Перейти к публикации

Истмико-цервикальная недостаточность


Ulia58

Полезные сообщения

ღЮkkаღ :giverose: c выпиской!!! лежите дома и балдейте! :friends:

 

По поводу выхаживания деток, тут на форуме есть моя землячка, у которой воды отошли в 26 недель, доча появилась на свет через ЕР и ей вот в августе будет годик. :)

я тоже сама рожала в 24 и 3, но сказали, что доча умерла при родах и они не смогли её реанимировать... вот теперь боюсь... :cray: смогу ли я сама родить живую и здоровую деточку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

так девочки, что это у нас за разговоры пошли. лежим, улыбаемся и верим. другого нам не дано. повспоминали и будет. смотрим тока в самое светлое будущее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NESHka, да поэтому если сб регистрируется то кесарят ..это если собираются спасать..а роды таким малюткам выдержать крайне тяжело..... :( Ты уже почти доносила даже не сомневайся что все хорошо будет!!

ku_ku, да ты права...чтот совсем как то грустно стало...щас накрутим себя.....Все у нас у ВСЕХ будет хорошо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжжуля, а че это вагинально не залезть..сколько мне делали узи без кольца там максимум на пол см впихивают датчик.

Да историй хватает и хороших и плохих, волей неволей начинаешь проецировать их на себя. Надо делиться плохим тоже, негативные мысли требуют выброса, мозг разрядки....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NESHka, конечно родишь куда денешься то уже.

 

Ну девочки, сначало переживём ИЦН всеми правдами и неправдами, а потом придумываем себе новые страхи (хотя вроде что может быть страшнее). И так всю жизнь..эххх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ!ЭТО ЧТО ЕЩЕ ЗА РАЗГОВОРЫ???? :club: :club: :club: :club: :club: :club: :club:

положительный настрой- это главное, надо верить в себя и своего малыша. и как вам не стыдно-они маленькие в пузиках сидят, радуются,что им там хорошо, и даже не думают о том, что маму могут такие предательские мысли посещать! вы, каждая, должны верить- что в этот раз все иначе и все прекрасно сложится.гоните плохие мысли,они только мешают! все будет хорошо, все у всех получится!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки ану не сметь о плохом даже в слух говорить а думать так вообще!!!!!! У нас у всех всё будет только хорошо и никак по другому :friends: Ведь мы же стойкие оловянные солдатики))))))

 

Девчёнки спасибо за поздравлялки :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: По-ходу линеечка подгуляла уже и у меня :grin: Вчера были круглые нелдельки!!!!

 

Девчёнки я стараюсь доверится своему врачу поэтому колоть буду когда скажет, думаю всё хорошо будет и пойдёт на пользу))))

Хотя он такой резковатый мужчинка, вчера мне сказал что бы я очки купила что росту, как на дрожжях, он молодой и у него такие шутки жосткие, типа говорит это брехня что мужики любых любят, зачем тебе надо что бы муж любовницу завёл, вот такой у меня шутник врач :spiteful: Хотя честно подействовало на печенье и булочки уже и не смотрю :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! и извините, что о плохом, но и вправду просто некому сказать, а порою высказаться очень нужно!

По поводу позитива: есть замечательная книжка "Сверхъестественные роды". помогает настроиться на положительный лад! я, по крайней мере, перестала психовать бросаться на родных :pardon: . вообщем книжечка не большая, можно в нэте скачать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ku_ku, очень боюсь пропустить начало схваток- в роддом ехать аж 2 часа! лучше б уж меня положили в патологию в дородовое...а гулять не могу - чуть больше получаса-часа на ногах-ноги становятся сине-красными в белую точечку, видать малявочка какие-то сосуды передавливает.и еще рука правая немеет :grin: короче, все прелести жизни :grin:

 

lisaka, я свою линеечку вижу- а вы нет?? :shock: :shock:

