Перейти к публикации

Травы (Боровая матка, Красная щётка, Шалфей и пр.)


Полезные сообщения

Kittyly,  я думаю, что лучше сначала сдать гормоны, а потом травы принимать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Добрый вечер девочки ! Планируем уже 15 лет , все никак , в прошлом году нашла темку про БМ , решила попить , так как у меня цикл не регулярный иногда затягивался до 90 дней , мой гинеколог посоветовала мерять БТ (базальная температура) , но , хорошо попала на ваш форум и сама разобралась какой должна быть БТ , как я поняла у меня совсем тяжко с О , и очень короткая вторая фаза , иногда не было совсем , сначала начала пить травку БМ , цикл стал 60 дней и появилась вторая фаза , через три месяца перерыв и опять та же песня прогестерон , и М ,потом увидела отзывы о настойке БМ ,вот с ней у меня уже веселее появилась О и цикл до 40 дней , но после перерыва та же песня М нет , сейчас принимаю циклодинон тоже , что то регулирует цикл стал еще короче около 30 дней , вообщем пока есть улучшения . У меня вот вопросик к девочкам из России , привезли мне бальзам Боярыня -Краса , поделитесь кто как его применял , сколько раз в день пить , на Украине такого не нашла , хочу попробывать после циклодинона .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки!

я принимала КЩ во второй фазе цикла с 16-го дня. Итог: М пришли раньше на пару дней, а я рассчитывала, что наоборот, вторая фаза удлиннится....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•♥• Юлия •♥•, КЩ имеет абортивный эффект.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk_II, как я поняла, она повышает прогестерон и должна удлиннить вторую фазу, и если случилась Б, то отменять. Когда же принимать КЩ?

 

С первой страницы темы: КЩ - благотворно действует на течение

второй фазы менструального цикла (т.е.

должна приниматься уже после того, как

закончен прием шалфея), в течение 12 дней

после овуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки!

Мы с мужем планируем ребеночка 9 месяцев. После четырех месяцев безрезультатных попыток, нашла различные статьи о боровой матке. Прошла УЗИ.выявили начальную стадию эндометриоза, полипы в матке, подозрения на дермоидальные кисты яичников.И еще последние три года у меня на лице постоянно появлялась угревая сыпь.Прочитав множество статей выяснила, что все это может быть связано с повышенным уровнем эстрогенов. анализы на гормоны не сдавала. месячный цикл нормальный 24-26 дней.три месяца решала пить или не пить БМ, читала отзывы. и на свой страх и риск начала пить настойку из БМ собственного изготовления.Пью второй цикл. Никаких болей по женской части не возникало, но весь первый цикл лицо оставалось чистым, что не могло не порадовать.и еще, меньше стало выпадать волос на голове.Месячные во втором цикле были скуднее.по окончании второго цикла сделаю узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот моя ситуация. Б не наступает уже 1,5 года.

Сдавала в том цикле на 3 ДЦ эстрадиол 35 при норме (21-251). Вроде в норме, но на нижней границе

По УЗИ - фолликулы ростут, но плохо лопаются, эндик тонковат. (на 13 ДЦ 7 мм, на 19 ДЦ - 8-9 мм) Вот думаю может из-за эстрадиола низкого Б не наступает? Или 35 это не мало? С этого цикла хочу начать шафей пить.

Кстати, где-то читала, что с синтетическими гамонами нельзя его, а я еще ипрожин (аналог утрожестана) вставляю. Это не синтетические гармоны и с ним вроде бы можно? Не знаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е.Ва, я беременела с эстрадиолом гораздо ниже нормы. 86,1 был при нормах 140-700.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk_II, ну вот... а я думала, что нашла причину всех своих неудач(((( Значит причина бесплодия не в эстрадиоле......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е.Ва, буквально вчера мне врач сказала, что если все остальные гормоны в норме, то низкий эстрадиол просто моя особенность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не буду тогда ничего пить. схожу лучше к геникологу-эндокринологу - может и у меня такая особенность?.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот моя ситуация. Б не наступает уже 1,5 года.

Сдавала в том цикле на 3 ДЦ эстрадиол 35 при норме (21-251). Вроде в норме, но на нижней границе

По УЗИ - фолликулы ростут, но плохо лопаются, эндик тонковат. (на 13 ДЦ 7 мм, на 19 ДЦ - 8-9 мм) Вот думаю может из-за эстрадиола низкого Б не наступает? Или 35 это не мало? С этого цикла хочу начать шафей пить.

Кстати, где-то читала, что с синтетическими гамонами нельзя его, а я еще ипрожин (аналог утрожестана) вставляю. Это не синтетические гармоны и с ним вроде бы можно? Не знаете?

При тонком эндометрии ну никак не понять мне назначения утрожестана и любых его аналогов. Всю жизнь мне его прописывали для истончения эндометрия и он его истончал - это факт! А если пить шалфей, то это же первая фаза, он с вашим ипрожином не должен пересекаться, он же у Вас во вторую фазу идет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может мой Г не в курсе? Но она мне назначила прогестероновую поддержку именно после того, как решила, что эндометрий тонкий... Может утрожестан нормализует эндометрий? кому надо уменьшить - уменьшает, кому увеличить - увеличивает?.... Но прогестерон у меня тоже низковат ( в пределах нормы, но близко к ижней границе). Тоько с поддержкой подрос. Так что в любом случае - не зря ипржин мне назначили.

