Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

Деовочки, всем привет!

Была на очередном УЗИ, 21 день цикла, 2 цикл после чистки.

Эндометрий в этот раз 8,9 мм, овуляция была, хотя я ее совершенно достоверно отследила по графику БТ (базальная температура), поэтому не новость была для меня. Везде написано, что эндометрий для этого дня должен быть чуть больше. Спрашиваю у врача : маленький? Она говорит, в норме, бывает, конечно, и больше в эти дни, но и этот показатель не ниже нормы, предпринимать ничего не нужно. Какие то кровотоки проверила возле ЖТ (кто знает что это?), сказала, все в норме.

 

Ну вот, думаю начать планирование со следующего цикла...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

я вот для себя из статьи вот что уяснила:

-Чем меньше срок беременности на момент гибели плодного яйца, тем выше частота хромосомных аберраций.( у меня возникли проблемы на 2-3 неделе от зачатия, и так не высокий прогик упал с 30 единиц до 20, стало тянуть низ живота, поясницу и мне назначили утрожестан- им я и "дотянула" Б...)

-ХГЧ — специфический гормон беременности, отражающий её развитие. Продукция гормона служит показателем нормальной деятельности трофобласта, критерием его функциональной активности. При физиологической беременности примитивный трофобласт начинает продуцировать ХГЧ уже через 1 день после имплантации.( у меня ХГЧ изначально рос крайне плохо - 736, 1170, 2150, 3760, 2700.....выше 3760 не поднялся и то на утрике...думаю еще тут причину поискать...хотя опять же. прогик и хгч вроде взаимосвязаны)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26, , пусть все пройдет удачно!!!! Держу кулачки!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я @@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже у врача интересовалась Причину ЗБ не выяснили. но мне кажется из-за прогестерона. сначала он был выше нормы, а потом начал падать, доктор поддержку не захотел вводить.она ответила, Уровень прогестерона снизился в ответ на нежизнеспособность беременности.

 

у меня тоже есть мысли что прогестрон сыграл большую роль. Вроде сегодня - завтра будут результаты по генетике..

 

anetta29, Я пила амоксиклав и метронидазол. Поэтому и спрашиваю у автора - не рано ли после приема антибиотиков сдавать на инфекции. Т.к. тоже много читала, что сдавать надо если месяц прошел с момента лечения антибиотиками.

 

а поняла, сори... просто решила уточнить, у меня только неделька как закончила пить антибиотики и только две после чистки.. М пока что нет... очень хотелось бы чтоб не сбился цикл и они были через 28 дней после чистки

 

Мне врач сказала сразу же после всех выделений на инфекции сдать, чтоб с первыми месячными продолжить лечение и не терять время

 

ой ну вы меня все заинтерисовали... в четверг все уточню.. может и мы не будем откладывать на следующий цикл..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anetta29, для нормализации цикла знаю некоторые девочки Ок один месяц пропивали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anetta29, для нормализации цикла знаю некоторые девочки Ок один месяц пропивали.

 

да видела отзывы девченок.. уточню у своей Г... может тоже пропью, чтоб и цикл выровнять и знаю что после него есть больше шансов заб..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anetta29, так-то оно так, но как правило на фоне приема ОК анализы многие не рекомендуют сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anetta29, так-то оно так, но как правило на фоне приема ОК анализы многие не рекомендуют сдавать.

 

понятно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот для себя из статьи вот что уяснила:

-Чем меньше срок беременности на момент гибели плодного яйца, тем выше частота хромосомных аберраций.( у меня возникли проблемы на 2-3 неделе от зачатия, и так не высокий прогик упал с 30 единиц до 20, стало тянуть низ живота, поясницу и мне назначили утрожестан- им я и "дотянула" Б...)

-ХГЧ — специфический гормон беременности, отражающий её развитие. Продукция гормона служит показателем нормальной деятельности трофобласта, критерием его функциональной активности. При физиологической беременности примитивный трофобласт начинает продуцировать ХГЧ уже через 1 день после имплантации.( у меня ХГЧ изначально рос крайне плохо - 736, 1170, 2150, 3760, 2700.....выше 3760 не поднялся и то на утрике...думаю еще тут причину поискать...хотя опять же. прогик и хгч вроде взаимосвязаны)

А если в 5 недель от зачатия, то что это может быть? У меня этот раз ХГЧ рос как по учебнику, но дорос только до 32000 и все, стал плохо расти - УЗИ, СБ нет, чистка.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утрик на рост ХГЧ никак не влияет, ИМХО. Плохой рост ХГЧ это скорее всего генетические поломки, а вот когда вроде все хорошо и ХГЧ, и прогик и тонуса нет - вот тогда миллион предположений может быть.

Natycuk_II, мне генетик после второй ЗБ сказала первоначально разобраться с гинекологическими проблемами, а потом в генетику лезть. Ты вот молодец что кариотип сдала плодика. Уже отпадет одна из причин. Хотя там столько нюансов...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я, конечно же, далеко не врач. По изученной мной информации ранней стадией считают именно 1 триместр беременности ( так как редко, но бывают ЗБ на поздних сроках- во 2 и 3 триместре).

