Перейти к публикации

Скорая помощь!


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

У меня снова тонус ( по сути весь день. Завтра поеду в больницу. Хочу на ночь выпить ношпу - сколько нужно взять таблеток - 1 или 2?

 

И еще - ношпу можно пить в сочетании с магне? Я выпила сейчас две таблетки магния ( перед этим пила их часа в 4-5), т е уже 7 часов назад, отправила мужа в аптеку за ношпой...

Я с тонусами всю беременность, с очень серьезными,долгими и болючими( С постановки циркляжа пью нифидепин,это с 26 недель. Даже он не всегда помогает и на нем тоже тонусит бывает и всю ночь и по-несколько часов. Тогда плюсую к нему и ношпу(дротаверин) по 2табл. и папаверин в свечах. И магнелис пью всю беременность. Ты не паникуй и не переживай сильно. Но к врачу обязательно,дабы исключить начало родовой деятельности. Ну и конечно постельный режим!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 109
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

КэтринКэт,  спасибо. В больнице лежишь? А на малыше отражается? Что воачи говорят?

Я выпила на ночь одну ношпу ( и два магния), и сейчас, утром выпила одну ношпу.

Буду ждать, когда муж освободиться и отвезет в больницу. У нас только 7 утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Талис, да, с таким непроходящим тонусом лучше к врачу.

удачки тебе!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КэтринКэт, спасибо. В больнице лежишь? А на малыше отражается? Что воачи говорят?

Я выпила на ночь одну ношпу ( и два магния), и сейчас, утром выпила одну ношпу.

Буду ждать, когда муж освободиться и отвезет в больницу. У нас только 7 утра.

В больнице лежала 3 раза за Б. Но я скажу, что ничего сверхестественного они там не делают. На маленьких сроках только ношпа и папаверин. А сейчас для остановки родовой деятельности назначить могут или магнезию или гинипрал,но мне магназею низя,т.к. я на нефедипине. А гинипрал-ацкая штука, мне так плохо от него. В принципе от своих тонусов сама спасаюсь-уже привыкла, но к врачу обязательно тебе надо!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КэтринКэт,  у тебя хирургический циркляж? когда снимать будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,хирургический. Когда зашивали,сказали на дородовую в 38 недель для снятия. Но 2 января пойду к врачу знакомится,которая роды будет принимать-послушаю, что она скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,хирургический. Когда зашивали,сказали на дородовую в 38 недель для снятия. Но 2 января пойду к врачу знакомится,которая роды будет принимать-послушаю, что она скажет.

мне на 15 января назначили снятие. прям на приёме. это будет 37,5 недель. чет я очкую) в роддом до начала родовой деятельности они не берут. вот я и накручиваю себя, вдруг по пути домой рожать начну, и надо ли брать пакет для родов с собой на всякий случай?

 

Да,хирургический. Когда зашивали,сказали на дородовую в 38 недель для снятия. Но 2 января пойду к врачу знакомится,которая роды будет принимать-послушаю, что она скажет.

мне на 15 января назначили снятие. прям на приёме. это будет 37,5 недель. чет я очкую) в роддом до начала родовой деятельности они не берут. вот я и накручиваю себя, вдруг по пути домой рожать начну, и надо ли брать пакет для родов с собой на всякий случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне на 15 января назначили снятие. прям на приёме. это будет 37,5 недель. чет я очкую) в роддом до начала родовой деятельности они не берут. вот я и накручиваю себя, вдруг по пути домой рожать начну, и надо ли брать пакет для родов с собой на всякий случай?

Я наоборот мечтаю, что бы меня отпустили домой, а не упекли с 38 недель в роддом. Не думаю, что как снимут -шейка раскроется на 10 пальцев и малыш будет выпадать)))) Просто далеко от дома не уезжать, пакет на готове держать и везде перемещаться с обменкой нам таким зашитым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наоборот мечтаю, что бы меня отпустили домой, а не упекли с 38 недель в роддом. Не думаю, что как снимут -шейка раскроется на 10 пальцев и малыш будет выпадать)))) Просто далеко от дома не уезжать, пакет на готове держать и везде перемещаться с обменкой нам таким зашитым.

