Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

solomon, а я про волосы читала что в конце беременности они просто почти не лезут, все что есть торчит....а после родов начинает выпадать все накопленное богатство)) так что кажется что лысеешь, на самом деле устаканится все))

и на ГВ и по большому от возраста зависит, груднички да часто должны, а вот месяц два (вроде может старше) по большому могут и до 10ти дней не ходить, если видно что ничего не мучает то нормально, но если ножки поджимает то надо чтото предпринимать)

 

девочки, а вы все витамины пьете? с когда начали? я бросила с наступление лета...но вот думаю как рожу то продолжу принимать чтоб снизить нагрузку на организм(тем более у меня их 100 штук))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля август, вот точно, я еще так радовалась, что волосы вообще не лезли во время б

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

solomon, они у меня и до беременности лезли так нормально, уж искала разные методы)) но поняла что все косметика фигня против этого (парихмахерша посоветовала раз в неделю бесцветной хной обрабатывать вот это вроде улучшает волосы реально))

а из лекарств мне советовали рогаин (лушче откудато из сша заказывать) но оно впитывается в кровоток и потому ни при беременности ни при кормлении вообще нельзя никак)) но потом если будут проблемы, то подружки мои говорили что аж видно что нарастает))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каприза, единственное что смущает, это приписка липовых диагнозов, чтоб побольше содрать денег в платной(((( мне тут с терапевтом повезло, у нее у самой ребенок из двойни родился на таком же сроке, второй не выжил, она мне подробно все рассказала, еще сказала, чтоб неврологов не слушала с их диагнозами, что догоним детей к году. я так вообще не парюсь, мои вес набирают, голову держат, улыбу тянут, на звуки реагируют, пока мы все умеем как и доньшенные дети.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Оля август, я пью. Купила здоровую пачку витрума) теперь жаба задушит пока не выпью))) шутка) я после родов как развалюха стала. Спина, руки, сиськи, жопа. Все болит( Так что поддержу организм.

 

solomon, вообще никого не слушай! Отличные детки у тебя)))

Изменено пользователем Capriza
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Capriza, может у вас газики?пукает хорошо?мой ногами дрыгал ,когда пукнуть хотел.

 

solomon,  спроси у мамочек на прогулке (те что в твоем районе) к кому они ходят.я так сыну всех врачей собрала,ходим в две клиники частные к определенным специалистам,в поликлинику только копии потом всего отношу.

Изменено пользователем 1+1=4
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

1+1=4, а зачем ты им копии носишь?

Я раз пришла с копиями отстояв очередь, меня оборали что видители без карты, а мы первый раз у меня ее еще и не было. И я думаю на фиг мне оно!!! Щас даже сестру не вызвала.

И не пукаеться нам((( бактерии попьем.

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как меняется стул грудного ребенка в первые месяцы жизни? (обратите внимание, что речь идет о стуле ребенка, который находится полностью на ГВ. На СВ и тем более на ИВ все иначе, и даже допаивание водой может повлиять на стул. Нормы, о которых мы пишем, относятся к 100% ГВ без прикорма до 6 месяцев)

 

С 2-3 дней до 4-6 недель

 

- больше 4 раз в сутки, каждый покак - чуть более ложечки жидкого творожка. Обычно консистенция мягкая или жидкая, цвет горчичный. Запах обычно сладкий, молочный, но может быть кислый. Возможны вкрапления свернутого молока.

 

Зеленый стул с пеной или слизью - может быть связан с с переменой погоды, активным заселением флоры кишечника, болезнью мамы, диетой мамы. Не всегда это патология и не стоит сразу бежать на анализы.

 

Красные прожилки могут быть от небольшой трещинки в толстой кишке, обычно они ничего не означают.

 

В этом возрасте, если стул менее 4 раз в сутки - следует обратиться к консультанту, чтобы проверить, наедается ли ребенок, обратить внимание на прибавку в весе, и на количество пописов.

 

С 4-6 недель до введения прикорма

 

- норма от 10 раз в сутки до 1 раза в 10 дней. Цвет, консистенция может вариироваться, если ребенка больше ничего не беспокоит - это не проблема. Слизь, белые комочки и прочее, а иногда и зелень - скорее всего, норма. Цвет чаще бывает все же желтый или горчичный.

 

Capriza, мы так с медсестрой договорились,я ей копии отношу,она все вклеивает и вписывает нам в нашу общую карту.мне отдает талоны на молочку.хожу без очереди.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мы ходим точно больше 4 раз в сутки:-) да и старшие так же были. Но мы чисто на гв,даже водичку не пили,и прикорм поздно был.

Правда и едим без времени,как захотелось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, вы тут мамину диету тож задели. Мне приходится соблюдать сейчас. Дали на завтрак сок, я машинально выпила. И как итог - лицо малышки, промежность в прыщиках и красных пятнышках. Щас уже личико чистенькое, пару штучек только пятен. Детская медсестра сказала 30-40 дней никакого сладкого вообще, записывать все съеденное и следить за реакцией.

