Перейти к публикации

Препараты во время беременности: витамины, таблетки


❋Апельсинка❋

Полезные сообщения

serna, а какая дозировка у твоего магне б6? а зачем дюфастон на таком сроке и синтетика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 114
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я пью с 14 недели фемибион 2 по назначению свой Г

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пью с 14 недели фемибион 2 по назначению свой Г

 

и я тоже с йодом. и до Б и в первом триместре тоже пила Ф1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Soenchen,  дюфастон пить сказали в один голос несколько врачей до 20 недель, из-за угрозы прерывания, раньше вообще лошадиная доза была на 8 недельках , в больнице поддержка была2 утрожестана вагинально утром и на ночь и 3 дюфастона, потом потихоньку снижали, а магний стандартный на 1 таблетку магния лактат 470 мг и пиродоксина 5 мг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пью дюфастон до 20 недели, компливит мама, йодомарин и вчера назначили кальцемин еще плюсом к компливиту. Хотя там написано с 20 недели пить, а у меня 18 еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, а меня от компливита МАМА тошнит, три раза выпила и все три раза оказывалась в туалете. Такая реакция.

Хотела про дюфастон спросить, а как его отменять после 20 неделе или раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:shok: :shok: :shok: Я пью Элевит еще с планирования, мне врач назначил, сказал пить до 16-18 недели. Вот и пью...Упаковка у меня на 300 таблов.Еще назначал параллельно Витамин Е, фольку, Магне б6, валерианку,но-шпу при тонусе.

 

ВбудущемМАМА, Я тоже еще Утрик ставлю, на ночь 100 мг, должна была отменить до 16 недели, но нз-за амнио решили продолжить до 20. Доза минимальная, просто возьму и отменю. А вообще отменяют постепенно, по три дня понижая дозу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я начала пить кальций, назначали с 20 до 35 недель, жую сейчас кальций д3 никомед так как остался, потом куплю кальцемин, его врачи больше хвалят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую статью, написанную мамой-врачём про медикаменты при беременности:

http://boguslava.ru/viewtopic.php?id=576

 

Девочки, вопрос: почему как правило врачи прогестерон отменяют в 20 недель? После 20 недель прогестерон не играет никакой роли в поддержке жизнедеятельности ребенка? Спрашиваю, потому что мой гинеколог давно сказал отменить его (причем резко), но я побоялась и через день по 1 капсуле принимаю до сих пор ( завтра нам 20 недель). Очень боюсь прекратить прием, но принимать дальше тоже боюсь - вдруг это вредно. У меня не хватка информации, помогите разобраться. В интернете так и не нашла ответ на свой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже дюфастон пока пью. Врач сказала, что на следующем приеме отменит и его, и фолиевую. Следующий прием через 10 дней. Т.е. будет 18,5 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я что-то без фольки уже с 12 недель, надеюсь не обеднею =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lenafonya, дело в том, что прогестероновая поддержка при Б назначается при недостаточности эндогенного прогестерона (т. е. вырабатываемого внутри организма женщины). С момента оплодотворения его вырабатывает жёлтое тело. А примерно в 12 недель формируется плацента, которая сама выделяет прогестерон. Жёлтое тело теперь не нужно, оно постепенно регрессирует. Теоретически, уже с 12-ти недель можно отменять таблетки, но как правило, Г перестраховываются - кто в 16, кто в 18, а кто и вовсе в 20 отменяет, всё индивидуально.

Рекомендуется отменять постепенно. Схемы разные, например, каждые 3-5-7 дней убирать по таблетке (100 мг). Хотя, сколько Г - столько мнений, как везде)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lenafonya, в болталке девочек с И Ц Н им с этим самым И Ц Н увеличивали дозу для поддержки ШМ, когда мне намеряли шейку матки 26, я вместо того чтобы убрать совсем утрик как говорила моя Г в платной, яя его увеличила до 400, в среду дела контрольное узи -38, м.б. утрик, а может и аппарат повлияли, пойду еще одно контрольное делать, а то зашиваться очень не хочется ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из-за ИЦН не отменила пока. Вчера пессарий поставили. Утрик вставляю по 200 мг на ночь. Боюсь отменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, присоединюсь к вашему обсуждению. Я еще с первой беременности много на тему поливитаминов обсуждала с врачами и читала научные статьи на эту тему.

1. Часть из них считает, что это благо и не обсуждается.

2. Часть врачей, считает, что гипервитаминоз страшнее авитаминоза и что нужно только после обследования выявить дефицит какого-либо витамина и только его принимать.

3. А третья часть врачей меня шокировала вообще - в частности американские ученые выявили связь приема фолиевой кислоты с заболеваниями раком и сердечно-сосудистыми болезнями. Есть еще статьи по поводу сырья для изготовления витаминов, в частности что оно далеко не безобидно и что такой простенький витамин С делают из асбеста, в котором изначально много радионуклеидов.......

