Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

sun82, я в первую Б всем сразу рассказала, во вторую Б держала в секрете, но не помогло, в этот раз решила на сайте со всеми поделиться, а в реале никому не буду говорить. Знает только муж и лучшая подруга. Вот родителям не знаю говорить или нет, у меня мама улетает послезавтра, так что в принципе на 10 дней рассказ можно отложить ))) но у нас увы город маленький, слухи разлетаются по щелчку, а если учесть что мне на 5-6 недельке надо бы лечь на сохранение, то я просто уверенна что сразу все узнают, кто-нибудь меня да запалит в больничке )))

 

мы в первую Б, сказали только родителям и я своей подруге.. и то потом было очень тяжело даже этому кругу людей сообщить что Б замерла.

Поэтому с мужем решили, даст Боженька беременность, не будем никому говорить... вот когда вылезет пузик тогда сами увидят.

Родителям я сразу сказала, чтоб не обижались (мы живем вместе) что не скажем....

 

Мне если честно было в большей части тяжело пережить как свекр это пережил..Он такой хмурый ходил, наверное неделю.....Уже нормально..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Кстати, может знаете, можно ли фольку пить и при этом анализы все эти сдавать? Она не окажет влияния на результаты?

Мне видется, что прием фольки может отразиться а результатах гомоцистеина, а на другие показатели не повлияет)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки из Росии, с праздником Вас.. пусть Ваши мечты сбываются, пусть здоровье будет крепким крепким и пусть страна процветает и дает побольше льгот для нас будущих мамочек, беременяшек и планюшек...

Уряяяяяяяяяяяяя .....это сколько лет уже Росии? Наверное ого го...

 

Мне видется, что прием фольки может отразиться а результатах гомоцистеина, а на другие показатели не повлияет)))

 

я пока что ничего не пью, пойду к врачу завтра все разузнаю...

Когда я сдавала на ИППП ранее то не прекращала пить фольку... думаю она не влиет на этот анализ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже тяжко было от переживаний родителей..когда узнали,что я Б- папа примчался с дачи в Москву, купил мне на рынке сухофруктов, орехов, на даче меня постоянно оберегали, кормили...Муж тоже заботился, сынулька оберегал...В общем еще очень жаль было,что их надежды и мечты не оправдались.

Мама как узнала о чистке, не смотря на мой отказ от помощи, сразу приехала в Москву и пробыла потом со мной 3 дня.

В общем, в следующий раз буду только радовать их)

 

девчонки, я фольку пила месяц с момента как узнала о Б, после чистки прекратила...Завтра спрошу врача...наверное стоит нам с мужем опять пить ее, еще до Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще, кроме мужа,никто не знал...Я на работе в форме хожу, когда пришло время сказать начальнику, что больше не могу в форме ходить, все, конечно, узнали...И очень скоро после этого я узнала, что наше сердечко не бьется(((

 

 

я пока что ничего не пью, пойду к врачу завтра все разузнаю...

Когда я сдавала на ИППП ранее то не прекращала пить фольку... думаю она не влиет на этот анализ...

На ИППП НЕ отразится)))

 

девчонки, я фольку пила месяц с момента как узнала о Б, после чистки прекратила...Завтра спрошу врача...наверное стоит нам с мужем опять пить ее, еще до Б.

Мой док сказала, что прием обычной фольки,это пустая трата времени. Надо принимать ее в такой форме, которая лучше усваиваивается. Рекомендоала фемибион - 1.во время планирования и до 12 недель...Там и количество и форма усвоения фольки то, что надо. Есть и йод и вит Е в соотв. дозе и вит гр. В. Не знаю, мож. продвигает препарат?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спрошу у своей. Я еще как узнала, что Б- начала витамин Е пить. Ну и Магне Б6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anetta29, жалко я не видела его реакции ))) но ждёт он это сто процентов, очень давно просит )))

 

anetta29, спасибо за поздравления! у нас праздник не чувствуется совсем, дождик льёт как из ведра, никаких гуляний в городе нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спрошу у своей. Я еще как узнала, что Б- начала витамин Е пить. Ну и Магне Б6

 

о о я тоже так пила и фольку, вит Е и магне в:..и вит Е пила ещё при планировании.

