Перейти к публикации

Встаем на учет. (УЗИ, Скрининги, Анализы и т.п.)


JuliaCherry

Полезные сообщения

Девочки, прошли третье плановое узи (скрининг),ну такая Зайка у нас дочка!Умиляюсь до сих пор! Я прям не могу, личико опять закрывала,но врач все таки ее убедил что надо сделать фото. Такая хмурая, недовольная. Что могу сказать на весь экран одни щеки,откормила я ее на 2 с лишним кг. !Похожа больше на мужа,такая же серьезная. В тазовом предлежании (!!!) опять сидит, все упражнения помогают только временно.В головное переворачивается,но потом опять возвращается в тазовое,не знаю что и делать...Умеренное многоводие. А в остальном все хорошо, врач сказал что ей там комфортно, тянет на 33 недели,но поставил 32.

0e200a304b63cf4a7d454b25175eac04b22eff171677790.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

argo_rika,  Уже такие большие,поздравляю.

 

а что значит процент,в конце ИАЖ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на УЗИ!

ПДПМ 27.05.13 (32недели 2 дня)

В полости матки определяется один живой плод в головном предлежании, позиция вторая, вид передний.

Пол плода-мальчик, вес плода 2207гр

ПДР 03.03.2014

 

Фетометрия плода:

Бипариетальный размер головки 88мм (35-36 недель)

Лобно-затылочный размер 110мм (35 недель)

Окружность головки 314мм (35-36 недель)

Окружность животика 294мм (33-34 недели)

Длина бедренной кости левой 62мм (32-33 недели) правой 62мм(32-33 недели)

Длина костей голени левой 55мм (32-33 недели) правой 55 мм (32-33недели)

Длина плечевой кости левой 57мм (33-34недели) правой 57мм (33-34 недели)

Длина костей предплечья левой 53мм (33-34 недели) правой 53мм (33-34 недели)

МРМ 38мм (32 недели)

Длина носовой кости 10,7 мм

 

Анатомия плода:

Боковые желудочки мозга не расширены

Мозжечок без особенностей

Большая цистерна не расширенна

Сильвиева борозда без особенностей

Лицевые структуры: профиль, носогубный треугольник, глазницы без особенностей

Позвоночник полностью

Легкие без особенностей

4-х камерный срез сердца визуализируется

Срез через 3 сосуда- без особенностей

Желудок заполнен

Кишечник без особенностей

Желчный пузырь визуализируется

Почки-2

Мочевой пузырь заполнен

Место прикрепления пуповины к передней брюшной стенке без особенностей

 

Плацента расположена по передней стенке, толщина плаценты 31,5мм, степень зрелости 1-2.

Количество околоплодный вод: нормальное.

Пуповина имеет 3 сосуда. Обвития нет.

АД плода: ИР 0,64

Маточная артерия слева ИР 0,41, справа ИР 0,41

 

При допплерографическом исследовании признаков нарушения кровотока не выявлено. Врожденные пороки развития плода не обнаружены

Область внутреннего зева без особенностей

Визуализация удовлетворительная.

 

Заключение: беременность 32-33 недели.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с УЗИ... Пишу основное:

вес 1950гр., девочка, срок поставили 32.6

 

Степень зрелости плаценты- 2, мелкоточечные кальцинаты, что это не знаю??

 

Однократное обвитие пуповиной.

 

Доплер:

маточные артерии - норма,

незначительное нарушение кровотока в терминальных и спиральных артериях, тоже не знаю что это??? У меня на 1 десятую выше нормы.

Врач УЗИст сказал что все хорошо, но тем не менее вот что написал.

 

 

Девочки, прокомментируйте кто разбирается, к врачу попаду 16.

Изменено пользователем // ANNA //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

незначительное нарушение кровотока в терминальных и спиральных артериях, тоже не знаю что это??? У меня на 1 десятую выше нормы.

назначат курантил пить скорее всего, у меня с сыном в первую Б тоже было не значительное нарушение кровотока.... Врач сказала ничего страшного....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunQueen,

спасибо тебе, успокоила немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ANNA //, у меня подозревали нечто подобное. пропила курантил в небольшой дозировке месяц. вроде все отлично. так что не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ANNA //, у меня подозревали нечто подобное. пропила курантил в небольшой дозировке месяц. вроде все отлично. так что не переживай!

я его тоже пила в начале Б., по 1 т. 2 раза в день. Уже начала опять пить, лишним не будет.

Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

была сеня на 3 узи.дата родов по месячным 1 марта - 33,,5 недель, а по узи поставили 23 февраля 34,5-35 неделек. поставили одинарное не тугое обвитие, не много вод.назначили курантил. по биометрическим показаниям всё в норме. вес 2550 гр.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лишним не будет

курантил не витаминка... и может стать лишним- у меня тромбоциты из-за него упали((( (т.е. грозит кровотечением в родах) так что без подтверждённой необходимости пить не советую.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-ИринКа-МамульКа-, а какая должна быть подтвержденная необходимость к курантилу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валетта, густая кровь, на большом сроке- доплер не оч. хороший

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-ИринКа-МамульКа-, кстати, где собираешься рожать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валетта, думаю про 3й пока... (у меня ж циркляж), но х.з.- из-за этих тромбоцитов куда засунут...(никто не знает как с этим бороться- только переливание)

А ты решила уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-ИринКа-МамульКа-, скорее всего третий, первую там рожала, врач очень понравилась. И циркляж тоже. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, моя Г. постоянно пытается мне этот курантил опять прописать (типа для профилактики) потом я напоминаю о тромбоцитах и запрете курантила гематологом, и она такая-"ах да, тебе нельзя же... ну коктельчики кислородные попей и гуляй больше"

 

Валетта, а что за врач если не секрет? (мона в личку)

У тебя уже плановая госпитализация известна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже третье узи сделали!у нас Максимка на 2 кг,врач сказал будет примерно 3,5 кг! Все соответствует сроку 32 недели. Лежит правильно, но есть одно обвитие!я переживают!у меня подруга с тройным родила,по узи у нее 2 раза был обмотан,думали распутается! Сделали фото и видео,он так смеялся!жалко муж не успел,но хоть дома посмотрели,так интересно! Нам срок поставили 06.03.14!жду с нетерпением!записалась на курсы! Всех с хорошими узишками!

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*(я)*, поздравляю с хорошим узи!!!

записалась на курсы!

о! точно))) забыла об этом спросить у гини))) на Электросигнальную будешь ходить?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на Электросигнальную будешь ходить?

А там прямо курсы? Я думала, там просто однократное общение с психологом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже прошли УЗИ, такая странная ситуация... До 28 недель делала УЗИ в ЖК и платно в Сеченовке. Разные спецы ставили все одинаково - полная норма всего.

А в 28 недель на 3-Д увидел врач ЕАП. В 30 недель заведующий УЗИ в Сеченовке подтвердил артрезию артерии и ЕАП. Но при этом никаких изменений кровотока нет, плацента в норме, ребенок тоже без отклонений.

Вот врач говорит, что это вариант нормы, что пока речь о кесаревом не идет, ЕР, но в наблюдении КТГ в родах. Я уже на фитболе приготовилась скакать, надо как-то подготовиться к схваткам лежа, записалась на дыхательные практики и в бассейн.

Вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже прошли УЗИ, такая странная ситуация... До 28 недель делала УЗИ в ЖК и платно в Сеченовке. Разные спецы ставили все одинаково - полная норма всего.

А в 28 недель на 3-Д увидел врач ЕАП. В 30 недель заведующий УЗИ в Сеченовке подтвердил артрезию артерии и ЕАП. Но при этом никаких изменений кровотока нет, плацента в норме, ребенок тоже без отклонений.

Вот врач говорит, что это вариант нормы, что пока речь о кесаревом не идет, ЕР, но в наблюдении КТГ в родах. Я уже на фитболе приготовилась скакать, надо как-то подготовиться к схваткам лежа, записалась на дыхательные практики и в бассейн.

Вот.

У меня в первую беременность была еап, ох и натаскали меня, но поскольку срок был большой, кардио не делали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnPrikh, мне кстати тоже только в 27 недель увидели, были ер, просто чаще ставили ктг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnPrikh, мне кстати тоже только в 27 недель увидели, были ер, просто чаще ставили ктг

родила хорошо? в родах ктг ставили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошли и мы УЗИ с допплером ровно в 32 недели.

Мальчик так и остался мальчиком, в единственном числе))

Всё в норме, вес 2100г.

ОЖ 279мм. бипариетальный размер головки 85мм. длина бедренной кости 64мм.

толщина плаценты 64 мм. степень зрелости- 0.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, окружность головы 297см. По их таблицам даже маловата. тянет на 30недель5дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...