У меня были точно такие же страхи, кроме того, я была уверена, что роды будут быстрые (так оно и получилось), правда, до РД мне ехать 5 минут, но всё равно было страшно, после снятия швов меня тоже отправили домой, я ходила гулять каждый день, но долго гулять тоже не могла, всё давило и тянуло, да ещё треники были постоянно ну очень ощутимые, даже болезненные, мне каждый раз казалось, что это схватки, я даже схваткосчиталку нашла в интернете, чтобы не пропустить настоящие схватки, а вот когда всё на самом деле началось, я сразу поняла, что это ОНО, так что, не переживай, ничего ты не пропустишь, это невозможно :grin: Тем более, я так понимаю, у тебя первые роды, ну никак они не могут быть уж очень быстрыми, до РД доехать точно успеешь, даже если ехать 2 часа :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NESHka, не переживай- это еще далеко не тахикардия!!! может ты понервничала, а тем более у тебя давление поднялось! у моей малышки тоже однократное обвитие- когда они в пузике-это не страшно - мне врачи сказали! при родах обвитие какую-то роль может играть и если только двухкратное обвитие, и то- врчи пуповину в родах снимают с шейки - если есть угроза и передавливает. так что - не переживай! все будет ок! :giverose:

У нас было тройное обвитие - двойное тугое вокруг шеи и одно вокруг плечиков, хотя, по УЗИ ставили вобще одинарное, и ничего, малыш сразу задышал, даже лицо не посинело, только в глазках сосудики полопались, но совсем чуть-чуть, почти не заметно, а вот старший мой, когда родился, у него не было обвития, но он застрял - голова родилась, а в плечах застрял почему-то :pardon: , я никак его вытужить не могла, пока врач мне на рёбра не надавил, так у него и лицо синее было, и глазки красные, но в итоге тоже всё нормально, здоровый ребёнок, в этом году 1-й класс закончил с большим успехом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки ану не сметь о плохом даже в слух говорить а думать так вообще!!!!!! У нас у всех всё будет только хорошо и никак по другому :friends: Ведь мы же стойкие оловянные солдатики))))))

 

Девчёнки спасибо за поздравлялки :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: По-ходу линеечка подгуляла уже и у меня :grin: Вчера были круглые нелдельки!!!!

 

Девчёнки я стараюсь доверится своему врачу поэтому колоть буду когда скажет, думаю всё хорошо будет и пойдёт на пользу))))

Хотя он такой резковатый мужчинка, вчера мне сказал что бы я очки купила что росту, как на дрожжях, он молодой и у него такие шутки жосткие, типа говорит это брехня что мужики любых любят, зачем тебе надо что бы муж любовницу завёл, вот такой у меня шутник врач :spiteful: Хотя честно подействовало на печенье и булочки уже и не смотрю :grin:

Правильно говоришь! Девочки, все тут когда-то пережили свои потери, так вот, это было когда-то, было и прошло! Когда со мной это случилось, я вобще была практически без сознания, муж приходил ко мне в больницу, мы с ним сидели в коридоре и я рыдала каждый день с утра до вечера, а лежала я долго, меня дважды чистили и потом кровотечение долго не могли остановить, врач была в недоумении, сама водила меня на УЗИ, показывала, что ничего у меня там нет уже, матка сократилась и всё чисто, а вот кровотечение никак не останавливалось, пока она меня на гормоны не посадила... Так вот, как-то сижу в коридоре, рыдаю, вышла врач моя, за руку взяла, привела в ординаторскую и отругала, говорит, запомни, это УЖЕ случилось, назад не вернуть, перешагнула и пошла дальше, если ты этого не сделаешь, то, поверь мне, ситуация повторится... Тогда эти её слова помогли мне перекрыть крантик со слезами, но после этого я ещё целый год ходила к психологу и это помогло! Девочки, запомните - прошлое должно остаться в прошлом и ТОЧКА! И ещё одно - если ваш ребёнок должен к вам придти, он придёт обязательно! Верьте в своих малышей, в их руках сила и мудрость рождения! Ребёнок не приходит тогда, когда родители не готовы к его появлению! Разговаривайте со своими малышами, рассказывайте им, как вы их любите и ждёте! Не обещайте быть "самой лучшей мамой на свете", поверьте, такая мама, никому не нужна, точно так же, как и плохая, будьте просто МАМОЙ, настоящей, Человеком - именно это нужно нашим детям! Это то, к чему я пришла, 9 месяце в горизонтальном положении не прошли даром :grin: И ещё - доверяйте своим врачам, это 50% успеха, остальные 50% - в вашей голове! Моя врач в ЖК мне говорила, что при ИЦН основная сохранительная терапия - это горизонтальное положение и успокоительные препараты (в моём случае это был пустырник), так вот, я считаю, что она на 100% права! Подумайте, ведь практике наложения швов уже лет 30, а может и больше (лично я знаю одну девушку, которой сейчас лет 25-27, которая родилась из зашитой мамы), так вот, тогда таких препаратов, которые мы сейчас принимаем, не было и в помине, а деток мамы со швами на шейке всё же как-то вынашивали, или, точнее сказать, вылёживали... Поэтому я верю в то, что проблема эта по бОльшей части у нас в голове! Подумайте об этом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksana_T. :good: 100% согласна!!!! Настрой на позитив и ТОЧКА!!!!!!! Всем доброе утро и хорошего дня :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksana_T., Вижу:) что сыночку 10 дней, а старшему 7 лет и тд

