Перейти к публикации

Травы (Боровая матка, Красная щётка, Шалфей и пр.)


Полезные сообщения

что-то меня из подписки выкинуло и вобще написано что подписаны на тему всего двое (со мной вместе).

 

 

GoldenCat, травка хорошая :) Я даже не поняла, как месики прошли, скакала. Но, я еще кстати гормель пила. Может и ему спасибо :reverans:

прочитала про Гормель, интересненько.... надо поспрашивать в аптеках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

с прошлой темки переход в эту не работает. из подписки тоже выкинуло

 

Поздравляю! Легкой беременности!!

Вам врач назначил укол ХГЧ? Какой именно препарат это был и какая доза? Для поддержания второй фазы что - нибудь принимали?

Спасибо! Я сама себе назначила и шалфей, и укол ХГЧ (обычный российский) 10000 ед. После О вставляю утрик. Изменено пользователем Мамочка*заи
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас 2 цикл после отмены ОК. Принимала Диане - 35 полгода от поликистоза. Сразу после отмены начала пить Красную щетку с 5 по 15 день, потом Боровую матку, так как боялась снова заиметь кисти, овуляцию не отслеживала. Сейчас снова пила КЩ, график красивый, но овуляции нет. Подскажите, что мне продолжать принимать КЩ или начинать БМ.

Вот мой график http://www.babyplan....4714-barbarisa/

Вам нужно что-то пить для овуляции. Хорошо бы цвет бузины. Если эндометрий нарастает хорошо и гормоны в норме, то цвет бузины - оно самое)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка*заи, а по чем определили дозу ХГЧ, необходимую для того, чтобы фолликул лопнул? если в этом цикле не получится, то в следующем попробую по вашей схеме)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка*заи, а по чем определили дозу ХГЧ, необходимую для того, чтобы фолликул лопнул? если в этом цикле не получится, то в следующем попробую по вашей схеме)))

Это стандартная доза при стимуляции О клостом. Только осторожно с уколом. чтоб на узи посмотрели перед уколом! А вообще, тебе всего 21! куда ты гонишь впереди паровоза?! Изменено пользователем Мамочка*заи
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите, я в полной расстеряности, я принимаю БМ, но в пятницу уехали в другой город на выходные и забыли взять настойкку с собой в итоге я ее не пила два дня, и до сих пор монстров нет у меня цикл 24-26 дней а сегодня уже 29 завтра если не придут буду делать тест, вопрос в том что принимать ли мне ее сейчас после двухдневного перерыва и задержкой, или дождаться результата???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk_II, а спорыш снижает эстрадиол? Если у меня высокий ФСГ, то мне наоборот эстрадиол повышать надо, а не понижать. Правильно ведь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enotechka, почему понижает? Я считала всегда, что повышает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Оказывается меня выкинуло из подписки...

Я нарвала листья малины,буду пить в этом цикле,хотя возможно уже поздно.. Уже вчера УЗИ показало поликистозные Я....Прошлый цикл затянулся на 2 месяца,вызывала дюфастоном...

Допиваю 3 месяц циклодинон,кому интересно-никак на циклы не влияет,хотя снизил мне пролактин хорошо.Пила БМ в таблетках- толку нет, вон как растянулся цикл вообще, видать эстрогены вообще низкие.В этом цикле у меня др проблема была, кровотечение после биопсии шейки матки, поэтому уже 12 ДЦ, а я ничего не пью,кроме отвара крапивы,чтоб остановить кровотечение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, запуталась в гормонах и травках. помогите!

эстроген ниже нормы, прогестерон в норме, но тоже ближе к минимальной отметке. и миома крупная.

купила вчера КЩ, БМ и грушанку, и запуталась теперь. БМ от миом, но понижает эстрогены.

кто пил КЩ - влияет ли она на гормоны или она просто полезная? можно ли красную щетку пить весь цикл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, запуталась в гормонах и травках. помогите!

эстроген ниже нормы, прогестерон в норме, но тоже ближе к минимальной отметке. и миома крупная.

купила вчера КЩ, БМ и грушанку, и запуталась теперь. БМ от миом, но понижает эстрогены.

кто пил КЩ - влияет ли она на гормоны или она просто полезная? можно ли красную щетку пить весь цикл?

КЩ можно пить при миоме весь цикл, за исключением М. Еще КЩ регулирует каким-то образом цикл (читала где-то). От БМ у меня очень надолго затягивался цикл. Предполагаю, что от нее нет О или она поздняя. Я в БМ вижу смысл только в приеме во 2 фазе.

