Перейти к публикации

Конфликт групп крови и резус-факторов.


Аня__

Полезные сообщения

Мне тоже в роддоме не поставили, сказали нет надобности (антител не было в Б), но я все равно переживаю. Остается в период следующей Б следить за антителами, сдавать кровь часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А кто знает если мне на 28 недели сделают этот иммуноглобулин, после родов опять делать надо или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Yanat, да надо сделать если у ребеночка окажется положительный резус! причем если например кесарево, я читала, что нужна двойная доза глобуллина! на 28 неделе должен вводиться импортный препарат бэй роу ди, а после родов можно отечественный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не стала в 28 недель колоть, пока антител нет, осталось месяц ходить, буду делать отечественный послеродовой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки всем приветик. Вот моя "больная" тема: Планируем с мужем второго ребеночка, первому 6 лет. У меня 4-, у мужа 3+, очень боюсь не выносить ребятенка, начиталась всяких страшилок. 1 Б в 17 лет закончилась абортом на большом сроке, вторая в 24 года сыночком ( Б без осложнений, кроме угрозы в 1триместре, но все обошлось), вот сейчас мне 30, хочу доченьку, какие у меня шансы, может кто сталкивался с подобными ситуациями. К генетикам и подобным врачам ходить не хочу (не отправляйте), :no: еще больше напугают. :swoon: :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MIROCHKA@, если роды были и нормальные-то в чем вопрос? просто проконтролируют и если надо укольчик сделают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MIROCHKA@, моя сестра родила хорошо с 4(-), у мужа 2(+), без проблем! Не читай страшилок, а доверся хорошим врачам! ха-ха-ха, напугают, а нафига читаешь всякие страшилки - они не пугают? не обижайся, только это немного бред...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Зравствуйте девушки,я 5 лет пытаюс забеременнеть,всё ни как не получается,проверяю всё,что можно,скажите, у меня +2 ,у мужа+1,может есть несовместимость?даже как то раньше не задумывалась над этим,всё другие причины искала,спасибо за ответ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня Х, у вас все в порядке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М.И.Г., спасибо большое :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь появлились антитела к резус-фактору и через непродолжительное время исчезали вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем привет!

Девочки сегодня получила анализ на антитела - титр 0

Прочла, что все равно надо колоть на 28 недельке. Завтра у меня она уже начинается. Как вы думаете стоит ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня резус -, у мужа +, беременность первая, всё время сдаю кровь на антитела, их нету. Врач сказала что надо колоть антирезусный иммуноглобулин на 28 неделе и после родов, спашиваю зачем на 28 нед. если антител нет, что спашиваеться там связывать, говорит - для профилактики, знаю я блин эту профилактику, называесть проценты от продаж, а ценовой диапазон разный. Провела целое расследование, так вот если антител нет, ничего колоть не надо, а вот после родов делаю анализ крови ребенка на резус, если резус +, а у мамы -, то тогда в течении 72 часов, надо колоть антирез. иммуноглоб. для предотвращения риска след. беременности, а если резусы одиноковые ничего колоть не надо, но шансов таких мало. вообщем распечатала несколько статей, пойду на приём и буду общаться с Г, потому что она у меня возражений не терпит.

И девочки с Украины подскажите где покупали и сколько это стоит, знаю что на станции переливания крови бывают, но редко, а заграничные препараты дорогие??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не с Украины.... но после медикаментозного аборта делала этот укол....он продавался почти во всех аптеках и стоил около 2-х тыс. рублей..... там помоему 1 ампула.....(это было 2 года назад). Обзвони аптеки по справочной и поспрашивай цены....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, читаю и боюсь..... У меня вообще букет.....

я(-), муж(+).

У меня самая первая Б внематочная.

Вторая Б - медикаментозный аборт(таблетками, без чистки) на меленьком сроке около 4-х недель.

Третья Б внутреутробная гибель. (там вроде конфликта нет, сдавала всю беременность анализы). В заключении написали-фитоплацентарная недостаточность.

Так вот укол мне делали только после аборта.....Что ж теперь будет.....

Планирую и боюсь.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RAMMI, если на 28-ой неделе антитела уже выработались, то колоть нет смысла. Колят что-то типа антител которые безвредные и этим организм обанывают, чтоб он настоящие антитела не выробатывал.

 

mama_Dianochki , я насколько знаю до 8-ой недели Б конфликта не бывает, т.к. у ребенка резус принодлежность после этого появляется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про это тоже читала...... я боюсь того что следующая беременность 4 будет (Дай Бог), а каждый раз антитела увеличиваются.....Ой, подумать страшно сколько их у меня... пойду сдавать анализ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, а если Б. первая и антител нет, анализы всё время сдаю, зачем на 28 неделе колоть, до этого не было ни аборта, ни переливаний крови, ни беременностей, ну ничего что б могло вызвать образование антител??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RAMMI, я бы уколола, этож для профилактики, для подстраховки.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, и я к вам!

Подскажет, может, кто-нибудь: У меня была замершая беременность на сроке 11 недель, у мужа 2 группа - резус отрицательный, а у меня 3 группа - резус положительный.

Дак вот воспрос: мог ли это конфликт быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!

У меня тоже - а у мужа +.

Когда вынашивала сынулю анализы на антитела были отрицательными, а ребенок родился с резус конфликтом (гемолитической желтухой). Так что заранее не угодаешь как мне сказали врачи. В будущем хотим второго и тоже очень переживаем по этому поводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!Скажите, мы еще на стадии планирования (точнее лечения). У меня 1+ кровь,а мужа 2+. По табличкам выходит 50 % возможность конфликта. Часто ли бывает конфликт по группам крови и чем это грозит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня была ЗБ на сроке до 8 недель. абортус (делали выскабливание)отправляли на гистологию. Там ничего серьезного не выявили, сказали наибольшей вероятностью невынашивания беременности является реакция имунноклеточного отторжения (несовместимость между матерью и плодом по группе крови). а табличка которая в самом начале не совсем верная. У меня 2 +, у мужа 4 + и ребенок может появиться с 2, 3, 4 гр. крови. Дочка у нас с 4 + гр. крови, и если диагноз верный, то у замершего эмбриона была 3 гр. И да действительно мог произойти конфликт. И моя Г. сказала, что такое повторяется крайне редко. попросила не волноваться а настраиваться на следующую Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shnura, от конфликта выкидыша не будет, так как он только перед родами или после них проявляется! до 20 недель у деток вроде нет еще такого кровообмена с мамой и даже группы и резуса..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, знающие подскажите есть ли смысл сдавать кpовь на антитела еще ДО наступления Беpеменности? Пеpвый pебенок +, я -, муж +. И могут ли антитела мешать наступлению беpеменности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...