Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

  • Ответы 2,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо, девочки. Думаю, что мне тоже нужно больше фолиевой... 3 июня у меня узи -проконсультируюсь у своего врача.

 

Baby-Dream. Желаю тебе, чтобы всё получилось с первого раза!

Изменено пользователем Талис
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хочу рассказать свои историю. 3,5 года не получалось забеременеть, выяснилось, что шеечный фактор бесплодия. Сделала 2 ИИ подряд со стимуляцией, обе мимо. На следующий месяц поехали в отпуск, и вот по возвращению, задержка в две недели, и тест положительный!!! Случилось, когда совсем не ждала))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, как вы думаете, нормально, что периодически ноет внизу слева после ИИ? сегодня уже 8-й день после процедуры... В левом яичнике была О, и матка у меня кзади и влево отклонена. У кого-то были такие боли?

У меня тоже тянуло яичники после ИИ, даже в следующем цикле. Были увеличены. Из-за стимуляции, скорее всего.

Хочу рассказать свои историю. 3,5 года не получалось забеременеть, выяснилось, что шеечный фактор бесплодия. Сделала 2 ИИ подряд со стимуляцией, обе мимо. На следующий месяц поехали в отпуск, и вот по возвращению, задержка в две недели, и тест положительный!!! Случилось, когда совсем не ждала))

Спасибо за такую позитивную историю! Пусть всё будет хорошо и будьте здоровы, и Вы, и малыш.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, я все переживаю вот по какому поводу. У меня второй цикл созревает фолликул в правом Я. А у меня там киста эндометриоидная, и врач уже пошатнула мою веру в будущее, мол, неизвестно, какие клетки созревают рядом с кистой, и жаль, что вторая ИИ будет опять на клетке с правого Я. Под этим соусом подбивает готовиться к третьей ИИ со стимуляцией. Я и так уже пошла против ее рекомендаций, она мне предлагала сразу делать лапару, убирать кисту, и только после этого ИИ, но я решила дать себе шанс максимально без вмешательств. И сейчас не знаю, что делать. Если бы можно было заранее сказать, что в следующем цикле О опять будет в правом Я, я бы без раздумий пошла на стимуляцию, чтобы и левый Я заработал. Но стимуляцию надо начинать с начала цикла, когда ничего непонятно, и тут я терзаюсь сомнениями, стимулировать или нет... У меня такая хорошая регулярная О, эндометрий качественный, боюсь стимуляцией как-то испортить картину, тем более гормоны могут повлиять на кисту...

 

Хочу рассказать свои историю. 3,5 года не получалось забеременеть, выяснилось, что шеечный фактор бесплодия. Сделала 2 ИИ подряд со стимуляцией, обе мимо. На следующий месяц поехали в отпуск, и вот по возвращению, задержка в две недели, и тест положительный!!! Случилось, когда совсем не ждала))

Люблю читать такие истории :flower:

Ссылка на это сообщение

Всем доброго дня. У меня такой вопрос: врач сказала, что к следующей ИИ ей нужны анализы двух гормонов - лютенизирующего и эстрадиола, т.к. все остальные я сдавала в апреле, а теперь она хочет видеть повторно только эти два.

Кто-нибудь знает - обязательно гармоны эти сдавать в месяц инсеменации или данные от предыдущего месяца тоже подойдут? Или строго в месяц проведения ИИ гармоны нужны?...

Дело в том, что эту процедуру (ИИ) мне можно только на один яичник проводить, т.к. только одна труба проходима. И я так расчитала, что в этом месяце здоровая труба у меня отдыхает, а в следующем месяце (июне) сдам гормоны и ИИ проведем.

А сегодня прочитала пост Efialka о созревании ЯЦ в одном яичнике два месяца подряд и забеспокоилась... Значит это не редкость и такое случается? У меня сегодня как раз 5 день начала цикла, т.е. последний, когда кровь на эти гормоны можно сдавать. Вот думаю: сдавать или не сдавать? И будут ли действительны они на следующий месяц? Если и у меня второй месяц в одном яичнике созреет ЯЦ, то не хотелось бы упускать возможность. Не знаю даже, что делать...

Изменено пользователем Талис
Ссылка на это сообщение

Всем доброго дня. У меня такой вопрос: врач сказала, что к следующей ИИ ей нужны анализы двух гормонов - лютенизирующего и эстрадиола, т.к. все остальные я сдавала в апреле, а теперь она хочет видеть повторно только эти два.

Кто-нибудь знает - обязательно гармоны эти сдавать в месяц инсеменации или данные от предыдущего месяца тоже подойдут? Или строго в месяц проведения ИИ гармоны нужны?...

Дело в том, что эту процедуру (ИИ) мне можно только на один яичник проводить, т.к. только одна труба проходима. И я так расчитала, что в этом месяце здоровая труба у меня отдыхает, а в следующем месяце (июне) сдам гормоны и ИИ проведем.

