Перейти к публикации

Полезные сообщения

ly75, эффект беременности на отмене ОК.

После эндометрита- дюф и прогинову, после полипов- ОК (комбинация этих гормонов). Все индивидуально...

Ссылка на это сообщение

ly75, у меня нет такого опыта, как у Вас, с ЭКО, поэтому мои советы могут показаться Вам неуместными. Но я всё-таки осмелюсь и скажу, что думаю - вдруг пригодится. Решать-то всё равно Вам.

 

Я бы на Вашем месте не отказывалась от ПГД. Ведь это шанс узнать так много о малютках. Тем более что, судя по всему, имплантация таки была.

 

И мне кажется, совершенно не лишней будет консультация с другим врачом. Или врачами. Пусть даже Вы и довольны своим, и доверяете ему. Но всё же после трёх ЭКО неплохо бы найти причину, а также способ её устранения. И лишняя "пара глаз" не помешает.

 

Что касается боли после переноса, то это вполне возможно лишь реакция на препараты. Не смотрела подробности Ваших программ, но меня доктор предупреждал, что дня 2-3 после переноса может быть значительная тяжесть и лёгкая боль в яичниках.

 

Я, как и все здесь, наверное, прекрасно понимаю Ваше отношение к каждому эмбриончику, как к ребёнку. Я вон рада была поделиться фотографией 2х-дневочки (хотя прекрасно понимаю, что это глупо и совершенно иррационально). Но Вы не отчаивайтесь и не опускайте рук! У Вас замечательная парочка снежинок есть. Вы отдохните, возьмите отпуск, если есть возможность. Постарайтесь на какое-то время отвлечься от планирования. А потом, когда будете готовы - и психологически, и физически, и информация нужная будет на руках - спокойно и радостно в новый протокол идите.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ly75, у меня нет такого опыта, как у Вас, с ЭКО, поэтому мои советы могут показаться Вам неуместными. Но я всё-таки осмелюсь и скажу, что думаю - вдруг пригодится. Решать-то всё равно Вам.

 

Я бы на Вашем месте не отказывалась от ПГД. Ведь это шанс узнать так много о малютках. Тем более что, судя по всему, имплантация таки была..

 

Что касается боли после переноса, то это вполне возможно лишь реакция на препараты. Не смотрела подробности Ваших программ, но меня доктор предупреждал, что дня 2-3 после переноса может быть значительная тяжесть и лёгкая боль в яичниках.

 

 

Про ПГД сильно сомневаюсь. Особенно стоимость останавливает. Дать шанс этим эмбриона дешевле оказывается намного.

И - ПГД одного эмбриона разве даст системный ответ?

 

А боли от препаратов - это ведь при свежем протоколе. А в крио - и препаратов- то не было.

Именно это меня и удивило. А боли все те же.

Неужели моя матка настолько сопротивляется?

Ссылка на это сообщение

Про ПГД сильно сомневаюсь. Особенно стоимость останавливает. Дать шанс этим эмбриона дешевле оказывается намного.

И - ПГД одного эмбриона разве даст системный ответ?

А сколько стоит? У нас, если я не ошибаюсь, 600 долларов. При этом ИКСИ - 2000, а целиком протокол около 12 тысяч.

А ответ... Это, наверное, лучше у врачей спросить. Насколько я поняла из вводной лекции, может очень даже многое объяснить.

Ссылка на это сообщение

ly75, мы все постгистерные вопросы мусолим в дневнике у Полосатой Хочушки...Заходи туда тоже!

И не гони на матку, может ей тяжело было после тяжелой процедуры? В любом случае, люби себя целиком. Наше воображение иногда рождает монстров, с этим надо бороться! Просто ты сейчас в стрессе, не лучшие времена, конечно! Помни, про своих снежинок, огни должны тебя утешать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А сколько стоит? У нас, если я не ошибаюсь, 600 долларов. При этом ИКСИ - 2000, а целиком протокол около 12 тысяч.

