Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

Тань, лечитесь! Выздоравливайте!

 

Я до 1,5 гв хочу. До года прочла что 70%-гв, 30%-пища. А до двух 50/50. Но до двух я слабо представляю себя с сисей на перевес...

 

Тань кстати т-ру я Алёне сбивала обтираниями только, ничего не давала жаропонижающего, может вам тоже водичка поможет только

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, выздоравливайте скорее!

 

Про ГВ, у нас его уже почти нет, с вводом прикорма Егор ленится сосать и ждать приливов, психует, грудь только ночью во сне, днем уже смесь 2 раза, буду кормить пока совсем не откажется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Otvertka, как так??? Если все по правилам делаешь, то получается наоборот, ГВ станет прикормом, а по большей части успокоением!

Я до года планирую.

 

Кирюндрик вчера сам у опоры встал))) понимаю, что многие здесь уже бегают, но для нас это достижение :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, поздравляю:)) нам до бегания, Впрочем как и до вставания очень далеко:))) но у нас тоже прогресс своего рода - за последние два дня Егор научился играть в ку-ку, ладушки сам делает и ежика показывает:)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшк@,  как классно))) и вас с прогресом!!! Кирилл в ку-ку с занавесками играет так уматно, я просто не могу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, они вообще такие забавные:))) мой тоже очень любит тюль))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас прятки за тряпочками стали уж не интересны, не думала что такое бывает так рано :sorry: . Как будто стал серьёзнее: с толком ковыряет игрушки, нажимает на кнопочки калькулятора и следит как цифры появляются, пальчиком снимает колечки с пирамидки и пытается обратно одеть - получается пока не часто, долго может заниматься с домиком-сортёром, бусины по лабиринту передвигает, ещё дала ему машину большую, учу туда его складывать кубики, а пока его самого в этой машине с дочкой катаем по квартире: он сидит и разглядывает всё на пути. У нас уже начинается война за игрушки, Антону нужно то, во что играет Алёна, а Алёна отбирает у брата то, что считает своим, хотя играть в это не собирается и если снисходит до того, чтобы дать брату что-то,всегда спрашивает "он поиграет и отдаст?". И буквально три дня назад он понял, что можно перебирать ногами, когда его ставят вертикально и бежит по все квартире за две руки, ломано, кривляется, но садить себя не даёт, ведь сидеть уже тоже не интересно (хотя ещё не устойчиво это делает). Ну вот как можно бегать, если ещё ни сесть ни встать сам не может?! :think1: :think1:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до года планирую гв, но поскольку у нас с прикомом беда, то посмотрим как будет. Но 1,5 года-это край!

Из хорошего-мы научились делать пока пока, очень четко говорит мама, баба

Из плохого-макс опять притащил из сада вирус и у Тимы опять бронхит, а участковая в упор опять не слышит. Я плюула и ушла на патронаж к педиатру в частную клинику, надоело все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, поправляйтесь! Что за врач такая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, она мне так надоела что слов нет. Уже второй раз. Мало того, что ничего не слышит, так еще и наплевательски относится. Как можно грудничку с температурой выписать от бронхита только стодаль и сказать, чтоб приходила дней через 5 в поликлинику слушаться, даже не в день здорового ребенка. У ребенка нет соплей, а она ставит аллергический !!! Ринит и орви на фоне зубов. Хрипы даже я слышу, ну собственно другой врач нам их и подтвердил. Да, и участковая в целях экономии времени слушает через одежду.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, жесть, вот это у вас участковая, хотя что я удивляюсь, у нас когда ротовирус был наша к нам и на вызов не пришла, сказала езжайте в инфекцию, а у нас как раз в инфекции девочка двух лет умерла, не ту капельницу поставили, а потом позвонила нам и говорит приходите на прием... Выздоравливайте!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, Выздоравливайте!) так в 2 года- это обычно 1-2 кормление в сутки)))а не так как сейчас)))

 

*асёнок*,  Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Otvertka, как так??? Если все по правилам делаешь, то получается наоборот, ГВ станет прикормом, а по большей части успокоением!

Я до года планирую.

 

Кирюндрик вчера сам у опоры встал))) понимаю, что многие здесь уже бегают, но для нас это достижение :)

 

Консультант по гв мне так сказала, да и воз по моему такие рекомендации даёт

 

Девочки, а как вы занимаетесь с детками? Мне кажется что я недодаю ребёнку развивашек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Otvertka, вот смотри, ты же прикормом вытесаны ешь грудь, сначала на завтрак что-то даешь, постепенно доводя до порции, затем обед так же и т.д. Грудь даешь после основного кормления и она является уже докормом, или просто запить, так сказать. К году нормальные кормления грудью приходятся только на сон, ребенок активен настолько, что в остальное время ему не до того, чтобы грудь сосать. Вот и получается, что к году ГВ можно сворачивать без проблем и потерь. И, если честно, я слабо представляю годовасика, который грудь ест больше, чем прикорм.

Про развивашки, у меня кроме как на крупы, прибаутки, песенки времени как-то не хватает((( но у меня есть помощница, Линчик))) на купила им сегодня игрух и она Кирилла учила как надо играть!!! Ну и собственно она сама как развивающая игрушка доя Кирюни:)

 

Девочки, я сегодня была на фитнесе нового поколения. Занятие проходит в специальном костюме, подающем электрические импульсы на мышцы и длиться всего 25 минут, что приравнивается 2-3 часам занятий в зале! Ощущение непередаваемое!!! Мышцы в тонусе, сама в тонусе, настроение отличное! Все везде успела))) муж тоже в восторге, вместе будем ходить:) если у кого нибудь есть в городе такая штука, сходите, не пожалейте времени!!! Называется фит ин гоу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто сталкивался с такой бякой как инфекция мочевыводящих путей у девочек. Мы попали в больничку с такой бякой, откололи антибиотики. У меня такой страх, чтобы это снова не повторилось. Вроде с гигиеной все в порядке, а вот как то так... врач говорит надо быть днем как можно дольше без подгузников. Может кто-нибудь еще что подскажет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, Таня, как мальчишки себя чувствуют?

