Перейти к публикации

Препараты во время беременности: витамины, таблетки


❋Апельсинка❋

Полезные сообщения

Девочки, а железо по показаниям назначают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 114
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

EscadKa, ну кончено :) Если гемоглобин падает, назначают железо. Просто так его не нужно пить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EscadKa, у меня гемоглобин всегда на нижней границе, а в Б сваливается ниже нормы, мне со 2 триместра назначают сразу без анализов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! А то просто задумалась...а почему многие пьют...а я нет))) ну да...гемоглобин у меня был в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не пью железо, и с первым не пила, видимо,нет на то причин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пью курантил, ангеовит, магний в6 элевит и йодомарин, первые два- потому что типа объем живота отстает и доплел не очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я до 14 недель пила фолиевую и "Йодомарин". Потом Г. сказала сделать перерыв, есть побольше фруктов, овощей, т. к. сезон. А с 23 недели начала принимать "Элевит" и "Йодомарин". Курс – 1 месяц, а дальше будет видно.

Витамины попросила сама, потому что начали кровоточить десна и кожа на лице стала шелушиться. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне врач в жк сказала начинать пить поливитамины в сентябре, без анализов, без всего. Не буду :girl_nelzya:

я ещё до беременности пила фемибион и до сих пор пью, блин надоело, да ещё с кишечником постоянные проблемы бросить бы и боюсь, ведь уже давно пью,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серафимко, я пью курантил уе третью неделю,прописали курс 4 недели! Еще пью фольку, йодомарин, магнелис, постепенно слезаю с дюфастона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, а фольку для чего пьешь? Ее вроде до 12 недель рекомендуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, а фольку для чего пьешь? Ее вроде до 12 недель рекомендуют

 

На протяжении всей Б. Просто по схеме если, то до 12 недель пьется только фолька, а со второго триместра комплексы в которых фольки 1 мг в составе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочкуи а кто нибудь принимает Курантил?: Какие то побочки проявляются? У меня начались кровотечения из носа незначительные, головокружения, шум в ушах и заложенность ушей, низкое давление, тошнота, и сыпь чушущаяся. Почитала аннотацию - все это есть в побочках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, у меня в прошлом году так же было, заменили на Кардиомагнил, все нормально было, спроси у врача про него, они идентичны по действию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочкуи а кто нибудь принимает Курантил?: Какие то побочки проявляются? У меня начались кровотечения из носа незначительные, головокружения, шум в ушах и заложенность ушей, низкое давление, тошнота, и сыпь чушущаяся. Почитала аннотацию - все это есть в побочках

У сильное головокружение было и сердцебиение учащенное, я пила только актовегин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне тоже выписали курантил, буквально на второй день потеря сознания ( второй раз в жизни , первый раз был в подростковом возрасте), чем дальше тем больше, голова кружится, направили на всякие ЭКГ,энцифолограммыи и прочее, по всем графикам все отлично и к невропатологу, в итоге заменили также как И Елене Scorpion на актовегин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и курантил и актовегин)) ттт вроде ничего нет из побочек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, Я в прошлую беременность пила 2 дня курантил. Потом с почечным кровотечением загремела в больницу. Других причин кровотечения не нашли. Все анализы были в норме через пару дней после отмены. Больше не пила и в эту беременность тоже не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто пил "Гинипрал"? Как вы его отменяли. Я сейчас на дневной стационаре, моя врач сказала пить "Гинипрал" по 1 т. 2 раза в день до понедельника (будет 7-й день приема), к ней на прием – в среду. А сейчас вот случайно наткнулась: везде пишут, что "Гинипрал" надо отменять постепенно, если резко перестать его пить, возможны преждевременные роды. Девочки пишут, что и в 25 недель рожали после резкой отмены. Что-то мне страшно стало. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AnnaIT, я пила, но что-то не помню такого про гинипрал... в первую Б пила на сроке 35 недель, была угроза преждевременных, открытие 2 см, по 1/4 3 раза в день. Пару недель вроде принимала, родила в 40+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гинипрал это токолитик, его не надо постепенно отменять, он не гормональный

 

А рожали после отмены не из-за того что резко бросали, а из-за того что он схватки останавливает, и при угрозе со схватками его отменять вообще нельзя ни резко ни постепенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Успокоили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

До 12-ти недель пила "Фолио", потом перешла на "Витрум пренатал Форте". До 29 недели эти витамины закончились и доктор в РД сказала заканчивать красить мочу в желтый цвет. Больше никаких витаминов и таблеток не пью.

Гемоглобин в жизни и на ранних сроках Б. был на верхней мужской границе - доктора мозги выклепали. Потом резко упал, но в рамках допустимого. Однако, это не помешало докторице из ЖК создать во мне панику, назначить мне три препарата для его поднятия. Даже не прочитала рецепт - по выходу из ЖК оставила в мусорнике. Гемоглобин поднимала гречкой, печеночным паштетом (редко, поскольку вит.А и Д в большом количестве), язык отварной, гранатовый фреш и гранаты. Результат - отличный.

Просто я не Б. негативно относилась к приему таблеток, лекарств, а сейчас вообще боюсь в сторону аптеки смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой вопрос. Примерно с 25 недель начали ставить анемию 1 ст (106), препараты не принимала (боялась запоров, т.к. и так с этим проблемы+обострение хр.гастрита). В 27 недель 101, принимала сорбифер таблеток 5. В 31-32 недели гемоглобин уже 94-96. Назначили феррум лек. Кто что знает про этот препарат? Отзывы как всегда неоднозначные. Больше всего боюсь, что желудок совсем загнется (и так на строгой диете) и усиление запоров( Но гемоглобин тоже нужно как-то повышать, чтобы ребенку кислорода хватало.. Может кто что посоветует, другой лек.препарат, народные средства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

феррум лек

у меня сыну его назначили, поднимает гемоглобин, но очень медленно, запоров у него нет. я пью ферретаб, тож поднимает и запоров нет, а вот с сорбифера были жуткие запоры с кишечными коликами. продукты питания мне гемоглобин не поднимают, да и кушать их надо в огромных кол-ах
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой вопрос. Примерно с 25 недель начали ставить анемию 1 ст (106), препараты не принимала (боялась запоров, т.к. и так с этим проблемы+обострение хр.гастрита). В 27 недель 101, принимала сорбифер таблеток 5. В 31-32 недели гемоглобин уже 94-96. Назначили феррум лек. Кто что знает про этот препарат? Отзывы как всегда неоднозначные. Больше всего боюсь, что желудок совсем загнется (и так на строгой диете) и усиление запоров( Но гемоглобин тоже нужно как-то повышать, чтобы ребенку кислорода хватало.. Может кто что посоветует, другой лек.препарат, народные средства?

мне ферумлек совсем не помогал, а вот фенюльс отлично поднял и без запора!))
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...