Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

*LiLi, в смысле, 1,5 таблетки что ли пила?

да а что такого в этом, они отлично делятся, многие такую дозировку пили, пьют
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

EvaYa, Я думаю если ответ был на мин. дозе ее и нужно пить, а если гипера будет??? Я бы осталась на 100...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я и не обиделась :) . Я сказала то что знаю от своего Г, всё же он врач, который меня не разочаровывает уже 4 года. То что не все с 50 мг начинают я сама тому пример, моя самая первая стимуляция была 75 мг, и ничего не выросло

 

а какие у тебя были признаки гиперстимуляции в первый раз?

Я бы тоже выбрала 100 мг, зачем увеличивать дозу если есть ответ на 100 мг

было много фолликов по 10-13 мм и ни одного нужноо размера
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

volgavolga, буду держать в курсе.

Девочки а как фото добавлять? я покажу вам сои яичники

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*LiLi, а я у Г просила по пол таблетки пить, сказала ни в коем случае

 

EvaYa, и я б не стала увеличивать дозу, не к чему.

 

Gingerrreta, как дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EvaYa, у тебя поликистоз наверное, так то множество фолликулов тем более такого размера не есть гиперстимуляция. А дозу я бы тоже оставила 100 мг

 

*LiLi, а я у Г просила по пол таблетки пить, сказала ни в коем случае

 

25 мг наверное и правда не к чему. А как Г объяснила что не в коем случае, я такого не слышала в этой теме я давно нахожусь и не я одна пила 75 мг т.к. есть и те кому 100 много а 50 мало.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EvaYa, у тебя поликистоз наверное, так то множество фолликулов тем более такого размера не есть гиперстимуляция. А дозу я бы тоже оставила 100 мг

 

25 мг наверное и правда не к чему. А как Г объяснила что не в коем случае, я такого не слышала в этой теме я давно нахожусь и не я одна пила 75 мг т.к. есть и те кому 100 много а 50 мало.

нет у меня поликистоза..я перепутала-по 13 мм несколько крупныхбыло,а доминанта нет. я с приема,сейчас начало цикла и все чисто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina, привет, сегодня 13дц была на УЗИ, все плохо, как и было до стимуляции, в каждом яичнике по 14-18 фолликулов мелких, самые крупные 8 и 10мм, даже доминантными не назовешь.Со следующего цикла буду опять стимулироваться, и опять на дозе 50 вначале, потому что ответ хороший был Я.А я наивная думала что О прошла вчера буквально, даже по тестам, а оно вон как. Ты как по ощущениям?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka616, желаю чтоб все поскорее наладилось!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет у меня поликистоза..я перепутала-по 13 мм несколько крупныхбыло,а доминанта нет. я с приема,сейчас начало цикла и все чисто

ну это все равно не гиперстимуляция, гиперстимуляция это совсем другое
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринкаЦ, спасибо огромное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки капец, укол ХГЧ в 12 мл это реально много :D во всем городе, в единственной аптеке нашла этот препарат и то по 500 мл, пришлось разводить 12 ампул

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! В пятницу была на УЗИ, фоллики были 9 и 10 мм, собиралась идти в среду, но сходила раньше - сегодня. И не зря - фоллик уже 20,5 х 19,8 мм!!!!!! Кольнула ХГЧ 10 тысяч ЕД. Эндометрий только маловат - 5 мм, начала мазать дивигель по 2 г, ем ананас. Хоть бы-хоть бы!!!

 

Девочки, привет, как у вас дела? Сегодня первая таблетка клоста как и планировали в этом цикле стимуляция. Чего ждать? Какие побочные эффекты?

У меня от клоста никаких ощущений не было. Правда и дозировка маленькая - всего 50 (1 таблетка). Если только ощущения, что жарко, но это может и от погоды, лето все-таки.

 

НО мне прописала Г. 1 табл дюфа в сутки...

Это очень мало, мониторь прогестерон в крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello: Ночи доброй, стимулируюсь во второй раз клостиком. В первый раз врач УЗИ не назначала. А сейчас посоветовала на 10 день. А зачем уколы вкалывают? И на какой день эндометрий можно измерить. Девочки, поделитесь кому клостик помог при поликистозе?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbariska80,  Я настраиваюсь на след. цикл, сейчас после назначенного все изучаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello: Ночи доброй, стимулируюсь во второй раз клостиком. В первый раз врач УЗИ не назначала. А сейчас посоветовала на 10 день. А зачем уколы вкалывают? И на какой день эндометрий можно измерить. Девочки, поделитесь кому клостик помог при поликистозе?

