Перейти к публикации

Игрушки и другие развлекалки для наших малышей


Maks2412

Полезные сообщения

Что-то давно мы про развлекалки-занималки ничего не пишем)

Кто чем сейчас увлекается?

Есть ли у кого дома кинетический песок? Поделитесь впечатлениями,плиз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я тоже про кинетический песок хочу послушать. Хотим заказать на нг у бабушки и дедушки

 

Мы сейчас много чем интересумся. Очень любит кукольный театр и резиновые сказки (набор фигурок по сказке ),мы рассказываем, она их выставляет. Книги любим. Плей Дох. Хит у нас домик Сильвания Фемели. С ним она играет в захлеб. Ещё хорошо идут разные наборы для твочества:аппликация, гравюра,сегодня вот песком рисовали.

 

17b98bc52615.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412,  это Аня сама нарисовала так ровно песком? Ничего себе, молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там клейкая основа. Я отрывала по немногу бумагу. Насыпала туда кучу песка нужного цвета и говорила рисуй пальчиком. Ваот так и сделали . Но грязюки много потом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно.. у меня одной такой дефект, который вообще ничем не интересуется кроме поездов... Ни карандаши, ни пластилин. ни бумага, ни фломастеры его не интересуют. Вообще ничего. Только поезда. Они делаются из всего. Вся моя косметика, его кисточки, те же фломастеры и все вообще остальное. Мать вчера купила упаковку зеленого лука, ребенок бежит с криком - Бааабускааа, спасибо! Какой интеесный поооесд!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань,ну,любит Митя ка поезда. Классно же. Это лучше,если бы он монстрами увлекался. Покупай ему пособия на тему транспорта

 

Приоткрою завесу, наши адресаты получат в посылке наборчик для рисования песком ;))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в ходу плей-до, я купила ей пресс для него c насадками, давим вермишель тепреь , самая любимая форма )))

 

post-161603-0-95813000-1448086534_thumb.jpg

 

Единственный минус этого пресса в том, что тесто лезет изо всех дыр, даже из соседних форм.

Теперь думаю, на ДР подарить набор посложнее, типа торты делать из плей-до. Кажется, тут уже такие дарили детям, мы опаздуны в этом плане)))

 

Любит рисовать, как красками, так и карандашами. Еще очень любит ножницами резать, я купила специальные детские. Сначала у нее не получалось, психовала, но уже наловчилась, и у нас дома есть теперь живой маленький шреддер )))

 

Маленькие фигурки любит тоже, есть домик Пеппы Пиг (тоже любит ее очень), с ними играет. На Сильваниан зайцев я засматриваюсь, но у нас на них цены какие-то космические (или это везде??), тоже думаю, может на ДР подарить или уже будет поздно?

Книги любит тоже, любые. Иногда нахожу ее в своей комнате сидящей на диванчике своем, листающей книги. Сидит смотрит картинка и бубнит себе что-то. Читает ))

 

 

Кинетический песок пока не купила, очень хочу, но читала какие-то ужастики про него, что если не дай бог съест его ребенок, то он потом естественным путем не выходит, у кого-то этот песок собака сожрала, потребовалась операция. Но у нас дети взросле, наверное никто уже не тянет ничего в рот, так что это тоже идея для подарка на НГ или ДР.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Possum, у нас тоже такой набор есть, только Уля его сломала немного, давилку эту (ну это мой косяк, своими руками приготовленное тесто разрешила запихнуть, а оно поплотнее и потверже.) еще есть шприц такой с вермишелью - давить. из другого набора с формочками всякими, они его обе просят постоянно и сосиками называют. Уля больше года играет с наборами,а никак надоесть не могут.

а что - серьзно про кинетический песок в желудке? наждо почитать. Леся иногда в рот пихает все подряд(

Катя, красивая у вас свинка получилась)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, да, в Мельбурне собачка у кого-то съела, вот статья.

 

http://www.stuff.co.nz/life-style/parenting/68412979/kinetic-sand-warning-after-dogs-brush-with-death

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня одной такой

:Hello: . Только мы с машинками маньячим))).Все игры с машинками. Мультики в ютубе смотрит про машинки (как по мне нудные, но его не оторвешь). С ними у него и ролевые игры, диалоги ведет. Когда говорю чтоб заканчивал смотреть мультики с телефона, он тогда играет самим телефоном как машинкой :D .