 

anetta29, жалко я не видела его реакции ))) но ждёт он это сто процентов, очень давно просит )))

 

anetta29, спасибо за поздравления! у нас праздник не чувствуется совсем, дождик льёт как из ведра, никаких гуляний в городе нет.

 

ой ты вот написала... и картинку приложила (можно на ты?) и так стало самой интересно как муж принял... первое ощущение..... эх.. здорово здорово...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я для себя решила, что в следующий раз не буду нервироваться и нервировать близких. А то они этот месяц со мной как на иголках прожили- не успела сказать о тестах, как стали подозревать ВБ ( в тот же день), получила ХГЧ, начиталась форумов- расслабилась и все успокоились, потом вдруг прогик упал- все опять в стрессе...только успокоились- тут низкий ХГЧ и диагноз ЗБ.

Ну нафиг...сколько раз сама убеждалась, что мысли материальны. что если веришь-надо верить до конца...всем советую, а сама...овца, в общем) Буду исправляться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я для себя решила, что в следующий раз не буду нервироваться и нервировать близких. А то они этот месяц со мной как на иголках прожили- не успела сказать о тестах, как стали подозревать ВБ ( в тот же день), получила ХГЧ, начиталась форумов- расслабилась и все успокоились, потом вдруг прогик упал- все опять в стрессе...только успокоились- тут низкий ХГЧ и диагноз ЗБ.

Ну нафиг...сколько раз сама убеждалась, что мысли материальны. что если веришь-надо верить до конца...всем советую, а сама...овца, в общем) Буду исправляться)

мдаааааааа вот читаю и вижу себя точно так же было в этот раз... ХГЧ стал медленно расти и прогестерон чуточку упал.. все мысли были только об одном все ЗБ.. все закончилось... плакала и нервы трепала.. Точно пишешь - мысли материальны... в следующий раз ни на узи не буду мотаться столько раз... за месяц съездилатри раза... вот зачем теперь спрашивается... Чему быть тому не миновать.... Эх только свои ошибки учат.

Теперь вот думаю, может нельзя было на ижвоте держать ноутбук, я люблю лежать и на пузе ноут.. может вай фай что то дал... может то что нервничала... может узи.. Ну короче научены теперь и как говорится вооружены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой ты вот написала... и картинку приложила (можно на ты?) и так стало самой интересно как муж принял... первое ощущение..... эх.. здорово здорово...

конечно на ты, на всякий случай, вдруг запомнишь ))), я Маша :D

 

Девчата, давайте носы по ветру и радоваться лету, всё у нас с вами будет замечательно! :girl_bye:

Изменено пользователем Марусёнок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно на ты, на всякий случай, вдруг запомнишь ))), я Маша :D

 

Девчата, давайте носы по ветру и радоваться лету, всё у нас с вами будет замечательно! :girl_bye:

 

очень приятно познакомится я Аня..

Конечно по летнему солнечному и тепленькому лету..... мы сильные и мы команда и мы ну просто будем о друг дружки заражаться, хи хи... и пузатится...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anetta29, вот и я так с ноутом лежу всегда. Старалась, конечно, сдвигать на ноги...

Я сделала 5 узи за месяц и первые 2 явно были лишними ибо срок еще был масюсенький, даже ПЯ оба Г не увидели...зато ВБ напугали до чертиков.

В след. раз уже не буду носиться на ХГЧ и узи...теперь вроде врач нормальный нашелся...а раньше не было,вот и пыталась сама динамику контролировать. И вычитывала всякие страсти в интернете, больше не буду. Было и прошло.

Вон у нас Маша уже эстафету начала, а мы все за ней)

 

очень приятно познакомится я Аня..

Конечно по летнему солнечному и тепленькому лету..... мы сильные и мы команда и мы ну просто будем о друг дружки заражаться, хи хи... и пузатится...

вот ты права! команда и поддержка внутри ее- очень важно.

Буквально вчера убедилась, что когда дело делается в команде- все получается. Я всю неделю слеедила за темой, где собирали деньги на карантин российских животных в Норвегии ( перевозчик вместо 2 животных потащил 7 и нарушил правила ввоза, а расплачиваются животные), а сумма на каждое животное около 3000 евро, а то и больше.. В общем, большую часть собрали именно русские, украинцы и казахи!! Несмотря на массовое распространение на фейсбуке среди европейцев ( с их то гуманизмом и гринписом) именно мы смогли собрать такую космическую сумму! И всего за несколько дней. И вчера все счета были закрыты- какой то мужчина увидел посты на фейсбуке и внес сразу 50 тыс)) Вот так вот! Теперь животные не будут усыплены, а будут возвращены хозяевам через 4 мес.