 

prostoya79, И при поликистозных яичниках я бы сначала пропила месяца три КЩ, а потом уже другие травки подключала. При кровотечении ее пить нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка*заи, я пила КЩ долго. Результата не увидела. Но еще попробую,дождусь,когда закончится кровотечение и начну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От БМ у меня очень надолго затягивался цикл. Предполагаю, что от нее нет О или она поздняя. Я в БМ вижу смысл только в приеме во 2 фазе

спасибо. да, БМ цикл удлиняет, у меня был 24, стал 28. видимо потому что она снижает эстроген.

попробую КЩ попить весь цикл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я принимала БМ, но неверно, видимо, раз тут советуют пить во вторую фазу... Мне советовали каждый день принимать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кому -нибудь красная щетка помогла забеременеть, учитывая , что она и не совсем фитогормон, а больше для коррекции цикла? у меня овуляция и эндик (12 мм)подтвержденные по узи, но цикл 35-40 дней. хочу сократить.первая фаза длинная.спс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasty6A, трудно сказать, что именно КЩ помогла, так как обычно пьется комплекс трав.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk_II, спасибо за ответ. но комплекс Вы имеете ввиду-уже фитогормоны? мне это, наверное, будет лишним...все гормоны в норме,вот только эстрадиол при нормах лабы в фол фазу д.б. менее 5,0, а у меня 0,3 - не оч мало? и первая фаза длинная оч.. а во 2 фазу все норм, тока прогестерон 71, при нормах до 45..но это же не полохо, если прогесторена больше? что скажете, девочки..можно что-нить добавить к красн щетке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasty6A, самая эстрогеновая трава конечно же Шалфей, но с ней надо быть очень осторожной! Можно ее с КЩ совместить но в самой минимальной дозе. Хорошо еще Липа, она мягче шалфея.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasty6A, самая эстрогеновая трава конечно же Шалфей, но с ней надо быть очень осторожной! Можно ее с КЩ совместить но в самой минимальной дозе. Хорошо еще Липа, она мягче шалфея.

 

Я липу пила, без результата. Мне посоветовали лучше листья малины и цвет бузины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk_II, спасибо большое..начну пить настойку КЩ (весь цикл-это же не вредно, там же нет фитогормона - прогестерона?), а в первой фозе с 5 по 15 дц-липу.дай вам и нам, бог, деток!

п.с. КЩ не помешает же имплантации эмбриона , если что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я липу пила, без результата. Мне посоветовали лучше листья малины и цвет бузины.

Сегодня я вычитала, что Малина оказывается прогестероновая трава.

Цитирую:

Травы - прогестерон

Трава Анжелика

Витекс священный - может повышать ЛГ

Манжетка

БМ

Малина листья

Астрагол перепончатый

Пустырник

Марена сердцелистная

Шлемник байкальский.

Травы - эстроген

Дамиана

Первоцвет

Цимицифуга - еще понижает ФСГ

Пустырник (почему то и там и там)

Красный клевер

Хмель

Шалфей

Трава Анжелика (тоже и там и там)

Душица

Липа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще вопросик, листья малины вместо липы можно же? и это тоже слабее шалфея?

 

опередили меня))))))малины на огороде валом просто, а липа еще не зацвела))но мне же нужно не сильное, т.к. своя овуля есть, но происходит на 27 д.ц.(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще вопросик, листья малины вместо липы можно же? и это тоже слабее шалфея?

 

Не берусь утверждать,но вроде можно одновременно и липу и малину...

А про малину уже когда-то было,что не могли разобраться,когда же ее пить, в 1 фазу,или 2.

 

и еще вопросик, листья малины вместо липы можно же? и это тоже слабее шалфея?

 

опередили меня))))))малины на огороде валом просто, а липа еще не зацвела))но мне же нужно не сильное, т.к. своя овуля есть, но происходит на 27 д.ц.(((

 

У нас липа уже отцвела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prostoya79, о как! липу не вместе с малиной, а вместо)))) а вы как думаете, 03 нмоль/л в первой фазе-мало эстрадиола? шалфей не хочу, т.к. говорят он сильнее малины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я принимала БМ, но неверно, видимо, раз тут советуют пить во вторую фазу... Мне советовали каждый день принимать...

как я поняла, если БМ все таки снижает эстроген, то те у кого он и так низкий - пьют во 2 фазу, а у кого повышен - то весь цикл пьют. у кого нормальный - наверное как интуиция подскажет))

сейчас наткнулась на сайт, травница отвечает на вопросы, хочу свой задать, но прием вопросов пока приостановлен. так она девушкам пишет что БМ надо в 1 фазу принимать, а КЩ во 2 фазу (а если повышен пролактин то наоборот), и что КЩ имеет прогестероновый эффект. короче ничего непонятно, кого слушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...