А ответ... Это, наверное, лучше у врачей спросить. Насколько я поняла из вводной лекции, может очень даже многое объяснить.

 

минимальная стоимость 90 т.р., если на 24 хромосомы - 115 т.р.

хотела бы я тоже эту лекцию послушать

Ссылка на это сообщение

Сейчас была на приеме у врача, что обычно наблюдаюсь по ДМС.

Ну, и, давай заодно и к ней со своими вопросами приставать.

 

По поводу того, почему живот болит после переноса - может даже и от гормонов, что в поддержке.

Заключение гистолога о возможном полипе поставила под сомнение. (Я склонна доверять ей, потому как она и сама делает такие операции)

Об иголках - отдает предпочтение, и даже рекомендует лучше пиявок.

Когда я спросила, не ошибка ли, что так рано в протокол пошла я - она говорит, да нет, так тоже делают. Хотя, она сама предпочла бы переждать.

Ссылка на это сообщение

ly75, я на пиявки ходила 2 года назад. Курс прошла - 5 наружно, 5 внутривлагалищно. Эффект просто потрясающий был!! Очень много проблем решили они!

Ссылка на это сообщение

ly75, я на пиявки ходила 2 года назад. Курс прошла - 5 наружно, 5 внутривлагалищно. Эффект просто потрясающий был!! Очень много проблем решили они!

 

А можно поподробнее?

Я когда-то давно ставила пиявки, по причине варикоза. Сеанса три и полгода или больше на ногах- как на крыльях летала!

Может, есть рекомендации врача или клиники?

Ссылка на это сообщение

А можно поподробнее?

Я когда-то давно ставила пиявки, по причине варикоза. Сеанса три и полгода или больше на ногах- как на крыльях летала!

Может, есть рекомендации врача или клиники?

Я тебе в личку написала
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Про перенос после гистеры: в протокол пошла через 1 цикл после нее,удачно!Боли при узи внутренним датчиком у меня всегда присутствуют и врачи тоже причины не видят,но мне это не помешало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Машутка,  при диагностической гистере - да, при хирургической мне врачи рекомендовали через несколько циклов.

 

ly75,  не раскисай, ты ж тут не одна, нас много!!! ))) и когда много людей сильно чего-то хотят - оно обязательно сбывается :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ly75,  не раскисай, ты ж тут не одна, нас много!!! ))) и когда много людей сильно чего-то хотят - оно обязательно сбывается :)

 

Спасибо, девочки за поддержку!

Стараюсь не раскисать.

Иногда думаю, что эти испытания не зря даны - за время этой борьбы отношения с мужем вышли на новый уровень. Закалют трудности. И объединяют. Главное - сохранить силы моральные, не бросить, не отчаяться. Не бросить...

Ссылка на это сообщение

Сегодня была на узи. Мониторим эндометрий.

13 д.ц. Эндометрий 8,9 мм.

Доминантный фолликул 15 мм.

 

Моя маточка! Умничка!

 

Далее планирую прогестерон замерить. Думаю, что все же смогу претендовать на крио в ЕЦ.

 

Девочки, кто заглянул ко мне, как думаете, с какого дня начинать мочить тесты на овуляцию? Сколько мин. дней расти фолликулу?

Ссылка на это сообщение

Вчера (7 ДПО) сдала кровь на прогестерон. Утром увидела результат: 55.5 нмоль/л (норма 7,0 - 56,6)

Приятно удивлена. Даже на утрике результат был меньше.

А я-то глядя на график уже так и видела и "недостаточность желтого тела", и "лютеинизацию фолликула", все, что вычитала...

Ну, разве все это возможно при таких показателях?

Ссылка на это сообщение

ly75,  мне кажется, правильнее верить не графику, а фактическим цифрам. А к графикам можно притянуть за уши любую болячку ))) поздравляю с отличными рез-ми ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...