Перейти к публикации

Препараты во время беременности: витамины, таблетки


❋Апельсинка❋

Полезные сообщения

Спасибо, девочки! Попробую пока феррум лек, тем более бесплатно в ЖК дают) Еще вроде ферлатум и тотему хвалили..

Кстати, когда изучала отзывы в нете, наткнулась на одну интересную инфу, мол, понижение гемоглобина во время беременности (до определенного уровня, до 90 вроде) физиологично и нормально, так и должно быть, и повышать его не надо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 114
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

понижение гемоглобина во время беременности (до определенного уровня, до 90 вроде) физиологично и нормально, так и должно быть, и повышать его не надо..

 

До 110 :) Норма не Б от 120

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я аскорбинку пью.просто нрaвeться.онa жe нe врeднaя

 

я аскорбинку пью.просто нрaвeться.онa жe нe врeднaя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз с аскорбинкой беременным надо быть аккуратной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте в интернете, главное, чтоб Вы ее в меру потребляли, а есть безконтрольно, думая о безвредности точно не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Попробую пока феррум лек, тем более бесплатно в ЖК дают) Еще вроде ферлатум и тотему хвалили..

Кстати, когда изучала отзывы в нете, наткнулась на одну интересную инфу, мол, понижение гемоглобина во время беременности (до определенного уровня, до 90 вроде) физиологично и нормально, так и должно быть, и повышать его не надо..

Ни в коим случае мои слова не будут советом, но я за всю Б никакие препараты не стала пить для повышения гемоглобина. Тоже было постепенное снижение (110-100-95). В разных странах нормы кстати разные на него, так что не факт, что мы с такими показателями в нормы не укладываемся.

Моя бабушка-гинеколог естественно мне всё время прописыпает что-то попить, в бумагах (сорбифер или фенюльс), а на словах только подробно рассказывает, что кушать надо для его повышения (морковку в основном с круглым носом советует), ну и всякие гречки, печени (кстати, недавно прочла, что как раз таки печень беременным нельзя), гранаты, грецкие орехи и т.д.

Когда я усиленно взялась один раз за повышения гемоглобина - получила первый раз за всю Б жуткий запор (сорри). С тех пор больше этим не занимаюсь.

Ну в довершении узнала, что моя мама меня и брата рожала с гемоглобином 90, а сама бабушка-гинеколог призналась, что у неё в обе беременности был гемоглобин 80-85 к моменту родов. И ттт, у всех с детками всё нормально при таком гемоглобине.

В общем, я больше доверяю собственной вере человека. Ну, то есть, если уверена, что таблетки помогут и только лучшее принесут организму и их рекомендуют врачи - надо пить. Если, как я, вообще им не доверяешь и только худшего от них ожидаешь - то я пить не рискую...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу разных норм, у нас норма 12-16, при беременности может быть 10, НО! Если ниже то например противопоказана эпидураль. Я так понимаю если перевести на российские единицы то это 120-160 и 100 нижняя допустимая граница для беременных. Я всю Б пью железо, 3 дня в неделю, был гемоглобин 12,6, сейчас уже 11,6.

А, и низкий гемоглобин чреват кровотечениями. Мне во время М врач сказала пить железо, без него были по 7 дней и первый день реально кровотечение, потому и рванула к врачу, думала открылось кровотечение, тампона на 15 минут, ночной прокладки на час. С железом стало более менее нормально и 5 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне во время М врач сказала пить железо, без него были по 7 дней

Возьму на заметку, у меня конечно не такие обильные М, но идут по 7 дней, всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леля2103, у меня мама чуть не умерла, когда меня родила, открылось сильное кровотечение и все из-за низкого гемоглобина, которое прощелкал врач... каждый сам, конечно, решает за себя, но это не шутки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьму на заметку, у меня конечно не такие обильные М, но идут по 7 дней, всегда

 

У меня такими после вторых родов стали, благо таких чудных М успело побывать всего 2 штуки, причем первые начались поверх лохий и сильно напугали меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девчата, кому назначали санацию перед родами - чем, как?Поделитесь?А то моя Г потеряная что-то не собирается мне ничего назначать. А у меня явная молочница. Пимафуцин уже как-то не помогает.Вернее помогает на 3-4 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кэсседи, может в РД делать будут? У нас перед родами если активные, то делают санацию в акушерском и переводят в род зал

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кэсседи, у меня тоже постоянно молочница, упрямая такая... Г все время назначает разные свечи, но только они помогают только на время их использования... один выход - если получится угадать, когда роды, то пройти курс прямо перед ними))

в первую Б девочкам всем и мне назначали Клеон-Д для санации перед родами

сейчас планирую через несколько дней купить упаковку, там на 10 дней, и начинать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natttik, Во во, я тоже про клион д подумываю или гексикон. А потом еще гинофлор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кэсседи, про гинофлор не слышала) а гексикон не понравился, ну это лично мне, эффекта не заметила

 

Ждем наше ЧУДО, а у вас, как обычно, все круто) блин, ну логично же - просанировать прямо перед родами, непосредственно!

а мы тут думаем, гадаем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО,  У нас в роддоме могут разве что зеленкой пиписку намазать))) Или йодом)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кэсседи, это точно :hohot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну тогда надо дома. Я свою донимающую молочницу волшебным образом вылечила сменив 4 препарата, лучше всего помог агистен и гина-докторин, теперь поддерживаю мазью агистен. А то казалось это никогда не закончится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кэсседи, я как раз сейчас клион д вставляю. в больнице делали ванночки с фурацилином - что мертвому припарка, а молочница задрала. мне эффекта от клиона месяца на три с прошлого раза хватило, думаю до родов хватит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, спасибо, тогда точно Клион куплю и курс пройду. А то как-то стремно уже, срок такой, ждать пока Г дупля отобьет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже клион д сейчас принимаю. мне его от повышенных лейкоцитов и ключевых клеток назначили. щипит, конечно, но главное - результат. вот только зуд все равно присутствует, в мазке молочницы не было, лечение уже заканчиваю, а зуд остался (хоть и не такой, как до лечения) не знаю, что и думать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кэсседи, я при выписке у врача спросила можно его проставить, он сказал лучше да, чем с молочницей рожать

melis_sa, у меня вот с третьей таблетки зуд прошел

только он бывает двух видов, я вставляю тот, что 100+100 на пачке написано, который простой с таблетками надо, этот без

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

melis_sa, у меня вот с третьей таблетки зуд прошел

только он бывает двух видов, я вставляю тот, что 100+100 на пачке написано, который простой с таблетками надо, этот без

у меня тоже 100+100, таблетка в виде капельки. а у меня зуд сначала как будто ушел, а потом нет-нет и появляется. по ощущениям чем-то напоминает молочницу, но в мазке то ее не было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишу для информации- кто будет ставить Клион Д - не пугайтесь водянистых выделений, достаточно обильных. Я не знала, думала воды)))

 

А еще, девчатки, у кого Эпиген спрей дома лежит- дивное средстно от простуды на губах!!! Просто за один раз все прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...