Перейти к публикации

Мой американский протокол


Полезные сообщения

N1T1//Ната, да я тоже в курсе, что это идиотизм! Балуюсь, только для поднятия тонуса.

Ната, я в порядке- мой скептически настроенный разум никуда не девался..! Все в порядке, не переживай!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 217
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я сегодня расклеилась, узнав, что очередная знакомая беременна. Ну сколько можно это терпеть? У всех вокруг дети, беременности, а я всё жду и жду... И М никак не приходят, уже 42 дня цикл. Муж успокаивает, говорит, что мы же и так всё возможное делаем. Но вот порой накатывает такое отчаяние. Ещё и мама вчера выдала, говорит: "А чего всё ты анализы да процедуры проходишь? Может, в муже дело, а не в тебе?" И ведь объясняла, что ни в нём, ни во мне. Как-то аж больно от таких слов. А с другой стороны, как-то очень обидно. Ведь если всё нормально, то почему не получается? Месяц за месяцем уходит время, мне через две недели 32 исполнится... И поговорить не с кем, кроме мужа...

Ссылка на это сообщение

Want_twins,  поверь, 32 это еще не возраст, мне столько же, у меня просто дата "кривая" стоит. И скоро мне 33. А вот в то, что оба здоровы, а Б нет, это странно. Всегда есть причина, просто не всегда ее просто найти. В одном тебя понимаю, поговорить и выговориться не с кем. Проблема настолько деликатная, что все болталки здесь. И то не всего все рассказать можно... держись, не торопи события, отнесись к этому так, что так нужно и не пытайся понять пока, почему и зачем. У меня тоже все либо Б либо родили... Но что тут поделать? :) и на нашей улице будет праздник :) терпения и еще раз терпения тебе ;)

Ссылка на это сообщение

☆ Полосатая Хочушка ☆, спасибо, дорогая, за поддержку. И за пожелание терпения. Именно оно и нужно сейчас, нам всем.

 

Так вот как-то всегда получается - находишь слова, чтобы объяснить другим, что, дескать, придёт время, когда всё будет правильно, а неправильно нам не нужно. А когда о себе думаешь, то эмоции накрывают. Рационально всё понимаешь, и знаешь все аргументы назубок, а всё равно слёзы брызжут. Никуда от таких моментов не деться. А потом снова набираешься этого самого терпения.

 

Что 32 ещё не возраст - это верно, конечно. Но как-то вот я всегда была очень близка к малышам, а потому стать матерью хочу давно. Даже в детстве я чаще "играла" с младенцами, чем с куклами, помогала соседям нянчиться с крохами. Но то учёба, то переезды с места на место, и как-то дети не вписывались в жизненные планы. И теперь мне порой думается, что если бы раньше начать, то получилось бы. Глупо, конечно, гадать. Но как отмахнуться от таких мыслей раз и навсегда?

 

Ещё приложение на телефоне добавляет масла в огонь. Пишет, мол, цикл задерживается, а не сделать ли тест? :) Эх, скорей бы новый цикл начался, и протокол!

Ссылка на это сообщение

Want_twins, думаю, такими мыслями себя гнетет каждая из нас. Я все эти годы бездетности на беременных смотреть не могла. А узнав, что знакомые беременны, в тоску какую-то впадала. С одной вообще прекратила общение, т.к. она меня просто убивала вопросами - ну когда же вы, ну когда??? А годы идут. И детей вокруг становится все больше и больше. А у нас пустота, тоска...

Стало немного легче когда у брата сын родился. Он же и моя частичка, родной и близкий человечек. Еще у близкой подруги сынок - мой крестник, тоже мне не чужой получается))) Сейчас она второго ждет, и я вместе с ней его жду. С ней на узи в 22 недельки ездила, смотрела как он там копошится))) Понятно, что это все не то, но мне это помогает двигаться дальше, не опускать руки и бороться за то, чтобы самой стать мамой.