Короче плюнула я на это дело и не принимаю никаких поливитаминов ни в первую беременность, ни сейчас. Ем все овощи-фрукты, творог (выбираю, чтобы не пластмассовые, а имели свойственный запах).

В заключении - не знаю совпадение или нет, но моя дочь была во всем роддоме единственная, у кого не был повышен билирубин (приходили как на диковину смотрели).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

южанка//, я тоже больше склоняюсь ко второму варианту)))

 

Кстати, у моей дочки в роддоме тоже не было желтухи, и вес мы не потеряли к выписке, а даже прибавили. Но я это связываю в первую очередь с отменой прививки от гепатита В - это он даёт нагрузку на печень новорожденного, отсюда и повышенный билирубин. А вы делали прививку в роддоме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машуk, и у нас желтушки не было)) а у всех знакомых, которые согласились на прививку, была... уж не знаю, совпадение или нет...

вес теряли, но это из-за ГВ нашего

а у вас уже отменили эту прививку? у нас уже да, решили, что не нужна, наконец-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы ставили прививку от гепатита в РД, желтушки не было и выписывались с бОльшим весом, чем при рождении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машуk, нет прививки в РД не ставили опять же из-за неуверенности врачей.

Вот расскажу как было: мой врач (никакого блата нет, видела его в день родов первый раз),у которого рожала говорит: "Я бы тебе не советовала БЦЖ ставить, а вот гепатит поставь обязательно - все-таки девочка, маникюр-педикюр в будущем"..... :think1:

Заходит неонатолог: "Я бы вам не советовала ставить прививку от гепатита, а вот БЦЖ поставьте обязательно, все-таки разные люди кругом".... :Crazy:

Я их молча выслушивала, но решила, раз сами врачи противоречат друг другу, повременю с этим. Ну и потом узнала, что сейчас многие так поступают.

 

Кстати вот вернулась из ЖК, врач-заведующая категорически запретила прием поливитаминов. А в первую беременность моя лечащая врач наоборот на каждом приеме выдавала бесплатный рецепт на Витрум Пренатал. Кого слушать - не знаю :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, сколько врачей - столько мнений)))))

 

У нас прививки вроде не отменяли, но заявление на отказ или согласие всегда нужно было подписывать. Кстати, я помню, мне его подсунули сразу как родила, пока на каталке лежала: какой там, сообразишь разве сразу, что лучше - отказ или согласие??!!! Я потом даже забыла, что отказ подписала!!! Спрашиваю - а почему не сделали от HBV? А мне: так вы ж отказ подписали! :D

Я для себя решила: поливитамины не пить. Если и надо - то по отдельности. Сейчас пью витамин Е и йодомарин по рекомендации эндокринолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машуk, а кальций будешь принимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машуk, а кальций будешь принимать?

Ну я посмотрю, что скажет Г, по анализам посмотрю своим, потом подумаю)) так как молочных продуктов в городе я ем мало (привыкла к деревенским парному молочку, домашнему творогу и сметанке))), то наверное буду.

Изменено пользователем Машуk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне врач в жк сказала начинать пить поливитамины в сентябре, без анализов, без всего. Не буду :girl_nelzya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

ДЕвочки, какие вы сейчас пьете таблетки?

Кто-нибудь уже начал Бруснивер или что-то такое пить для профилактики отеков? Моя Г. в отпуске щас, пойду к другому, но с ним советоваться не хочу, он странный.

 

Но вообще у нас всем почти назначают Курантил с 20 недель для профилактики ФПН, и чтобы питание через плаценту улучшалось. Кто-нить пьет его? Я пью уже недльку и мне кажется пузо хорошо подросло,малышка даже активнее стала. Или просто время пришло)

Еще пью фольку и йод.

По идее прошел месяц перерыва посе витаминов и Г.тогда сказала,чтобы снова их пить. Первые пила Элевит, потом Витрум. ЩАс вот не знаю,стоит ли вообще их пить. Слышала,что под конец Б. от витаминов детки рождаются оч крупными,особенно о Элевита. Хотя со старшим я пила всгео 1 курс на 20 неделях Витрума, а он все равно крупный родился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой не знаю про связь витаминов и веса ребенка, я с дочкой всю Б пила витрум пренаталь и родила 49см и 3300 в 41 неделю, сама при этом набрав 25 кг

 

Я обязательно пью магний и омега 6, пренаталь забываю периодически, а как заканчиваются могу недели 2 не пить пока куплю, и железо лежит, но пью как попало вообще, одну пластинку за 1,5 выпила

 

1,5 месяца в смысле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...