Перейти к публикации

Препараты во время беременности: витамины, таблетки


❋Апельсинка❋

Рекомендованные сообщения

Девочки, давайте делиться кто какие витаминки пьет, добавки и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 114
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

фемибион 2 с 13 недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До 12 недель была фолька, добавился йодомарин недель с 8ми (после того как пришли анализы крови и врач дала добро, йодомарин пить до конца беременности), сейчас получается 17 недель, пью только йодомарин, в недель 20 добавят кальций

Изменено пользователем EscadKa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до 12 нед. - фолька + вит. Е + Алфавит Мамино здоровье + Утрожестан

сейчас вит. Мульти Табс для Б. и Утрожестан

Изменено пользователем М@риука
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я пью только дюфастон, фольку пила до 12 недель. врач не разрешает пить витамины, говорит только с 20-ой недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня до 15 недель дюфастон, до 14 фолиевая, сейчас ни чего не принимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХОТИМ МАЛЫШЕЙ, а чем врач объясняет, что до 20 недель нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

планирование и до 12 недели фемибион 1 с йодом, фолиевая 2,5 гр, л-тироксин 50, омега 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХОТИМ МАЛЫШЕЙ, а чем врач объясняет, что до 20 недель нельзя?

мне вообще просто сказали, что сейчас поливитамины не назначают, я так поняла в моей ЖК вообще на всём протяжении беременности не назначают, а я что-то и не спросила, если не забуду спросить, расскажу почему теперь многие перестали назначать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХОТИМ МАЛЫШЕЙ, а чем врач объясняет, что до 20 недель нельзя?

не объяснила, просто сказала что поливитамины ни в коем случае не пей, только после 20 недель. мы говорит сами тебе потом дадим элевит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня невролог назначила мне глицин по 1 таблетке 3 раза в день (у меня ВСД), может и попью...посмотрим...состояние сейчас улучшилось, но вроде глицин безобидная штука...подумаю ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня невролог назначила мне глицин по 1 таблетке 3 раза в день (у меня ВСД), может и попью...посмотрим...состояние сейчас улучшилось, но вроде глицин безобидная штука...подумаю ещё.

что такое ВСД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Soenchen, вегето сосудистая дистония, она сейчас чуть ли не у каждого второго, у многих как раз во время беременности и проявляется...проявляется по-разному, у кого-то головные боли, у кого-то головокружение, слабость сильная и тд итп...много чего бывает, разные симптомы, я вот в обморок упала во время Б, ну и до Б со мной такое было несколько раз, она толком и не лечится, так и живешь с ней всю жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эскадка, ужас какой... бериги себя и малыша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Soenchen, сейчас всё хорошо, ушёл токсикоз, ушло и всё плохое самочувствие, снова бодра и весела =))) а вот в первом триместре вообще общественного транспорта боялась как огня (в основном там обострение было). Всё будет хорошо, всякие обследования попроходила, жить буду сказали :) , ничего не нашли, а с ВСД уж как-нибудь проживу. Муж больше меня боится, так как оба раза за последние года, когда я падала в обморок - это было с ним в автобусе, он теперь сам автобусов как огня боится, точнее сочетание...я и автобус :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эскадка, вот ты герой. я даже боюсь себя в общественном транспорте представить... мне в машине не всегда хорошо, хотя ни токсикоза, ни головокружения не было и нет. просто непонятное состояние и бывают к бее позывы, но это не тошнотики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я пью фольку 2 таблетки в день, йодомарин 2 таблетки в день, магнелис б6 3 таблетки в день, дюфастон 3 таблетки в день и начала пить компливит мама, но сегодня стошнило от этой витаминки...((( Еще, до 8 недель пила бромокриптин и метацин (от угрожающего выкидыша/аборта)

 

EscadKa, кстати, глицин мне тоже прописала терапевт, но глицин форте, я купила...пропила 3 недели, а потом увидела там в противопоказаниях-беременность и перестала пить. сразу глаза не глядели, блин, куда надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, я инструкцию к обычному читала, там всё так безобидненько, да и знаю многим назначают, многие пьют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас утрожестан, элевит, йодомарин, манге b6форте, актовегин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EscadKa, мне назначали пить валерианы экстракт, только не знаю по какой причине, наверное из-за того,что я паникер хороший.

 

Сегодня по последним анализам, которые были вместе с узи и вторым скринингом, назначили железо. Завтра начну принимать, не знаю как правильно сказать, железо в норме, но нижняя планка. Там идет норма от 9, а у меня 9,1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девушки, никто не узнал причины почему нельзя принимать поливитамины до 20 недель? мне сегодня назначили, а я только сейчас увидела ваши сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СВКаша, мне врач сказала после 18 недель витамины пить можно, раньше вроде как они не нужны..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anna923415, мне моя назначила сегодня на приеме. при чем спросила: а я что раньше не говорила? она у меня вообще НЕ АЛЕ, постоянно ничего не помнит. От них же вреда быть не может? Друго Г. сказал, вообще летом не пить витамины, т.к. их и так много, но я не уверена, что кушаю все нужные витамины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вообще кажется, что все эти поливитамины развод на деньги. Если есть недостаток витаминов, надо сначала его уточнить, сдав анализ крови. А пить только потому, что врач прописала по своему стандарту я не хочу. Фолька не в счет. Ее необходимость доказана.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наблюдаюсь в двух местах в платной и жк. Моя Гиня сказала витаминки для беременных лишь после 17 недель начнать пить, в Жк так вообще после 20 недель сказали. Принимаю то что прописал платный врач. По итогу: фолио-1 таблетка ( там фолька и йодомарин суточная доза беременной в 1 таблетке), витамин Е, дюфастон-2таблетки и магне В6 -3 раза в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...