 

rasvetnaya, а какая инфекция была? Анализы ж делали? Я бы к инфекционисту сходила на консультацию.

 

Мамы сыночков, вопрос, как ваши мальчики относятся к своему хозяйству?))) я только снимаю подгуз, Кирилл уже ждет, чтобы схватиться там и начать мять! К слову, муж когда это видит, сжимается весь, говорит, что это больно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, я только во время купания такое замечала пару раз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Кто на гв, задумывались как долго будете кормить?

Планирую до года точно, потом как пойдет. Но после года буду уже думать о сворачивании гв. Старшую кормила 1,2. Думаю, завершм гв легко, она уже сейчас днем грудь практически не берет.

 

Девочки, а как вы занимаетесь с детками? Мне кажется что я недодаю ребёнку развивашек.

Никак не занимаюсь. :confusion:

 

А у Насти сегодня первый зуб вылез. :)

Пару дней назад вставала сама в кроватке, но очень неуверенно и больше такое не повторяет.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Otvertka, вот смотри, ты же прикормом вытесаны ешь грудь, сначала на завтрак что-то даешь, постепенно доводя до порции, затем обед так же и т.д. Грудь даешь после основного кормления и она является уже докормом, или просто запить, так сказать. К году нормальные кормления грудью приходятся только на сон, ребенок активен настолько, что в остальное время ему не до того, чтобы грудь сосать. Вот и получается, что к году ГВ можно сворачивать без проблем и потерь. И, если честно, я слабо представляю годовасика, который грудь ест больше, чем прикорм.

Про развивашки, у меня кроме как на крупы, прибаутки, песенки времени как-то не хватает((( но у меня есть помощница, Линчик))) на купила им сегодня игрух и она Кирилла учила как надо играть!!! Ну и собственно она сама как развивающая игрушка доя Кирюни:)

 

Девочки, я сегодня была на фитнесе нового поколения. Занятие проходит в специальном костюме, подающем электрические импульсы на мышцы и длиться всего 25 минут, что приравнивается 2-3 часам занятий в зале! Ощущение непередаваемое!!! Мышцы в тонусе, сама в тонусе, настроение отличное! Все везде успела))) муж тоже в восторге, вместе будем ходить:) если у кого нибудь есть в городе такая штука, сходите, не пожалейте времени!!! Называется фит ин гоу.

 

Если не за менять полноценно кормление? Те 2 раза в день, давать прикорм и запивать молочком, остальное только молочко? Вполне можно 70% гв оставить, ну или 50 хотя бы.

 

Юль а как с крупами заниматься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы сыночков, вопрос, как ваши мальчики относятся к своему хозяйству?))) я только снимаю подгуз, Кирилл уже ждет, чтобы схватиться там и начать мять! К слову, муж когда это видит, сжимается весь, говорит, что это больно...

это нормально )) не, им явно не больно, иначе не тянули бы себя )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валетта,  с первым зубиком!!!!

 

Я Юлия,  прикольно, я бы тоже на такой фитнес сходила, но у нас нет :(

 

Otvertka,  мы читаем книжки (детские стишки), я рассказываю, что на картинках (но ему не сильно интересно, мне кажется), в окошко смотрим, на улице трогаем листики, цветочки, играем в ладушки (я его ладошками, но он сопротивляется иногда), в обед и ужин обязательно даю еду кусочками, чтобы брал и кушал сам. Днем делаем гимнастику, учу его ползать (вам такое не актуально :)) много поем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Если не за менять полноценно кормление? Те 2 раза в день, давать прикорм и запивать молочком, остальное только молочко? Вполне можно 70% гв оставить, ну или 50 хотя бы.

 

Юль а как с крупами заниматься?

для себя я не вижу смысла в таком подходе, все же ребенка очень сложно будет потом приучить к нормальному питанию и нормальным порциям.

С крупами мы так занимаемся: смешала немного фасоли, белую и красную, высыпаю на столик стула для кормления, Кирилл ее собирает. В глубокой чашке ковыряемся в манке и пшене, ищем маленькие мячики.

 

Таня, у меня Кирилл тоже все в рот тащит, это нормально. А в один день вдруг начал играть с игрунами, на кнопки жмет, по барабану стучит, с неваляшкой валяется)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия,  ты думаешь, нужно просто подождать? Я, честно говоря, переживаю - он переворачивается редко, ползать не стремится вообще, сидит, правда, с удовольствием.. Вот на днях начал пальчиками играть - сгибает их, машет ручкой - и разглядывает.

Но мы были у всех специалистов, включая остеопата - ни у кого нет претензий.

Я знаю, что нет смысла сравнивать детей, все разные, но мне кажется, мы единственные, кто не спешит никуда

 

Я Юлия,  а Кирилл у тебя фасоль не тянет в рот? Я боюсь, что подавиться Луканя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107,  Тань, ну если у спецов нет претензий, значит просто темперамент такой. Интересы у него другие))) не переживай))) фасоль тянет конечно, но я всегда рядом и настаивают на том, что это сырым не едят)))

 

*Marino4ka*,  мальчики они такие мальчики))) у нас также как и у Тани было, пере одевала после кака шахт и не успела руки блокировать... Шо было, ууууууу!!! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...