Перейти к публикации

Истмико-цервикальная недостаточность


Ulia58

Полезные сообщения

natali740,дай бог,доходить ,выносить крошек до такого срока когда не надо не кювеза ни ивл..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

И в 24 недели рождаются и дышат сами. Хорошие врачи выхаживают. Есть тому пример на Бэби.ру, там у ЕЛЕНЫ в Москве 27 августа родилась доченька Александра на 24 неделе и сама задышала, потом, правда, маску для поддержки надели и - в кювез. Выходили. Уже дома второй месяц.

ничего себе!!! вот это пример! я не знала что таких крошек можно выходить, думала что раньше 27 недель вообще ни одного шанса. Класс! а малышка здорова сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейсас общаюсь с мамой этого мальчика, который родился 929 гр. Ну конечно были проблемки по неврологии, но сейчас невропатологи хорошо занимаются недоношенными детками. Все у них хорошо. Позже сел, позже пошел, говорить начал ближе к трем годикам... Но у меня есть примеры. что и доношенные отстают. А мой сынок ходит на цыпочках, а это тоже по части неврологии. А вообщем недоношенными детками больше заниматься приходится, поэтому они иногда опережают своих сверсников. Мы весь алфавит в 1,8 знали. Но переживаний конечно очень много...............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, официальная статистика 76% недоношенных детей, остаются инвалидами, в той или иной степени и по разным группам заболеваний.Не буду по этому поводу ничего говорить, порадуюсь за тех, кто попал в оставшиеся проценты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т+аня 76%!!! В них включают автоматом всех детей даже с минимальной неврологией, которая сводится к нулю уже к концу первого года жизни! Так что далеко не все "инвалиды", кого определяют в эти 76%. Статистика - это для статистов. В жизни все, Слава Богу, иначе, позитивнее. Я не одна, кто прошел ЭТО..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня просто много знакомых как выяснилось кто родился на 32-33 неделях.Взрослых в смысле,не знаю конечно как там их выхаживали в 70-80 годах,но они вобще здоровые.Я в роддоме с девушкой была в предродовой палате ,она второго рожать пришла,так она рассказывала что сама родилась весом меньше кг,а так как тогда меньше кг не выхаживали то ей приписали сколько то грамм врачи.Ну и вот она потом через 20 с лишним лет сама стала мамой.Вобще положительных примеров достаточно.Но в любом случае надо стараться вобще избежать преждевременных.Чем мы тут и занимаемся.По идее и доношеных полно с неврологией всякой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali740, я говорю, про инвалидность...это не только неврология, это сердечно-сосудистые заболевания, пульмонология, офтальмология и т.д.

 

PolinkaPolinka, да, Полин, я это и хочу сказать, природа она мудрая, надо стараться доносить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

....пульмонология, офтальмология и т.д. и это Слава Богу в большенстве! излечимо! А детей с ДЦП (явная инвалидность) больше конечно среди недоношенных. Но срстатистика и правда для медиков. Так что, девочки, кто не доходил еще до 37 недель, не берите в голову. Нас это не коснется :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, вес - это ведь не основной показатель при рождении, может ведь и гестационно зрелый ребенок быть маловесным, раньше же актовегин все не кололи и витаминами не потчевали. А по поводу того, что много рожденных на 32-33 неделях здоровых и крепких. Так это советский казус - только в стране, где секса не было, на свет появлялись доношенные семимесячные младенцы:))) именно поэтому только в России обыватели уверены, что семимесячные дети здоровее восьмимесячных, хотя - чем дольше срок гестации, тем лучше :) У меня вот дядька родился "семимесячным", ну то есть ровно через семь месяцев после скоропостижной свадьбы, весом 3800 :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владленка,да я про вес знаю,что это не основной показатель,то есть вобще не показатель.У меня тож я вроде писала ,с двушкой с тройней лежала ,ее в 36 прокесарили,самая маленькая девочка была 1200 всего,за то 36 недельная ,то есть конечно в развитии всех органов она выигрывала например с 2000 32 недельным малышом.самая крупная была 1900 а средняя 1800.Им скоро уже 2 годика ,все ок у них)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего себе!!! вот это пример! я не знала что таких крошек можно выходить, думала что раньше 27 недель вообще ни одного шанса. Класс! а малышка здорова сейчас?

