Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

Девочки, я с первого УЗИ после чистки. Все отлично (не считая моего аденомиоза), овариальный запас достаточный для моего возраста, в целом эхокартина соответствует дню МЦ. Эндик 4,7 мм, нормальный же для 4 ДЦ?

 

Как всегда мне стали рекомендовать попить ОК, я отказалась, ох, тогда, говорит, хоть Дюфастон тогда попейте.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Natycuk_II ,эндик даже очень хороший!Скорейшего восстановления вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk_II Поздравляю с хорошим узи. А вам про структуру эндометрия ничего не говорили?У меня толщина вроде нормальная 4,5 на 7 ДЦ,но узистке не понравилась структура эндометрия(неоднородный) и вроде как она сказала поменьше толщина должна быть.

Изменено пользователем Мама Элиночки2010
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с первого УЗИ после чистки. Все отлично (не считая моего аденомиоза), овариальный запас достаточный для моего возраста, в целом эхокартина соответствует дню МЦ. Эндик 4,7 мм, нормальный же для 4 ДЦ?

 

Как всегда мне стали рекомендовать попить ОК, я отказалась, ох, тогда, говорит, хоть Дюфастон тогда попейте.

Хороший эндик, не переживайте)))

Я тоже противник ОК, но Г. мне постоянно их пытается рекомендовать, в июле опять к ней на прием, будет "мозг выносить", она мне все доказывает что на отмене оч хорошо беременеется, а я боюсь что после отмены вообще ничего работать не будет, т.к. некоторое время не было своей овуляции. Про гормоны она тоже молчит, решила самостоятельно пойду сдвать и заодно на щетовидку сдам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk_II Поздравляю с хорошим узи. А вам про структуру эндометрия ничего не говорили?У меня толщина вроде нормальная 4,5 на 7 ДЦ,но узистке не понравилась структура эндометрия(неоднородный) и вроде как она сказала поменьше толщина должна быть.

У меня написано структура МИОметрия умеренно диффузно неоднородная, но это и есть аденомиоз. А вот про эндометрий как то так написано: изоэхогенное, срединная линия эндометрия линейная, граница эндометрия с миометрием нерегулярная, оценка эндометрия в режиме ЦДК: отсутствие кровотока 1 балл. Что это значит она не комментировала, просто сказала, что эхокартина соответствует дню цикла.

 

Ясения, я так и сказала, что на их отмене ОК, у меня скорее всего была некачественная Я и это привело к ЗБ.

 

Интересно, что куда то девалась моя миомка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk_II,  интересно про кровоток конечно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я все жду пожду М после выскаблиаания ( 27 мая) , г говорит придут - 32 ДЦ - это при моем обычном - 29 и тишина. Все осложняется тем, что судя по графику у меня только 2 фаза начинается ,а мне 6 июля в Тунис улетать на отдых (( Вот думаю, что делать???

Если оставить все как есть, так они придут не вовремя, а если не придут? А я далеко. Как думаете, девочки?

 

Я смотрю вы тут домики занимаете! И меня не забудьте, я настраиваюсь на августят или сентябрят ( сердце почему то именно на сентябрят откликается), так что я с вами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я все жду пожду М после выскаблиаания ( 27 мая) , г говорит придут - 32 ДЦ - это при моем обычном - 29 и тишина. Все осложняется тем, что судя по графику у меня только 2 фаза начинается ,а мне 6 июля в Тунис улетать на отдых (( Вот думаю, что делать???

Если оставить все как есть, так они придут не вовремя, а если не придут? А я далеко. Как думаете, девочки?

 

оо иу меня нету.. уже второй день колят прогестерон.. вызываем месики..Пока что тишина..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго вечера!

Встречайте "счастливого" обладателя гомозиготного полиморфизма гена PAI-1 (4G/4G). Кроме этого нашли еще два полиморфизма, гетерозиготных, но самый неприятный именно гомозиготный, как я поняла. В общем, весь вечер разбиралась сегодня в этой генетике, в голове конечно каша, и вроде при нормальных анализах генетика диагностического значения не имеет, если бы не мой д-димер, повышенный в 1,5 раза. Гематолог ушла в отпуск до начала августа, поэтому я планирую все-таки д-димер пересдать и пока заняться мониторингом состояния эндометрия.

Такие дела :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, я уже писала, что мне Г сказала ждать 30-35 дней и потом к ней- назначит дюф. но я все-таки надеюсь,что придут сами)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусёнок, ловим-ловим!!! мои поздравления! растите, крепчайте, мамку не огорчайте :) всего тебе самого хорошего, а мы скоро тоже подтянемся!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхее, а так мечтала о январском или декабрском малыше. Но мы предполагаем, а свыше располагают... не вышло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, я ж все забываю написать, что тоже ЧИХ поймала))))) буду холить и лелеять до сентября))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sun82, здОрового!!! Тоже на сентябрь? Вместе пойдем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, будем дружно беременеть, чихать друг на друга и занимать друг другу вагончики с Беремпоезде))) Мне можно и на верхней полке- лишь бы влезть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anetta29, все у тебя отлично для планирования кроме ВПГ, почему на них IgM не сделали? Генитальным герпесом 2 типа ты не болела, но можно сильно не беспокоиться и на всякий случай проверить мужа не него.

