Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Юлечек,мне кажется все норм у тебя,просто еще молозиво идет,поэтому ты его и сцедить не можешь. А ребенок спит,значит сытая:-) не мучай грудь,как девочки уже писали-горячий душ и много пей,горячего,хоть просто горячую воду.

Что спитна подушке,ты сможи пеленки и подоткни ее,вместо подушки,ей видимо так удобнее,в тестоте скажем так. И сама высыпайся,это тоже на молоко влияет.

 

Мне в этот раз тоже кажется что молока мало. Со старшими реки были,я подставяла 2 пиалки под груди и молоо само текло! По полпиалы выливала. Это был кошмар.

А сейчас часто кажется груди мягкие,не налиты. А начнет сосать,аж захлебывается.

 

Уф,ошибки,извиняюсь-планшет пропускает часто буквы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам поцарапали голову,когда пузырь лопала этими иглами

ни чего себе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ, насчет , молока, у меня вроде бы и хватает, все равно , бывают моменты , что он сосет, грудь и спит параллельно , поэтому получается , что он то отдыхает , а молоко у меня убывает , к следующему кормлению молока уже нет , или еще нет ..))))так вот ,я считаю , что один раз прикормить - это не страшно , ну если так получается. Как у меня подруга ругает меня, что я кормлю не по расписанию, а ей что она не мать , мачеха , раз позволяет так издеваться над малышом, типа строго по часам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я попробовала накладку на грудь авентовскую. Сэкономила минимум полчаса, т.к. сосок сразу взялся как надо. Хочу еще попробовать формирователь соска тоже авентовский купить,авось поможет...

 

Anna_Ki, вот и мне девушка с местной темки сказала не сцеживай - молока будет по потребностям РЕ,столько сколько нужно.

ЭХ,как все сложно....

Кстати, мы сейчас взвесились, до и после кормления, получилось + 46 гр. Нехило, надо сказать....

 

Еще мы с РД не какали...Сутки точно уже получается. Только пукаем сероводородом каким-то,вонюче....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бывают моменты , что он сосет, грудь и спит параллельно , поэтому получается , что он то отдыхает , а молоко у меня убывает , к следующему кормлению молока уже нет , или еще нет ..))))

Ты имеешь ввиду, что в той груди, которую не сосал во время сна, еще нет молока?

А сколько ребенку дней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn,  юль корми щас когда захочет, сцедись разок в день не более, разомни без фанатизма грудь перед кормлением, пусть уушает сколько хочет, не нервничай, любуйся ею во время кормления! Через 2-3 недели сформируется график сам, не слушай никого, как сама чувствуешь так и делай.

 

А подушку: замени на валик из пеленок правда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Disayner, нет, он ссасывает две груди , потом засыпает с сиськой во рту , по ка спит присасывает , и получается , что в то время как молоко должно прибывать , он во все время сосет , короче нет времени умолока прибыть , как то так , может не так объясняю...

 

малышу пять дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФИОна-Z, молоко никогда не кончается о идее,прибывает по мере надобности. Я пока ни в чемне ограничиваю,и никакого режима-хочет,пусть сосет. Потомвидно будет. Главное больше пить и меньше голову забивать:-)

Кстати,вроде имбирь помогает лактации. Я еще не пробовала,руки не дошли заварить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напишите, пожалуйста, как вы с прививками решили, ставили или нет и почему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ, насчет , молока, у меня вроде бы и хватает, все равно , бывают моменты , что он сосет, грудь и спит параллельно , поэтому получается , что он то отдыхает , а молоко у меня убывает , к следующему кормлению молока уже нет , или еще нет ..))))так вот ,я считаю , что один раз прикормить - это не страшно , ну если так получается. Как у меня подруга ругает меня, что я кормлю не по расписанию, а ей что она не мать , мачеха , раз позволяет так издеваться над малышом, типа строго по часам...

 

ровно наоборот, прикормить в такой ситуации самое неправильное, чем меньше стимулируется грудь, тем меньше будет молока. Так что запускается замкнутый круг. Пить, есть и отдыхать, а также голенькой кожа к коже обимать и пусть себе висит на груди, хоть и пустой.

 

Девочки, напишите, пожалуйста, как вы с прививками решили, ставили или нет и почему.

 

БЦЖ ставить, потому что от тубика никто не застрахован, мы понятия не имеем у кого из окружающих, даже самых близких может оказаться тубик, к сожалению.

 

Гепатит нет т.к. слишком сильный удар по иммунитету, а заразиться им можно только через кровь. Где грудной ребенок может подхватить через кровь? Так что гепатит буду ставить, но многим позже. Сыну 5 лет до сих пор не сделали, но к школе сделаю.

 

Мамам двойняшек посвещается )

post-151855-0-65437000-1375560463_thumb.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы кормимся второй день,а молозиво пока только в одной сисе,в другой немного прозначной водички и все( Как думаете,рассосет сама? или уже мне какие то манипуляции поделать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочка //, мы БЦЖ сделали. Да и остальные думаю будем.

 

Клубничная, лучше ребенка никто не сделает:-) так что давай чаще грудь,по очереди.