Если бы она не была здорова, их бы не выписали домой. Если хотите, могу скинуть ссылку на их страничку, там даже первое фото в кювезике есть, где Сашеньке месяц, потом старше.

Таких крошек успешно выхаживают в Москве и С-Пб, а в провинциях зачастую - *опа полная (не только выхаживать не умеют, а наоборот убивают своими действиями и своим неумением и незнанием)..((.

Более того, таких крошек у нас в СССР и 40 и 50 лет назад выхаживали, в деревнях на печке держали, в шкафу, кормили из пипетки, а сейчас - горе от ума у некоторых врачей, видимо. Есть люди рожденные такими крохами, котрым сейчас 40-50 лет, и они ЗДОРОВЫ, причем, здоровее многих рожденных в наше время в срок и от здоровых родителей.

 

В Америке, несмотря на все их кризисы, вообще недавно выходили 200-граммового малыша!!!

 

Я сейсас общаюсь с мамой этого мальчика, который родился 929 гр. Ну конечно были проблемки по неврологии, но сейчас невропатологи хорошо занимаются недоношенными детками. Все у них хорошо. Позже сел, позже пошел, говорить начал ближе к трем годикам... Но у меня есть примеры. что и доношенные отстают. А мой сынок ходит на цыпочках, а это тоже по части неврологии. А вообщем недоношенными детками больше заниматься приходится, поэтому они иногда опережают своих сверсников. Мы весь алфавит в 1,8 знали. Но переживаний конечно очень много...............

Абсолютно согласна.

Мальчики и так часто позднее говорит начинают и отстают от девочек.

У нас сосед мальчик, которому 2,5 года, а он вообще не говорит, хотя и доношенный и рожден без травм.

 

Владленка, речь не о весе.

Конечно, при многоплодной Б. часто зрелые детки очень маловесные.

Речь именно о сроке гестации. У ЕЛЕНЫ Александра родилась на 24 неделе с весом 640 гр. (мои детки, кстати тоже родились в 24 нед. и 3 дня оба весом по 650 гр. - для двойни очень даже не маленький); девочка даже дышать сама пыталась.. Просто мы родились не там.. не там, где есть хорошие ВРАЧИ - именно заглавными буквами и где есть условия.. :(

Однако, если Б одноплодная и ребенок рождается весом 700 гр, как более 40 лет назад в Армении родилась одна моя знакомая, тут уж нет сомнений в том, что она родилась на 24-25 неделе и никак не позже 27-28 недель. Нормальный вес детей при этом сроке гестации больше - в районе килограмма.

Она абсолютно здорова и говорит, что родилась 5-месячная. Ей нет смысла что-либо придумывать про то, что не было секса, т.к. все сходится..

Изменено пользователем HATА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это советский казус

Отлично сказала! Наверное только в СССР такое и было.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Devocki skazite pozaluista etot pesarij kolco eto po receptu v Rossii prodajut? Ko mne v subbotu brat na neskolko dnej v Litvu priezaet iz Sankt-Peterburga, esli ja poprosu ego kupit on smozet eto sdelat?i gde on prodajotsia, v aptekah?i kakoj razmer prosit, podskazite pozaluista devocki. Ja togda poprobuju ugovorit zdes svoego ginekologa ctobi mne postavil.