А сегодня прочитала пост Efialka о созревании ЯЦ в одном яичнике два месяца подряд и забеспокоилась... Значит это не редкость и такое случается? У меня сегодня как раз 5 день начала цикла, т.е. последний, когда кровь на эти гормоны можно сдавать. Вот думаю: сдавать или не сдавать? И будут ли действительны они на следующий месяц? Если и у меня второй месяц в одном яичнике созреет ЯЦ, то не хотелось бы упускать возможность. Не знаю даже, что делать...

Конечно, сдавать, если еще не поздно. Ведь если в этом цикле будет О в нужном Я, то и гормоны как раз будут готовы кстати.

Ссылка на это сообщение

efialka, Спасибо! Но я что-то систему не понимаю: если каждый месяц делаешь ИИ, то и гармоны эти каждый месяц сдавать надо?

Ссылка на это сообщение

Талис, а вы принимаете что-нибудь, таблетки какие то? и какой у вас результат предыдущих анализов? Может не совсем хороший и врач хочет при проведении ИИ добавить поддержку дополнительную.

Сдать конечно надо. В таком деле не надо упускать возможность.

И потом- спросите у врача- зачем вам сдавать именно данные гормоны.

Ссылка на это сообщение

*Облако*, нет, ничего не принимаю, делали только один укол прегнила. Единственное - я сменила клинику, сменила врача. Анализы предыдущие все хорошие, но от начала апреля. И в этот раз врач стимуляцию дополнительную НЕ назначает, сказала, что снова сделает разовую инъекцию прегнила и всё. И я уже так настроилась на ИИ в начале июля, а не в июне :/

Всем врачам не нравится мой возраст - 38, одна проходимая труба, а остальные анализы - все в норме у меня. Врачи настроены скептически к моим опытам с ИИ, предлагают инвитро на естественный цикл но когда спрашиваю есть ли шанс при инсеменации -говорят, что есть, хотя по статистике и небольшой. Вот я и хочу сначала испробовать этот шанс. Всё не слишком весело, но что же делать. вот так :)

Ссылка на это сообщение

efialka, Спасибо! Но я что-то систему не понимаю: если каждый месяц делаешь ИИ, то и гармоны эти каждый месяц сдавать надо?

 

Каждый месяц сдавать не надо, если все гормоны в норме. У меня так вообще некоторые гормоны годичной давности, некоторые основные довольно свежие, и ничего, делаем. Возможно, в силу возраста или еще чего-то, врач не совсем доверяет каким-то вашим гормонам, что и хочет перепроверить.

 

 

А я сегодня на 12 ДЦ пошла на фолликулометрию, и вдруг неожиданно - фолликул уже 25 мм! Быстренько сделали ИИ, теперь сижу и радуюсь, что уже 2 недели можно начинать отсчитывать до тестов)))

 

Потом, когда в регистратуре оплачивала ИИ, рядом со мной женщина вставала на учет с двойней после удачного ЭКО, я даже краем глаза ее УЗИ видела, так приятно было :) Сразу как-то доверие к клинике утвердилось :D

Изменено пользователем efialka
Ссылка на это сообщение

efialka, удачи вам! и отличных новостей через 2 недели! )))

Спасибо :) Я в этот раз вообще оказалась морально не готова, не ожидала, что так быстро все будет, ведь в пятницу фолликул был всего 15 мм и за 3 дня без стимуляции на 10 мм вырос! Так что я понервничать и накрутить себя не успела, вот даже не верится, что уже все сделали и осталось только ждать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет, девули. Начался мой новый цикл и даже раньше чем ждала, О так и не было в прошлом цикле, что странно. 1 числа еду с мужем в Почаев, это Украина, там есть источник св.Анны и вода всегда +4-хотим окунуться, думаю как себя настроить. Очень надеюсь на помощь. ИИ решила перенести на сентябрь-хочу летом отдыхать, а не прислушиваться постоянно.За лето пройду все анализы.

 

Привет, девули. Начался мой новый цикл и даже раньше чем ждала, О так и не было в прошлом цикле, что странно. 1 числа еду с мужем в Почаев, это Украина, там есть источник св.Анны и вода всегда +4-хотим окунуться, думаю как себя настроить. Очень надеюсь на помощь. ИИ решила перенести на сентябрь-хочу летом отдыхать, а не прислушиваться постоянно.За лето пройду все анализы.

Ссылка на это сообщение

Привет, девули. Начался мой новый цикл и даже раньше чем ждала, О так и не было в прошлом цикле, что странно. 1 числа еду с мужем в Почаев, это Украина, там есть источник св.Анны и вода всегда +4-хотим окунуться, думаю как себя настроить. Очень надеюсь на помощь. ИИ решила перенести на сентябрь-хочу летом отдыхать, а не прислушиваться постоянно.За лето пройду все анализы.

 

Молодец, я тоже придерживаюсь мнения, что летом надо отдыхать, набираться здоровья, хотя по моим действиям не скажешь, конечно))

Ссылка на это сообщение

efialka, Спасибо! Но я что-то систему не понимаю: если каждый месяц делаешь ИИ, то и гармоны эти каждый месяц сдавать надо?

Есть приказ Минздрава об актуальности анализов при ВРТ, где четко указано, какие анализы должны сдаваться в текущем цикле, какие действительны 3 месяца, какие год. Поэтому по-хорошему да - каждый месяц ИИ и каждый месяц свежие анализы.

