Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Mарфушенька, я Ксеню уже на горшок высаживаю) После сна и среди дня, когда мы дома. Она уже поняла для чего ее туда сажают, в 90% горшке всегда что-то есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы наконец-то в поликлинику попали, набрали тоько 200 гр, весим 8380 гр, хотя врач забыла снять 100 гр на памперс и записала в карточку 8480 гр. И намерила нам медсестра, что мы уменьшились на 1 см, потом перемерила - а, нет, не выросли просто)))) 73 см так и остались. Но я решила вечером с мужем перемерить, потому что по одежке видно, что подрос. Значит, либо меньше в прошлом месяце был, либо выше сейчас. Ох, эти ж.порукие медсестры...

1+1=4, спасибо, милая :flower: ох не знаю уже на что думать, сама себя ненавижу, за то, какая злая невростеничка стала. Валерьянку на ГВ можно принимать??

Как я тебя понимаю... Я очень агрессивная стала. Вчера, девоньки, машину чужую с ноги побила у супермаркета. Стал, козел, так, что полностью перегородил заезд коляскам. Муж у меня коляску забрал, перенес ее, короче, я хотела через администратора по громкой связи СМ найти этого упыря. Но муж меня успокоил. Хотя до сих пор жалею, что не выоралась на хозяина машины. Там даже табличка стоит, чтобы не парковались. Там спуск и выезд для тележек, колясок, нет, это Д...мо стало и на всех ему чихать.

Короче, когда вышли, машины уже не было. А у меня появилось стойкое желание заказать наклейки „Учись парковать, идиот” и носить их с собой для таких случаев. Лучше бы конечно пистолет для гвоздей, но за порчу имущества придется отвечать. Эх! Хотя можно наклейки на суперклей к машине лепить.

А по теме, мне валериана явно не поможет((( Сойду с ГВ, буду принимать чего-то покрепче.

Изменено пользователем Zhadana
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже на горшок присаживаемся,утром по большому и когда у мамы хорошее настроение и крепкие нервы,тогда почти целый день,только на сон на улицу одеваю папм..,не скажу что он понимает много,но считаю что приучать надо,но без капризов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

У нас Яна стала различать нас по именам, к папе тянет руки "па-па-па", ко мне "ма-ма-ма", к бабушке "ба-ба-ба". Дедушку только пока не жалует, но он мало с ней времени проводит, работает и приходит уставший ложиться спать.

Сегодня еще научилась продолжать стишок про гусей, ей говоришь "гуси-гуси, га-га-га, есть хотите ? ", а Яна продолжает " да-да-да! " )))))

Так неожиданно и так классно...)))

Какая умничка!!! Мы - смотрю, единственные, кто вообще молчит. Меня это уже чуть беспокоить начинает. Сын лишь изредка может сказать „да!” остальное время визжит, когда с ним дурачимся или экает, когда его трясешь (упражнения или „по кочкам, по кочкам”), ему нравится как прерывается звучание. Все! Обычно он молчит. Молча шкодничает, в диалог не вступает.

Любовь, ты работала в развивашке? Правильно я поняла? Когда порог у ребенка, чтобы беспокоиться, что не говорит? Он раньше интонации менял, разные буквосочитания применял, а потом как отрезало. И как достучаться, чтобы начал говорить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубокусаликов в новыми зубками!!!

 

И я давно не писала, т.к. мы орали и днем и ночью пару недель...и в итоге три зюба сверху и четвертый на подходе и в арсенале у нас уже цельных 5 зюбиков, уффффф!!!! Причем последние зубы Богдан прогрыз нижними зубами, суровый челябинский мужчинка)))) :D

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы наконец-то в поликлинику попали, набрали тоько 200 гр, весим 8380 гр, хотя врач забыла снять 100 гр на памперс и записала в карточку 8480 гр. И намерила нам медсестра, что мы уменьшились на 1 см, потом перемерила - а, нет, не выросли просто)))) 73 см так и остались. Но я решила вечером с мужем перемерить, потому что по одежке видно, что подрос. Значит, либо меньше в прошлом месяце был, либо выше сейчас. Ох, эти ж.порукие медсестры...

 

Как я тебя понимаю... Я очень агрессивная стала. Вчера, девоньки, машину чужую с ноги побила у супермаркета. Стал, козел, так, что полностью перегородил заезд коляскам. Муж у меня коляску забрал, перенес ее, короче, я хотела через администратора по громкой связи СМ найти этого упыря. Но муж меня успокоил. Хотя до сих пор жалею, что не выоралась на хозяина машины. Там даже табличка стоит, чтобы не парковались. Там спуск и выезд для тележек, колясок, нет, это Д...мо стало и на всех ему чихать.

Короче, когда вышли, машины уже не было. А у меня появилось стойкое желание заказать наклейки „Учись парковать, идиот” и носить их с собой для таких случаев. Лучше бы конечно пистолет для гвоздей, но за порчу имущества придется отвечать. Эх! Хотя можно наклейки на суперклей к машине лепить.

