Перейти к публикации

О-А-О! Только вместе мы большая сила!О-А-О! Не разлей вода!


NаивNаЯ

Полезные сообщения

Elzzza, стопы внутрь подворачивает, ортопед сказал можно поделать на ягодичные мышцы массаж :malicious:

 

Все малышастики затопали?? ил и еще кто то остался?

Мы не топаем еще вообще. Без поддержки и не стоит, встает без рук тут же падает

Девочки, кто строит дом (Катя, Регина, Оля, Эльза, может кого забыла), всё хотела вас спросить, ну если не секрет конечно, как вы выкраиваете деньги из семейного бюджета на стройку :

-экономите, а сэкономленные деньги пускаете на стройку, на то, на что хватит,

-берете кредит ну на какой то объем работ, а потом отдаете,

- или вы вначале месяца думаете - вот в этом месяце надо сделать то и то, считаете сколько надо денег на это, а потом изыскиваете средства

у нас было это так. В 2012 году, в начале, я выиграла одно крупное дело, оттуда мне упало 200 000 руб. Еще сами накопили 100 000, положили в банк. Осенью 2012 года купили на эти деньги участок абсолютно голый. С осени до весны откладывали деньги, накопили 200 000, на эти деньги начали строить баню и гараж, провели электричество. Пока строится, з/п получаем и откладываем, сейчас есть опять 200 000. На эти деньги покроем крышу и зальем фундамент под дом. Все, до следующей весны опять копим (так как фундамент должен отстояться), весной нужно тысяч 300 000. Планируем эту сумму накопить. Пока дом будет строиться, дальше копить с з/п. Как то так. Сначала казалось нереально, сейчас уже не так страшно

 

Девочки, я в шоке и не знаю что делать.

Мне клиент подарил телефон..... Самсунг Гелекси С3, стоимостью 20000............ Я сейчас сижу и думаю, как сказать об этом мужу и что делать с телефоном. В душе какое то чувство растерянности и страха.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    2301

  • Чувство Весны

    1735

  • Катерина82

    1665

  • NаивNаЯ

    1322

Riunite, вот и мы снимали когда сумма была около 16 тр+свет-вода по счетчикам... на съеме экономим но няня есть :) муж сказал чтоб я ее отпускала.. а я никак не решусь. в повседневной жизни я и сама справляюсь, но вот когда крудки или работа, самой уже сложно.. так что я в раздумьях.. не очется терять свободу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, квартира есть, так мало нам уже становится. ))) Мы хотим однушек несколько взять, чтобы детям было куда уходить. ))) Но это все мечты. ))) Теперь нам бы и расшириться не помешает. Хочется, чтобы у детей у каждого своя комната была. )) Но это утопия. Самочувствие сегодня так себе, вчера целый день находилась с малым в рюкзачке, сегодня живот тянет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала казалось нереально, сейчас уже не так страшно

вот и нам так казалось, но посмотрев свой бюджет и поняв на чем можно сэкономить уже не так страшно)

 

вчера целый день находилась с малым в рюкзачке, сегодня живот тянет.

ты там поаккуратней! хотя с малышом ни куда не денешься) мне было тяжело в Казани Саньку в рюкзаке таскать, муж почти все таскал

 

Мне клиент подарил телефон..... Самсунг Гелекси С3, стоимостью 20000..

а за что он подарил?)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а за что он подарил?)))

ко мне месяца три назад обратился этот клиент, попал в ДТП. И сказал, что если я выиграю ему это дело, то с него подарок. Я и забыла про этот разговор. А сегодня он мне звонит и говорит, что деньги он получил, спасибо за выигранное дело, ко мне в офис деньги по нашему договору он завез, теперь ему нужно со мной рассчитаться... И вот, подарил.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, какая думаешь будет реакция мужа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, не сидит у нас малой у папы. Только у меня.

Regvas, мой вряд ли понял такой подарок. Сложная ситуация.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, какая думаешь будет реакция мужа?

если бы я знала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, мда сложно предугадать реакцию мужа

 

Марико посмотрела твои фото последние, где распущенные волосы, похожи на мои)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, Да, похожи )) а сейчас крашенные вообще ка пакля без укладки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы за съем платим 17 тр. и это еще дешево...ну у нас конечно и зарплаты больше. ))

а в Израиле легко найти работу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скачала по совету Юли Jillian Michaels 30 мин тренировку, осилила только 20 мин и выдохлась)

 

Марико, а как визажист, что бы ты мне посоветовала?

 

Elzzza, вы на выходные на дачу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот-вот) у нас только кв.плата 8 тыс р.))

обалдеть! у нас 2.5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2.5.

за сьем????
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обалдеть! у нас 2.5.

мы снимаем)) не пугайся) обычная квартплата примерно так же как и у вас
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сьем 8тр и кварплата 3-3.5=11-12тр, ипотека чуть больше получается

Эсперанто, в украине кредит это что-то нереальное, со ставкой 40% годовых.

потребительский 15-19% годовых, скрытых процентов нет, мы все посчитали

Эсперанто, и вот честно как то слабо мне верится, что вы не можете 10% заработка отложить))) смогли же вы ррраааз и поехать в Турцию)

можем.

Сейчас позвонила подруге, у нас приехал цирк на колесах, позвала ее, билет стоит 400р, она сказала что не пойдет денег нет. А я пойду завтра с дочей.

 

И я поняла что мы живем на широкую ногу, ни в чем себе не отказываем почти, ужаться можно очень значительно. Например в этом месяце мы взяли опр. сумму и больше брать не будем, посмотрим уложимся или нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я поняла что мы живем на широкую ногу, ни в чем себе не отказываем почти, ужаться можно очень значительно. Например в этом месяце мы взяли опр. сумму и больше брать не будем, посмотрим уложимся или нет.

вот видишь))) я ж была права)))мы сами так начинали

а вы ведете бюджет?

Изменено пользователем Катерина82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, под 15% я бы однушку взяла, эх :D

хотя я даже когда откладываю цирк-театр себе позволяю. есть вещи на которые ужиматься совсем не хочется. просто уже начинаешь думать-а нужна ли еще одна кофточка, а как купить комбез по распродаже. а не спечь ли ту же пиццу дома :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в среднем 24-27% годовых

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скачала по совету Юли Jillian Michaels 30 мин тренировку, осилила только 20 мин и выдохлась) Марико, а как визажист, что бы ты мне посоветовала? Elzzza, вы на выходные на дачу?

 

мы тут уже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, я начинала раза 3-4 и бросала, надо начать 5 раз :D

 

Марико, ипотека от 10 до 15% годовых

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я начинала раза 3-4 и бросала, надо начать 5 раз

вот с завтрашнего дня начни снова)))) все все чеки собирай, потом как сведешь все за месяц, сразу будет понятно на чем можно сэкономить)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, комиссий сейчас нет, страховку не оформляешь и все получается чистый процент, договор прочитала раз 100 и по моим подсчетам все так и есть, у нас потребительский под 19%, сейчас можно перекредитоваться на 15%. Еще перечитать? это я про сбербанк, может я не так считаю

 

Ирина еще раз говорю тебе спасибо за краску-мусс!!! теперь крашусь сама (экономлю))))

Изменено пользователем Эсперанто
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в Израиле легко найти работу?

смотря какую, но вообще работы хватает )

Хотя я так написала, что зарплаты больше, это я о зп мужа думала. А так минимальная зарплата около 35тр. допустим человек живет один и работает на минимум то тяжеловато конечно. В общем все как везде.

Изменено пользователем Riunite
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riunite, 35тр :Crazy: у нас минимальная 5тр

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...