Перейти к публикации

О-А-О! Только вместе мы большая сила!О-А-О! Не разлей вода!


NаивNаЯ

Полезные сообщения

 

Мне часто кажется что в нашей семье все мои переживания в плане воспитания отпадают сами собой: ребенок уже повзрослел и сам все понял, а мы все с мужем обсуждаем, читаем и обсуждаем...

 

 

Про Аяйки первый раз слышу, мне почему-то понравилось :class:. Вообще сначала прочитала Яйки, вот это слово я часто говорю :D

Валь ты ошибаешься)))) ребенок еще долго будет взрослеть) и нужно чтоб у вас с мужем была одна линия воспитания
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    2301

  • Чувство Весны

    1735

  • Катерина82

    1665

  • NаивNаЯ

    1322

А как вы думаете,у фотокниги есть какие то недостатки или преимущества перед фотоальбомом,кроме цены....?

Хочу Доминикану сделать фотокнигу ,такие красивые фото..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы думаете,у фотокниги есть какие то недостатки или преимущества перед фотоальбомом,кроме цены....?

Хочу Доминикану сделать фотокнигу ,такие красивые фото..

я тоже хочу на 10 лет со дня свадьбы сделать. каждый год так сказать отразить)

вы как погуляли? что подарили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы думаете,у фотокниги есть какие то недостатки или преимущества перед фотоальбомом,кроме цены....?

Хочу Доминикану сделать фотокнигу ,такие красивые фото..

есть приверженцы обычных фотоальбомов, чтоб листать и именно фото были. вот Юля Светлая фея так любит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже хочу на 10 лет со дня свадьбы сделать. каждый год так сказать отразить)

вы как погуляли? что подарили?

погуляли нормально,но хотелось чего то другого.Я писала,что не люблю рестораны и традиционные застолья.Понравилось мне ,что я сходила в салон,вытянула волосы ,одела платье и высоченные каблуки и потанцевала.Подарили...ну цветочки,ничего особенного.Муж комплект золотой.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

погуляли нормально,но хотелось чего то другого.Я писала,что не люблю рестораны и традиционные застолья.Понравилось мне ,что я сходила в салон,вытянула волосы ,одела платье и высоченные каблуки и потанцевала.Подарили...ну цветочки,ничего особенного.Муж комплект золотой.

а чего хотелось другого? согласна что ресторан это как то... обычно что ли) а ты что мужу подарила?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, запонки золотые,гравировку вот не успела сделать,но сделаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Adelinka*, я за фотокнигу доминиканы. думаю получится красиво. недостаток-цена :) а, еще вес, тяжелые они

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С мужем должно быть единство требований. ))

Валь ты ошибаешься)))) ребенок еще долго будет взрослеть) и нужно чтоб у вас с мужем была одна линия воспитания

Единства нет даже в установленных мною ритуалах. Например когда уходим с площадки он всем раздает игрушки, прощается и мы типо едем смотреть птичек. Муж же резко его берет и сажает в коляску- зачем церемонится! В итоге слезы, сопли, но мне же гулять с ним явно чаще и больше, так что совсем не нужны такие истерики из-за ничего. Как итог- последний месяц гуляю только вдвовем с ребенком )

 

Принцип семьи мужа и самого мужа как в песне группы Сплин: гни свою линию (только и исключительно).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Adelinka*, я за фотокнигу доминиканы. думаю получится красиво. недостаток-цена :) а, еще вес, тяжелые они

вес это когда с толстыми страницами, а есть же с тонкими как альбомные листы
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы думаете,у фотокниги есть какие то недостатки или преимущества перед фотоальбомом,кроме цены....?

Хочу Доминикану сделать фотокнигу ,такие красивые фото..

Фотокниги смотрим чаще: там единство оформления, текст более читаемый ) Но самой лично не хватило сил оформить книгу даже на ребенкин год, поэтому для меня фотоальбом лучше тем, что в дальнейшем там можно заменить пару фото, "освежить" его, дописать что-то или оставить свежие воспоминания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВ812, а ты гни мужу свою позицию, напрямую или косвенно, и по-тихоньку он тоже будет ее с тобой разделять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

навеяно олиным сообщением, возник вопрос:

Вы употребляете со своими детками такие слова как: вава, кака, ма, бо-бо, байки и т.д. У меня загон по этому поводу, в семье никто таких слов не употребляет, говорим русскими словами: мусор, грязь, нет, больно, спать... И когда на улице кто-то с Евой заговорит, использую подобные словечки, чаще я конечно пропуская мимо ушей (хотя очень режет), а иногда говорю, что Ева не знает слова "кака", она знает слово "мусор" и т.д. Меня одну это раздражает?