Вот и у нас с Вами КОМАНДА!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anetta29, вот и я так с ноутом лежу всегда. Старалась, конечно, сдвигать на ноги...

Я сделала 5 узи за месяц и первые 2 явно были лишними ибо срок еще был масюсенький, даже ПЯ оба Г не увидели...зато ВБ напугали до чертиков.

В след. раз уже не буду носиться на ХГЧ и узи...теперь вроде врач нормальный нашелся...а раньше не было,вот и пыталась сама динамику контролировать. И вычитывала всякие страсти в интернете, больше не буду. Было и прошло.

Вон у нас Маша уже эстафету начала, а мы все за ней)

 

вот ты права! команда и поддержка внутри ее- очень важно.

Буквально вчера убедилась, что когда дело делается в команде- все получается. Я всю неделю слеедила за темой, где собирали деньги на карантин российских животных в Норвегии ( перевозчик вместо 2 животных потащил 7 и нарушил правила ввоза, а расплачиваются животные), а сумма на каждое животное около 3000 евро, а то и больше.. В общем, большую часть собрали именно русские, украинцы и казахи!! Несмотря на массовое распространение на фейсбуке среди европейцев ( с их то гуманизмом и гринписом) именно мы смогли собрать такую космическую сумму! И всего за несколько дней. И вчера все счета были закрыты- какой то мужчина увидел посты на фейсбуке и внес сразу 50 тыс)) Вот так вот! Теперь животные не будут усыплены, а будут возвращены хозяевам через 4 мес.

Вот и у нас с Вами КОМАНДА!

 

ой да да..... я думаю и настроение у нас всех будет так же меняться.. Машенька начала и мы все там будем....зайки, главное верить.. я в этом убедилась.... как себя настроим так и будем!! ВСЕ СМОЖЕМ!! и мужья у нас амые любимые, самые заботливые и самы самые... все обязательно вечером поцемкать мужа... Ведь если бы не их поддержка.... нам бы просто не пережить это...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже при следующей б не пойду рано на узи.... А то в этот раз мой г ( кстати уже не мой) сразу послал для подтверждения, а теперь я спрашиваю нафига??? Что нельзя было меня на хгч отправить??? И ещё меня до всех симптомов на кресле 3 раза смотрели!!! Нафига??? Я когда после чистки в стационаре лежала одна девочка мнерассказала ( она после ЗБ на второй мес забеременела и уже родила дочу) что ее г сама сказала что ЗБ может быть справоцирована осмотром на кресле с малым сроком... Мои выводы... После // ни на узи ни на осмотр не соглашусь только динамику хгч...и родственникам и знакомым ничего говорить не буду... Только мужу... А то родители страха натерпелись... Все ждут внука

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в следующий раз ни на узи не буду мотаться столько раз... за месяц съездилатри раза... вот зачем теперь спрашивается... Чему быть тому не миновать.... Эх только свои ошибки учат.

девочки, я вот к противоположному выводу пришла: буду ходить на узи и смотреть как растет малыш.

в последнюю Б я была на узи только два раза: в 7,5 для подтверждения и 11,5 скрининг, на котором поставили ЗБ. осмотров мне не делали, лишних анализов не сдавала, только для постановки на учет + гемостаз один раз дополнительно, даже ХГЧ ни разу не сдала

моя врач постоянно поддерживала мой оптимизм, мы вместе ждали хорошего скрининга, и после скрининга сразу собирались карту Б оформлять.

и результат этого - что проходила 3,5 недели с погибшим эмбрионом, а это ведь тоже для организма не слишком полезно. и в больнице при чистке все нервы истрепали: ругали что отказывалась от чистки раньше, говорили, что не могла врач не отслеживать, что матка уже уменьшаться начала, что на простом осмотре видно, что эмбрион погиб давно. в больнице ругали постоянно, что не легла на сохранение раньше, раз уже не первый раз случается, а в консультации - не направляли никуда, лечили только дюфастоном и настроем "все бухет хорошо".