А по теме, мне валериана явно не поможет((( Сойду с ГВ, буду принимать чего-то покрепче.

Просто про меня написала.я в Сильпо недавно прооралась за всю неделю. Яблоки в упаковке лежат, сверху подпись яблоко "Голден Украина 5шт в упаковке", на упаковке штрих код, вот вы бы взвешивали их??! Я - нет. Саша в коляске орет, Леше ложиться в больницу на след утро, я как в жопу раненая ношусь и тут мне на кассе заявляют таким недовольные тоном еще мол я дебилка какая: "яблоки вообще то надо взвесить было...". Ох че было...попала и девочка и администратор под горячую руку. Но с нервами да, надо что-то делать...

 

Я еще и нервничаю дико-Лешку (мужа) положили таки в больницу, температура не спадает, каждый день после 15 на читает свой рост и к 21 у него 38,5 стабильно. Уже вдоль и поперек все обследовали, не можем найти причину, сдались эскулапам...в инфекционное отделение...:( меня не пускают, да я и не пойду, еду возит свекр, с врачом говорю по телефону. Под подозрением пока генерализованный цитомегаловирус, завтра станет окончательно ясно...Муж бедняга, только на новую должность заступил, переживает, что его снимут....:(

 

Еще из новостей быстро: Саша поползла как комодский варан-медленно, но верно:) бабакает и мамакает, делает "пока-пока", песенкам улыбается, под "ладушки" машет крыльями просто:) буська сладкая, только она меня держит от окончательного психа чтоб молоко не пропало.

 

Купили коляску, вожделенный Мак ХТ Шампань. Заказала матрасик с жирафами. Но меня это все не радует. В который раз-лучше заболеть самому, чем смотреть как болеет роднуша. Надеюсь вытянут нам нашего папку скоренько, потому что плохо без него совсем.

Не ссорьтесь девочки со своими мужьями...пустое это все...

 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки мы уже третий день днем без памперсов, одеваем только на ночь, ну или если гулять пойдем. то поймаю его, то сидим минут по десять на горшке играемся, а слезем с него удерем и надуем. Но сегодня у нас прогресс - первый раз покакали на горшок, во как!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И спасибо всем за пожелания его выздоровления, перечитывала-реально очень приятно стало. Пойду вас читать.

 

 

Какая умничка!!! Мы - смотрю, единственные, кто вообще молчит. Меня это уже чуть беспокоить начинает. Сын лишь изредка может сказать „да!” остальное время визжит, когда с ним дурачимся или экает, когда его трясешь (упражнения или „по кочкам, по кочкам”), ему нравится как прерывается звучание. Все! Обычно он молчит. Молча шкодничает, в диалог не вступает.

Любовь, ты работала в развивашке? Правильно я поняла? Когда порог у ребенка, чтобы беспокоиться, что не говорит? Он раньше интонации менял, разные буквосочитания применял, а потом как отрезало. И как достучаться, чтобы начал говорить?

У Ростика очень быстрое физическое развитие, дети все не могут одновременно, мы уже обсуждали, что либо речь скачком, либо физ. Умелки:) потом сядет на попу ровно и будет рассказывать. Саша как начинает что-то новое в плане на коленки стать или поползти, сразу забывает что уже умеет говорить, снова просто писк и визг:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, мы креститься не будем, поэтому если и покупать, то мне самой. Вот я и думаю, будем ли мы ей пользоваться вообще.

А чего не будете? Я сама крещенная аж в возрасте студентки. Вначале думала, что не буду крестить, пусть сам ребенок решает, нужно ли ему это. А потом как на сохранении лежала и просила Бога сохранить, решила, покрещу, пусть будет у ребенка ангел-хранитель. Хотя верю, что он при рождении каждому дается. Но до сих пор ре крещеные мы. Загвоздка в крестной маме. Не знаю, кого брать. Уже склоняюсь к тому, что будет у Рости тоько крестный отец. Для мальчика этого достаточно.

А, да, о ложке))) Я не покупала к первому зубу. Не вижу смысла. Она идет просто как презент, насколько я поняла. Лучше тогда купить позже, побольше. Будет личная у ребенка.

Изменено пользователем Zhadana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteo,

Котичка, поздравляю!

Желаю тебе и дальше, с каждым годом выглядеть все моложе и прекрасней!

Ты самая лучшая мама на свете!

 

1370899306_1_FT2045_c3184194869c.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксюша, ты попробуй прям перед его лицом четко говорить ба-ба мама па-па, моя когда я так делаю баба и папа повторяет, а на мама машет головой и ехидно улыбается:-)

Я так делаю - реакции „зеро зеро поинт зеро” (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, У моей знакомой у сына только крестный, не нашла она ему подходящую крестную и ничего по крестили и довольная, крестный очень хороший.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова про няню. Джессинька сегодня разревелвсь сидя у меня на руках сразу после того, как я закрыла за няней дверь. И как теперь с этим жить? Мой ребенок плачет из-за ушедшей няни при живой маме???????????