 

И у тебя именно сейчас то время (не раньше, а именно сейчас!), чтобы все мечты осуществились. Ведь твой беременный протокол уже на носу :)

Ссылка на это сообщение

Want_twins, а мне уже 33. И что- теперь повесится?

 

Все это понятно- у каждой свои причины для откладывания. Но и социальные нормы - тоже сместились. Разные мы все, и судьбы- разные. И время х- разное. И решение принимаем для себя, а не для соц.сетей- фотку выложить. Посмотри на наших Беременюшек, многим 37-38-все успешно.

 

Я думаю, это тебя ПМС кроет! Правильно Ната написала- сейчас время мечты. Скоро у тебя будут другие надежды и совсем другое настроение.Не грусти!

 

☆ Полосатая Хочушка ☆, возраст от даты рождения , указанной в настройках писан.

Ссылка на это сообщение

Want_twins, А я в 32 только впервые обратилась за помощью. И сейчас в темах за которыми слежу, про беременность, девочкам почти всем за 30. Так что возраст это пока совсем не твоя проблема. Самое главное, что ты все делаешь для того, чтобы ситуацию изменить, что есть финанс.возможность, что муж тебя поддерживает. Если видимых причин нет, то, наверное, вам просто не повезло в первый раз. Мы когда пытались забеременеть тоже казалось, что только ленивый в это время не забеременел . Брат мой двоюродный, только женился, через месяц написал, что ждут первенца. Я тогда чуть не разревелась. Но, видимо действительно, всему свое время.

Ссылка на это сообщение

Я думаю, это тебя ПМС кроет!

 

Да, скорее всего это гормоны. Ну, или спишем всё на них :) Хотела сегодня блузку купить, штук 8 разных понравилось, а выбрать так и не смогла. И уже неделю никак не возьмусь крестнице шорты пошить в школу. Хожу вокруг да около с тканью в руках, а раскроить никак не сяду. Ну точно гормоны! Я редко бываю такая нерешительная. :think1:

 

Спасибо, милые, за все тёплые слова. Постараюсь больше не расклеиваться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Таки, наверное, гормоны эти сильно влияют на нас. Вчера вдруг почувствовала такой прилив энергии, столько всего сделать успела за день, и так бодренько. А сегодня болеть всё начало, как перед М. Не начались пока, но, думаю, уже скоро. Надеюсь, это признак того, что мой организм наконец-то восстановился после гистеры, и что скоро в протокол.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Want_twins, И у меня к тебе вопрос: ты антибиотики после гистеры циклом пила или одноразово? и тебе на ней же просто посмотрели полость матки, а материал для анализа не брали?

Ссылка на это сообщение

N1T1//Ната, не циклом. Перед гистерой - за день и за два часа до неё, а также в день гистеры после неё. Всего три таблетки. И да, только посмотрели. Тебе тоже предлагают?

 

Want_twins, красивая кофточка! синенькое вроде как для мальчика, а ажурчик и для девочки))) вариант unisex. :class:

Спасибо! Я, честно говоря, как-то не очень по цветам разделяю мальчиков-девочек, и вообще все эти маркетинговые приёмы не люблю. (Надеюсь, это ни для кого не секрет, что разделение на голубой-розовый придумали маркетологи?) Меня очень раздражает, что в магазинах на девочек очень сложно найти что-либо не розовое. А тут мама привезла ниточки разных цветов, такие мягонькие и приятные, что просто страсть как хотелось что-то ажурное и нежное связать. :)

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Спасибо, Полосатик, да, есть такое. Я люблю что-нибудь руками делать, меня это очень расслабляет психически. Недавно крестнице в школу пиджак пошила - первый раз, и без примерки, потому как она в Украине. А в выходные ещё собираюсь жилет и юбку пошить ей. А потом и мне ткань на платье придёт :girl_dance:

Изменено пользователем Want_twins
Ссылка на это сообщение

Want_twins, мне не предлагают, даже наоборот говорили, что нет показаний и не стоит лезть в матку... Но сколько можно мои пролеты списывать на статистику? Собираюсь сама настоять на гистере, чтобы посмотрели изнутри. Вот теперь читаю, выискиваю инфу по ней... Знаю, что Хочуша с Экономной делали, но они таблы потом долго пили.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

N1T1//Ната, мне тоже врач говорил, что нет показаний. Но я дотошная, настояла, так как - так же как и ты - хотела со 100-процентной точностью знать, что там всё в порядке. Нужно было ещё настоять, чтобы сделали в начале цикла, а не ждали, пока у врача время будет.

Изменено пользователем Want_twins
Ссылка на это сообщение

Want_twins, а почему материал для анализа не взяли? или если видимых нарушений нет, то слой не трогают? Гистеру ведь делают не только в начале цикла. Читала, что во вторую фазу ее делают, когда хотят посмотреть и оценить состояние эндика именно в дни предполагаемой имплантации.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Ната, вроде как да, если всё в порядке, то и анализировать нечего. Может, и делают, чтобы на эндик посмотреть, но это не мой случай был - мне прописали препарат, препятствующий росту эндометрия, чтобы не мешал рассмотреть хорошенько. То есть, эндика как раз и не было, а значит, лучше было бы делать в начале цикла, когда он и сам ещё не успевает вырасти, вместо того, чтобы угнетать рост на протяжении трёх недель.

 

Мы, кстати, тёзки ;)

Изменено пользователем Want_twins
Ссылка на это сообщение

Want_twins, очень приятно, тезка :) Тогда и правда странно, зачем тебе тормозили весь процесс... Если уж врач не могла присутствовать в это время, можно было и перенести на цикл. Ну что сделано, то сделано...

Но главное, что внутри все в порядке и в новый протокол пойдешь уже с уверенностью!!!

Ссылка на это сообщение

N1T1//Ната, не циклом. Перед гистерой - за день и за два часа до неё, а также в день гистеры после неё. Всего три таблетки. И да, только посмотрели. Тебе тоже предлагают?

 

 

Спасибо! Я, честно говоря, как-то не очень по цветам разделяю мальчиков-девочек, и вообще все эти маркетинговые приёмы не люблю. (Надеюсь, это ни для кого не секрет, что разделение на голубой-розовый придумали маркетологи?) Меня очень раздражает, что в магазинах на девочек очень сложно найти что-либо не розовое. А тут мама привезла ниточки разных цветов, такие мягонькие и приятные, что просто страсть как хотелось что-то ажурное и нежное связать. :)

Почему девочек одевают в одежду розового цвета, а мальчиков — голубого?

malchiki_devochki.jpgСкоро у нас родится малыш. Жена с удовольствием покупает всякие кофточки и чепчики. А меня заинтересовал вопрос: когда рождается ребенок, почему-то для девочек всегда все покупают розового или красного цвета, а для мальчиков — синего или голубого. Откуда взялось такое цветовое деление и нужно ли его придерживаться? Может быть, цвет как-то влияет на формирование мужского или женского характера?

 

Действительно, в нашем обществе так принято: мальчику — голубенький костюмчик, голубые ленты к одеяльцу, синяя колясочка. А девочке, наоборот, выбирают все розовое или красное. Хотя сегодня в магазинах представлена вся цветовая гамма товаров для детей, все же на выходе из роддома очень легко определить, в какой семье родился мальчик, а в какой — девочка, потому что ленты безошибочно выдают пол младенца.

 

Корни истории этого вопроса уходят в далекое прошлое, в эпоху Павла I, который в 1797 году издал указ, согласно которому все новорожденные члены императорской фамилии при рождении становились кавалерами орденов. Мальчики — ордена Святого Апостола Андрея, а девочки — Святой Великомученицы Екатерины. И вот к этим-то наградам прилагались муаровые ленты соответственно голубого и розового цветов. Традиция видоизменилась, но сохранилась до наших дней.

