Перейти к публикации

Препараты во время беременности: витамины, таблетки


❋Апельсинка❋

Полезные сообщения

Девочки, а железо по показаниям назначают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 114
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

EscadKa, ну кончено :) Если гемоглобин падает, назначают железо. Просто так его не нужно пить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, у меня гемоглобин всегда на нижней границе, а в Б сваливается ниже нормы, мне со 2 триместра назначают сразу без анализов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! А то просто задумалась...а почему многие пьют...а я нет))) ну да...гемоглобин у меня был в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не пью железо, и с первым не пила, видимо,нет на то причин)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью курантил, ангеовит, магний в6 элевит и йодомарин, первые два- потому что типа объем живота отстает и доплел не очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до 14 недель пила фолиевую и "Йодомарин". Потом Г. сказала сделать перерыв, есть побольше фруктов, овощей, т. к. сезон. А с 23 недели начала принимать "Элевит" и "Йодомарин". Курс – 1 месяц, а дальше будет видно.

Витамины попросила сама, потому что начали кровоточить десна и кожа на лице стала шелушиться. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач в жк сказала начинать пить поливитамины в сентябре, без анализов, без всего. Не буду :girl_nelzya:

я ещё до беременности пила фемибион и до сих пор пью, блин надоело, да ещё с кишечником постоянные проблемы бросить бы и боюсь, ведь уже давно пью,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Серафимко, я пью курантил уе третью неделю,прописали курс 4 недели! Еще пью фольку, йодомарин, магнелис, постепенно слезаю с дюфастона

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, а фольку для чего пьешь? Ее вроде до 12 недель рекомендуют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, а фольку для чего пьешь? Ее вроде до 12 недель рекомендуют

 

На протяжении всей Б. Просто по схеме если, то до 12 недель пьется только фолька, а со второго триместра комплексы в которых фольки 1 мг в составе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкуи а кто нибудь принимает Курантил?: Какие то побочки проявляются? У меня начались кровотечения из носа незначительные, головокружения, шум в ушах и заложенность ушей, низкое давление, тошнота, и сыпь чушущаяся. Почитала аннотацию - все это есть в побочках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, у меня в прошлом году так же было, заменили на Кардиомагнил, все нормально было, спроси у врача про него, они идентичны по действию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкуи а кто нибудь принимает Курантил?: Какие то побочки проявляются? У меня начались кровотечения из носа незначительные, головокружения, шум в ушах и заложенность ушей, низкое давление, тошнота, и сыпь чушущаяся. Почитала аннотацию - все это есть в побочках

У сильное головокружение было и сердцебиение учащенное, я пила только актовегин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже выписали курантил, буквально на второй день потеря сознания ( второй раз в жизни , первый раз был в подростковом возрасте), чем дальше тем больше, голова кружится, направили на всякие ЭКГ,энцифолограммыи и прочее, по всем графикам все отлично и к невропатологу, в итоге заменили также как И Елене Scorpion на актовегин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и курантил и актовегин)) ттт вроде ничего нет из побочек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, Я в прошлую беременность пила 2 дня курантил. Потом с почечным кровотечением загремела в больницу. Других причин кровотечения не нашли. Все анализы были в норме через пару дней после отмены. Больше не пила и в эту беременность тоже не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто пил "Гинипрал"? Как вы его отменяли. Я сейчас на дневной стационаре, моя врач сказала пить "Гинипрал" по 1 т. 2 раза в день до понедельника (будет 7-й день приема), к ней на прием – в среду. А сейчас вот случайно наткнулась: везде пишут, что "Гинипрал" надо отменять постепенно, если резко перестать его пить, возможны преждевременные роды. Девочки пишут, что и в 25 недель рожали после резкой отмены. Что-то мне страшно стало. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaIT, я пила, но что-то не помню такого про гинипрал... в первую Б пила на сроке 35 недель, была угроза преждевременных, открытие 2 см, по 1/4 3 раза в день. Пару недель вроде принимала, родила в 40+1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинипрал это токолитик, его не надо постепенно отменять, он не гормональный

 

А рожали после отмены не из-за того что резко бросали, а из-за того что он схватки останавливает, и при угрозе со схватками его отменять вообще нельзя ни резко ни постепенно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Успокоили!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

До 12-ти недель пила "Фолио", потом перешла на "Витрум пренатал Форте". До 29 недели эти витамины закончились и доктор в РД сказала заканчивать красить мочу в желтый цвет. Больше никаких витаминов и таблеток не пью.

Гемоглобин в жизни и на ранних сроках Б. был на верхней мужской границе - доктора мозги выклепали. Потом резко упал, но в рамках допустимого. Однако, это не помешало докторице из ЖК создать во мне панику, назначить мне три препарата для его поднятия. Даже не прочитала рецепт - по выходу из ЖК оставила в мусорнике. Гемоглобин поднимала гречкой, печеночным паштетом (редко, поскольку вит.А и Д в большом количестве), язык отварной, гранатовый фреш и гранаты. Результат - отличный.

Просто я не Б. негативно относилась к приему таблеток, лекарств, а сейчас вообще боюсь в сторону аптеки смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой вопрос. Примерно с 25 недель начали ставить анемию 1 ст (106), препараты не принимала (боялась запоров, т.к. и так с этим проблемы+обострение хр.гастрита). В 27 недель 101, принимала сорбифер таблеток 5. В 31-32 недели гемоглобин уже 94-96. Назначили феррум лек. Кто что знает про этот препарат? Отзывы как всегда неоднозначные. Больше всего боюсь, что желудок совсем загнется (и так на строгой диете) и усиление запоров( Но гемоглобин тоже нужно как-то повышать, чтобы ребенку кислорода хватало.. Может кто что посоветует, другой лек.препарат, народные средства?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

феррум лек

у меня сыну его назначили, поднимает гемоглобин, но очень медленно, запоров у него нет. я пью ферретаб, тож поднимает и запоров нет, а вот с сорбифера были жуткие запоры с кишечными коликами. продукты питания мне гемоглобин не поднимают, да и кушать их надо в огромных кол-ах
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой вопрос. Примерно с 25 недель начали ставить анемию 1 ст (106), препараты не принимала (боялась запоров, т.к. и так с этим проблемы+обострение хр.гастрита). В 27 недель 101, принимала сорбифер таблеток 5. В 31-32 недели гемоглобин уже 94-96. Назначили феррум лек. Кто что знает про этот препарат? Отзывы как всегда неоднозначные. Больше всего боюсь, что желудок совсем загнется (и так на строгой диете) и усиление запоров( Но гемоглобин тоже нужно как-то повышать, чтобы ребенку кислорода хватало.. Может кто что посоветует, другой лек.препарат, народные средства?

мне ферумлек совсем не помогал, а вот фенюльс отлично поднял и без запора!))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...