Перейти к публикации

А каким градусником вы пользуетесь?


Полезные сообщения

И такое иногда приходится делась :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прям пожаловаться хочется...так больно было :lol: еле вставила, даже хотела уже и не мерить, еле вытерпела...почему? ну никак не пойму...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я мерила ртутным, решила перейти на электронный, ибо с ним быстрее и не так страшно, что щас муж обнимет и ртутный градусник как разобьется =)))

В результате-в первой фазе нормально, во второй -36.6. Дома слезы, сопли и всякая такая ерунда. На третий день сравнительный анализ показал, что разница в измерениях разными градусниками-0.4 градуса в пользу ртутного.

Электронный в мусорку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну надо просто хороший электронный покупать или проверять. у меня сначала электронный тоже врал, а теперь как часы работает.

я вот тоже с ртутного соскачила, страшно, что разобьется. ну и долго, неудобно. утром, в полудреме не ощущаешь аремени, всегда не знаешь сколько мерить еще, а тут пи-пи и готово, 30 секунд.

 

зря выбросила электронный, надо было его разработать "чуть-чуть", он бы потом начал нормлаьно показывать.

ну или поищи в аптеках, не китайские, они сейчас не особо дорого стоят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь электронным градусником Bremed. Кажется, итальянский. С двумя цифрами после запятой. С ртутным показания тютелька в тютельку совпадают, ну, естесственно, до десятых. :) Пока, правда, времени мало прошло. Дальше будет видно, как он себя покажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я пользуюсь ртутным градусником.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а влияет на БТ смена одного ртутного градусника на другой. Мой градусник пропал :this: , приходится мерить другим. И температура упала. Это как-то связано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fitil*OK, однозначно влияет. Погрешности в показателях могут быть разные. Но тут уж ничего не поделаешь, если пропал тот к которому ты привыкла. Не переживай, померяй БТ на пару минут побольше. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Электронный в мусорку.

незнаю, мой электронный врет только подмышкой, а там вроде нормально показывает :grin: Погрешность наверное есть, но мне мое психическое здоровье дороже (боюся я ртутных), градусник АэнД. Недорогой около 200 руб ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Г посоветовала приобрести электронный, купила "THERMOVAL" от "HARTMANN"

Решила провести эксперимент, который показал, что разница температур между измерениями ртутным и электронным (в подмышке) состовляет...0,5 :shock: мож. с нов.цикла сменить на ртутный!?

В принципе, разница тем-р по фазам останется той же, просто изменятся ежедневные показатели. Но например, для диагностики Б (надеюсь предстоящей) темп-а ниже 37 гр. должна вызывать настороженность, а с электронным у меня редко во II фазе выше 37, обычно держится на уровне 36,8-36,9.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Г посоветовала приобрести электронный, купила "THERMOVAL" от "HARTMANN"

Решила провести эксперимент, который показал, что разница температур между измерениями ртутным и электронным (в подмышке) состовляет...0,5 :shock: мож. с нов.цикла сменить на ртутный!?

В принципе, разница тем-р по фазам останется той же, просто изменятся ежедневные показатели. Но например, для диагностики Б (надеюсь предстоящей) темп-а ниже 37 гр. должна вызывать настороженность, а с электронным у меня редко во II фазе выше 37, обычно держится на уровне 36,8-36,9.

Не обязательно при Б БТ должна быть выше 37. Это индивидуальные особенности. С низкой БТ во второй фазе тоже беременеют. Посмотрите графики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки подскажите пожалуйста насчет электронного градусника. Я когда его купила пробовала мерить ТТ: когда начинает сигналить - я вытаскиваю у меня Т ниже 36, а если продолжаю держать до 10 минут, то показывает нормальную Т. Что это? А теперь измеряю им ректально, но тоже на всякий случай держу 6 минут, а не как просигналит. :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки подскажите пожалуйста насчет электронного градусника. Я когда его купила пробовала мерить ТТ: когда начинает сигналить - я вытаскиваю у меня Т ниже 36, а если продолжаю держать до 10 минут, то показывает нормальную Т. Что это? А теперь измеряю им ректально, но тоже на всякий случай держу 6 минут, а не как просигналит. :hmm:

фиг знает, электронные часто загоняют, у меня один был давно, так им первый раз меряешь, показывал меньше 36, а тут же второй раз перемеряешь - и нормально покажет. Я его выкинула и купила этот, которым сейчас пользуюсь, не врал ни разу. Когда его в аптеке покупала, взяла чек, и сказала, что если будет гнать, то обратно принесу. И ни че, работает. Видать бывает плохие попадаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не, выбрасывать жалко, буду мерить 6 минут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, я впятницу была на приеме у врача, так она мне сказала БТ мерить, хорошо, что я уже на форуме 2-ой цикл измеряю, так вот она сказала мерить исключительно ртутным градусником, причем так категорично. Даже не устраивает ее, что с батарейками все в порядке и сверяюсь со ртутным всегда!!! Не надо, говорит сверяться, ртутным и все тут!!!

Я привыкла электронным, пол минутки и все, а с этим 10 минут аж лежать!!! Я в шоке!!! :eek: Но все же послушаюсь ее и со следующего цикла ртутным начну, а вдруг что-нибудь и вправду измениться.

Интересно, а сколько лет этому Г??? Откуда такая категоричность?