У меня старший атопик, но я чую, что сама его таким сделала. Потому как пила чай с молоком, а про коровий белок все знают что это такое. Да и у меня с молоком сложные отношения. Так что я сейчас очень тщательно отбираю питание.

 

Какахи - любимая тема))) скока ж она у меня какает! Как раз по ложечке и раз 6-7 в день точно. Но блин и газики бродят (грешу на хлеб еще), я прям слышу их, славбогу пукает сама. Орать не орет, но дергается, когда пузырьки лопаются. Муж принес нам Эспумизан и Хилак форте, пьем щас вместе с дочей их.

О, нас завтра выписывают, а сегодня папа наш заходил на дочу поглядеть. В руки брать побоялся.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SoGentle, я тоже чай с молоком пью...а что не так? У вас не усваиваемость молока?

 

Я вот сегодня томатный сок выпила,и теперь малышка часто ходит,правда видимо без колик,не плачет,просто частенько " фурит" ) при это еще делает такое серъезное лицо)))

 

Сегодня ходили немного загоратьна солнышке,а так у нас ливни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SoGentle, спасибо за ответ.

Ещё здесь спрошу: "Девочки, вы чувствовали, что сегодня-завтра у вас роды начнутся?"

Изменено пользователем SoLniFFkO //
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SoGentle, я тоже чай с молоком пью...а что не так? У вас не усваиваемость молока?

белок коровьего молока проникает в грудное, не меняя своей структуры. Оно очень грубое для переваривания. Ну и является лидером в списке аллергенов.

У меня самой непероносимость лактозы, я молоко в чистом виде вообще не употребляю, ограниченно ем мороженое поэтому. Кисломолочку нормально ем, без последствий.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SoLniFFkO //, да,правда очень надеялась что ощущение меня подводит. До утра еще протянула,а там началось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой ну обсуждайте же что нибудь, интересно же к чему готовится)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, принимайте и меня. Мы еще в роддоме, пытаюсь наладить гв, молока пока нет, соски болят, но терпимо, каждый раз наношу слой бепантена, пурелан в прошлый раз особо не помог. И с доцей воюю, она так и хочет один сосок взять, но я не оставляю ее и впихиваю всю ореолу, так что нам весело. Сегодня тоже заметила, что пукает и газики гуляют в животике, не понять от чего, вчера весь день пила только воду(((((

Ой, хотела еще спросиьь, вы будете ре на кормление, если спит больше 3 часов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мадина я бужу, придерживаюсь режима строго, но в основном они сами уже по времени просыпаются

 

девочки, я за 2 дня арбус схомячила, вроде ниче не высыпало, думала 2 кусочками обойдусь, не удержалась...

 

арбуз)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

solomon,  просто у меня еще молозиво, это де не молоко, да и соски свои берегу, пока молока нет. Малая спит уже пятый час, представляю что мне ночью устроит))))))

Ну ты молодец, целый арбуз))))))

У меня проблемы с желудком, дискомфорт и тяжесть))) не понять от чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам вообще сказали в роддоме не давать спать больше 1,5 ч,будить на кормление.

Но надо сказать слабо получается:-) получалось вернее

Сейчас сама спит меньше 3 ч,я кормлю по требованию,всегда когда хочет. Нам надо вес набираь,это волнует.

 

А зачем воду давали? Пусть молозиво сосет,чем больше сосет,тем быстрее молоко будет. У меня на вторые сутки пошло,первые просто титьку мяли:-) ну чего то да высасывала,т.к даже срыгивала молозивом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Изменено пользователем Disayner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я воду не давала, я сама ее пила весь день. Молозива хватает у меня, даже после кормления остается. Жалко будить, нам говорят, что бы больше трех часов не было перерыва, но она же не все сутки так спит, ночью вообще каждые пол часа - час кушала, так вот я и думаю, может она маме дает отдохнуть))))))

 

 

Я так поняла, что Мадина головала и только воду пила, значит, в молозиво ничего пучащего не попало. Так?

да, я об этом же, но думаю, что это от того что меконий выходил вчера целый день, мог животик беспокоить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже ома с детками, ы уже гуляете а улице с ними ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,конечно,даже солнечные ванны принимаем. Одно только,дожди у нас,вот выбираешь просвет между тучами:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Мадина, ой держись. С сосками такая ж фигня :girl_cray: у нас больше еще 3 часов не спал))) поэтому я б не будила))))

 

Мадина, мы еще не гуляли. Завтра сходим первый раз. Но у нас причинс в том что мне одной с двумя на прогулке не справится пока(((

 

solomon, арбуз говорят можно) я сентября подожду. Это вы уже взрослые)))

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...