Перейти к публикации

О-А-О! Только вместе мы большая сила!О-А-О! Не разлей вода!


NаивNаЯ

Полезные сообщения

мне психолог говорила что это пофиг веники. Но у меня так же было.

да нет Павлику было не пофиг) да и Санька уже понимает куда нельзя)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    2301

  • Чувство Весны

    1735

  • Катерина82

    1665

  • NаивNаЯ

    1322

Ксюшка-сплюшка))) сегодня первый раз не проснулась на ночное (утреннее) кормление))) ура!

 

да нет Павлику было не пофиг) да и Санька уже понимает куда нельзя)

Кать, я не говорю что дети не понимают.мне психолог говорила что с т зр психологии, да и для ребенка нельзя и не надо одно и то же. И надо минимизировать хоть "не надо", хоть "нельзя".
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, Лен ну у нас как бывает. в одно место сначала не надо, а потом можно. а если нельзя, то никогда нельзя. как то так

 

я с психологами нормальными не общалась, была у нас в садике, но она на меня впечатления не произвела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, Кать, я так же делала. Но мне психолог говорила что для ребенка хоть как скажи. Хоть ку-клус-клан. Запрет есть запрет. А когда сегодня нельзя, а завтра можно должно быть меньше. Вот хочет Ксю в ванную, а там папа и "не надо" но я отвлекаю, блаблабла. Сейчас папа помоется и мы пойдем туда. Я тоже думала что есть разница. Для меня была. Но это все равно софистика. Вряд ли у вас дома много запретов.

У меня есть один - горячо! Ух Как Ксю боится)) дала ей как-то горячую кружку потрогать. Только не знаю что с ее скалолазаньем делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, ооо мой вчера в суп горячий залез, хоть и говорила что там ай) больше не полезет и кружки не трогает уже) а в ванну к папе у нас можно) Саша дверь сам откроет)

 

Чувство Весны, Лен что с наркозом решила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, а надо что то делать ? Это же этап развития или надо запрещать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, а надо что то делать ? Это же этап развития или надо запрещать?

надо запрещать то, что угрожает жизни и здоровью, здесь ИМХО. Я не имею возможности следить за ней каждую минуту. А если она упадет со стола вниз головой?

 

Катерина82, не решила. Мечусь в панике. Склонялась уже к наркозу. Но моя врач сказала что не стоит. Сейчас думаю, может хорошо что ей год, не запомнит. Подержим ее и страха не останется... а потом думаю что она все понимает и это ужасно. Но наркоз еще хуже. И вот так по кругу неделю почти. Не сплю(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо запрещать то, что угрожает жизни и здоровью, здесь ИМХО. Я не имею возможности следить за ней каждую минуту. А если она упадет со стола вниз головой?

+100!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо запрещать то, что угрожает жизни и здоровью, здесь ИМХО.

помоему это не имхо, а настолько элементарно что другого варианта нет

 

Ты просто так написала "надо что то делать с сколалазанием" а что тут сделаешь связать только :sorry: , запреты не всегда работают или отвелекать, подрастет поймет что нельзя

 

П.С. кстати высота не всегда равно опасность, Даяшу тут с высоты своего роста упала на ноев ковчег всю спину разодрала, как еще ребра не переломала :Crazy: , не угадаешь где опасность подстерегает

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, ну ждать когда перерастет нет возможности((( убьется раньше. Поэтому надо что-то делать. Но я не знаю что. Вариант по сути один. Любыми способами загородить все площадки для скалолазанья. Задвинуть все стулья, просто так на стол не взгромоздиться ну и т.п.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

убьется раньше.

ттт

 

У нас для этого спорткомплекс и сил\желания на покорение квартиры не остается :D да и некуда особо залазить

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, Кать, я так же делала. Но мне психолог говорила что для ребенка хоть как скажи. Хоть ку-клус-клан. Запрет есть запрет. А когда сегодня нельзя, а завтра можно должно быть меньше. Вот хочет Ксю в ванную, а там папа и "не надо" но я отвлекаю, блаблабла. Сейчас папа помоется и мы пойдем туда. Я тоже думала что есть разница. Для меня была. Но это все равно софистика. Вряд ли у вас дома много запретов.

