Перейти к публикации

Конфликт групп крови и резус-факторов.


Аня__

Полезные сообщения

А у меня 1-, а у мужа 4+. Врачи сказали несовместимость. А в прошлом месяце пила от аллергии таблетки и забеременела. Потом, когда узнала, перестала пить эти таблетки и оно сорвалось. Надо какие-то таблетки от аллергии для беременных поискать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

:wave: привет! а я недавно только узнала свою группу крови и резус.. точнее сказать, резус-то я как раз и не поняла, какой у меня.. мне сказали, что раньше не было таких возможностей исследовать резус, как есть сейчас, поэтому просто писали + или -, а сейчас с какими-то ещё подгруппами исследуют :scratch: так вот у меня так написано в заключении: 1гр. крови, резус .. а дальше какиме-то буквы (не разобрать) и сначала +, а потом 2 раза - .. как это понимать?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Девочки с отрицательными резусами! Не полагайтесь на врачей, берите дело в свои руки. История моей подруги, которая неделю назад вернулась из роддома, такая:

 

Первая беременность завершилась кесаревым. Резус у подруги отрицательный. Вторая беременность также завершилась кесаревым. Если самая первая беременность в жизни завершается кровавой операцией (не имеет значение - аборт или кесарево, чистка и пр. подобное), то у резуотрицательной женщины наступает сенсибилизация и следующая беременность находится в опасности. Даже если ребенок доживает до родов, то после родов мать добивает ребенка, разрушая своими антителами его кровь.

 

В нашем случае подруге не делали привику на 26 неделе, так как показатели были нормальные (так оправдались врачи). а после родов у ребенка резко наступило ухудшение, ему сделали в первые сутки жизни ТРИ переливания крови и отправили в реанимацию в другую клинику. Подруга после кесарева осталась в роддоме. Увидела ребенка только через 4 суток, когда муж перевез ее. В реанимации ребенку поставили диагноз гепатит и начали лечить, но не сдалали анализы. Лечили три дня от гепатита, а потом анализ показал, что гепатита никакого нет! Все это время она кормила его грудью. Потом пришли документы, что резус-конфликт (на слово не верили) и кормить грудью запретили. В общем, выписали их через две недели. Ребенок жив, уже беленький, хороший мальчик. По вине врачей чуть не угробили нормального малыша.

 

Берите дело в свои руки, требуйте прививку во время беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

у нас была 100% вероятность группового конфликта: у меня 1+, у мужа 4+. Перелопатила кучу на эту тему, вывод такой: от желтушки до гемолитической болезни с заменным переливанием крови :( но - Бог миловал, даже желтушки не было :D у ребятенка 2+

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

я не знаю ни резус свой не группу крови...у мамы 2+, у брата родного тоже, это значит что у меня тоже? или от папы тоже может перейти? в моих всех картах, нигде не указана группа крови, я фигею за 27 лет ни один врач не написал мне какая у меня группа, да ия до планирования не вдовалась, а вот теперь задумалась....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RAMMI, это делается для будующей Б!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Девочки, всем привет, подскажете: у меня на сроке 8-9 недель замер плод, обнаружили почти в 12. У нас с мужем резус-конфликт, т.е. у меня - , у него +. Есть дочка. После чистки укол иммуноглобулина не делали. Вот теперь как быть? Я прочитала в интернете что как раз замирание на таком сроке м.б. из-за резуса. Как себя предостеречь не будущее?

Я задавала вопрос врачу, ответ :не в резусе дело, но мое сердце чувствует что в этом.

Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Задала вопрос врачу здесь на сайте. Ответ: ввести в обследование анализ на наличие антирезус антител в венозной крови. Что это за анализ? Раз моя врач говорит что проблема была не в этом, хочу его сдать для себя и успокоится! Помогите разобраться.

Изменено пользователем // ANNA //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Девочки, привет! Может кто -нибудь знает как влияет резус-фактор на зачатие и влияет ли вообще? У меня 3 положительная ,а у мужа 3 отрицательная. Слышала,что в нашем случае может быть проблемка. Правда ли это? Подскажите пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда...Нужна консультация специалиста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда...Нужна консультация специалиста

А насколько это серьезно? Планируем уже почти год,пока безрезультатно...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На зачатие никак не влияет. Ко в процессе беременности надо сдавать на антитела,дабы не было выкидыша

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На зачатие никак не влияет. Ко в процессе беременности надо сдавать на антитела,дабы не было выкидыша

Спасибо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас положительная, то абсолютно нечего боятся! Это если бы у вас была отрицательная, а у мужа положительная, тогда был бы резус-конфликт. На зачатие не влияет никак. Год планирования для молодых и здоровых пар абсолютно нормальный срок! Сейчас даже до двух лет продлили. Всему своё время.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Могли бы быть проблемы,если бы у вас была отрицательная, а у мужа положительная!А так все у вас будет в порядке))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас положительная, то абсолютно нечего боятся! Это если бы у вас была отрицательная, а у мужа положительная, тогда был бы резус-конфликт. На зачатие не влияет никак. Год планирования для молодых и здоровых пар абсолютно нормальный срок! Сейчас даже до двух лет продлили. Всему своё время.

Спасибо, будем ждать чудо наше:)

 

Могли бы быть проблемы,если бы у вас была отрицательная, а у мужа положительная!А так все у вас будет в порядке))))

Хуу! Ну, и отлично:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

У меня R(І)-, у мужа R(І)+. Может это быть причиной моей неБеременн? Одна группа крови с разными резусами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей мамы III+, а у папы III- родили 3 детей без проблем, у всех детей III+. Когда мне было 16 лет мама забеременела двойней, но рожать не стала уже, хотя мы просили и папа был не против.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей мамы III+, а у папы III- родили 3 детей без проблем, у всех детей III+. Когда мне было 16 лет мама забеременела двойней, но рожать не стала уже, хотя мы просили и папа был не против.

у меня наоборот, если у мамы + то это не страшно, но если - ... нехорошо...вот я задумалась(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У родственницы с мужем так, вот недавно родила. ЗаБ она быстро.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 3 отр, у мужа 3 положит. Родили сына с 3 отр, конфликта не было, всю бер отслеживала антирезусные антитела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 2-, у мужа 2+, наступлению беременности это не мешает, растут 2 сына, ждем третьего. Дети, кстати, первый 2+, в второй 2-...резус конфликт, как причина небеременности быть не может, разве что как причина невынашивания да и то, очень и очень редко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же ситуация. Г.говорит, что это может помешать вынашиванию, но самому зачатию помешать не может. Насколько я почерпнула из лтры и т.д., своя кровеносная система у эмбриона на 6 неделе появляется. Т.е. раньше просто конфликту взяться не откуда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На возможность забеременеть резус-фактор никак не влияет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...