Привет, а как прошла первая стимуляция? Просто не понимаю твоего врача, УЗИ - контроль обязателен при стимуляции на 6-7, 9-11,12-14 ДЦ, т.к. надо следить за ростом фоликулов. Эндометрий измеряют на каждом УЗИ. Когда ДФ достигает 18-20 мм ставят укол ХГЧ чтобы он точно лопнул и произошла овуляция.

Изменено пользователем ЮЛИЯ-77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbariska80, Я настраиваюсь на след. цикл, сейчас после назначенного все изучаю.

 

А ты уверена, что не Б? Тем более, что была двойная О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ktrin25128, если бы твоя первая стимуляция была с узи-контролем, вы с врачом точно бы знали, отреагировали или нет яичники на препарат, подавил ли клостилбегит рост эндометрия (у меня вот на последней стимуляции эндик без поддержки шикарный вырос), смог ли вырасти нужного размера фолликул, смог ли он сам лопнуть. И это бы позволило сейчас, на вторую стимуляцию, внести коррективы: нужна ли поддержка эндометрия, нужно ли помочь фолликулу лопнуть уколом ХГЧ-препарата.

А так получилось, что вы провели "слепую" стимуляцию и результат только один знаете: беременности не наступило. Но вот согласно всем врачебным постулатам, положительным итогом стимуляции является наличие подтвержденной овуляции, а не беременность. Беременность - это приятный бонус. И овуляция должна быть подтверждена не изучением влагалищных выделений, не тестами на О, не графиком базальной температуры, а именно по узи. И вот, увы, вам начинать вторую, а вы не знаете, так а вообще-то яичники отреагировали?

Ладно, у нас многие врачи, даже хорошие, почему-то предпочитают первую стимуляцию делать "слепой", "на шару". И моя врач тоже, когда я к ней перешла после первой стимуляции, завершившейся БХБ, после ряда исследований, тоже первую стимуляцию сделала "слепой". Я возмущалась, но не вслух, так как в некотором роде она мой начальник по работе (я экономист по госзаказу в нескольких учреждениях, в том числе в ЖК, а она главный врач). И в конце концов, потом она начала вести все правильно, уже с грамотным узи-контролем и советуясь с другими умными людьми, и нынче я имею постановку на учет по беременности.

В общем, "слепая" стимуляция не приговор, но обидная неизвестность, все-таки теряется цикл (если, конечно, сразу не случилась беременность), а ты не знаешь подробностей

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кого стимулировали при нехватки гормона лг и фсг? Думаете получиться?

я стимулировалась клостом с 5 по 9 ДЦ, а 10,11,12 ДЦ врач добавила менопур, чтобы лучше выросли Ф и Э.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya 069,  мне врач разрешила разводить на 2 ампулы хгч 1 ампулу физ.раствора.

 

Я сегодня с УЗИ, О была, правда лишь в одном Я, а во втором киста 30мм. Эндик подрос до 9 мм., т.ч шанс есть. Так хочется увидеть //!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а после укола хгч тест на О не показателен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya 069,  да, поэтому О нужно отслеживать так же по УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лелика-болика, Привет Оленька, вот ты и к нам присоединилась, Я СЛЕЖУ ЗА ТОБОЙ:) Из-за своей дурацкой работы пока не могу никуда вырваться, даже на узи не получается:( А по по воду дюфа я пью по две в сутки и тоже сегодня хотела кровь на прогестерон сдать. А то моя БТ (базальная температура) как всегда 3 дня норма, а потом 36,6 :(

Я думаю этот цикл снова пролет...

 

Девочки, а после укола хгч тест на О не показателен?

Они все не показательны, это даже в инструкции есть
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya 069, не-а думаю будет супер-положительный

 

КатеринкаЦ, А что с кистой планируете делать? Желаю Вам //

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,была на приеме у врача! сегодня 6 дц. моя киста жт и прочие фоллики ушли!!!! гинеколог прописала 3-ю стимуляцию и отдых потом 3 месяца! суть вопроса: в первую стимуляцию на 50 мг клоста ДФ не было и овули тоже,но признаки гиперстимуляции, на второй стимуляции по 100 мг была овуля и жт,но также была и киста жт в другом яичнике и гиперстимуляция! на 3 стимуляцию г.назначает по 150 мг клоста..я побоялась такой дозы,т.к. еще и АМГ низкий..вроде сошлись на 100 мг и то потому,что я ее уговорила..как вы думаете, какую дозировку мне принимать?

пробуй по 100 если ответ был на 100 то и надо пробовать на 100 мл, потому что клост имеет свойство накопление прочитай даже мои смс выше в этой теме , 7 лет назад у меня ответ был только с 15о мл и по 150 мл, мне делли и на 4 цикл а сейчас ответ пошел на 50 мл, второй раз моя Г сказала увеличить но я не стала и в результате зреют фолики и в правом и левом Яичнике
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...