:) ну у меня две противоположные фобии, одна что все раскроется резко)), а до роддома ехать 20км через город, и если будут глухие пробки, то ппц, не хочу даже думать об этом; вторая, что наоборот будет все деревянное. т.к. никаких физ. нагрузок не было всю Б., гимнастику-йогу нельзя, ну тут попроще, будем с мужем наверстывать упущенное за 8 месяцев :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

e-catherine, если так боишься не доехать, то может тебе попросить госпитализацию дородовую?) Мне до роддома ехать километров 7, по самым глухим пробкам не больше часа, а за час первородящая врят ли родит. Девчонке из наших же февралят сказали кесарево из-за циркляжа,т.к. шейка такая плохая,могут быть рубцы и самой вроде как не родить. Вот чего я боюсь(((не хочу кесариться,только по ситуации. Тебе ничего такого не говорили? Тебя, кстати, на каком сроке зашивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

e-catherine, если так боишься не доехать, то может тебе попросить госпитализацию дородовую?) Мне до роддома ехать километров 7, по самым глухим пробкам не больше часа, а за час первородящая врят ли родит. Девчонке из наших же февралят сказали кесарево из-за циркляжа,т.к. шейка такая плохая,могут быть рубцы и самой вроде как не родить. Вот чего я боюсь(((не хочу кесариться,только по ситуации. Тебе ничего такого не говорили? Тебя, кстати, на каком сроке зашивали?

Не кладут там досрочно. как сказала врач - только по показаниям. а какие должны быть показания, я без понятия) И при этом роддом рассчитан на область, а не на городских! Не понятная логика. Способ родоразрешения будет определен на том же приеме - 15.01. Зашили в 18 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не кладут там досрочно. как сказала врач - только по показаниям. а какие должны быть показания, я без понятия) И при этом роддом рассчитан на область, а не на городских! Не понятная логика. Способ родоразрешения будет определен на том же приеме - 15.01. Зашили в 18 недель.

А поныть-типа живот прихватывает,болит.... у нас по-моему с любым охом кладут в роддом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предполагаю, что у меня скорее всего кесарево будет. Возможно ЭКС. Т.к. таз заужен, а головенка у малыша с опережением на 7-10 дней всю Б. И зрение пограничное, запрета на ЕР нет, но сетчатка все же с изменениями. Но, если получатся ЕР, буду только рада!

 

А поныть-типа живот прихватывает,болит.... у нас по-моему с любым охом кладут в роддом....

Это не простой роддом. На сохранение-то положат при любой жалобе по месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Талис, держись, съездите в больницу - дай бог, чтобы это все было в рамках нормы, у меня вон тонусило несколько дней - вчера к вечеру - все хорошо, сегодня - тоже, тьфу-тьфу-тьфу... Я пьюмагне б6 форте неделю и глицин) ну, для общего успокаивающего эффекта) Некоторые девочки ходят так всю Б, так что - подстрахуйтесь в больнице - и возвращайтесь домой :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

Тоже хотела но-шпу выпить уже позавчера - прямо очень схватывало- но не нашла её дома( хотя она точно есть!!) В общем - я подумала, что это знак, и в аптеку гнать никого за ней не стала. Вообще заметила такую закономерность - тонусит больше, когда мало спишь, если сон 10 часов - все отлично... Так что - лежать и отдыхать нужно больше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще заметила такую закономерность - тонусит больше, когда мало спишь, если сон 10 часов - все отлично... Так что - лежать и отдыхать нужно больше.

