Перейти к публикации

Травы (Боровая матка, Красная щётка, Шалфей и пр.)


Полезные сообщения

Спасибо, девочки, буду начинать снова траволечение :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девчонки, тоже когда-то увлекалась этой темой до лапароскопии.

Пила 4 месяца Боровую матку - результат:

 

Плюсы: месячные стали менее обильные и безболезненные, немного уменьшилась миома (но от лапароскопии и удалении миомы все равно это не спасло).

 

Минусы: Вес реально +10 кг!!! До сих пор не могу сбросить- хожу заниматься 3 раза в неделю без ужина после спорта! И не могу скинуть! Плюс, что еще хуже увеличился узел на щитовидной железе!

Девчонки, поосторожнее с травами! Одно лечим - другое калечим. Это ведь гормон тоже! И сильный!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Гришундера это действительно так, обязательно нужно сдать кровь на гормоны. Я часто общаюсь с врачем фитотерапевтом, так вот он недавно рассказывал, как он реабилитирует девочек, которые самовольно пили травы. Одна его пациентка так снизила экстрадиол боровой маткой, что теперь никогда не сможет иметь детей. Девочки, травы очень хорошее дело, они всегда помогали нам и нашим предкам, но сдайте сначала кровь на элементарные гормоны, чтобы не навредить себе, иначе последствия могут быть ужасными.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наточка Сашина, полностью согласна, что гормоны знать надо, я и пью БМ весь цикл , что у меня аденомиоз и гиперплазия, но вот то, что она на щитовидку может повлиять я в шоке, этим меня точно немного насторожили, спрошу у врача про это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тожк в шоке. Мне теперь пункцию надо делать :( узел 2 см.

Боюсь. Страшно все это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тожк в шоке. Мне теперь пункцию надо делать :( узел 2 см.

Боюсь. Страшно все это.

 

Простите, а КАК было доказано,что именно БМ увеличила узел? Мне кажется,что врят ли. Другое дело,если вы пили табл для щитовидки, а БМ их действие анулировала или снижала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БМ никак не могла повлиять на щитовидку, если изначально с ней все ок было, если же нет, то перед приемом БМ надо знать уровень гормонов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не думаю, что травы могут рассасывать узлы, или образовывать кисты и миомы. Обычно они регулируют гормональный фон, БМ снижает эстрогены и повышает прогестерон. Так как многие виды болячек (миомы, аденомиоз, эндометриоз) эстрогенозависимые, при их снижении при помощи БМ узлы могут не появлятся, но старые наврядли рассосуться полность. Хотя у меня при приеме БМ узлы стали меньше, что показало узи, но как только я решила летом отдохнуть от трав (пила 7 месяцев, решила 3 месяца сделать перерыв), они вернулись в изначальное положение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите, хотела попить травки, но получила результаты гормонов и не знаю что делать

на 4 д.ц.

Лютеинизирующий гормон 2,90 мМЕ/мл 2,89 - 21,72 Фолликулостимулирующий гормон 4,44 мМЕ/мл 3,35 - 21,63 Пролактин 20,22 нг/мл 1,2 - 29,9 Эстрадиол (E2) 69 пг/мл 21,0 - 251,0 Тестостерон 55 нг/дл 9,00 - 108,00 Кортизол 17,1 мкг/дл 3,7 - 19,4 Дегидроэпиандростерон-сульфат (ДГЭА-С) 224,1 мкг/дл 74,8 - 410,2

21 д.ц. Прогестерон 7,1 нг/мл 1,20 - 15,90

 

хотела пить КЩ и БМ весь цикл, а коль у меня эстрадиол не высокий, то не знаю как быть.

в прошлом цикле во-второй фазе пила отвар КЩ месячные прошли лучше и цикл удлинился до 31 дней - раньше был 27.

По узи есть доминантный фолликул, подозрение на эндометриоз и миома малых размеров (диагностировали 1 раз).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, а КАК было доказано,что именно БМ увеличила узел? Мне кажется,что врят ли. Другое дело,если вы пили табл для щитовидки, а БМ их действие анулировала или снижала...

 

Девочки, говорите, что хотите. Можете не верить, но это факт.

Да. Щитовидка была увеличена у меня всегда, но только после боровой матки она резко увеличилась и даже стала видна на шее. Я каждые полгода делаю узи щитовидки, поэтому и увидела :(

 

Зачем мне врать? Просто хочу предостеречь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот блин, может всё же совпадение, а щитовидка начала сама так интенсивно работать, просто как прогестерон влияет на неё, за её работу в ответе гипофиз , не знаю как это может быть взаимосвязанно, дело нешуточное, выздоравливайте, а мне как-то не по себе прям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне самой не по себе :( иногда плачу...

 

Я просто хотела предупредить, девчонки. Не пейте травы просто так. Обязательно консультируйтесь с врачом перед этим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kittyly,

моё мнение- гормоны у вас в порядке, не такой уж и низкий эстрадиол. кортизол высоковат, но это гормон стреса, на его показания многое могло повлиять(переутомление, боязнь процедуры забора крови и т. д.).думаю можно пить то что вы задумали.

 

что рекомендовали при эндометриозе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Гришундера, консультировалась я с врачами, они только рукой машут, мол баловство одно эти ваши травки, пейте че хотите, даже гормоны с КЩ мне разрешили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk_II,  ну это же ваша жизнь. Смотрите сами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk_II, ну это же ваша жизнь. Смотрите сами.

Ага, в том то и дело, что вот так я проконсультировалась с врачом.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

что рекомендовали при эндометриозе?

 

Я к Г еще не ходила? Эндометриоз (внутренний) диагностировали впервые, так что еще не знаю что назначат. Вообще всегда ставили гиперплазию эндоментрия поэтому я и хотела пить КЩ и БМ.

 

А что можно попить чтобы поднять ЛГ и ФСГ? мне кажется что они маловаты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я для овуляции пью подорожник, но мониторю по узи, т. к фолликулы растут быстрее и овулька раньше то как только 20мм дорастает , я пить прекращаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kittyly,

не думаю, что маловаты. по статистике гормоны идут в рост начиная с 4дц, поэтому их и назначают сдавать с 3дц. у вас фсг превышает лг, так и должно быть в начале цикла. если бы было бы наоборот, то лг "забивал" бы рост фоликулов. это могло бы привести к отсутствию ДФ или МФЯ, впрочем не только к этому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что можно попить чтобы поднять ЛГ и ФСГ? мне кажется что они маловаты.

Они чем ниже, тем лучше, не дай бог расти начнут.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk_II, //мечты сбываются!!!//, Спасибо, что разъяснили, а то я как результаты получила так и раскисла.

 

Значит я могу пить КЩ весь цикл, а БМ может лучше только во 2 фазе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вот такая схема

Для стимуляции овуляции в комплексе с красной щеткой принимаются такие фитогормоны, как боровая матка и шалфей, по следующей схеме:

1. Менструация (с 1 по 5 день цикла) – отвар красной щетки.

2. Первая фаза (с 6 по 15 день цикла) – отвар красной щетки и шалфея.

3. Овуляция (с 16 по 18 день цикла) – отвар красной щетки и боровой матки.

4. Вторая фаза (с 19 по 28 день цикла) – отвар красной щетки и боровой матки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk_II, спасибо, только шалфей мне нельзя, т.к. была в прошлом киста, не хочу рисковать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kittyly, можно заменить липой и/или спорышем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk_II, подскажите. как часто можно принимать липу + спорыш, я два цикла принимала, сейчас один цикл перерыв. И в этот цикл по БТ (базальная температура) похоже, что О вообще не будет или очень поздняя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...