Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

Мариночка, да на гв. Не есть, рот закрывает, может плюнуть

 

Мариночка, да на гв. Не есть, рот закрывает, может плюнуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Otvertka,  привет, вот, смотри:

 

Ссылки скрыты.

 

Я шикарно съездила, отлично отдохнула, выспалась, на общалась родителями (хотя всегда мало : ( )очень тяжело было уезжать... Только приехала в Абердин - через два дня пришлось ехать во Францию, теперь тут мы, примерно на месяц

 

*Marino4ka*,  можно попробовать укладывать его обернув печенкой, с которой ты до этого поспала, чтобы тобой пахло, и сделать так, чтобы в его кроватке тепло было.. Потому что ты, это тепло и запах по большому счету...

А ночью он сам спит?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, спасибо что еще раз написала про свою методику!! я сегодня попробовала и Мирошка 2 раза поспал по 1,5 часа!! Первый сон я караулила у кроватки и как только он начал ворочаться и вздыхать просто пошикала и погладила его, он сразу уснул даже не брала на ручки. А второй сон был после обеда, он через 40мин проснулся и заплакал, я взяла его, походила покачала, но пришлось дать сисю, с ней заснул и 20 мин мы сидели. Потом я его переложила в кроватку и он еще поспал минут 30. Я довольная как слон! :JC_goody:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюх, привет! С возвращением!!!

 

Мы с Кириллом уже пару недель не спим нормально, до этого ночь вообще проплакал... Вчера купила Вибуркол и вот оно счастье! Он проспал до 11 утра!!! Я сама проснулась в 10!!! Как же хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НашеСолнышко,  я очень рада, что помогла!!!! Мирон - умничка!!!

 

Я Юлия,  привет!!!

А что это за Вибуркол?

 

Я Юлия,  ага, все, уже прочитала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, Везет вам:) у Егора вибуркол и любые другие свечи из попы через пару минут вылетают:) сегодня почти не спали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НашеСолнышко, я очень рада, что помогла!!!! Мирон - умничка!!!

 

Я Юлия, привет!!!

А что это за Вибуркол?

 

Я Юлия, ага, все, уже прочитала!

ты у нас прям специалист-консультант по сну! Ночью только котовасия была со сном как и раньше, плачет и пукает. Думаю его живот беспокоит сейчас
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, нам сегодня врач сказала зубы и выписала вибуркол 3 раза в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки когда вводить картошку?

 

Маленькая жена, Я не мою полы каждый день, у нас тоже кот, зачем добиваться стерильности? Может я такая неправильная, но я с Юлей согласна. И муж конечно по вечерам очень выручает, да и по ночам тоже.

Добавляю картофель уже понемногу.

У меня мыть полы каждый день не выходит, как ни крути, какая там стерильность, ты что. Хорошо, если раз в три дня удасться вымыть. А ночью тебе муж в чем помогает?

 

Маленькая жена, робот у меня пол только пылесосит, правда сейчас чаще в кухне и прихожей, в остальной квартире кавролин, который я быстро чищу утром обычным пылесосом. Конкретно мою пол только раз в неделю, пароотчистителем, а так швабра удобная у меня, быстро пробежалась и все. На кухне постели коврик, Ваню на него, игр ухи или кастрюльки вручи, пусть играет. Кстати, Кирилл очень хорошо засыпает в эрго рюкзаке, когда я пылесошу, потом вместе с ним иду готовить или кушать. Про глажку, я глажу все))) но помню, с Линой очень напрягал сей момент))) сейчас как-то успеваю, может из-за того, что утюг отличный.

 

Гомеостресс мне хорошо помог))) надолго хватило)))

Гомеостресс заказала, спасибо.

Стелю мелкому коврики и на кухне, и в комнате, где нахожусь сама. Надолго его не хватает. Эргорюкзак у меня в шкафу заброшенный лежит, ибо в 4 мес. Ваня в нем орал - больше не доставала. У тебя бесшумный пылесос? Как можно спать под гул пылесоса - то? Фантастика. Я на цыпочках хожу, когда сын спит.