Тоже заметила, что если мало спишь и как конь скачешь, то тонусит часто и живот устает оч сильно. А когда я высыпаюсь часиков до 10-11, то весь день прекрасно себя чувствую.Жаль только что так хорошо поспать удается редко,как и полежать((недодекрет какой-то

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже заметила, что если мало спишь и как конь скачешь, то тонусит часто и живот устает оч сильно. А когда я высыпаюсь часиков до 10-11, то весь день прекрасно себя чувствую.Жаль только что так хорошо поспать удается редко,как и полежать((недодекрет какой-то

 

надо стараться... А как-то уже себя убедила, что лучше я поваляюсь подольше, чем по больницам в праздники... Поэтому - опять переходим в режим полуфабрикатов, могу ничего не приготовить - тк сложно скакать на кухне - да еще и немного работаю - скачу у микрофона... Все, работа-то точно завершена перед праздниками

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тоже до сих пор работаю.....но уже надоело, с января прекращаю- тяжело уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КэтринКэт, тоже дома работаешь? Я вот никак не могла остановиться - никто не заставляет - но сейчас каждая тысяча - точно не лишняя, и прежде, чем отказаться от заказов- прикидываю, чего я на эти деньги могу купить для маси - и .. соглашаюсь :D Хоть все уже и куплено - но потихоньку возмещаю свои декретные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КэтринКэт, тоже дома работаешь? Я вот никак не могла остановиться - никто не заставляет - но сейчас каждая тысяча - точно не лишняя, и прежде, чем отказаться от заказов- прикидываю, чего я на эти деньги могу купить для маси - и .. соглашаюсь :D Хоть все уже и куплено - но потихоньку возмещаю свои декретные :)

Да,дома с ноутбуком обнявшись-проектирую производственный комплекс, сдача проекта 30-го....устала уже

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, что поддержали. К 11 утра доехала до своей клиники и очень повезло - суббота, не рабочий день, но дежурным оказался мой врач.

Посмотрел на узи, сказал, что оснований для госпитализации не видит, что такое случается от физического или психического перенапряжения - прописал эмоциональный покой )))

 

Диагноз на болгарском звучит страшновато - маточные контракции, т. е. схватки. Тонус, гипертонус почему-то здесь не говорят, и на регистратуре от меня добивались именно этого признания, что я пришла со схватками. Жуть.

 

Выписал ношпу по 2 табл 3 раза в день и порошок диспорал (это магний) 3 раза в день в течение 2-х недель. И до двух литров воды в день, чтобы эта гадость в почках не оставалась (((

А так- ребенок в норме, воды в норме, плацента в норме, на момент осмотра матка без тонуса. Хотя и сейчас живот жестковат.

Врач у меня какой- то уникальный - сразу при нем тонус исчезает, и ребенок всегда переворачивается головой вниз ))) а при осмотре в другой больнице все попой вниз лежал ))

По узи отпишусь в другой теме.

Изменено пользователем Талис
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Талис, просто отлично, что все в норме у вас с масей - побольше отдыхай))))

А я наткнулась на статью, здесь, в одном из форумов ссылочка про тонус и гипертонус матки оч хорошо написано:

 

http://lib.komarovskiy.net/o-gipertonuse-matki.html

 

Знать бы об этом раньше - куча нервных клеток была бы сохранена... Щас еще в основную нашу ветку кину ссыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elm@,  хорошая статья, надо поискать книги комаровского. Наверное, не буду я все две недели пить препараты, пропью три дня, если живот не будет ужасно тонусить, то перестану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а разве можно так регулярно на нашем сроке но-шпу пить? Ведь вроде ее без ограничения можно только в первом триместре, а потом она шейку может размягчать? Что врачи по этому поводу думают? У меня просто бывают периодами треники, но я как-то боюсь пить что-то кроме магния

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу но-шпы, то у нас все врачи ЗА неё, на любом сроке. В больнице почти все на ней, в таблетках, к уколах, в капельницах... Как-то я прониклась к врачу, у которой рожать собираюсь и к нашей заведующей, доверяю их назначениям :) И самочувствие, т-т-т. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...