Перейти к публикации

Мастодинон и планирование беременности


Полезные сообщения

Девочки, отписываюсь...

Пила Мастодинон 3 цикла-все три цикла ановуляторные :this: :cray: Но сиси не болят и жидкость из сосков не выделяется :dance: - от этого и пила, еще у меня НЛФ была-но щас никак ее не определишь, потому что овули и не было :blink: и меськи на отмене утрика.

Так что мне помог только частично.Раньше своя овуля была, а сейчас ни одного ДФ.

Я Мастодинон отменяю после этого цикла.Гиня сказала, что вполне может быть из-за него - организмы и уровни гормонов разные.А ЛГ и ФСГ у меня в норме были-они как раз отвечают за рост ДФ.

Так что,девочки, у кого есть своя овуля и уровень ЛГ и ФСГ хороший-подумайте прежде чем пить)

 

Зато мне стимуляцию назначили-оч двойняшек хочется :spiteful:

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Писала в прошлом посте, что решила попробовать Ц, посмотреть на цикл. В итоге у меня уже 42 день, а месячных нет! Раньше бывали такие циклы, получается, что Ц не помогает? :cray: Тесты отрицательные, да и по ощущениям вотвот должны прийти месячные, так что жду.

Как думаете, имеет смысл пить Ц дальше? Или если цикл так и не нормализовался, значит, Ц не подходит? :no: У меня заканчивается бутылочка, не хочется тратить деньги, если шансов мало...

В планах дождаться 3го дня нового цикла, снова сдать пролактин и пойти к другому врачу.

Ссылка на это сообщение

Вот и я пропила Ц третий цикл. Первые два цикла были нормальные. Закончила пить Ц М начались на 60 д.ц. Для меня это хороший результат так как до Ц месячные были только дюфе. Длинна м не изменилась и живот не так болит. Я думаю надо продолжить и результат будет. Вот посмотрим как будет в этом цикле без Ц.

Ссылка на это сообщение
Вот и я пропила Ц третий цикл. Первые два цикла были нормальные. Закончила пить Ц М начались на 60 д.ц.

Я так понимаю, что у вас Ц сразу подействовал, и перестал работать, когда вы закончили принимать. Всё вроде бы логично. А мне не помогает и с чего должен помочь позже?

 

Может кто-то в Москве может посоветовать хорошего врача?

Ссылка на это сообщение
Вот и я пропила Ц третий цикл. Первые два цикла были нормальные. Закончила пить Ц М начались на 60 д.ц.

Я так понимаю, что у вас Ц сразу подействовал, и перестал работать, когда вы закончили принимать. Всё вроде бы логично. А мне не помогает и с чего должен помочь позже?

 

Может кто-то в Москве может посоветовать хорошего врача?

 

В первый цикл приёма я начала его пить на 50 день цикла, м пошли на 30 после начала приёма. Последний месяц я его пропила бутылочку - да цикл был длиннее, но М пошли сами. А раньше только с помощью дюфа. Ну вам не помогает - значит видимо причина не в пролактине, у меня он был на верхней границе нормы.

Ссылка на это сообщение
Ну вам не помогает - значит видимо причина не в пролактине, у меня он был на верхней границе нормы.

 

Когда я пришла к врачу, пролактин был повышен несильно - 681. Сначала она назначила мне достинекс, но к тому времени пролактин был уже 552, и она назначила циклодинон. Ещё и МРТ гол.мозга я делала, толком врач ничего не выявила. Хотя на последней консультации я вообще стала сомневаться в её компетенции.. Поэтому и хочу пойти к другому специалисту со всеми анализами на руках.

В любом случае, спасибо) Я хотела услышать несколько слов про циклодинон и его различные влияния.

Ссылка на это сообщение

Девочки, скажите пожалуйста, а у кого нет проблем с циклом и с овуляцией, можно его пить? Он не повредит?

У меня просто очень мало ЯБ в овулю, хотелось бы побольше :grin:

Ссылка на это сообщение

Добрый вечер, девочки!

Пью мастодинон 1-й цикл, назначили при ФКМ. Грудь начала болеть сразу после О., больше прежнего, увеличилась. Незнаю насколько это нормально?! До начала нового цикла осталось пара дней)

Ссылка на это сообщение

кто принимал мастодинон вместе с ОК? Мне сказал Г третий курс ОК с мастодиноном принимать, и после отмены ОК, дальше продолжать принимать мастодинон. Я немного побаиваюсь что если я ети припарата вместе принимать буду то не дай Бог собью свой цыкл. Кто принимал вместе с ОК тоже мастодинон отзовитесь, дайте совет

Ссылка на это сообщение

Девчонки а я на Мастодиноне забеременела,правда пила от мастопатии,но и планировала Б.,и просто потом случайно поняла что забеременела именно на нём,до этого 7 месяцев планировали...к сожалению Б. оказалась ЗБ...сейчас обследуюсь,но Мастодинон вспоминаю только как отличный препарат,грудь чудесно себя чувствовала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
*sweetie*, нет.На Овуля так и не диагностировала-узистка свалила.Но в след.цикле на 3й день к другой пошла - кисты яичника не диагностировала- уже хорошо.

Фоллики у меня всегда пухлыми растут, но долго не лопаются...подозреваю недостаточность ЛГ.Тесты ярко тоже не тестятся(

 

Возможно, фол-лы неполноценные из-за низкого эстрадиола или из-за него же пика выброса достаточного ЛГ нету( Вот к М добавила шалфей.Авось поможет :pardon:

 

А у меня с БТ тоже чето непонятное-тока у меня не зигзаги и сплошная горизонтальная линия была :pardon: .Темпа 36.4 что в прошлом цикле волшебно держалась, что в этом. :shock:

 

Вот и у меня от него такое же. Все думала есть ли еще такой человек, прям ровненькой полосочкой БТ (базальная температура) и идет, не знаю хорошо ли это?