 

Маленькая жена, я пол мою раз в три дня. Пока был жив пёс-каждый день, утром, пока ребёнок спит, вставала и быстро мыла. Пес кстати был отгорожен от места, где тусила Алёна. Про еду- мультиварка у меня как то не пошла, но никто не отменял полуфабрикаты, иногда муж готовит, а если готовлю я, то в больших масштабах (если тефтели- то на готовки 4-5 и в морозилку) естессно готовить могу весь день частями. Алёна спит тоже на мне, ложись в дневной сон с ребёнком! Моя так вообще 2 раза по 20 минут, бывает за день и 1,5 часа проспит.

А дела какие то делать не про бывала в слинг/рюкзак сажать? Например за спину?

 

 

Кстати, я не глажу! Алёнкино и мужнино вообще, а своё- только если куда то иду и буду там раздеваться) и вещи с сушилки убираю только когда их уже и одеть можно или новая порция мокрых вещей. Облегчай себе жизнь! Через 5 лет ты не будешь помнить как дома чисто было и какой вкусный борщ, а будешь помнить муки свои. А подзабив на то,что можно под забить спокойно будешь проводить часы с ребёнком на детском коврике)

 

Пс. И душ с ребёнком принять можно кстати. Я так делаю. В одной руке дочь- в другой шампунь) а сегодня первый раз с ней на руках брилась. Ну а что делать, попробуй просто принять ситуацию как есть.

Спасибо за позитив и опыт, кое - что приняла к сведению. В душ я с сыном пойти не смогу, ибо он у меня крученый очень, не удержу просто - напросто. А как с ним спать, если он на мне поперек лежит? Я укачиваю, а потом просто полусидя на кровать сажусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая жена, ну с началом роста зубов Егор очень плохо стал спать, вот и качаем его по очереди, сегодня почти не спали, если бы муж не помогал ночью я бы днем с ног валилась, поскольку спать днем я не умею, просто не могу уснуть. И на выходных я ночью сплю, встает к Егору муж. Ну я если только покормить, но он может спать без еды.

Кстати про пылесос- у нас Егор тоже засыпает под пылесос, при этом у нас Дайсон, он далеко не бесшумный:)

Изменено пользователем Юляшк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая жена, Светочка, привет! Ты просила не советовать про ребенка, я дико извиняюсь, но все-таки посоветую... Мое имхо к такому жизненному ритму практически невозможно привыкнуть и на себя забивать (не мыться и тд) никак нельзя! Поэтому, я предлагаю решать проблему с другой стороны, все-таки.

 

1. 2 раза по 40 минут это очень мало.

Более того, если он спит всего 40 минут за раз, он не проходит все фазы сна и много чего не дополучает (я могу таблицу показать, если интересно), поэтому и очень быстро выходит из себя, хочет на руки и тд

 

2. А как он спит ночью? Есть ли у вас какой-то ритуал укладывания? Спит с тобой или сам?

 

3. Напиши примерно, какой у вас распорядок дня, прям по часам, что делаете, как укладываешь (качаешь, грудь, коляска, в темной комнате?)

 

Свет, у нас тоже были проблемы с дневным сном, сейчас (ттт) спим 2-3 раза в день по 1.5-2 часа каждый раз, ребенок стал гораздо спокойнее, прям в разы.

Давай вместе думать, придумаем как решить проблему, вот увидишь.

 

Далее, как занять малыша днем.

 

Он у тебя сидит? Ползает? Что любит делать?

ПРивет, Танечка! Очень рада твоему возвращению, сын у тебя красавчик еще тот и умница, ттт.

Никак не могла выкроить время и ответить на все те вопросы, которые ты мне задала. Попробую собрать мысли в кучу и написать понятно.

 

Ночью Ваня спит более - менее нормально, просыпается покушать и спит дальше. Спит сам в кроватке, ритуал отхождения ко сну давно закреплен: купание, вечерние процедуры, укладывание в кроватку, даю бутылочку, потом он ложится на бок и засыпает. Иногда немного покачать приходится кроватку, если сам не может сразу уснуть.