Рисуем только машинки или их детали.

Если конструкторами разными играем, то снова все с машинками: или машинку с него собрать надо, или строим гараж и трек для машин.

Из пластилина заставляет лепить тоже машинки)))

Еще он любит железну дорогу Лего. Правда часто кроме поезда на рельсы ставит и машинки. Или машинки разговаривают с поездом. Короче, без них никуда.

Он уже и Илону своим маньячеством заразил. До абсурда доходит: если Родиону покупаю очередную машинку (Боже, ребенка не слышно несколько часов, он в ней растворяется с блаженной улыбкой, из рук не выпускает в любое время суток), то и Илоне покупаю машинку. Желательно такой же модели, иначе кто-то останется неудовлетворенным.

Короче, дурдом :sorry: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Possum, ого( блинушки, ну, значит, надо маленький пакетик купить. и играть только с Улей.от Леси прятать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль,у нас Сильвания тоже по космической цене. Домик -дерево обошёл нам в 4000. Из их зверьков у нас есть 2 зайца и семья енотов (аналоговой фирмы). А так она играет с этим домом с другими игрухами. У нас есть набор небольших фигурок Пеппы и её друзей. Вот чаще всего они в этом доме и живут. Ещё игрухи из киндеров. Нам обещала крестная подарить на др автобус для этой живности. Велела брать аналог. Тоже самое, но в половину дешевле. Фирма Форрест Фэмэли

 

Или вилидж фэмэли

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня освоили с Аней витражи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, показывайте ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Possum, ) мы Роме Плей До на ДР дарили, вот такой:

1197570552.jpg

13a2d0b7eeeda268e6b74a2d8aab19ed.jpg

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

b24940dff0d5.jpg
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлка весёлая получилась, а собачка грустная.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала у нее не получалось, психовала, но уже наловчилась, и у нас дома есть теперь живой маленький шреддер )))

я специально не учу пока ножницами пользоваться т.к. боюсь что и у нас все порезано будет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, да, все нужные бумажки я прячу, разрешаю только свои альбомные листы резать ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тим в кинетический песок играет с двух лет. Сейчас очень даже аккуратно. И можно его на некоторое время оставить одного с ним. Лепит всякое, зверей закапывает. По мне отличная вещь. Ника тоже все ест. Так что при ней не играем.

Ещё Тим любит машинки, любит Поли робокара, хочет на НГ Эмбер, роя и хелли. Очень любит ролевые игры. Обычно спасёт кого-то. Мячики любит. Но самое любимое- это петь и танцевать. Купили ему музыкальный тел с песнями из советских мультфильмов , так каждый вечер концерты смотрим.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, вам надо Тимоше синтезатор купить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже с кинетическим песком играет, мы там огород садим из овощей из полимерной глины,вот таких ed16487bd35b.jpg они малюсенькие и Жорик любит с ними возиться,садит,выкапывает и т.д.

 

А вообще, у нас большая коллекция фигурок животных, с ними играть не перестает,каждый день. А вот творчество мы как-то забросили,мне некогда, а сам он желания не проявляет,ни рисуем,ни лепим, надо исправляться.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, какая классная идея с песком и овощами! Наверное я придумала подарок на НГ )))

А у нас наоборот фигурки стоят скучают (( А плей-до и рисовть каждый день хочет. Уже устала доставать и убирать все. Из плей-до самое любимое - лепить ежика. Я леплю лысого ежика, она из спагетины ломает иголки и втыкает ему в спину. кусочки спагетти по всему дому же.

Изменено пользователем Possum
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, Какая Анютка молодец, сама разукрашивает и правильно все.. Надо тоже витражи попробовать, там смешивания красок нет же, перегородка маленькая? Юлька до сих пор все жрет. пластилин - наше все. Заберется за диван и стрескает его. Ножницами режет полосочки бумаги, потом приклеивает их. Клей тоже лижет. а самое любимое - это гигиеническая помада. :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*,  ничего себе, а не вкусный же пластелин. Или ей всё равно?

 

Possum,  у нас тоже фигурки животных не пошли, тут начиталась, накупила разных, а Кирилл не играет в них. Вот жду когда дорастет до них.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...