По мне- так 5 неделя это тоже оч. маленький срок, зародыш только-только начинает приобретать форму эмбриона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanushka.ooops, блин, а мои гинекологические проблемы вообще никто лечить не хочет, говорят, что вам еще нужно, дети у вас есть, Б наступают, пробуйте дальше.

 

я, конечно же, далеко не врач. По изученной мной информации ранней стадией считают именно 1 триместр беременности ( так как редко, но бывают ЗБ на поздних сроках- во 2 и 3 триместре).

По мне- так 5 неделя это тоже оч. маленький срок, зародыш только-только начинает приобретать форму эмбриона.

У меня эмбриончик был в этот раз 8,3 мм на сроке по М 8 недель, а в прошлый раз 5,5 мм на сроке 14 недель.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утрик на рост ХГЧ никак не влияет, ИМХО. Плохой рост ХГЧ это скорее всего генетические поломки

согласна, я имею ввиду, что у меня изначально были критично низкие показатели хгч и прогика, но из-за того, что я "бдела"- настояла на утрике, на нем даже прогик подрос ( врач, которая назначала, сказала,что рост хгч зависим от прогика), но в итоге оказалось, что лучше б утрика и не было- глядишь, чистить бы не пришлось. С другой стороны- сделала все, что смогла. Знать бы где упасть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sun82, да я вот тоже про поддержку прогестероновую все думаю...если бы не она может и не прикрепилось ПЯ, и не такой стресс для организма. Но когда // вижу - совсем мышление меняется. Вот и получается - пьешь -плохо, не будешь пить - винить себя начнешь. Мы и так уже делаем все возможное - я в эту Б три недели в стационаре пролежала на сохранении,дома ничего не делала, даже толком гулять не ходила...и все равно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanushka.ooops, а я вообще подозреваю что без Дюфа я уже много-много Б потеряла, просто не крепился и выходил с М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и мне так врач сказал, что зачастую Б и не успевают заметить. Я просто, как наверное и Вы все, настолько счастлива была когда увидела //. Если б не первичный диагноз по внематочной- я б не прочитала б столько форумов и не догадывалась бы, что ЗБ вообще бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk_II,  у меня эмбрион замер при размере 27 мм (по размеру определили срок - 9+4), по результатам пошлого узи, которое делали ровно за неделю до того, как я узнала о ЗБ, срок должен был быть 11+3.

Вообще, с самого начала ПЯ плохо росло и на 12ый день задержки было 4.8 мм без эмбриона, и мне тогда еще ставили ЗБ, а на контрольном узи (на котором я настояли кстати), через 4 дня уже было СБ

Но я точно знаю, что у нас из-за генетики замер, я что хочу сказать, и позднее 5ти недель эмбриональных беременность может замереть из-за генетики :( сорри за много букв, что-то прорвало меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ужас какой( чем дальше- тем страшнее... Вроде, казалось бы, появилось СБ- можно расслабиться...но не тут то было(

 

P.S. конечно, и на более позднем сроке генетика может дать о себе знать, да и индивидуальные особенности эмбриона могут быть. Лишь бы с нами этого больше не произошло, лишь бы поскорее нам всем забеременеть, спокойно выносить и родить в срок здоровых малышей. Мальчиков ли, девочек ли- не важно. Лишь бы здоровых!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, у моей коллеги при триплодии ЗБ была в 9 недель, чистили в 11.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, девченки. Возьмите меня хоть к себе. А то болтаюсь тут одна, поговорить не с кем. Была ЗБ на 10 неделях, потом 2 чистки, потом 5 месяцев Жанин. Теперь вот 3 месяц планирую. И чего-то не получается ничего. Дюфастон принимаю. В этом цикле все почти идеально складывалось, а вон нет, тест отрицательный. Опять пролет...(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стэлс, привет! Жаль что с нами, но рады приветствовать! Я тоже на дюфастоне, сейчас мой первый цикл в котором пробуем после ЗБ ноябрьской.

 

ужас какой( чем дальше- тем страшнее... Вроде, казалось бы, появилось СБ- можно расслабиться...но не тут то было(

и не говори :( у меня тоже на одном УЗИ зафиксировали СБ, а через неделю его уже не было...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все хочу понять, надо планировать или как уж получится? Вроде говорят, что не надо зацикливаться, а если планировать, то ведь постоянно мысли только об этом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, все равно все познается в сравнении. Да,у нас у каждой свое горе, но я тут забрела в темку про поздние выкидыши- вот уж где горе( Сама пожалела, что заглянула. Не Дай Бог никому.

Поэтому давайте тихо радоваться, что по крайней мере так, а не иначе и верить в будущую благоприятную Б!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стэлс, а ты какие-то обследования уже прошла?

 

sun82, да, я тоже как-то читала, бедные девочки, дай Бог им терпения, сил и здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...