Перейти к публикации

Скорая помощь!


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

 

Может дозировку побольше?там же от и до,взять дозу по макс

я максимальную дозу пила, не мое это видимр
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 109
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

я максимальную дозу пила, не мое это видимр

а ты 1 раз его принимала? в отзывах пишут, что помогает в 8 случаях из 10.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а ты 1 раз его принимала? в отзывах пишут, что помогает в 8 случаях из 10.

я пила его ежедневно с утра около месяца. Надеялась на накопительный эффект, но фиг там. Видимо я в те 2 случая "неудачников" попала)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже дюфалак не помог (((

буду пробовать другие варианты

кефир тоже не работает к сожалению

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже дюфалак не помог (((

буду пробовать другие варианты

кефир тоже не работает к сожалению

 

а кефир пили однодневный??? иначе он наоборот крепит :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кстати овсянка Нордик (обычная, запаренная кипятком) хорошо помогает.

 

ПС заказала щас себе комплекс с кальцием на Айхербе. Начиталсь положительных отзывов.

Вот такой

Now Foods, Calcium & Magnesium, 240 Softgels

 

В составе кальций, магний, цинк, витамин Д.

Пишут, что кальций в виде цитрата лучше всего усваивается, а если в комплексе с магнием то вообще круто. Осталось дождаться эти чудо-витаминки :))

Думаю, на время их приема прекращу прием комплексных витамин, чтобы не было передозировки.

Надеюсь, поможет мне с мои позвоночником, болями в тазу, ну и масе тоже будет полезным.

Изменено пользователем Снегурочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А не боитесь кальций в витаминах принимать,ну есть же тема что для ребенка не очень хорошо,может получится что у ребенка будут кости тверже,когда надо чтоб пластичнее и мягче(для родов),будет неповоротливый и мощный,что чревато КС или вылавливанием его?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Кальций. Моя врач сказала, что его можно пить по два месяца в каждом триместре. Т.е. начался 2-ой триместр - попить два месяца. Потом начался третий триместр - попить снова два месяца. Мне она назначала по две табл. в день кальций Д3 никомед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А не боитесь кальций в витаминах принимать,ну есть же тема что для ребенка не очень хорошо,может получится что у ребенка будут кости тверже,когда надо чтоб пластичнее и мягче(для родов),будет неповоротливый и мощный,что чревато КС или вылавливанием его?!

у меня в любом случае КС будет..

вчера на русмедсерве вообще прочитала что зависимость между приемом кальция и зарастанием родничков не доказана.

При этом кальций очень важен не только для костей и зубов мамы и ребенка, но и для формирования его мышечной системы и прочее (уже точно не помню, вчера читала статью из журнала 9 месяцев онлайн).

Так вот, чтобы в ор-м поступило нужное кол-во кальция, нужно в день съесть 4 порции молочных продуктов - грубо говоря, 200 гр творога, столько же молока, кефира и еще чего-нить. Для меня это просто нереально - это нужно больше ничего не есть, а только и жевать творог и сметану весь день.

К тому же мои кости день ото дня все хуже и хуже(( хожу как инвалид(( жалею что раньше не озаботилась этим вопросом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого проблемы с горлом( фарингит, тонзиллит хронический). Как вылечить воспаление без антибиотиков?

В ВС заболело горло - полощу каждый час ( сода+соль), принимаю лизобакт 2 раза в день, присоединила тантум-верде... Аквалор почти постоянно брызгала и до болезни.... Пятый день - эффекта ноль. Насморка и температуры нет, ( нос промываю), кашля - тоже. Как застряла эта инфекция на миндалинах и глотке - так и сидит там. Без динамики.

Утром горло болит ощутимо, после процедур - боли нет - но красное - капец, и на миндалинах налет( хотя они не увеличены)...

Раньше на такой стадии( если 3-4 дня не становится лучше от местных средств) принимать начинала антибиотик... ЧЕ сейчас делать - ума не приложу...

 

Продолжать пассивное лечение, или за антибиотиком в аптеку( через врача, естественно)

 

Понятно, что не смертельно, общее самочувствие хорошее, но это же очаг инфекции, как ни крути...

Боюсь осложнений. Или от таких вот неострых проявлений не бывает осложнений? Устала полоскать горло поминутно(((

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, я не спец, но мне кажется уже пора биопарокс покупать. От этой непроходящей инфекции ничего хорошего малышу. Но лучше, конечно, к лору сходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, я не спец, но мне кажется уже пора биопарокс покупать. От этой непроходящей инфекции ничего хорошего малышу. Но лучше, конечно, к лору сходить

 

Понимаю, да неохота мне к лору... Им же глубоко пофиг, чего там у меня и как...

Биопарокс попробую купить - но он мне тоже не очень раньше помогал - зато сушил адски горло - и кашель присоединялся...