 

Распорядок дня у нас такой:

7.30 - 8.00 - подъем (сам просыпается);

9.00 - 9.30 - завтрак (кашу едим);

10.00 - 10.30 - укладываю на сон (укачиваю на фитболе, перекладываю в кроватку, бывает, что при перекладывании просыпается и плачет, беру опять и качаю, если второй раз не могу переложить, то спит на руках у меня);

10.30 - 11.00, 12.00 - сон (тут как повезет, не могу длительность предсказать никак);

12.30 - 13.00 - обед (овощи);

13.30 - 14.00 - укладываю на сон (аналогично утреннему);

14.00 - 15.00, 16.00 - сон (тоже промежуток непредсказуемый);

16.00 - 16.30 - полдник (смесь пока даю);

17.30 - 18.00 - укладываю на сон (бывает, что обеденный сон смещается или отсутствует вовсе, поэтому третий сон либо раньше приходит, либо является по сути вторым сном);

18.00 - 18.30 - сон;

19.00 - ужин (каша);

19.30 - купание;

20.00 - кушает смесь на ночь (привычка, скорее всего);

20.30 - ночной сон.

 

Ночью просыпается кушать в зависимости от того, как хорошо поужинал. Вчера вечером, например, отлично наелся каши и первый раз попросил кушать ночью в 4 утра, т.е. с 20.30 до 4 - х спал, не просыпаясь. Но такие ночи редкость, чем те, когда он просыпается в 00.00, 03.00 и в 06.00.

 

Пока еще сын сам не сидит и толком не ползает, только передвигается способом ниндзя - переворотами к цели. Чаще играет на полу, сидит в стульчике. Гуляем нечасто, т.к. в коляске ему сидеть скучно, а носить его на руках рельно трудно, особенно с похолоданием он стал тяжелее.

 

Помню про твой метод еще с времени беременности о том, что надо пошипеть, постучать и ты.ды., но либо я что - то не так делаю, либо мой сын - исключение из правил. Если он проснулся, то уложить его повторно сразу нереально. А вытаскивать его из кроватки спящего для меня из области фантастики - он проснется.

Самая большая проблема у меня в том, что если Ваня не поспит, то будет жутко капризничать, причем такая же петрушка происходит, если он хочет спать, но не может (не знаю, как правильно написать).

Приведу пример: едем с ним в машине, я за рулем, он сзади в кресле. Подходит время сна, он начинает сначала просто капризничать, выплевывать соску, потом повышает голос, я рассказываю ему всякие потешки, пою песни, чтобы отвлечь, но ни в какую. Плач переходит в истерику, сидит ревет, а у меня ж ситуация безвыходная, взять его я, естественно, не могу никак. Он плачет, я нервничаю, но стараюсь не обращать внимания, иначе за рулем это чревато. В итоге наорется и вырубается моментом, что по приезду вытаскиваю его из кресла и заношу домой спать (не просыпается). И так почти всегда, если я не успею его вовремя уложить спать. Неврологу говорила, та не нашла у него никаких отклонений, перерастет, якобы.

 

Маленькая жена, ну с началом роста зубов Егор очень плохо стал спать, вот и качаем его по очереди, сегодня почти не спали, если бы муж не помогал ночью я бы днем с ног валилась, поскольку спать днем я не умею, просто не могу уснуть. И на выходных я ночью сплю, встает к Егору муж. Ну я если только покормить, но он может спать без еды.

Кстати про пылесос- у нас Егор тоже засыпает под пылесос, при этом у нас Дайсон, он далеко не бесшумный :)

У нас признаки "зубов" месяцев с 5, я уже через все прошла: плохой сон, вскрикивание по ночам, прилипание ко мне, слюни, капризы, даже насморк у Вани "зубной" педиатр находила... а зубов нет и не пахнет ими.

А "Калгель" не пробовала? Или "Нурофен" в суспензии прямо на десны мазать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая жена, пробовала и калгель, и нурофен давала, сегодня зуб показался вроде, сын не дает в рот заглянуть толком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая жена,  режим прям как у нас))) только мы на ночь в 21.30 ложимся спать, наверное поэтому днём побольше дрыхнем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшк@,  пусть это будет долгожданный зуб и вы все наконец отдохнете и выспитесь!