вот дошли результаты по ВПГ IgM

 

Вирус простого герпеса 1 типа IgG - 7.4 AL (норма лаб до 0.9 - отрицательный, 0.9 -1-сомнительный,больше 1.1 - положительный)

Вирус простого герпеса 1 типа IgM – 0.3 R (норма лаб до 0.9 - отрицательный, 0.9 -1-сомнительный,больше 1.1 - положительный)

 

Вирус простого герпеса 2 типа IgG - меньше 0.2 AL (норма лаб до 0.9 - отрицательный, 0.9 -1-сомнительный,больше 1.1 - положительный)

Вирус простого герпеса 2 типа IgM - 0.12 R (норма лаб до 0.9 - отрицательный, 0.9 -1-сомнительный,больше 1.1 - положительный)

 

Вирус Епштейна Барр, капсидный антиген IgG - 0.2 AL (норма лаб до 0.9 - отрицательный, 0.9 -1-сомнительный,больше 1.1 - положительный)

Вирус Епштейна Барр, капсидный антиген IgM – больше 8 AL (норма лаб до 0.9 - отрицательный, 0.9 -1-сомнительный,больше 1.1 - положительный)

 

Вирус Герпеса 6 типа – не обгаружен

 

девчонки, я уже писала, что мне Г сказала ждать 30-35 дней и потом к ней- назначит дюф. но я все-таки надеюсь,что придут сами)))

 

у меня тоже ещё не пришли.. колят уколы прогестерон.. животи конечно болит стращно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zimagora,  полиморфизмы эти у каждого человека есть наверняка я вот даже решила их и не сдавать, просто гематолог должна расписать схему как готовиться к Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже планировала с сентября открыть сезон Планирования..Но сейчас думаю все будет зависить от анализов...А они у меня не ахти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anetta29,  у тебя похоже во всю первичное заражение эпштейном-бара ты будь поаккуратнее с гуляющим щас минингитом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anetta29, да-да, я тоже хотела написать: антитела IgM к Эпштейну-Барр повышены! У тебя как самочувствие, лимфоузлы не воспалялись нигде? Слабость, сонливость?

 

anetta29, Может это у тебя и есть причина ЗБ???... Надо с врачом обсудить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anetta29, у тебя похоже во всю первичное заражение эпштейном-бара ты будь поаккуратнее с гуляющим щас минингитом...

девочки ошиблась. перепутала

 

 

Вирус Епштейна Барр, капсидный антиген IgG - больше 8 AL (норма лаб до 0.9 - отрицательный, 0.9 -1-сомнительный,больше 1.1 - положительный)

Вирус Епштейна Барр, капсидный антиген IgM – 0.2 AL (норма лаб до 0.9 - отрицательный, 0.9 -1-сомнительный,больше 1.1 - положительный)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blondimama, ну да, я сначала испугалась, потом разобралась и почитала, что они есть у многих и "выстрелят" или нет, зависит от многих факторов. Все-таки это такая малоизученная область... Но мне и гематолог и гинеколог-эндокринолог в ЖК сказали на них сдать, может чего и присоветуют... главное, чтобы не залечили от того, чего может никогда и не будет :)

 

anetta29, не пугай так :D тогда все нормально у тебя, Эпштейном-Барр тоже болела, иммунка есть, острого процесса нет :)

Изменено пользователем Zimagora
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пока перенабирала с скана, ошиблась и сама читаю и не пойму. с чего бы это.. подняла оригинал.. и вижу наоборот.

 

Blondimama, ну да, я сначала испугалась, потом разобралась и почитала, что они есть у многих и "выстрелят" или нет, зависит от многих факторов. Все-таки это такая малоизученная область... Но мне и гематолог и гинеколог-эндокринолог в ЖК сказали на них сдать, может чего и присоветуют... главное, чтобы не залечили от того, чего может никогда и не будет :)

 

anetta29, не пугай так :D тогда все нормально у тебя, Эпштейном-Барр тоже болела, иммунка есть, острого процесса нет :)

 

спасибки солнышко.. была сегодня у врача.. она говорит что все равно прийдется попить таблетульки какие то чтоб немного снизить антитела.. а то зашкаливают..

хоть бы попить месяцок и не откладывать планирование.. так хочу уже в августе начать.

Мы ещё сегодня сдали кариотип супругов на хромосомы.. ждем две недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zimagora, да просто будет хорошо при подготовке для профилактики что-нибудь попить полезное) я вот сама хочу спросить у врача что-то несильное но полезное для разжижения крови при планировании, фраксипарин думаю не мой случай колоть а вот таблеточки какиенить... Ну в любом случае сама не буду ничего пить без назначения..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anetta29, а на все эти герпес и прочее,, что ты сдавала - ты в платной лабе - во сколько это удовольствие обошлось? Расписывала каждый анализ или одним словом это как то называется?

А кровь сдавала или разок? То что ты сдавала - это урогенетальные инфекции так?

 

Девочки, а в идеале какие результаты должны быть - отрицательные или положительные?

 

Я еще анализами не занималась, поэтому не представляю всего этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...