Перейти к публикации

Перлы наших малышей


МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК

Полезные сообщения

У меня ночью много писает.. подгузник к утру переполнен бывает даже.. Но пока особо на горшок ходить не учу.. Но начали присаживать. И ругаю немного, если пописает на пол.. что, мол, надо на горшок писать...

 

yushenka, Такой прикольный!! Деловой!!! Моя пока не распознала про туалетную бумагу.. боюсь распознает, мало не покажется)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, Здорово! У меня Поля вот так же на горшок ни в какую не садилась, а на унитаз - легко. В годик уже без памперсов обходились. А с Ваней не получается. Не садится. На улице писаем в трусы. Дома жалко ковры и мебель, носим подгузники. Но мокрым быть не нравится, так что мы в процессе. А ночью пока даже и не думаю обходиться без подгузника: спит с 9 до 8 утра не просыпаясь, утром подгуз полный.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой Тимоша весь в делах))) смешуля)) и главное не разбрасывает бумагу, а складывает в унитаз)))

 

Эх, смотрю тут уже многие горшки и даже унитазы освоили. Научите тоже. Высаживаю после сна и как покушали, но бывает уже поздно(это чаще всего). Все дела сделаны в подгузник. И в течении дня стараюсь через каждые полчасика. Иногда сядет и прям сделает дело маленькое. А порой сидит по минут 15 там уже я устаю сидеть ее развлекать ( сама не сидит в горшке, читаем книжки или играем), а потом и 2 минут не проходит, в подгуз писает. Сколько держать то на горшке надо,...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, вроде как пока в подгузах ходит, так и будет в них писать. Надо для начала хотя бы во время бодрствования дома снять подгузы полностью, чтоб ощутила, что писает, что лужи выходят, мокрые штаны и т.п. Мы с Тимом вместе лужи вытирали и мокрые штаны в стиралку носили. Теперь если случится, конфуз, то он это сразу понимает. А параллельно высаживать, как ты сейчас и делаешь. По 15 минут я бы не сидела: на маленькие дела у нас минута, на большие - оставляю максимум на 5 минут после еды. Если не получилось, повторяем через некоторое время, у нас обычно хотение по-большому сразу видно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перебирала фотки с крестин!Вот поражаюсь мастерству фото мужа)))Я ж не вижу себя)))Стою,значит,думаю,что мы с сыной сейчас классных фоток наделаем,а потом вижу на фото такую картину

 

2301ca5ce51b.jpg

 

Вот неужели трудно сказать,что не гуд выглядит?

Увеличила сына,а таааааааааам :hohot: :hohot: :hohot: Хохотали вместе)))

 

c0280a9d0124.jpg

 

Короче,классно мы с Димоном отфоткались)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, у нас тоже самое. В итоге у меня с Софьей нет фотографий вместе практически. Везде либо она одна либо она с мужем!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что не так-то на фотках? Может я на телефоне не вижу или смотрю не туда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, ну,мягко говоря,Дима на фото заскучал :hohot:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, да это ерунда. У нас в основном только такие фото и выходят, т.к. Темка позировать совсем не хочет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, да я б даже сказала что ему вообще такая поза не нравится :D ...но зато смотреть сейчас прикольно))) у нас тоже постоянно такие выходят, а если папа фотает, то Ира то нормально, а мама так се,потому что все папино внимание доче. а если бабушки то хорошо еще что в кадр попали :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если бабушки то хорошо еще что в кадр попали :D

:hohot:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в подгузниках сейчас только спим... когда холодно, тогда и гуляем в них.. а еще на квартире ковры-там в подгузах приходится.. поэтому сейчас в доме основное время:тут и гуляем в трусиках одних и подгузы экономим, заодно и к горшку пытаемся приучиться... но пока еще чаще в трусы писаем..(

А из перлов-Аня во сне иногда болтает понемногу)) смешно)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, Маленький лунатик.. разговоры с марсианами))) на своем тарабарском)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже во сне болтает. Так прикольно. Интонация такая спокойная, как птичка лепечет. При этом улыбаться может

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, да-да) мило так))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

купили мы сегодня в ванную пушистый коврик из икеи. Тимошка сначала ходтл по этому коврику , потом начал руками трогать, потом сел на него, конечно же потом лег...попытались выманить Тимошку из ванны, а он ни в какую-в итоге пошел, но! прихватив с собой этот коврик! пришлось нам временно разместить коврик в комнате!:)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, теперь там спать будет? :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, забавный Тимошка :)

А у нашего Тимошки сегодня два открытия: 1. научился дотягиваться до ручки и открывать дверь в ванную и в кладовку... Караул! Надо на эти двери теперь вешать амбарный замок, ну или сторожевого пса сажать :think1:

2. научился залезать в свой стульчик. Теперь у нас есть только 4 занятия - спать, есть, гулять и ... сидеть в стуле и вопить. После прогулки и сна сразу бежит к стулу. После еды и умывания опять лезет в стул. Вопит всегда одинаково, будто самый голодный.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Вопит всегда одинаково, будто самый голодный.

:hohot:

yushenka, А мы ваш ЛЕГО уже собирать научились!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, классно! делаю вывод, что пора ЛЕГО покупать. К осени, думаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, теперь там спать будет? :Crazy:

спал с нами на диване:)!

 

yushenka, молодец Тимошка!

про стулья- 1) купили мы Тимошке маленький стульчик- дык ему нравится сидеть на нем, болтать ногами и рисовать на доске мелками-одно из любимых занятий!

2) как-то на днях случай был-вышла я из комнаты минуты на три, возвращаюсь, а Тимошка сидит за компьютером! этож надо! научился залазить на компьютерный стул и подтягиваться к столу! во-как!

 

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, молодец Димаська-сообразительный! надо тоже лего купить...:)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

pipk, молодец! Не растерялась :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipk, устала :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipk, сама непосредственность :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...