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за поддержку!

efialka, Алла1980 - держу за вас тоже кулачки, дай Бог, чтобы у нас все получилось уже в июне! У меня сегодня уже почти ничего не болит... Не знаю, хорошо или плохо. Завтра о моим подсчетам 11 ДПО, может замочить уже? :girl_cray:

 

Два дня подряд приснилось, что я беременна... Я уже совсем сбрендила, все выходные только и думала. сегодня только на работе отвлеклась.

Ссылка на это сообщение

Есть приказ Минздрава об актуальности анализов при ВРТ, где четко указано, какие анализы должны сдаваться в текущем цикле, какие действительны 3 месяца, какие год. Поэтому по-хорошему да - каждый месяц ИИ и каждый месяц свежие анализы.

А ссылку на соответствующий приказ? Буду очень благодара :) Я сейчас не смогла найти этот приказ, но посмотрела на разных сайтах (по ЭКО) и сделала вывод, что и для ЭКО, и для ИИ анализы на гормоны не являются обязательными вообще, а только по показаниям. Естественно, перед этими процедурами их требуют со всех, у клиник свои обязательные списки анализов, немного отличающиеся. Но по закону перед каждой процедурой ИИ необходим только мазок, остальные анализы (всякие там гепатиты, ВИЧ) имеют сроки годности 3 мес и более.

Ссылка на это сообщение

У меня даже мазка не брали, и пришла я с анализами разной степени давности... Только пролактин обновила (для себя)

Ссылка на это сообщение

У меня даже мазка не брали, и пришла я с анализами разной степени давности... Только пролактин обновила (для себя)

Но гепатиты, ВИЧ, сифилис 3-месячной давности был на руках? Обычно в этом плане везде строго, даже в стоматологии для некоторых процедур требуют.

Ссылка на это сообщение

Но гепатиты, ВИЧ, сифилис 3-месячной давности был на руках? Обычно в этом плане везде строго, даже в стоматологии для некоторых процедур требуют.

 

нет! Последний раз я их в ноябре сдавала. Сказали это только мужу сдать, да и те не спросили ,а он бедолага побежал в тот же день, чтобы успеть до процедуры . И это я ходила в центр планирования. Они мне наверно так поверили )))учитывая что я все, что можно уже до них проверила: и трубы, и гистеру сделала

Ссылка на это сообщение

А ссылку на соответствующий приказ? Буду очень благодара :) Я сейчас не смогла найти этот приказ, но посмотрела на разных сайтах (по ЭКО) и сделала вывод, что и для ЭКО, и для ИИ анализы на гормоны не являются обязательными вообще, а только по показаниям. Естественно, перед этими процедурами их требуют со всех, у клиник свои обязательные списки анализов, немного отличающиеся. Но по закону перед каждой процедурой ИИ необходим только мазок, остальные анализы (всякие там гепатиты, ВИЧ) имеют сроки годности 3 мес и более.

Не только мазок, как минимум еще клинический анализ крови. Остальное - по показаниям, в том числе гормоны.

Странно, что Вас не ознакомили с этим приказом в клинике, где Вы наблюдаетесь. Вот ссылка http://www.webapteka.ru/phdocs/doc4389.html

Обратите внимание на эту фразу в п. 9 (раздел ИИ): "Объем обследования супружеской пары перед проведением ИИ такой же, как и перед проведением ЭКО".

Вот перечень требуемых исследований:

Объем обследования супружеской пары перед проведением ЭКО

Для женщины

обязательное:

- общее и специальное гинекологическое обследование;

- ультразвуковое исследование органов малого таза;

- определение группы крови и резус-фактора;

- клинический анализ крови, включая время свертываемости

(действителен 1 месяц);

- анализ крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С (действителен 3

месяца);

- исследование на флору из уретры и цервикального канала и

степень чистоты влагалища;

- заключение терапевта о состоянии здоровья и возможности

вынашивания беременности.

по показаниям:

- исследование состояния матки и маточных труб

(гистеросальпиногография или гистеросальпингоскопия и

лапароскопия);

- биопсия эндометрия;

- бактериологическое исследование материала из уретры и

цервикального канала;

- цитологическое исследование мазков шейки матки;

- анализы крови на ФСГ, ЛГ, Е2, Прл, Т, Кортизол, П, Т3, Т4,

ТТГ, СТГ;

- обследование на наличие антиспермальных и антифосфолипидных

антител;

- инфекционное обследование (хламидиоз, уро- и микоплазмоз,

вирус простого герпеса, цитомегалия, токсоплазмоз, краснуха);

- заключения других специалистов по показаниям.

Для мужчины

обязательное:

- анализ крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С (действителен 3

месяца);

- спермограмма.

по показаниям:

- определение группы крови и резус-фактора;

- консультация андролога;

- инфекционное обследование (хламидиоз, уро- и микоплазмоз,

вирус простого герпеса, цитомегалия).

Для супружеской пары старше 35 лет необходимо

медико-генетическое консультирование.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...