 

Оказывают ли влияние голубой и розовый цвета на ребенка? Психологические исследования показали, что и голубой, и розовый цвета действуют на малышей умиротворяющее и успокаивающе. Поэтому вреда цветные ленты или одежда детям не принесут.

 

Что же касается цветовых предпочтений, то оказывается, что пред¬почтение красных оттенков заложено у женщин генетически. В одном из британских университетов было проведено исследование цветовых предпочтений у мужчин и женщин, и вот что получилось: большинство мужчин предпочитали синие оттенки спектра, а женщины — розовые.

 

Вот, и есть еще в интернете более древние версии...

А вообще ,по теории колористики, выбор цветовых предпочтений зависит от цветотипа самой личности. Want_twins, давай вторую кофточку вяжи срочно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я с детства фанат всех оттенко синего, у меня генетически к красному отвращение. Разве что лак для ногтей, и то холодные оттенки выбираю, типа мокрый асфальт :) совсем недевчачий подход :)

 

Спасибо, Полосатик, да, есть такое. Я люблю что-нибудь руками делать, меня это очень расслабляет психически. Недавно крестнице в школу пиджак пошила - первый раз, и без примерки, потому как она в Украине. А в выходные ещё собираюсь жилет и юбку пошить ей. А потом и мне ткань на платье придёт :girl_dance:

ты молодец какая. Я тоже могу кое-чего сшить, но несложного. Вот платье хочу замутить, может, как в отпуске после переноса :) сложные вещи не умею. Не научилась еще :)
Ссылка на это сообщение

Want_twins, давай вторую кофточку вяжи срочно!

:class: Запросто! Я эту за вечера три или четыре связала. :)

 

Экономная, я в каком-то учебнике по маркетингу читала, что это разделение - по крайней мере, в Америке - было введено искусственно с целью увеличить спрос. Раньше одежда для младенцев была белой и одинаковой для мальчиков и девочек: всем надевали платьюшка (удобней одевать-раздевать, на горшок сажать и всё такое). А маркетологи, как обычно, создали новые потребности, потому как старые уже были удовлетворены, а значит, продажи не увеличить.

 

☆ Полосатая Хочушка ☆, я тоже ещё не научилась :) Как приехали сюда, ходила на курсы, но дальше юбок не продвинулась - начала работать и курсы бросила. И решила, что лучший способ научиться - это взяться и шить. Дело мастера боится! Идей у меня полно, готовая одежда в магазинах не нравится (а та что нравится, слишком дорогая, я жалею денег на тряпки, особенно зная, что и у самой руки растут откуда надо), нашла отличный магазин тканей в интернете, скачиваю книги и выкройки, задаю тысячи вопросов на форумах. В общем, получаю гору удовольствия :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Want_twins, значит ты против общества потребления?

Нелегко тебе приходится в Вавилоне жить!

 

У такой домовитой девчонки точно все нормально с материнством должно быть! ТТТ

Ждем новых шедевров! Дело мастера Бо!

Ссылка на это сообщение

Да, Экономыч, можно и так сказать. Я без проблем могу заплатить за качественные продукты питания или переплатить за билет на самолёт из-за срочности, но когда вижу платьице за 100 баксов, сразу начинаю высчитывать: ткань такая обойдётся максимум в 15, дизайн простой, работы на х часов... :)

 

Нелегко тебе приходится в Вавилоне жить!

:)
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Вот, кума прислала фото пиджака, что я сшила:

 

blogentry-179451-0-40397700-1381647885_thumb.jpg blogentry-179451-0-23817300-1381647929_thumb.jpg

 

 

 

Сегодня раскроила жилет и юбку для неё. Завтра сошью, а потом буду себе шить платья.

Изменено пользователем Want_twins
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...