а почему спрашиваете?:) я что-то не так написала?

 

Нет, я конечно согласна, что нужен позитив да и только! и спокойствие и тд...

Но также согласна с тем, что иногда оно требует выговориться так сказать...тем более тут тебя поймут как нигде, потому что это пережил сам, в отличии от психолога, врача и подруги...

И еще я не согласна с мыслью - что дети приходят только к тем, кто их ждет...мы готовились,планировали и очень ждали...это был долгожданный ребенок во всей нашей благополучной семье во всех отношениях...хочу заметить, что а как же на счет тех детей, которые приходят ну совсем не в благополучную семью, или которых бросают на улицах итд?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NESHka, спасибочки! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые всем приветик!!!!! С недельками вас, вот еще одна неделя прошла и уже ближе к началу новой жизни!!!!

Девчонки, конечно никто не поймёт так, кто сам через это прошёл. Это страшно конечно. Но нужно жить, нужно идти дальше, нам надо переключиться на тех малышей, которых мы носим. Никто не виноват, ни врачи, ни мы, ни статистика....Это всё испытания, у кого они какие и для каждого так было нужно. Можно обвинять всех, и Бога и врачей и просто себя казнить, но поверьте, сделаем мы себе только хуже. Верить надо, у нас обязательно всё будет хорошо, всё получится! Потом будем тут сидеть, читать про своих малышей и плакать от счастья!!!

Я заказала себе молебны и сорокоуты о здравии и еще прошу каждый день о том, чтобы Господь дал нам шанс стать родителями еще раз! Молебен Феодоровской Божьей Матери, она помошница беременных и в родах. Может коу это будет полезно!

Перестаем думать о плохом, внутри нас растут такие маленькие, но таие любимые детки, так что нам нельзя огорчать их свои плохим натсроем!!!!!

Я ходила на узи в пятницу, по узи ШМ более-менее, 38мм вроде. Но врач сказала, что всё равно ориентируются на осмотр, так как шейка может быть рыхлой, мягкой, и вывод делает врач на осмотре. Раз сказала зашивать будут, значит, говорит, будут... ждёмс))))

Девчонки, еще плацента не поднялась за 4 недели в динамике, меня это пугает, знаю что может подняться, но стрёмно... Кроме этого, девочки, миленькие, подскажите если кто знает. Я первый раз такое слышала и видела. В общем у нас в плаценте проходит как веревочка такая, ткань плацентарная. Расположена вдоль ребенка слева от него. Я сама видела ее, она на всем протяжении плаценты то утолщалась, то тоньше была. Врач сказала, что так бывает, это было прикреплние этим местом, а потом прикрепилась все таки другим местом, а эта жилка так и осталась. В общем вдоль плаценты внутри, где малыш, по всей длине, как веревка для белья висит))) Не знаю, понятно ли объяснила или нет, но я сама лучше объяснить не могу. Она сказала, что на ребенка она не влияет, что типа вам потом всё скажут. Что потом, когда?? Блин, я не могу прям, если кто знает что это или может у кого так было, напишите пожалуйста!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, нашла как называется эта фигня....Амниотический тяж(((( Почитала, я в шоке... :cray: Успокойте пожалуйста, может было у кого то такое? Как всё закончилось???? не могу, извините меня за сопли, но и правда не у кого спросить, хоть в консультацию беги к врачу своему.... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

