Перейти к публикации

О-А-О! Только вместе мы большая сила!О-А-О! Не разлей вода!


NаивNаЯ

Полезные сообщения

Эсперанто, Катерина82, а я тоже пыталась ужаться, но никак!!! мы эксперимент даже с мужем проводили...он выделил сумму, на которую мы должны были прожить.... в итоге, я влезла еще в 15т) причем, я ничего лишнего не покупаю... куда деньги уходят не пойму!

А еще похвастаюсь, помните платежки за кв. наши в 9-11 тыс. Они постепенно снижались до 4 т., а в этот раз аж 1,3 пришла!!!!! но конечно у нас месяц воды не было горячей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    2301

  • Чувство Весны

    1735

  • Катерина82

    1665

  • NаивNаЯ

    1322

Riunite, 35тр :Crazy: у нас минимальная 5тр

у нас наверное другая система. Зарплата почасовая практически у всех. К примеру кассир в магазине получает минимум, это 6 долларов в час, Рабочий день в среднем 8 часов. Вот это называется минимальная зарплата. А у вас как?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riunite, у нас просто минимальная (прожиточный минимум) меньше которого при полном рабочем дне не имеют право платить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, Только минимальная оплата, иногда ниже прожиточного минимума)

Если бы я жила без мужа, мне бы реально нечего было бы есть....я бы никак не прожила..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, мы себе тоже выделили сумму на месяц, если хватит то ехууу, потому что мы еще и в пермь сбездили в кино и тд. да и покупки совершаем одежда и тд. (но это потому что вылезли за зп сильно)

 

Svetlaj!, а мы с мужем посчитали что нам по отдельности хватало бы обоим, а вместе мы много тратим :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riunite, у нас просто минимальная (прожиточный минимум) меньше которого при полном рабочем дне не имеют право платить

а кому вообще платят такую зарплату?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. куда деньги уходят не пойму!

вот когда записываешь каждую копейку, то понимаешь куда они уходят)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riunite, я думаю разнорабочим (низкоквалифицированный труд) уборщики, дворники и тд и бюджетники раньше получали мало (учителя врачи нянечки)

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, у меня зп вообще миииииизерная)

 

вот когда записываешь каждую копейку, то понимаешь куда они уходят)

дак я и записывала... мы реально не тратим лишнего. Все по делу.

Как ты писала - шубы, драгоценности не покупаем, отдыхать не ездили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, да я помню, это печально и несправедливо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дак я и записывала...

и не поняла куда уходят? сколько месяцев писала?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vkblK6brLR8.jpg
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Эсперанто, а самое обидное, что мне нравится моя работа((( и сейчас меня терзают сомнения - искать другую (оплачиваемую) или работать тут же?

Из плюсов - работа до 16 (Ладу из садика сама забирать буду), хороший коллектив, нормальное начальство, работа нравится... Другую работу искать боязно и если до поздна - Ладу забирать вообще некому.

 

и не поняла куда уходят? сколько месяцев писала?

2 месяца. Придумала ужать только сигареты мужа и пиво))) но это уж совсем))) Ну и мы памперсы покупаем дорогие, но а этом экономить нельзя.

Мы конечно купили ПМ, 2 телефона, но это не зп деньги, это левак мужа, который он тратит исключительно на бытовую технику

Изменено пользователем Svetlaj!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чеки не везде дают кстати у нас, надо все контролировать и не забывать писать.

 

Но скажу честно я не хочу считать деньги на еду, я же ем столько сколько хочу, меньше есть я не буду :Crazy: и вещи покупаю по необходимости, джинсы одни, спорт. костюм один и тд. Но ради интереса позаписываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, я тоже попробую опять позаписывать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но скажу честно я не хочу считать деньги на еду, я же ем столько сколько хочу, меньше есть я не буду :Crazy: и вещи покупаю по необходимости, джинсы одни, спорт. костюм один и тд. Но ради интереса позаписываю.

ну как хотите))) я с вами опытом поделилась, как начинали копить мы на квартиру и дом
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как хотите))) я с вами опытом поделилась, как начинали копить мы на квартиру и дом

но мы с мужем и в еде вроде излишков не покупаем... не экономим на фруктах разве только.... а так мясо да гарниры, супы... никаких супер блюд...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, копить мы точно не будем, сейчас наша цель купить квартиру и платить ипотеку без напряга, т.е. все расчитать просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

копить мы точно не будем,

нам надо было 30% от стоимости квартиры иметь на руках для ипотеки, поэтому и копили. а сейчас откладываем на строительство, ну мы всю совместную жизнь откладываем)

 

позанималась всего то 20 мин с Джулиан и коленки до сих пор трясутся))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте фильм на вечер. Какую-нибудь комедию или триллер (не ужастики).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте фильм на вечер. Какую-нибудь комедию или триллер (не ужастики).

