Перейти к публикации

Мой американский протокол


Полезные сообщения

Спасибо, Оптимистка007, чувствую себя хорошо. Мы после пункции зашли в магазин, купили баранью ногу и букет роз :) Муж бегает около меня, как нянька. Вот только не даёт смотреть документальный фильм о развитии плода National Geographic - чтобы не зацикливалась :)

Вчера сонная была немножко после наркоза, полдня спала, а потом ночью уснуть не могла.

 

Вчера вечером уколола прогестерон первый раз. Боялась :) Я до сих пор только подкожные делала, там иголочка малюсенькая. Но и эта, большая, игла вошла на диво легко, я даже ничего не почувствовала. Помассировала, как медсестра рекомендовала, походила немножко и приложила грелку. А сегодня с утра хотела повернуться на бок... и поняла, почему говорят, что прогестерон болит. Ничего на коже не видно, но болит, зараза!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 217
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Баранья нога и розы - это класс! И вкусненько, и романтично ;)

Какое счастье, когда муж помогает, сопереживает и на руках носит!

А уколы, точно заразы болючие dolf_ru_602.gif

Но мы сильнее их! Береги себя! Скоро встретишься со своими малышами! Ах, как это волнительно!

Ссылка на это сообщение

Позвонили из клиники, сказали, что только одна клеточка оплодотворилась. Завтра подсадят, так как нет смысла ждать до 3 дня - выбирать всё равно не из чего. Волнуюсь страшно. Хотя, с другой стороны, понимаю, что теперь у нас будет больше информации и если сейчас не получится, то во вторую попытку уже будем точно знать, на что нужно обратить внимание. Жду с нетерпением разговора с доктором.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Подсадили мою малютку сегодня. Фотографию дали - первую в альбом :) Доктор сказал, что красивый малышастик :) Перед процедурой мне диазепам дали - я такая расслабленная была, в облаках витала. Муж спросил, нельзя ли ему про запас таких таблеток дать, а то прогестерон уже начинает действовать :)

 

blogentry-179451-0-61927400-1373337185_thumb.jpg

Изменено пользователем Want_twins
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Экономная, Оптимистка007, Frumos, спасибо!

 

Поздравляю с новым статусом! Ты теперь PUPO (pregnant until proven otherwise)!!!!!

И фотка классная! Пока клеточки, но уже красавчик ;) Закрепляйся малыш!

PUPO - это круто! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Я с утра просыпаюсь - вроде человек как человек. Ну так, попа болит после того, как долго не двигаюсь. А к вечеру становлюсь уточкой: пуз раздувается; грудь чувствительная ужасно, не дотронуться; попа болит - обе стороны теперь, так как правое полупопие уже всё в красных пятнах, я на левое перешла; сегодня ещё стала спина побаливать. Я так понимаю, всё это прелести прогестерона. Предупреждал доктор. А его ж ещё колоть и колоть...

 

От попных болей помогает грелка - весь вечер на ней сижу, потом ничего не чувствую. До утра. :mamamia:

Изменено пользователем Want_twins
Ссылка на это сообщение

Со вчерашнего вечера очень странным образом болит кожа - как будто я вся большой синяк. Дотронусь - и болит. Сегодня с утра ещё и голова болела, и тошнило немного. Позвонила медсестре, та не знала, что это может быть. Чуть позже мне позвонила одна из врачей клиники, сказала, что скорее всего это вирус какой-то. Я ушла с работы. Померяла температуру - 35.8. Выпила чаю малинового и уснула. Проснулась - температура 37.5. Что делать?

Ссылка на это сообщение

Want_twins, я совершенно пока ничего не понимаю во всем этом, какие симптомы что могут означать, но просто хочется тебя поддержать. Может еще все само пройдет. Врач когда вирус предположила не сказала как с ним бороться? Еще как назло - выходные.

Ссылка на это сообщение

vicky24, Спасибо за поддержку!

Сказала полежать пару дней в постели с обильным питьём. Если будет температура - сбивать тайленолом. И обратиться к терапевту, если за пару дней не пройдёт. Вчера температура сама собой спала до 37, сегодня 36.9, так что надеюсь, что пройдёт само.

Ссылка на это сообщение

Want_twins, возможно температурные явления- следствие ослабления иммунной системы, что очень хорошо при Б. Закрепляйтесь крепко-накрепко и красивых полосатых :tectik: !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо за заботу и пожелания, девочки!

 

Иммунная система, кажись, очухалась. По крайней мере, температура на место вернулась и в целом уже не чувствую себя больной. Но беременной - очень даже. Сами посудите: плачу по малейшему поводу и без повода, пузо раздувается часам к 3-4 дня, постоянно голодна (не так, чтобы хотелось чего-то поесть, а болит живот от голода! аж надоело самой уже - и есть-то не хочется), и часам к 4-5 начинаю чувствовать усталость, даже если ничего особо и не делала весь день. Сегодня ещё и рассеянная ужасно - раза 4 не на тот этаж поехала, забыв нажать кнопку в лифте, и чуть к соседям не вломилась вместо собственной двери. Знать бы точно, что это именно беременности признаки - радости не было бы предела. Но ведь это всё может быть из-за уколов прогестерона, будь они неладны.

 

К счастью, шеф мой догадывается о причине моих визитов к врачу и недомоганий, и работой не нагружает. Сегодня пришла, он говорит: "Ой, ты пришла. Тебе уже лучше? Это хорошо. Но всё равно не на 100% будешь пока, да?" И даже не спрашивает, чем я занимаюсь, какие сроки у меня по заданиям. Так благодарна ему за это. В таком расслабленном ритме гораздо легче переносить все эти "прелести" статуса PUPO.

 

Want_twins, возможно температурные явления- следствие ослабления иммунной системы, что очень хорошо при Б. Закрепляйтесь крепко-накрепко и красивых полосатых :tectik: !

 

У меня, кстати, никогда при болезнях температура не повышается. В детстве, может быть. А тут - на тебе, такие перепады. Очень надеюсь, что это хороший знак!

Ссылка на это сообщение

Даже не знаю, мочить или уж потерпеть до 23го, мне на этот день сдача ХГЧ назначена. С тестами этими всегда так подстёгиваются эмоции - начинаешь призраков высматривать, гадать на полосках, радуешься и расстраиваешься, придумываешь объяснения любым результатам. Муж говорит не делать. Может, не выдержу, в выходные сделаю. Пока ещё рано в любом случае - только 8ДПП сегодня.

Ссылка на это сообщение

Want_twins

Хороший вопрос.. Не знаю что лучше, наверное правильнее терпеть до 23, но у меня бы руки чесались помочить раньше ;)

Решай сама ;) желаю трехзначного ХГЧ и //

Держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не удержалась, сделала вчера тест. Едва заметная полосочка. А может, это мне только кажется.

Звонила медсестра узнать, как у меня дела. Порадовалась, что я так спокойна и терпелива. Говорит: "Никогда не знаешь, чего ждать, когда звонишь в эти две недели ожидания." :) Сказала, что все мои симптомы прекрасно могут быть последствиями накопленного прогестерона. Подбодрила, что до вторника уже совсем немного осталось. Эх, как бы это поскорей уже дождаться этого вторника!

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...