Да и вообще какая разница чем измерять, если темпа совпадает? Ей что обидно, что девочкам комфортно. Надо обязательно трястись, чтоб в попе не лопнул этот ртутный!!! :nea:

Просто неплохо периодически устраивать проверки на совподаемость! ;) И радоваться комфорту!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю точно сколько ей лет, но выглядит она оч молодо и хорошо. Откуда категоричность, тоже не знаю, я спрашивать ее не стала, просто делаю все равно по своему, а с ртутным сверяюсь и все. Может она думает, что электронные часто глючат, не знаю. Тем более мои графики, особенно первые - это полный отстой, может она думала, что я тупая, и меряю сломанным :grin: :grin: :grin: , не хотела меня обидеть и сказала, мерь ртутным. Она оч опытная врач, иначе я б у нее не наблюдалась, тем более, когда я к ней с графиком первым пришла, то она меня сразу же на гормоны все отправила сдавать, чтоб убедиться, то ли градусник гонит, то ли с гормонами не все в порядке, оказалось естественно второе. Поэтому я не говорю, что не мерю ртутным, на всякий случай. А меряю БТ, кстати, вагинально, мне кажеться так приятней :grin: :grin: :grin: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessa, а какой конкретно у тебя градусник (фирма)? Ничего, что я так сразу на ты? Я меряю ртутным и есть привычка засыпать с ним. Из-за этого, и измерения неверные (могу и на час отрубиться), и боюсь, что во сне повернусь и сломаю градусник прям в попе. Бр-р-р...

Девочки, у кого электронные не врут (сверялись с ртутным), пишите, пожалуйста, название. Модераторы - не сочтите за рекламу, пжлста. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот тоже решила перейти на электронный градусник. Вчера купила фирмы AND с гибким наконечником. Мерила несколько раз показания стабильно отдичаются от ртутного на 0.1 градуса. Думаю, это не страшно, т.к мерить буду в течении всего цикла. У меня вот только вопрос, я потому что первый раз с электронными сталкиваюсь. Написано в инструкции мерить в течении 1 мин, а градусник пищит через 30 сек, потом что еще ждать надо? :blink: . Я пробовала и так и так, вроде бы одинаковые показания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessa, а какой конкретно у тебя градусник (фирма)? Ничего, что я так сразу на ты? Я меряю ртутным и есть привычка засыпать с ним. Из-за этого, и измерения неверные (могу и на час отрубиться), и боюсь, что во сне повернусь и сломаю градусник прям в попе. Бр-р-р...

Девочки, у кого электронные не врут (сверялись с ртутным), пишите, пожалуйста, название. Модераторы - не сочтите за рекламу, пжлста. :wave:

По поводу "ты", все нормально, на вы вообще не представляю как здесь общаться :)

Фирма не написана, написано только модель SB-70, дешевинький какой-то. Главно, чтоб не врал. Если градусник сразу не врет, то и потом не будет. Батарейки только во время менять надо, я меняю примерно раз в 2 месяца, на всякий случай.У меня с ртутным показания один в один. Но бывает что расхождения на 0,1 градус, это нормально, лишь бы картина графика сохранялась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот тоже решила перейти на электронный градусник. Вчера купила фирмы AND с гибким наконечником. Мерила несколько раз показания стабильно отдичаются от ртутного на 0.1 градуса. Думаю, это не страшно, т.к мерить буду в течении всего цикла. У меня вот только вопрос, я потому что первый раз с электронными сталкиваюсь. Написано в инструкции мерить в течении 1 мин, а градусник пищит через 30 сек, потом что еще ждать надо? :blink: . Я пробовала и так и так, вроде бы одинаковые показания.

Я прекращаю мерить когда запищит. Дольше держать не вижу смысла, все равно одно и то же получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня имеется и ртутны, и електронный OMRON. БТ меряю ртутным, сравнивала с электронным, показания один в один. Больше всего на ртутном раздражает, когда столбик останавливается между делениями, вот и ломаю себе голову :scratch: , какую БТ ставить. В первой фазе округляю в меньшую сторону, а во вторую в большую :grin: . А на электронном как показало, уже не отвертишся (на моем показывает до десятых).

Электронный вот такой

http://www.hightech-med.ru/default.asp?cid=4&id=24

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А я вот купила электронный градусник Микролайф за 220 рэ. И мне не нравится :((( После пищания показывает днем в подмышечной впадине 35 градусов. А на внутренней стороне упаковки написано, что сигнал не говорит об окончании измерения и надо продолжать мерить еще в течение 1-5 минут. Ну и какой в нем смысл?! Один плюс, что не разобьется - не так опасно. :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Батарея новая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня куча ртутных и один электронный (от него сразу отказалась, как игрушечный показывает почти одно и тоже). Ртутные на одном приблизительно уровне показывали и БТ довольно низкая. Купила электронный гр. "THERMOVAL" от "HARTMANN" 10 секундный для ректального измерения в рекламную акцию, БТ, оказывается у меня выше. Очень меня удивило,почему же ртутный врет? Подержала около 20-25 мин ртутный показал как "THERMOVAL" . (он показывает через 2 минуты). Весело 6 циклов не пойми каких. Г. удивилась почему БТ низкая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас, как я поняла, ртутных нет в продаже, если так пойдет дальше, и мы со временем все ртутные перебьем, то в будущем даже свериться не с чем будет гыгыгы :grin: Бездна, твой походу глючный, тебе бы с чеком обменять его. Когда электронный покупаешь, то нужно всегда чеки брать, они сейчас через один гонят. У моей маленькой племяшки градусник тож днем подмышкой около 35 градусов показывает, врет нагло...Как таким градусом ребенку темпу мерить вообще не понятно. Мой вообще без инструкций и коробочек продавался, так я его всяко проверяла, и ждала долго после пищания, и сразу вытаскивала, одинаково, и с ртутным они один в один у меня. Ртутный все-равно беречь буду, как контрольный градусник. :Hello: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...