 

Masiami,  я пробовала сдвигать время отхода ко сну, но нифига, в 20 начинает усиленно тереть глаза и капризничать. Вчера вот вечерний сон проспал до 19, думала, что ближе к 21 будем укладываться, ан нет, уснул окончательно в 20.30.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая жена, Спасибо:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая жена, у нас почти такой же режим, мне помогают еще ходунки, когда готовлю он в них по кухне ходит, но он и без них по мебели ходит

 

А ночью он сам спит?

сначала на ночь ложу его в его кроватку, но она приставлена к нашей )) под утро перекладываю его к себе. Спит сейчас не плохо, кушает ночью раза 2-3, один раз с 12 до 2, а второй когда как, было время месяца в 5 наверное когда он за ночь стал раз 10 просыпаться, вроде прошло.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, нет, обычный робот и обычный пылесос))) но робот пылесосит там, где нас нет, а под обычный пылик Кирилл засыпает в эрго-рюкзаке от моего движения))) я вообще не представляю, что бы делала без рюкзака и слинга!

 

Девочки, мне сегодня муж машинку подарил)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!!! У нас первый зуб!! Только есть категорически отказывается!!!((( и грушу тоже плюет, я не знаю, что делать(((

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, поздравляю, хороший подарок )) хвастайся, какую ? Уже обкатала? ))

Мы мне тоже уже купили, правда не из дорогих, так, что бы не жалко было, первая все таки )) а на курсы с первого ноября только пойду ))

 

Тат, с зубиком вас! У нас еще не прорезались. Но капризничать стал сильно, видимо уже скоро.

 

А еще, нам сегодня 7 месяцев!

Поздравляю Кирюшу и Мишу! ))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки! Я подмерзла на улице эти два дня, и вот....грудь одна ппц болит!!((((( прткладываю капустный лист, Мирона сосать...сама разминаю под горячей водой и цежу. Еще у меня тепма 38,6....состояние ужасное, пить хочется все время. Хотя знаю надо меньше пить сейчас. Вызвала врача с поликлиники. А то вчера темпа 37,7 была и мои действия видимо не помогают :( может вы посоветуете что ще поделать можно??

 

Света, нет, обычный робот и обычный пылесос))) но робот пылесосит там, где нас нет, а под обычный пылик Кирилл засыпает в эрго-рюкзаке от моего движения))) я вообще не представляю, что бы делала без рюкзака и слинга!

 

Девочки, мне сегодня муж машинку подарил)))

клево!! Мирон боится пылесос вообще!! Может попробовать его в рюкзак и походить чтоб страх прошел?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*,  спасибо Мариша))) мы тоже из тех же соображений взяли не дорогую, Нисан Микра, такая Жужа))) но два кресла встали отлично! Вчера по городу перегоняла сама и к Жениным родителям за сто км поехала, Женя впереди на своем, а я с детьми))) а тебе что взяли? Как вам Вибуркол? Ты читала, он еще и противно вирусный эффект имеет, сейчас актуально!

 

И я поздравляю наших сладких мальчишек с даткой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, прикольная машинка ) мне взяли renault safrane , мы сейчас не собирались брать, а если бы и собирались то не эту машину, я бы ее даже и не рассматривала для себя, но знакомый продавал по хорошей цене, чуть ли не за даром, срочно деньги нужны были, ну мы и взяли.

 

вибуркол ставлю ему с утра и на ночь, спать стал намного лучше, сейчас утром вместо привычных 30-40 минут проспал 2 часа )

Изменено пользователем *Marino4ka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата Поздравляю с авто!!! Юль, как сына в авто ездит? Не капризничает?

Мы мне машину тоже купили, месяц назад))) мерседес R класс, 7 мест, длинючий))) мужу шутканула, что в ту машину ещё двух деток срочно нужно :)))))))))) а то пусто как то!

 

Есть здесь кто нибудь, у кого дети не ездят вообще в колясках и автокреслах? Как вы справляетесь? Как гуляете?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Otvertka, мой старший не ездил, носила на руках, все ему было любопытно вокруг, туда подноси да сюда. А в 10 мес. пошел и все только и бегай за ним ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Otvertka,  я стараюсь гулять выйти, когда ему спать надо.. а если не спит, то на руках -ему так интереснее... тяжесть , конечно , жуть ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...