Мы с мужем "форсаж6" будем смотреть. Недавно посмотрела старую комедию "Белые ципочки" ох и наржалась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю сейчас погоду в Вильнюсе на след. неделю..в пятницу будет 16-18,это ж холодно?? у нас при 16-18 мы ходим в кофтах и куртках. Что делать? У нас зимнюю одежду сейчас нигде не купить,у Адриана есть только пару кофточек тоненьких но с длинным рукавом и джинсы и штанишки картерс но они тоже тоненькие :( Может в Вильнюсе уже продают теплую одежду? тогда бы там купили ему )

ха-ха , я как и Катя тоже прочитала типа, что ты так испугалась 16-18 градусов, что зимнюю одежду на нашу погоду хочешь купить )))) я тебе вконтакте писала, колготки купи Адриану, чтоб если что под штаны одеть, и байку тепленькую, тоненькие кофточки у вас есть, а вот на холодную погоду теплую сверху ветровку или байку надо, можно с капюшоном или шапочку тоненькую тогда еще

Девочки, кто строит дом (Катя, Регина, Оля, Эльза, может кого забыла), всё хотела вас спросить, ну если не секрет конечно, как вы выкраиваете деньги из семейного бюджета на стройку :

-экономите, а сэкономленные деньги пускаете на стройку, на то, на что хватит,

-берете кредит ну на какой то объем работ, а потом отдаете,

- или вы вначале месяца думаете - вот в этом месяце надо сделать то и то, считаете сколько надо денег на это, а потом изыскиваете средства

у нас был вариант 2, взяли кредит, построили , потом деньги вернули. сейчас только откладываем если получается, и вот на отложенные деньги строим. кредит больше не рассматриваем, просто было время, мы очень удачно его взяли, счас нам не выгодно такой вариант

но те цифры, что пишут Катя и Регина для нас огромные, например фундамент, коробка и крыша вместе с материалами и работой нам обошлись на ваши 600 тыс

Эсперанто, а самое обидное, что мне нравится моя работа((( и сейчас меня терзают сомнения - искать другую (оплачиваемую) или работать тут же?

Из плюсов - работа до 16 (Ладу из садика сама забирать буду), хороший коллектив, нормальное начальство, работа нравится... Другую работу искать боязно и если до поздна - Ладу забирать вообще некому.

 

2 месяца. Придумала ужать только сигареты мужа и пиво))) но это уж совсем))) Ну и мы памперсы покупаем дорогие, но а этом экономить нельзя.

Мы конечно купили ПМ, 2 телефона, но это не зп деньги, это левак мужа, который он тратит исключительно на бытовую технику

у тебя там 200 долларов зарплата? я бы смотрела по ситуации в семье, если бы могли себе позволить жить в свое удовольствие с такой зарплатой, то оставалась бы там. а если нет, то конечно искала бы другую боле высокооплачиваемую работу.

 

я тоже попробую наши расходы записывать, но я такая непостоянно и неусидчивая, мне это сложно. но знаете, когда стала записывать доходы/расходы от проката я стала очень деньги ценить. когда работала на дядю и получала больше, у меня не было такой ценности денег. сейчас зарабатываю именно сама на себя и уже осторожничаю, просто как-то становится жаль отдавать за какую-то вещь много денег, если я знаю что в другое время или месте куплю ее или аналог дешевле, меня душит жаба, а раньше я покупала не задумываясь.

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, минус в другой работе, то что Ладу забирать некому будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, минус в другой работе, то что Ладу забирать некому будет.

а что-нибудь на дому? СП организовать, макияж (ты же любишь это) и т.д. ты не думала про такое?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, ну знаешь, можно на ужин съесть только кусок мяса грамм на 300-400, или как муж мой любит=топтать все пока края не увидит. А можно покупать больше овощей (морковка-кабачки-помидоры копейки стоят), кушать по аппетиту, меньше покупать полуфабрикатов (тут уже не факт что дешевле, но полезнее однозначно :) ) + куча есть недорогих вкусных блюд. сахар меньше есть, сливочного масла (правда я его мало ем не из-за цены, а что холестерина много и вкус не нравитс) :) в плане еды мы конечно в первую очередь смотрим на здоровье, но и про цены не забываем. :) детям готовлю сама-на банках экономия :)

 

у меня например у мамы уходит на 3 чел около 2 пачек масла в неделю, палка колбасы помимо мяса, много сметаны, балык, копчености, жарит она тоже много растительного льет, я такое не понимаю. такая еда и по печени бьет и по кошельку :) :) они больше нас тратят на еду, каждый день полные сумки продуктов.

 

на вещах тоже экономия сомнительная. я всегда руководствуюсь принципом-а надо ли оно мне и качественная ли вещь. знаю девочек, которые носят дешевые марки, но и носится оно сезон, максимум два. я ношу вещи чуть не десятилетиями )))

 

мы просто стараемся жить по деньгам, про экономию не думаем, есть сумма фиксированных трат (ком услуги, няня, интернет, сад) а есть деньги "не неделю" на еду и мелкие расходы. крупные покупки планируем отдельно и вычитаем их с того что откладывать бы могли.

 

April1985, макияж, это не доход! это РАСХОД :) хотя, таня уже вышла в плюс, молодец :) у меня пока так не получается, я не могу брать много клиентов из-за детей. хочу чтоб меня видели :) а траты на косметику растут-растут-растут ... :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...