Перейти к публикации

Препараты во время беременности: витамины, таблетки


❋Апельсинка❋

Полезные сообщения

Кэсседи,  о, спасибо за подсказку! как раз вчера герпес возле рта выскочил (с чего-не понятно, вроде не простывала, тьфу-тьфу-тьфу). я помазала корвалолом, как кто-то советовал - на утро еще больше стало( помазала ацикловиром, а там написано, с осторожностью при беременности.. попробую эпиген!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 114
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

melis_sa, мажь спокойно ацикловиром если помогает)) ты же не ешь его. Таблетки нельзя, а мазь можно на любом сроке

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО,  хм.. ну раз можно, значит, посмотрю, как помогает (обычно хорошо помогал), и буду им хотя бы на ночь. только я его привкус во рту все-тки ощущаю, наверное, какая-то часть мази "слизывается" с губ. надеюсь, это не критично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

melis_sa, не критично. Я всю Б им лечусь, раза 3 вылазил, начиная недель с 8-9. Врач сказал лечить именно им (ну только у нас ацикловира нет, зовираксом мажу, но не принципиально, все равно одно и то же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

melis_sa, и у меня герпес выскочил(( три дня ананасы лопала, пока заеды не получились, потом герпес там выскочил, тоже ацикловиром мажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Viva-chka,  ага, я вот тоже грешу, что кожу травмировала, обветрила губы и обкусывала их до крови.. но у меня и раньше губы трескались, но не до герпеса.. наверное, еще какой-то фактор повлиял, из-за чего иммунитет упал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на днях герпес вылечила за 2 дня гелем ВИФЕРОН, до этого где-то на 20х неделях три раза лечила ацикловиром, что-то во время бер он бестолковый какой-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное, еще какой-то фактор повлиял, из-за чего иммунитет упал..

 

Ага, беременность :D в беременность всегда все болячки обостряются. У меня без пуза герпес раз в год а то и раз в 2 года бывает, а за время беременности раза 3 была вавка и еще не знаю сколько раз ловила его в зародыше и мазала, пузырьки не появлялись, ну может 1-2 и те засыхали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки мне с 38 нед. сказали для подготовки шейки такой набор: папаверин 1св.на ночь и но-шпа 2т. 2р\день, я почитала,что это же назначают при угрозе выкидыша, спазм снимает, чтоб матка в тонус не приходила,вот сижу и думаю,сейчас мне там весь тонус снимут, я в 42 не разрожусь, может кто в курсе как так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bestmammy, мне в первую Б такое назначали при угрозе преждевременных родов, пила горстями ношпу с 33 недель, в 41 шейка была дубовая, закрытая, ни к чему не готовая и даже не собиралась готовиться. Свечи тоже вставляла - результат нулевой :sorry:

Это вообще новое веяние на тему того, что ношпа размягчает шейку, 8 лет назад ношпой на любом сроке угрозу и тонус снимали как раз для предотвращения преждевременных родов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, вот и я думаю, в прошлую Б ничего не пила не вставляла,родила за 4 часанафиг послушала и стала это все пить\вставлять(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более, а я все пила и роды вообще не начинались, стимулировали, а по итогу еще и ЭКС было именно из-за шейки которая не открылась вообще больше 2 см :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! Че-то никак не соображу: можно ли сдавать кровь ОАК во время герпеса на губе? или результат будет неправильный, искаженный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

melis_sa, можно, чего нет. Просто врачу потом скажешь что герпес был во время сдачи, ну на всякий случай. Если не к спеху, то подожди. Хотя вроде говорят если уже подсыхает корка, то это не активная фаза герпеса, активный он только когда новые пузырьки появляются

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО,  понятно, спс! решила седня не сдавать, правда потом на приеме врач немного отчитала, что надо было все-тки сдать ( ее больше гемоглобин интересует ). А мне важно все) Сдам завтра-послезавтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...