Ссылка на это сообщение

Я забеременела после того как 4 месяца принимала Мастодинон. До этого около 4 лет не получалось забеременеть.. Да и М стали регулярнее и безблезненнее. Может совпадение, а может и действительно помог :pardon:

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите пожалуйста можно ли принимать Циклодинон с боровой маткой и шалфеем? У меня повышен пролактин,низкий эстрадиол , прогестерон и фсг как то низковат.

Ссылка на это сообщение
привет! я тоже к вам! может быть такое , что от мастодинона будет повышена температура тела??он же как то влияет на работу желтого тела чтоли. у меня на узи ановуляцию поставили. стала пить мастодинон чтобы ЛГ с ФСГ наладить около 2 недель уже. вот несколько дней повышена и ТТ уже с утра 37-37-1. иногда и БТ. я не всегда меряю.думаю не от него ли? или может и О где то появилась....или еще что- нибудь :wacko:

Вы выяснили от чего у вас была повышена ТТ? Я вот начала принимать Мастодинон и у меня тоже повысилась, причем БТ (базальная температура) при этом ниже чем обычно. Думаю, все же это от него. Пытаюсь найти такую то информацию в инете.

Ссылка на это сообщение

Привет девочки! У меня была задержка 2 месяца и в жк врач назначил циклодион. Сказал,чтобы я пила его,пока месячные не придут. В итоге задержка продлилась ещё на месяц. Сменила врача на более квалифицированного. Тот выписал дюфастон на 10 дней,и монстры пришли! Так что в платном центре здоровья про циклодион мне сказали,что он бесполезен как лекарство,и даже на вопрос: стоит ли мне допивать упаковку?-ответили: хочешь пей,а хочешь не пей! Вот как-то так :pardon:

Ссылка на это сообщение
Привет девочки! У меня была задержка 2 месяца и в жк врач назначил циклодион. Сказал,чтобы я пила его,пока месячные не придут. В итоге задержка продлилась ещё на месяц. Сменила врача на более квалифицированного. Тот выписал дюфастон на 10 дней,и монстры пришли! Так что в платном центре здоровья про циклодион мне сказали,что он бесполезен как лекарство,и даже на вопрос: стоит ли мне допивать упаковку?-ответили: хочешь пей,а хочешь не пей! Вот как-то так :pardon:

 

Ну на дуфе. М конечно пойдут. А вот чтоб пошли без синтетических гормонов это вопрос. На дуфастоне я сидела 6 месяцев и были месячные. Стоило их отменить, как месячных и не стало. Так что подумайте бросать Циклодинон или нет. Это гомеопатия и накапливаеться эффект постепенно.

Ссылка на это сообщение

Мне врач прописала пить этот препорат 20 кап. 2 раза в день. После родов длинный цикл 32 дня, будем выстанавливать и если даст бог беременнить.

Ссылка на это сообщение

Привет девочки! У меня тоже загиб матки (очень сильный)- после окончания М планирую пойти на чудодейственный массаж, помогающий забеременеть и привести матку в порядок, который мне давно рекомендуют сделать. Так что, желающим об этом могу написать :wave:

Ссылка на это сообщение

Привет всем! И у меня загиб матки сзади. Была стимуляция овуляции 2 цикла, половые акты через день, с 9 по 16 день ц., поза коленно-локтевая, после ПА лежала на животе с подушкой под бедрами. Забеременеть удалось на третий цикл на отмене клостилбегита (неудачная оказалась беременность), причем я знала, что происходит овуляция (интуиция, ощущения были, у меня заболевание, при котором овуляции не происходит), поэтому ПА занимались три дня подряд и в разных позах (коленно-локтевая, и миссионерская), соответственно, лежала после ПА на животе и на спине. Настроение было весьма хорошее, чувствовала, что все прекрасно. И сразу забеременела. Вот так... Планирую беременность снова в декабре-январе, также собираюсь поступить. Главное, чтобы все это было не механически, чтобы вы испытывали просто счастье, что вы вместе, а все остальное будет! Желаю удачи!

Ссылка на это сообщение

была на узи, поставили гиперплазию эндометрия под вопросом, сказали сделать тест на Б и завтра его показать. Сделала сегодня- абсолютно беременный тест- ярчайшая вторая, в неск. раз темнее контрольной.и динамика налицо. По моим подсчетам 4-5 нед. от зачатия.. И что значит такой д-з вообще? Кто- нито с этим сталкивался?

Ссылка на это сообщение

Я забеременела, наоборот, держа ноги кверху после ПА, причем в первый же цикл. Беременность тоже оказалась неудачной, врачи предполагают из=за вакцины от бешенства....

Ссылка на это сообщение
Мне врач прописала пить этот препорат 20 кап. 2 раза в день. После родов длинный цикл 32 дня, будем выстанавливать и если даст бог беременнить.

 

Ну 32 дня это ещё не длинный цикл. Норма 28 +-7 дней.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

raddka, как говорят врачи с таким диагнозом тяжело заБ! Может перепутали с увеличившимся эндометрием в связи с беременностью? :scratch:

Поздравляю! Берегите себя и крошку! :giverose:

Ссылка на это сообщение

Спасибо большое! Я тоже сомневаюсь в таком диагнозе...сегодня была у врача, показала тесты, про гиперплазию- ни слова, сказали, что надо через неделю придти на повторное узи, хотя для моего срока-4-5 нед., предположительно, все уже должно быть видно. и все. буду ждать.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...