I skolko on stoit?Ja slisala, cto razmer pessarija zavisit ot dlini seiki, u menia ona 30 mm eto kakoj razmer nuzen?esli ih vsego neskolko razmerov togda mozet poprosit ctobi vseh razmerov po odnomu vzial.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sangria023, Продается без рецепта в аптеках, но не во всех, надо поискать в инете где точно они есть, есть 3 размера: зависит от размера влагалища. Но обычно первородящим номер 1 ставят, второродящим 2 или иногда 3-ий. Ну а дальше только 3-ий. Стоит вроде не больше 500 рублей. То есть совсем не дорогой! Купи на всякий случай сразу два номера, ну всякое ж бывает) например, 1 и 2. Или если ребенок не первый, то 2 и 3. Чтоб наверняка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rebionok pervij:)

 

spasibo bolsoe

 

A vot interesno etot pessarij liuboj ginekolog postavit mozet?eto ja tak ponimaju toze samoe, cto i kolco kontraceptivoe postavit da?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sangria023,нет ,смотря какой пессарий но не как кольцо контрацептивное,у меня стоит третий номер

0000fzxhвот такой формы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, а как оно работает? Смотрю на него и не могу понять... Оно же как то сдавливать должо, его что растягивают, прежде чем одеть на ШМ? Просвятите непонятливых :cry::)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spasibo za sovet. Ja videla po inetu kak ego odevajut ego tam sdvalivajut potom odevajut kak to)))))))))

 

PolinkaPolinka ja tak ponimaju mne nuzen pervij nomer, esli eto u menia pervaja beremennost?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali740,кольцо которое на картинке жесткое пластмассовое.его не сдавашь,вводят боком потом там разворачивают и устанавливают,оно не запирающее а разгружающее.Запирающее оно тыс 3,5-5 стоит.и по моему его откуда то надо заказывать. конечно врач сможет но лучше с опытом искать врача.Резиновое маточное кольцо похожее на бублик у меня вылетело на след. день,потом поставили это,уже месяц с ним.

 

процесс установки довольно болезненный но опытный врач ставит быстро,у нас это заняло меньше минуты.Главное не сжимать там мышцы а то не получится ввести пессарий .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sangria023, Да, первый номер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Privet devcionki, nu vot privezli mne segodnia pessarij, teper nado iskat ginekologa kotorij podpisetsia ego mne postavit.

PolinkaPolinka mne privezli tocno takoj ze kakoj ti pokazala, 1 i 2 nomer. Devocki podskazite mne pozaluista ego stavit nuzno uze kogda tocno diagnoz est kogda seika ukoracivaetsia i otkrivaetsia?a to u menia poka skolko menia smotreli s 15 do 17 nedeli seika stabilnaja 30 mm i zakrita, vot teper dumaju kak bit.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sangria023,его можно ставить и для профилактики.не обязательно ждать когда станет хуже и шейка укоротится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sangria023, я бы поставила уже сейчас для страховки, не дожидаясь пока шейка начнет укорачиваться и раскрываться (не дай Бог, конечно). Все таки 30 мм для такого срока - маловато...Мне поставили пессарий в 16 нед, шейка была 28 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, всем привет! Вчера тоже столкуналсь с такой проблемой, как ИЦН, была на узи в 12-13 недель шм-45 внут.зев. закрыт, вчера т.е. в 16-17 шм-29 вн.зев приоткрыт на сколько не написано. Назначения врача генипрал каждые 15мин. 1\4 4раза и также верапамил 40, метипред 1\2 на ночь, свечи вальтарен каждое утро, утрожестан продолжать по 200 в день. Сказала прийти через 5 дней посмотрим,возможно будем зашивать шм, я спросила про кольцо, она говорит нет надо лучше зашить именно. Вы уже давно тут общаетесь и делитесь информацией, кто то уже прошел через это, как вы думаете. все ли правильно делаю на данном этапе? Заранее всем спасибо, всем рождения в срок здоровеньких деток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аксамит,

Назначения врача генипрал каждые 15мин. 1\4 4раза
немного не поняла .

метипред на каком основании назначен:?

думаю 200 утрожестана мало очень.Думаю зашивать в любом случае надо не важно какая динамика будет.узи делали в одном месте:?смотрели вагинально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...