glenochka я только что здесь же в поиске задала - Амниотический тяж и выдало темки почитай там, и не паникуй раньше времени ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я гормоны сдала. Повышены оказались, хотя в 22 недели всё в норме было. 17-ОН 16,34 нМоль/л (норма 2,0-12,0), ДЭАС 2,5 мкг/мл (норма 0,2-1,2). Позвонила врачу, она сказала, что шейка от этого могла начать "барахлить", и увеличила мне дексаметазон с 1/2 таблетки до целой. Вот. Завтра на УЗИ, смотреть как там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksana_T., Вижу:) что сыночку 10 дней, а старшему 7 лет и тд

а почему спрашиваете?:) я что-то не так написала?

 

Нет, я конечно согласна, что нужен позитив да и только! и спокойствие и тд...

Но также согласна с тем, что иногда оно требует выговориться так сказать...тем более тут тебя поймут как нигде, потому что это пережил сам, в отличии от психолога, врача и подруги...

И еще я не согласна с мыслью - что дети приходят только к тем, кто их ждет...мы готовились,планировали и очень ждали...это был долгожданный ребенок во всей нашей благополучной семье во всех отношениях...хочу заметить, что а как же на счет тех детей, которые приходят ну совсем не в благополучную семью, или которых бросают на улицах итд?...

Про линеечку, это случайно попало из сообщения Лапушки33, мои линеечки тут ни при чём :pardon:

Насчёт детей - Вы не так поняли, я не сказала, что они приходят только к тем, кто их ждёт, я сказала, что дети не приходят, когда родители НЕ ГОТОВЫ к их появлению, при этом они могут очень даже ждать и хотеть, и планировать... но, видимо, что-то внутри не готово, может это какие-то сомнения, страхи... самый большой страх, который может мешать появлению детей, это страх оказаться плохой матерью, Душа будущего ребёнка это чувствует и поэтому не торопится со своим приходом в этот мир, не хочет разочаровывать свою маму... Если честно, очень долго обо всём этом писать, да и не в тему немного, просто, когда со мной случилась такая беда, я очень много думала, читала книги разные, к психологу ходила, мои мозги повернулись совсем в другую сторону, я очень многое поняла, поняла свои ошибки, убедилась, что мысли материальны, изменила очень многие свои взгляды и убеждения... но это был мой путь, а у каждого он свой.... У меня был большой страх "я плохая мама", потом я поняла, что детям не нужна "хорошая мама", им нужна просто МАМА, каждому своя :) Поэтому и появляются дети и в неблагополучных семьях, и там, где их совсем не ждали, потому, что у этих "мам" нет таких страхов, в их голове нет проблемы "вдруг у меня не будет детей", поэтому и дети у них появляются без проблем, им ничто не мешает... Не знаю, понятно объяснила, или нет, вобще, это трудно объяснить, к этому надо придти :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МилАня, дексаметазон? при чем он к гормонам твоим?

 

Oksana_T., у меня не было страхов, и мы были готовы...я никогда не думала, что что-то пойдет не так...я не боялась родов,я не боялась беременности, я не боялась, что я могу быть плохой...я отчетливо представляла себе как все будет...ты права, это все лирика и тема для дискуссий очень долгая...я не ходила к психологу, я сама себе психолог...я через все переступила и пошла дальше, потому что я молодая, у меня есть любимый и любящий муж,мы спасли друг друга сами, И Я ЗНАЮ, ЧТО ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

на самом деле никто не киснет :) это просто опыт, которым делишься..и прошлое, которое я не имею права забывать, и никто этого не забудет, это маленькая часть нашей жизни с нами навсегда....ИМХО...так что :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки а на скольких неделях появляються выделения из груди?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пузик+, у меня уже иногда замечаю на соках засохшее беленькое, грудь на размер увеличилась...вот думаю не рано ли :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЮkkаღ, с недельками тебя!!!

пузик+, у всех по разному, у одних во время беременности молозиво появляется, у других во время родов. У меня еще нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

милик, спасибки! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо за поздравления! мы уже дома с понедельника - осваиваемся с новыми ролями )) искренне желаю всем-всем доносить своих детишек и испытать ни с чем не сравнимое счастье материнства!!

 

подробности моих родов - в профиле )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...