а сейчас я и не знаю, может и можно было сдать доп. анализы, сделать пару узи, увидеть проблемы и хотя бы попробовать сохранить малыша. а я ничего этого не сделала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки по написали вы тут кучу страниц.

 

Мы занялись любовью через 8 дней после чистки, врач посмотрела и разрешила.

 

Я пила фолацин 1т в день, там суточный запас фольки, а вот неделю назад врач назначила фемибион для планирующих, теперь его пью.

 

У меня в Б был хороший настрой, строила планы когда на учет вставать, когда скрининги, пол узнаем. Никаких особых страхов и предчувствий не было. А результат плачевный.

 

Меня моя врач ни на кресле не смотрела ни на узи слишком рано, только хгч. Пришла на узи в 6 недель и 4 дня сердечко слушать, а эмбриона нет.

 

Мы в первую Б сказали родственникам в 15,5 недель, в этот раз знало 4 человека, родители мои до сих пор не знают, что была Б вообще. В следующую скажем не раньше 20 недель всем, я даже думаю мужу после первого узи недель в 7 сказать, но ему может и раньше, па же нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tigrulяузи в динамике тоже не есть хорошо.. Я вот сделала 20.05 для подтверждения, а потом уже 27.05 так как уже живот ныл и выделения были... Показало что нет СБ.... У тебя на первом узи СБ было? Живот не ныл? Выделения??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, спасибо за советы.. наверное все-таки прекращу пока прием даже фольки.. для чистоты результата.. и очистки совести)))

Подскажите еще пжлст - я вот запланировала вместе с гормонами 1-ой фазы сдать сразу коагулограмму расширенную и торч-комплекс... а сейчас вот вычитала, что торч и коаг-му можно в любой день цикла, кроме дней М сдавать... следовательно лучше разделить?? Информация абсолютно разная, не знаю, кому-чему верить... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно поподробней насчет таблеток от герпеса? Я вне планирования практически постоянно пью Ацикловир, как перестаю, практически сразу обострение.

сказала Валтрекс хорошие
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все мысли были только об одном все ЗБ.. мысли материальны... в следующий раз ни на узи не буду мотаться столько раз... за месяц съездила три раза... вот зачем теперь спрашивается...
я вот даже и не знала, что бывают замершие беременности... И на УЗИ не ездила, и ХГЧ не сдавала - и слов таких не знала... И когда сказали, что матка не соответствует сроку - даже не поняла, почему врач грустная.

я уже и коляску выбрала, и место для кроватки с мужем определили...

так что, видимо, не в мыслях дело, хотя позитивный настрой должен быть в любом случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26, поздравляю Насть!

 

а я девочки сегодня сдала кровушку на ХГЧ и замочила два эвика, анализ будет готов только 13го а вот мои тестики:

Ссылки скрыты.

очень рада буду кулачкам для закрепления и на хороший ХГЧ :confusion:

Очень рада за тебя!!! В этот раз обязательно всё будет отлично! Держу кулачки вот скока :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: Через сколько ты начала планировать? Это перый цикл? Изменено пользователем //Businka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот даже и не знала, что бывают замершие беременности... И на УЗИ не ездила, и ХГЧ не сдавала - и слов таких не знала... И когда сказали, что матка не соответствует сроку - даже не поняла, почему врач грустная.

я уже и коляску выбрала, и место для кроватки с мужем определили...

так что, видимо, не в мыслях дело, хотя позитивный настрой должен быть в любом случае.

 

может и так... я уже если честно даже незнаю как и лучше или вообще жить прежней жизнью, или не радоваться, или родственникам не говорить, или не лежать... в общем вижу и вправду, все зависит от настроя... будем настраиваться на лучшее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пришёл мой ХГЧ, на 27 ДЦ у меня 34мЕд/мл. Это примерно 2 эмбр.недели. :pregnant::molitva:

В пятницу записалась к своей гине, пойду сообщу ей, пусть витамины мне выписывает и говорит что дальше делать :)

 

Очень рада за тебя!!! В этот раз обязательно всё будет отлично! Держу кулачки вот скока :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: Через сколько ты начала планировать? Это перый цикл?

спасибочки :molitva: , у нас получилось ровно через полгода, в первый цикл, чистка была в ноябре.
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shveika, Коагулогр.лучше во второй фазе сдавать,вроде как кровь может сгущаться,после О.И если уж все таки в первой сдавать то после М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...