По шалфею - все равно хочется перестраховаться вдру и в разны фазы нельзя?... Гармоны - дело серьезное. Я в любом случае решила сначала к эндокринологу сходить, а там видно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е.Ва,

вы же шалфей будете пить в первую фазу, а прогестерон во вторую, так что они ни как не пересекаются и опасаться нечего. а прогестерон делает эндометрий пышным, он подготавливает его к имплантации.

я считаю, что эстрогены у вас низковаты, это может быть одной из причин не наступления Б, плодному яйцу просто не к чему прикрепляться, если эндометрий тонкий.

да, есть девочки которые беременеют и с низким эстрогеном, но... мы все разные, то что для одного может быть нормой, для другого может быть паталогией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!Девочки,которые давно следят за этой темой,может знаете действительно ли БМ и КЩ помогают при эндометриозе(аденомиозе) и от кист,может здесь были случаи "чудесного" излечения?Кратко о себе в апреле была чистка из-за ЗБ,после первых М сделала узи в гос.ЖК,там всё нормально было,потом Г отправила в другую клинику,там аппарат лучше.В след.цикле на 7дц сделала узи:

Матка увеличена:60х42х56

Миометрий неоднородный

Эндометрий 4,5мм неоднородный,контуры неровные,структура не соответствует фазе

ПЯ увеличен 37х18,фоликулы в несколько больше N кол-ве

ЛЯ 33,8х19,содержит жидкостные включения до 8мм

Заключение:Мелкокистозн.измениния ЛЯ.Умеренные диффузные изменения миометрия по типу эндометриоза(?). Несоответствие стр-ры эндометрия.

Одна врач назначила ОК на 3 мес. и легкие противовоспалит.(Глюканат кальция,алоэ и вит.группы В,все в уколах)

Другая врач сказала ничего не делать,просто ещё не восстановилась после чистки,через 2 цикла повторить узи.

Почитала про БМ и КЩ и начила пить их вместе,по схеме 2 нед.пью,неделя перерыв,вообщем 3 месяца получается курс.

Вообщем хочу послушать помогли ли они кому-нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, кто знает. После М начала пить шалфей ооооочень маленькими дозами, два дня пью, сегодня появились выделения черного цвета, немного, но есть. Что это может быть? Отменять шалфей? Да и БТ (базальная температура) в этом цикле не радует, в прошлом была лучше. Посмотрите, пожалуйста)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barbarisa, насчет выделений не знаю, но у шалфея есть противопоказания, миома, например.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•♥• Юлия •♥•, да не было миом у меня(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как бросить принимать БМ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

* Хочу чуда *, прогестероновые все препараты, насколько я знаю и слышала, отменяю постепенно, уменьшай дозу и количество раз приёма постепенно, а почему решила бросить, мне боровая матка очень помогла и помогает с моим циклом

 

barbarisa, я как только начала пить боровую матку у меня тоже выделения пошли и темпа сума сошла , а через несколько циклов всё само нормализовалось, организм подстраивается таким образом, гормональный фон ведь немного меняется

 

Мама Элиночки2010, мне назначили к дюфастону боровую матку от аденомиоза(внутренний эндометриоз) , я в начале цикла ещё себе добавила красную щётку - очень был хороший эффект, но после мне назначили эутирокс для щитовидки и красную щётку я убрала, её нельзя с гормональными одновременно, а тебе желаю удачи, думаю поможет и кисты рассосать и эндометриоз притормозить, ещё тебе пиявки не мешало бы проделать, bpdbyz.cmб если нельзя не по теме, удачи)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лесиков, а мне ни фига не помогает и еще при моем гастрите принимаю на голодный желудок спиртовую настойку и мне он потом так вливает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лесиков, а мне ни фига не помогает и еще при моем гастрите принимаю на голодный желудок спиртовую настойку и мне он потом так вливает

 

Вот и я так же. Что только не пила, и циклами, а толку нет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно , девочки , будем надеяться ваша травка или лекарство тоже вас встретит))) , а лучше будьте здоровы и пусть всё само наладится , как по волшебству

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала про БМ и КЩ и начила пить их вместе,по схеме 2 нед.пью,неделя перерыв,вообщем 3 месяца получается курс.

Мама Элиночки2010, я тоже читала про эту схему и не пойму ее, если во время М нельзя пить травы: цикл 4 недели, 2 недели пьем, 1 не пьем, потом 2 недели пьем, но они уже выпадают снова на М. или при этой схеме в М пить можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки добрый день! Может кто знает, БМ можно принимать при удаленной фиброаденоме груди.

Первого ребенка после 1-го курса БМ заделали. Вот второго планируем, но у меня удалили фиброаденому из одной груди, теперь боюсь принимать БМ, вдруг как то негативно на грудь повлияет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...