Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Capriza,  а я все жду, когда же молочко появится и может соскам легче будет и нормально гв налажу)))

Ну да, с двумя это проблема. У меня уже большие, поэтому думаю будет все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,задам свой вопрос здесь....А по ОЖ+ВДМ ,у вас сошёлся вес при рождении РЕ? Или погрешность большая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// VitKar //, у меня почти сошелся, по одной из формул, погрешность 150-200 гр в большую сторону

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВитКар, у меня сошелся по этой формуле. Но мне свекровь мерила уже за сутки до родов. Погрешности не было, я думаю - совпадение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!! В нашем полку прибыло:-) Скоро все в мамочки перекочуют:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаMуля//, Поздравляю!!! Растите крепкими!!! Вкусного вам молочка и спокойных ночек!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаMуля//, ура)Поздравляю)))Здоровья крепенького)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.у нас было 2 обвитие пуповиной.уже дала молозиво сама выдавила.у него не получилось сосать,зато пальцы мы сосали

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаMуля//,  с рождением сыночка!!!!

Растите здоровенькими и счастливыми на радость всем!!!!

21f55d50b0ce.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаMуля//, молодчинка, сопячих ночек вам♡♡♡а по узи обвития не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубничная! С рождением сладкой маленькой принцессы!

d768f39fb41e.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки,значит мы будем около 3кг и меня это вполне устраивает,а то по последнему узи были всего 2550....

МаMуля//, с рождением сынули!!! Востонавливайся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаMуля//,  Поздравляю, с рождением сыночка, быстрого восстановления мамочка и много вкусного молочка сынуле)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уже дала молозиво сама выдавила.у него не получилось сосать,зато пальцы мы сосали

А как твой насморк? Не повлиял на процесс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,принимайте в тему )))

Почитала пока пару страниц первых, сколько успела и поняла что у многих проблема с избытком молока. А у меня уже до истерики. У меня его мало, какие там прокладки для лифчика, накапать бы для кормления.

Сосок Яна берет плохо, по полчаса "метимся" и с горем пополам схватываем. Сосем... сколько она там насасывает -понятия не имею. Но меня терзают сомнения что мало. Я потом начинаю сцеживаться...за 2 часа (!!! ) я нацеживаю 20 мл . При этом я не понимаю когда нужно прекращать сцеживать,т.к. можно еще давить и давить и оно будет капать каплями этими несчастными. В итоге я живу только на прикладывании к груди и сцеживании. Грудь болит, горит.....вообще пока это муки ада какие-то.

Сейчас еще газы добавились, вот только угомонилась после теплого полотенца.

Короче чет фигня какая у меня получается с этим ГВ... как бы до психоза не дойти. В палате у нас тоже у девчонок заливало, я на это смотрела,и,простите, ахеревала, т.к. такие реки мне неведомы )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечек,а малышка то прибавляет? Сколько вам дней сейчас? Дома уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, у тебя молоко уже появилось или еще молозиво? Если еще молозиво, тогда это нормально, его бывает не много и сцеживать там особо нечего. Грудь горит как? Сосок болит или вся грудь, уплотнений нет и темпа нормальная? Главное не паникуй и не сдавайся, все получится у тебя. И малая научится грудь правильно брать, ведь она еще н умеет как надо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечек,а малышка то прибавляет? Сколько вам дней сейчас? Дома уже?

 

5-ый день. в рд прибавки не было почти, всего 8 грамм что ли ))))

мы только сегодня взяли весы на прокат, вечером сделаем взвешивание контрольное после еды,поглядим что там.

 

Юлёчек_rzn, у тебя молоко уже появилось или еще молозиво? Если еще молозиво, тогда это нормально, его бывает не много и сцеживать там особо нечего. Грудь горит как? Сосок болит или вся грудь, уплотнений нет и темпа нормальная? Главное не паникуй и не сдавайся, все получится у тебя. И малая научится грудь правильно брать, ведь она еще н умеет как надо))))

 

Блин, если б я знала молозиво или молоко))) Вроде более плотное стало,не прозрачное,желтое очень.

Грудь плотноватая,но как бы налитая больше. Болит вся,как в ПМС ( у меня ужас в ПМС всегда был), но сильнее. И горячая... ТТ или нормальная или чуть повышена, Сказали 37 или чуть выше в первые дни прибытия молока вроде как норма....не знаю...

А паника да,уже началась....)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, Теплый душ и массировать, разминать грудь, возможно, что как у меня было. молозиво, оно же жирное и протоки забиты, поэтому грудь налитая, молоко вроде есть, а ни фига не сцеживается. Тоже в роддоме девушки в палате с нами были, у всех 1 или макс 2 размер груди и молочные реки, а я со своими бедонами и не могла дете покормить, так еще и температура зашкаливала под 40 гр, тяжко было, на 6 день пришло нормально уже молоко и слава Богу кормились до полутора лет )) Не паникуй главное!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, молозиво желтое, оно жирное, его мало надо, чтоб быть сытым, для 5 дня у тебя нормально, ребенок не кричит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, кричит иногда. Берем на руки -успокаивается. Днем че-то много кричала,положили на живот полотенце подогретое -уснула,уже спит часа эдак 2,5 точно,если не больше.

Была днем педиатр патронажный,но дежурный,т.к. выходные. Говорит может газы,сказала Беби Калм давать,мы его купили конечно,но не знаю давать или нет. Ниче вразумительного не сказала.

В понедельник придет уже наш участковый.

 

Да,желтое ,значит молозиво еще. Может поэтому и дует ее потому что оно жирное а я ее закармливаю им...

Блин,во беда...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Юлёчек_rzn, отставить психоз!!! Жди ровно 2 дня)

Теплый душ на сиси, горячий чай с молочком. Все наладится, поверь!

Мне вот тоже кажется что молока мало, рек никаких нет. Помни у тебя столько молочка сколько надо ребенку.

 

Юлёчек_rzn, от беби калма хуже не будет. Но он такой слабоватый... если сильно мучаетесь почитай про саб симплекс. Мы вот на ночь сегодня его малышу дали, даже с мужем умудрились поспать))))

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, да я думаю может подождать че-то давать вообще, а то мы еще до сих пор спим, с часу дня ))))) Ночью спала с часу до 8 утра.

У нее то сон длиннющий,то беспокойство....фиг поймешь....

 

А,еще у нас проблема ,блин ))))

Мы не хотим спать в кровати на матрасе !!! Просыпается тут же.

Спим в подушке только, в серединке,чтоб она облегала по бокам. Я понимаю что так нельзя, что может удушиться. Поэтому с часу ночи до 8 утра,несмотря на такую чудесную возможность,я не спала!!!! )))) Лежала и смотрела как спит,чтоб носом не уткнулась и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На узи не было.ничего про насморк.у меня и сейчас нос заложен.блин глаз после сна у него как в гною этого не хватало еще.мы еще так и не назвали:)все таки максим у нас видимо.такой маленький.я уже забыла что это такое.нам поцарапали голову,когда пузырь лопала этими иглами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...