А прозрачное,это наверное уже молочко появляется, переднее молочко обычно такого разбавленного цвета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, меня тоже интерисует тема прививок, мы еще не делали, в больнице сказали делать не раньше 3х мес, тк мы еще даже нудный вес не набрали, в поликлинике сказали начинать с 2х мес делать и лучше купить самим прививки хорошие, а они сделают... а вы платные будете делать? и почему некоторые отказываются от прививок, они что чем-то опасны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, мой совет,прежде чем поставить какую ли бо прививку.Нужно сдать анализы,чтоб исключить любое заболевание.А то оно может внешне не видно,а в крови процес уже пошёл...я перед каждой прививкой,сдаю кровь,мочу +осмотр педиатора,а потом только прививку.И я делала прививки Каролине после года.А у Виты у меня только БЦЖ,отказ от прививок из за нашей болезни))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сделали бцж в роддоме,хоть мы и недоношены слегка,все прошло не заметно.

Гепатит не делали,не было вакцины,да и я думаю ее можно отложить.

Старшим я делала все прививки,как в детской назначали так и делали. Каких то пробле не было.

Лично я боюсь не делать прививки,от того ж туберкулеза или полиемелита.

Что я не делаю детям-это от гриппа,вот тут действительно не вижу смысла,тем более побочек много и часто бывает. Но это старшим уже.

 

Насчет самим купить вакцину-идея хорошая,одно только смущает,где е

 

Упс,глюк.

 

 

В общем смущает где ее покупать,как ее везут и хранят. Правильно ли это делают в дет больнице тоже конечно вопрос,но мне кажется все таки там строже с этим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,с моим ГВ какая-то Ж...получается.

Яна много спит,поэтому прикладывать часто не получается, периодически совсем чуть-чуть подсцеживаю.

На сосках уже гематомы и трещины. Но это пол беды.

У меня вчера днем на краю левой ореолы был мелкий прыщик, самый обычный, который к вечеру разнесло,появилась краснота на коже груди,а сама ореола стала как лимонная корка накаченная водой,т.е. сильный отек. Яна ее сосать не может, сцедить ее тоже почти нереально, боль и как будто доишь гелевую подушечку какую-то. Мне всю ночь мама рассасывала грудь,т.к. она уже камнем взялась.

Прикладываю к здоровой правой, левую мну и цежу по капле.

Чем снимать этот отек -ума не приложу....

Мля,я поседею...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, Капусту пробовала прикладывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечек,надо тебе чем то воспаление с соска снять. И потом беречь его,ты ж говорила накладки вроде попробовала,вот с ними давай грудь.

А что жесткая,это мастит может начаться. У меня такое было с первым, все методы врачей не помогали, единственное что помогло,это медовая лепешка-мед,ржаная мука. И прикладывала груди,потом кусочек полиэтилена и тряпочка. Сцеживать под горячим душем,так легче молоко идет. Как полегчало,стала давать ребенку,по-тихоньку рассасывала.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, Капусту пробовала прикладывать?

 

вот с ней и хожу, она грудь в целом успокаивает, а вот на сосок и ореолу не оказывает никакого влияния.

 

Юлечек,надо тебе чем то воспаление с соска снять. И потом беречь его,ты ж говорила накладки вроде попробовала,вот с ними давай грудь.

А что жесткая,это мастит может начаться. У меня такое было с первым, все методы врачей не помогали, единственное что помогло,это медовая лепешка-мед,ржаная мука. И прикладывала груди,потом кусочек полиэтилена и тряпочка. Сцеживать под горячим душем,так легче молоко идет. Как полегчало,стала давать ребенку,по-тихоньку рассасывала.

 

от твердения груди мне очень хорошо помогает массаж и сцеживание или рассасывание груди.

но из-за этого отека сейчас на левой титьке это невозможно.

 

Сейчас буду договариваться с консультантом по ГВ, она врач. Сказала вживую надо глянуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, позвольте вклинюсь со своими беременными страхами)) у меня такой вопрос, а замечали ли вы ближе к родам уменьшение шевелений? а то у меня уже второй день совсем чуть шевелится (или мне так кажется) а у меня ж отеки эти дурацкие то потухнут то погаснут, то я волноватся начала) раньше прям разрывал живот так крутился, а щас чуток выпрет что-то ...даже взяться не за что :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, я нет, ковырялась она так же,хоть и головка была очень низко.

Одно могу сказать,было ощущение,что вот оно скоро случится,хотя сама надеялась походить еще.

У меня тоже отеки пошли,и честно теперь я рада что она родилась чуть раньше. Она тоже была отечной,а это не есть хорошо. Думаю поэтому и роды начались,что было ей уже дискомфортно.

 

Ты проследи с отеками,узи может или ктг,чтоб все норм было. Не буду пугать,но видела в роддоме плачевный результат сильных отеков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Касанка, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

 

Еще один жОних появился)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отписываюсь) родила сегодня, в 13-05, мальчик 3800,рост 51

Умнички!!!!Поздравляю!!!!Здоровья крепкого-крепкого!!!! :kiss2:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, позвольте вклинюсь со своими беременными страхами)) у меня такой вопрос, а замечали ли вы ближе к родам уменьшение шевелений? а то у меня уже второй день совсем чуть шевелится (или мне так кажется) а у меня ж отеки эти дурацкие то потухнут то погаснут, то я волноватся начала) раньше прям разрывал живот так крутился, а щас чуток выпрет что-то ...даже взяться не за что :D

 

у меня почти не было вообще шевелений.

только подпирания то под одно ребро ,то под другое. вот и все шевеления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...