Ой, мась, я тоже собственница, поэтому тебя очень понимаю. Думаю, через подобное все проходят, кому приходится работать, а детки сидят с бабушками/нянями. Мне кажется, бытовуху нужно отложить и быть с ребенком все остальное время от работы. Играть побольше. А бытовуху с мужем разделить.

 

Мариночка, ты на эту ситуацию смотришь своими глазами, а не глазами ребенка :) если бы она была на руках у няни, а уходила бы ты-реакция была бы такая же :D

Кстати, точно!!!! Я что-то об этом не подумала...

 

//Svetlana1981, ух ты, поздравляю!!!!! это вы жилплощадь расширяете? ох, как я люблю такие новости.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana,  ни я ни муж не верующие в церковь, хоть и крестили нас не спросивши. Пусть ребенок сам решит, а вообще я не понимаю зачем креститься, можно просто верит во что то. По моему сейчас это очень модно стало, вот все и крестят. Но это только мое мнение, уважительно отношусь к тем кто серьезно и осознано это делает, и на вопрос - зачем - не отвечает - ну все крестят вот и я тоже )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, пусть муж поскорее выздоравливает и возвращается к своим сокровищам - жене и доче!

 

tata.g, спасибо, что успокаиваешь, я тоже надеюсь только на то, что физическое развитие затмевает собой развитие речи. Но я с ним и говорю, и стишки рассказываю. и книжки читаю (правда, он не особо слушает). и мелкую моторику развиваю, но ТИШИНА в ответ.

 

Щепка, у нас крестный еще не в курсе, что он будет крестным)))))))))) Брат мужа, малой так к нему тянется!!! Буду на днях разговаривать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, пусть муж поскорее выздоравливает и возвращается к своим сокровищам - жене и доче!

 

tata.g, спасибо, что успокаиваешь, я тоже надеюсь только на то, что физическое развитие затмевает собой развитие речи. Но я с ним и говорю, и стишки рассказываю. и книжки читаю (правда, он не особо слушает). и мелкую моторику развиваю, но ТИШИНА в ответ.

 

Щепка, у нас крестный еще не в курсе, что он будет крестным)))))))))) Брат мужа, малой так к нему тянется!!! Буду на днях разговаривать.

Спасибо! :)

У нас тоже была тишина, потом как прорвало в один день. Я так переживала насчет четверенек и ползания, я показываю-показываю, а она не ползет...и вот как то совсем неожиданно, когда я забила уже и стала думать, что она ползание просто пропускает, Саша в один день раз... и поползла нормально.со всем остальным примерно также, как только я отставала от ребенка- он мне выдавал "нагора"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, ни я ни муж не верующие в церковь, хоть и крестили нас не спросивши. Пусть ребенок сам решит, а вообще я не понимаю зачем креститься, можно просто верит во что то. По моему сейчас это очень модно стало, вот все и крестят. Но это только мое мнение, уважительно отношусь к тем кто серьезно и осознано это делает, и на вопрос - зачем - не отвечает - ну все крестят вот и я тоже )))

Ясно, ну вот, видишь, я типа из тех, кто не то что по моде, а из каких-то меркантильных, что ли, побуждений - чтобы был ангел-хранитель. Может я не права... В церковь хожу очень редко, дома к Богу обращаюсь, благодарю за многое, что имею в жизни. Не хожу в церковь, потому что во многих церквях вера превратилась в коммерческое дело какое-то. Есть лишь несколько церквей (в разных городах), куда я с воодушевленным чувством хожу.

Кстати, свое собственное крещение помню как нечто странное. Батюшка забывал постоянно как кого зовут (крестились я, мама, брат), путал имена, говорил быстро, вроде куда-то опаздывал. Короче, благодати я в упор не почувствовала(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,у нас лётного.+23.

Нам на 8 мес.мама подарила неваляшку,а свекровь кофточку.

 

У кого детки,наши поздравления!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*,  Вот как здорово, погуляли на всех посмотрели, главное тебе и малышам понравилось, Настя, а ты на каком этаже живешь, я так поняла у вас пятиэтажка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка, на 10, у нас нет грузового лифта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка, на 10, у нас нет грузового лифта

Ёпа мать и как же ты коляску стягивала или если ее сложить она в лифт войдет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравляли!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка, в сложенном виде входит легко, раскладывается тоже легко, только вес у нее 16,5 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, видешь,нашлаивыходь из положения.

 

Котео,с днюхой!Всего самого наилучшего и чтоб твои мужчины тебя на руках носили❇

 

Zhadana, а у меня другая проблема,не могу найти крёсную,а крестный есть.

 

tata.g, терпения и сил тебе пережить ваши трудности!Пусть муж выздоравливает!

Изменено пользователем 3*GAVRika*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...