и конечно не могу пройти мимо. Я раньше тоже как ты считала. Никаких биби - машина. Никаких кака и амам... а потом пришлось прочитать много книг. Из них я вынесла то, что девочки сказали. Упрощенные, лепетные слова помогают ребенку заговорить быстрее. И не значит что он так и будет потом коверкать слова. Это просто необходимый этап развития, который ребенок должен пройти. Без лепета нет речи. Кстати, первые слова сына я получила именно перейдя на "детский" язык. И к "ути бозе мой" это отношения не имеет.

Если по науке то сначала два слова лепетное и нормальное употребляются в паре. Машинка биби. Кушать амам. Собака авав. Когда ребенок освоил лепетное слово - вы из своей речи его убираете. Говорит на собаку авав. говорите:"правильно, солнышко, это собака". В общем, вкратце вот так.

 

У обычных фотоальбомов минус - фотки куда-то разлетаются)))

 

Валя, ты освежаешь альбом? Для меня фотки просто отобрать для распечатки или книги - подвиг. Вряд ли я смогу еще и освежать)))

 

Ну и конечно я за фотокнигу. Цена у нее не будет дороже альбома (если не картонные страницы), а может и меньше. Ну и есть возможность записать что-то. Вставить стихи, какие-то картинки, расположить все в интересном порядке. Но это на любителя конечно. Допускаю что есть люди предпочтиающие стандартные альбомы. Но я фанат фотокниг)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валя, ты освежаешь альбом? Для меня фотки просто отобрать для распечатки или книги - подвиг. Вряд ли я смогу еще и освежать)))

Почти каждый раз когда показываю друзьям. Называется зачистка: сначала убираю свои "лучшие" фото, не очень удавшиеся, не в тему вложенные... С таким подходом делаем только фотокниги ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВ812, и получается альбом с пробелами? Как вообще происходит? Почему оказываются напечатанными "лучшие" фото?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВ812, и получается альбом с пробелами? Как вообще происходит? Почему оказываются напечатанными "лучшие" фото?

Да, с пробелами ))

Печатали всегда больше чем помещается в альбом, наверное так многие делают. Что-то бабушкам отдавали и дарим, опять же если рамки дарили, то ставили в них. А некоторые фото, особенно беременные, печатала для себя, так теперь они просто стопочкой лежат вне альбома )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и конечно не могу пройти мимо. Я раньше тоже как ты считала. Никаких биби - машина. Никаких кака и амам... а потом пришлось прочитать много книг. Из них я вынесла то, что девочки сказали. Упрощенные, лепетные слова помогают ребенку заговорить быстрее. И не значит что он так и будет потом коверкать слова. Это просто необходимый этап развития, который ребенок должен пройти. Без лепета нет речи. Кстати, первые слова сына я получила именно перейдя на "детский" язык. И к "ути бозе мой" это отношения не имеет.

Если по науке то сначала два слова лепетное и нормальное употребляются в паре. Машинка биби. Кушать амам. Собака авав. Когда ребенок освоил лепетное слово - вы из своей речи его убираете. Говорит на собаку авав. говорите:"правильно, солнышко, это собака". В общем, вкратце вот так.

Лен, я о другом.... немного о другом)

Вот смотри: я употребляю такие слова как: би-би, ам-ам, ням-ням, бух или бах, ав-ав, но не называя этими словами предмет.

Например:

- Это машинка. Как она (гудит) делает? - Брррр. Как машинка сигналит (делает). Би-би.

(но не: это би-би, указывая на машинку)

- Это собака. Как собака лает?- Ав-ав (при этом Ева видя собаку может сказать - ав-ав, а сейчас стала говорить "бака" или даже "бака ав-ав")

Как Ева кушает? -Ам-ам. Вкусно Еве? Ням-ням?

Как гуси делают? Га-га-га. Курочка? - Ко-ко-ко (но я не скажу, это Ева гага-га , а это ко-ко-ко)

И так далее, используя слова: бух, ап, кап-кап, буль-буль, мяу, гав, тик-так и т.д. Ведь все это звукоподражания.

 

А вот слова: кака, вава, бо-бо, ляля, сикать и т.д. - слова заменители нормальных русских слов. Это ж не звукоподражания. Вот тут у меня пунктик. Я ни статей, ни книжек по этому поводу не читала. Меня это чисто интуитивно раздражает. Может лингвистическое образование сказывается. Хотя грамотеем себя не считаю, но раздражает неграмотность.

Но я не спорю, что эти слова помогают быстрее заговорить, и даже может стоит вводить их в наш лексикон, но язык не поднимается :(

 

Ну и никак не могу я спросить: - Будешь ам-ам? Хотя ам-ам я употребляю...

 

и еще поделюсь своим еще одним загоном)

 

Вот всегда спрашиваю: - Сколько *** (имя ребенка, сыну, дочке, малышу) месяцев, лет? Сколько уже у (имя) зубов. Как (имя) спит, ест и т.д.