 

Жду отзывов от тех, кто страдает болезнями горла... У меня это профзаболевание(((

Удивительно - но при этом я еще и говорю нормально - даже озвучкой занимаюсь понемногу, от некоторых заказов не отвертеться...

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Понимаю, да неохота мне к лору... Им же глубоко пофиг, чего там у меня и как...

Биопарокс попробую купить - но он мне тоже не очень раньше помогал - зато сушил адски горло - и кашель присоединялся...

ну он во всяком случае местного действия, мне кажется безопаснее чем таблы пить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну он во всяком случае местного действия, мне кажется безопаснее чем таблы пить

 

Да, я уже решила, что куплю сегодня- только нужно дождаться сына из школы - не хочу на холод выходить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Да, я уже решила, что куплю сегодня- только нужно дождаться сына из школы - не хочу на холод выходить...

выздоравливай побыстрее!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

выздоравливай побыстрее!

 

спасибо, буду))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, У меня чуть что - горло сразу начинает болеть, а потом и до бронхита доходит, но антибиотиками обычно не лечу. Недавно когда болела, помогло полоскание содой-солью, лизобакт (рассасывать под языком, так можно с ним и час-полтора проходить, действие растягивается), лимон с сахаром, мед (ходила с ложки по чуть-чуть слизывала, тоже действие растягивается), чай с лимоном в течение дня, ну и молоко с медом на ночь. Дальше глотки не пошло, все вылечилось :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, У меня чуть что - горло сразу начинает болеть, а потом и до бронхита доходит, но антибиотиками обычно не лечу. Недавно когда болела, помогло полоскание содой-солью, лизобакт (рассасывать под языком, так можно с ним и час-полтора проходить, действие растягивается), лимон с сахаром, мед (ходила с ложки по чуть-чуть слизывала, тоже действие растягивается), чай с лимоном в течение дня, ну и молоко с медом на ночь. Дальше глотки не пошло, все вылечилось :)

 

Ой, ну и я надеюсь... у меня просто два дня работы еще до отпуска - пусть и муж меня возит на этой недельке - но все же... Не постельный режим.

 

Горло - мое самое слабое место... НЕ выдержало натиска бацилл. У нас на работе все болеют - а микрофон один... в поролоновой оболочке- в которой прекрасно живут и размножаются микробы...

Биопарокс все же куплю - сейчас заглянула в горло - налеты белые на миндалинах мне вообще не нравятся...

 

Все те же средства, увы, не помогают пока. Только ниже не опускается, тьфу-тьфу-тьфу..

 

А ты сколько примерно лечила до исчезновения болевых ощущений? У меня вот 5-й день - то лучше - то опять болит...

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лизобакт 2 дня, остальное дней 5. от налета - полоскание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лизобакт 2 дня, остальное дней 5. от налета - полоскание

 

я лизобакт с ВС принимаю - но мало, видимо, по 2 т 1-2 раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня простыл муж и я поинтересовалась, что можно будет мне применить, если я тоже начну сопливить. Гиня сказала: гриппферрон (не знаю как правильно пишется) по 1 кап. 3 р/д. в нос. И свечи виферон 500000 ед. Если как профилактика, трех свечей хватит. Если началось уже недомогание, то 10 штук. По одной в день.

Изменено пользователем Мамочка*заи
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

про грудничковый/детский насморк

Сопля – суть есть продукт слизистой оболочки носа. Сопля бывает от болезни, от аллергии, от слез и просто по случаю.

Сопля бывает двух видов – жидкая и густая. Поскольку нос - суть есть полость с обеих сторон открытая, то жидкая сопля из нее куда-нибудь, да вытечет, а густая нет.

 

Тактика

А. сопля жидкая течет наружу – вытираем платком, течет внутрь – ребенок кашляет - то, что вылетает – вытираем платком. Если стекающее по задней стенке глотки попадает в желудок, так значит так тому и быть – переварится. Вытираем платком. Что? Не знаю. Усталый лоб.

 

Б. Сопля густая. Если мешает дыханию, размягчаем физраствором, тем самым, переводя в жидкую и все вытираем платком.

 

Грушами, пипетками, отсосами, пылесосами, ватками, палочками, пальцами в нос не лазить!

Своим ртом не отсасывать – что Вы смеетесь? Был в сообществе Интернет-мамаш и такой способ.

 

 

Все понятно? Вывод? Все вытираем платком!

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=61167

 

ЧАВО в педиатрии http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=137

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а на практике действительно от физ раствора сопли сами вытекают? я просто не представляю пока как без сморкания нос очистить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, да, я ни разу отсосами не пользовалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня снова тонус ( по сути весь день. Завтра поеду в больницу. Хочу на ночь выпить ношпу - сколько нужно взять таблеток - 1 или 2?

 

И еще - ношпу можно пить в сочетании с магне? Я выпила сейчас две таблетки магния ( перед этим пила их часа в 4-5), т е уже 7 часов назад, отправила мужа в аптеку за ношпой...

Изменено пользователем Талис
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...