просит срочно открыть дверь в ванную, иначе точно катастрофа случится. Открываю, сажаю на унитаз, ребёнок счастлив, но все потребности тут же рукой снимает, зато как здорово вновь и вновь залезать на табуретку. Только выйдем из ванны, так опять приспичивает :D

А сам как-то подаёт сигналы, что хочет писять?

 

Я наверное и раньше писала, что с горшком так и не подружились.Писяем на ковры.Когда хочет писять держится ТАМ.Пробовала в эти моменты посадить на горшок - плачет.Стоя пока не понимает(пробовали).

Купить стульчиком горшок придётся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф@, с тех пор как купили сиденье на унитаз, у нас мокрые штаны были всего пару раз (а с горшка вскакивал и садиться не хотел): я даже не ожидала, что так быстро получится, боюсь сглазить, ттт, писается теперь только по ночам, а с дневного сна и прогулки приходит сухой. Я высаживаю перед и после сна, после еды, перед и после прогулки, в среднем раз в час получается, на прогулке, получается терпит дольше. Если вдруг я зазеваюсь, то Тим начинает хватать штаны в причинном месте и орать. Но когда при этом ведешь его в туалет, тоже плачет сначала, думаю, не хочет отрываться от игры. Потом я его сажаю на унитаз и говорю писать, он успокаивается и почти сразу писает. После еды я ему даю рулон бумаги и говорю: "Какай, как сделаешь дела, позвови!" и ухожу минуты на 3-5. Испачканных каками штанов или подгуза у нас за последние три недели не было ни разу.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой тоже на горшок не очень хочет ходить, но на унитаз "по взрослому" вроде нравится... но пока мы так и не научились проситься на горшок... только с утра стабильно и с удовольствием идем в туалет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, вот мастер обучения!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, какая сидушка у вас?

Пишешь,что оставляешь самого.Значит сам встать не может?

Изменено пользователем Альф@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ксюша,это вы получается на улицу без подгуза ходите уже или просто видишь что не писиет в него? и сон у вас как в подгузе или так? мы когда недалеко ходим гулять то без подгуза, и так под кустик высаживаю, но не настаиваю,обычно когда гуляет-занята делом не делает дел своих. и на ночь мы спали долго без подгуза,пока к нам на диван не перебралась-на диване уж не разрешаем писить лишний раз)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, неа, не мастер, само получилось, всё думаю, в чём же тут подвох и жду отказа от унитаза, но вроде пока не планирует Тим такую диверсию :D

yushenka, какая сидушка у вас?

Пишешь,что оставляешь самого.Значит сам встать не может?

Сидушка "ОКТ" (сделано в Польше), никак специально не выбирала, делала заказ в интернет-магазине и надо было что-то доложить до бесплатной доставки, вот доложила. Встать сам не может. Может только рвать туалетную бумагу и дубасить по дверке шкафа

 

darina2002, в конце мая-начале июня у нас была жара и мы ходили без подгуза, брали запасные штанишки, но они редко пригождались, т.к. гуляем недалеко от дома и максимум два часа подряд обычно. В кустики Тим категорически отказывается писать.Потом похолодало и стали гулять в подгузе, но после приобщения к унитазу всегда приходит сухой и мы носим один подгуз по несколько дней, так, ради перестраховки.

По ночам пока спит в подгузе: меня мама всё подбивает приучать спать без подгуза, но я как-то всё не решусь, ленюсь, наверное, как представлю, что в 5 утра надо вскакивать и тащить Тима на горшок, ну или белье потом менять. Почему в 5 утра - специально проверяла, что до 5 утра спит сухой, а с 5 до 6 начинает беспокоиться и писает, видимо, а в 6 уже требует еды.

Изменено пользователем yushenka
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, какой Тимошка смешнучий... он так у вас всю бумагу изведет :)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, уже спрятали бумагу, по листочку выдаём :D Муж сказал, что купит ему специально бумагу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, прикольный такой :D залезть может а слезть никак))) понятно с подгузами. у нас так же получается. раз он у тя все равно кушать встает примерно в это время, то приучить будет легко и не надо будет усыплять так сказать снова. как он завошкался тогда и высаживай,заранее не надо и потом кушать, тогда он будет просыпаться и ждать пока его посадишь. правда может случится что в 5 утра кушать начнет вместо 6. иринка спит в трусиках-подгузах-их удобно стягивать, но я ее все равно сажу как просыпается и памперс тож сухой и потом еще днем донашиваем. бывают конечно ситуации, но спала бы в кроватке то спала бы так, а то жарковато конечно в памперсе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...