И Не говорю:

- Нам уже год, а Мы уже умеем то-то и то-то...

хотя иногда проскальзывает... хоть и передергивает меня от этого)))

 

я воспринимаю ребенка как самостоятельную единицу, личность... подчеркиваю Её достижения, а не Наши... как-то так)

 

почитала я себя и поняла, какая же я загонная блин)))

 

и расскажите, кстати, почему нельзя говорить НЕЛЬЗЯ)

Я вот часто употребляю, особенно, когда ребенок лезет к горячей плите, хватает бьющиеся предметы, собирает окурки на улице и т.д. Я часто говорю: Нельзя так делать или не надо так делать и объясняю почему...

Почему не стоит употреблять НЕЛЬЗЯ и как тогда его заменять?

Изменено пользователем лунаша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и никак не могу я спросить: - Будешь ам-ам? Хотя ам-ам я употребляю...

Наташ, ну так ты правильно все понимаешь и делаешь. Я тебе писала о том же. Сначала два слова используются вместе." Собака, собака говорит ав-ав." Когда ав-ав укрепилось, в своей речи не используешь, если ребенок повторяет ав-ав при виде собаки то так и говоришь "правильно, собака так разговаривает. Это собака" И не надо говорить:"будешь ам-ам?"

Но тоже касается и остальных слов. Ляля и бо-бо из той же серии что и ам-ам. Хотя на счет сикать и у меня пунктик, брррр!))) Но в целом нет проблемы, это правильный подход с т.зр. развития речи. Не говорить пусечка, мальчик сделал тебе бо-бо, он кака, пойдем ам-ам сладушечку. Это дурдом. Т.е. если я правильно поняла на этот раз, то бесит тебя все по теме)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, чувствую, что я очень категорична в некоторых вещах. Особенно во время беременности я часто говорила, что мой ребенок это не будет есть, телик не будет смотреть, то делать ему не буду, то делать ему не позволю и т.д. На деле получается часто совсем иначе.

Категорично заявляла, что буду кормить ребенка только грудью и очень долго, а на деле - 3 месяца :( Категорично против пустышек, а теперь ребенок сосет пальцы, может проще было бы от пустышки отучить? Ребенка укачиваю на сон.Ребенок иногда спит с нами. Хотя в планы это не входило.

Очень строга с питанием ребенка, сладкое после 3-х, жареное ни-ни, или после 2х например....

Когда видела обсыпанных детей, считала, что виноваты мамы, кормят непонятно чем... и что у моего ребенка не будет никаких аллергий. Хотя у Евы была страшная пищевая аллергия после нескольких ягод :(

Правильно говорят: никогда не говори никогда. Уже боюсь зарекаться....

 

Не говорить пусечка, мальчик сделал тебе бо-бо, он кака, пойдем ам-ам сладушечку. :Crazy:

 

да-да, и мне кажется, что такие мамы меня преследуют) Я раньше и не думала, что детские площадки меня будут так угнетать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, ты правда загоняешься на счет мы, вы, она, я. Мне кажется это нормально до какой-то степени. Не только малыш воспринимает себя и маму как единое целое, но и новообращенная мама тоже испытывает нечто подобное. обычно с ростом ребенка, это проходит у мамы. У меня было с Егором. Вот прям само вырывалось, хоть я пыталась контролировать и совсем не было с Ксю. Бывают, конечно, клинические случаи. Но это пусть врачи разбираются)))

 

Нельзя должно быть меньше, если в двух словах, чтобы у ребенка тик не случился))) то нельзя, это нельзя. Вечно одергивают, покрикивают. Образно, если на кухне плита, балкон, горячее, крупы, мусорка и пр. И все это не убрано и трогать нельзя. То лучше закрыть дверь на кухню и пусть будет одно нельзя. А еще лучше запереть все ящики на ключ и сделать чтобы можно)))

 

Ты правильно говоришь: слишком много стереотипов.ты думала так, а жизнь расставила по своему. А знаешь, что веселей всего? Когда у тебя будет второй ребенок, ты наступишь на те же грабли))) например, дашь ему соску и будешь мучительно отучать))) попей пустырничка, ты слишком напряжена))) никто не знает как верно. Если вам двоим подходит, то и не бери в голову.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас нельзя, то что ни когда нельзя. газ,огонь и т.п. остальное не надо.

всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!

Я уже на суде))) Арслан с папой спят.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, ранняя пташка))))) удачи в суде!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, ранняя пташка))))) удачи в суде!

спасибо! Завтра в Казань еще. Привезем свекровь к нам, чтоб за Арсланом на нашей территории присмотрела, у нас запрещенных продуктов нет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас нельзя, то что ни когда нельзя. газ,огонь и т.п. остальное не надо.

всем привет!

мне психолог говорила что это пофиг веники. Но у меня так же было.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...