У меня есть один - горячо! Ух Как Ксю боится)) дала ей как-то горячую кружку потрогать. Только не знаю что с ее скалолазаньем делать...

Лен а когда лезет на верх что говоришь? Снимаешь просто? Я снимаю и говорю упадешь, будет больно. все по барабану, смеется и снова лезет, хотя до этого не хило так упала((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен а когда лезет на верх что говоришь? Снимаешь просто? Я снимаю и говорю упадешь, будет больно. все по барабану, смеется и снова лезет, хотя до этого не хило так упала((

а когда упадет, я не очень то и жалею, если до этого говорила, что бах упадешь. а наоборот говорю, вот видишь упал! больно! и в след раз когда к этому месту подходит, говорю. помнишь как было больно? упадешь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен а когда лезет на верх что говоришь? Снимаешь просто? Я снимаю и говорю упадешь, будет больно. все по барабану, смеется и снова лезет, хотя до этого не хило так упала((

говорю: "опасно" но пока не очень то помогает... Разговариваю строго. Мои не смеются когда я строжусь...т.е. она понимает что нельзя. Делает с опаской и на меня смотрит. Но мой запрет слабее ее желания)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делает с опаской и на меня смотрит. Но мой запрет слабее ее желания)))

+1 :D

Даяша так смотрит когда я строго говорю, это надо сфотать, я еле смех сдерживаю :Crazy:

 

Галя хотела спросить, почему вы коттедж не строите? А квартиру меняете на большую?

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, там где мы хотели бы дом ,одна земля стоит как новая квартира без ремонта.Возможно потом начнём строить,а квартира(ы) у нас там 3+1 ,останется детям

 

Эсперанто, там где мы хотели бы дом ,одна земля стоит как новая квартира без ремонта.Возможно потом начнём строить,а квартира(ы) у нас там 3+1 ,останется детям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже квартиру продавать не будем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже квартиру продавать не будем

она у вас в старом или новом доме?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

она у вас в старом или новом доме?

в среднем)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попей пустырничка, ты слишком напряжена))) никто не знает как верно. Если вам двоим подходит, то и не бери в голову.

да ну нафик, какой пустырник, какой напряжена))) мне тогда пустырник всю жизнь пить надо :)

А в голову не брать не могу, мне это жить не мешает, мне ж это интересно. Нет времени читать много умных книжек и с такими вопросами к психологу я не пойду. Вот и интересно услышать ваше мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в среднем)

я помн на фото вы около пятиэтажки?Если хрущевка,то продовать обязательно,за много лет дом ещё больше постареет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я помн на фото вы около пятиэтажки?Если хрущевка,то продовать обязательно,за много лет дом ещё больше постареет

нет мы не в пятиэтажке живем. если б все так просто был) пошел и купил новую квартиру)))) но я считаю, что уж лучше в старом доме квартира, чем совсем без нее
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет мы не в пятиэтажке живем. если б все так просто был) пошел и купил новую квартиру)))) но я считаю, что уж лучше в старом доме квартира, чем совсем без нее

я не понимаю что сложного:переедите в дом и тогда продадите эту квартиру и купите в новом доме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не понимаю что сложного:переедите в дом и тогда продадите эту квартиру и купите в новом доме

так далеко пока не загадываем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшка-сплюшка))) сегодня первый раз не проснулась на ночное (утреннее) кормление))) ура!

 

Кать, я не говорю что дети не понимают.мне психолог говорила что с т зр психологии, да и для ребенка нельзя и не надо одно и то же. И надо минимизировать хоть "не надо", хоть "нельзя".

ура! на верном пути! а что даешь ей пить, только воду в бутылочке/поильнике?

 

я не понимаю что сложного:переедите в дом и тогда продадите эту квартиру и купите в новом доме

в новом доме квартиры дороже стоят (( я бы тоже свою продала и в новостройку переехала )) все в финансы упирается
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...