Перейти к публикации

Прикорм


smba28

Полезные сообщения

А я даю бабушкино лукошко кабачок с морковкой и молоком... Марку нравится и стул хороший после него, там сливочное масло в составе..

Но марк давно прикорм ест, не думаю, что что то плохое в многокомпонентных пюре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто мне ответил! теперь хоть картинка прояснилась, а то реально туплю с этой кормежкой. Ложки купила, тарелку тоже. Стоят и ждут своего часа :) Как же с сиськой легко дастал и тут же накормил, не важно где дома, в машине, на даче... Ребенок сыт и у мамы голова не болит чем кормить! Девочки, кто смесями кормит, я вами горжусь!

 

Тогда еще вопрос, скажем так, неделю первым овощем прокормила, ребенок стал съедать 30 грамм, если переходим на другой овощ, то его строго одну ложку надо дать или если еще попросит, то давать пока ненасытится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда еще вопрос, скажем так, неделю первым овощем прокормила, ребенок стал съедать 30 грамм, если переходим на другой овощ, то его строго одну ложку надо дать или если еще попросит, то давать пока ненасытится?

Ир ложку или две, такая осторожность нужна ,чтоб узнать ,нет ли у ре аллергии на данный продукт , потом можно уже увеличивать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилит*,  ааааа! Понял! Записываю :)

Ох, девочки, чтоб я без вас делала?! То ГВ мне спасли, то с соской угомонили, теперь с кормежкой помагаете!!!

Лиль, я как мимо календаря иду так кажый раз на тот день когда 6 месяцев будет сначала вам потом нам. Так быстро это случилось! Неужели год так же быстро пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, я как мимо календаря иду так кажый раз на тот день когда 6 месяцев будет сначала вам потом нам. Так быстро это случилось! Неужели год так же быстро пройдет.

да Ир, я тоже ,не успеваю моргнуть и на тебе 6 м
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, опытные мамочки! Мне вот еще не понятно с растительным маслом, Тут в таблице увидела и в других источниках то же. Вопрос: какое растительное масло нужно давать (рафинированое/нерафинированое, подсолнечное или оливковое)? Когда его надо начинать давать и, вообще, для чего собственно его надо давать? И рыбий жир что за зверь, когда и сколько и надо ли? Интересно ваше мнение, последнее время лопатить инет нет времени((

я не даю масло, моя с ним и не ест, не нравится.

 

значит я злая ведьма , я дала ему сегодня облизать и немного пососать клубники( просто у нас самый сезон) смачно почмакивал , и сильно пальцами в рот тянул , надеюсь реакции не будет , точнее знаю что не будет ,неделю я ела и ничего у него ту-ту-ту ,

мы пьем компот с клубникой с 4,5 мес., без клубники ей оказывается компот не компот))

 

Ольга Еретнова, то-то и оно, что хер его знает, что в тот кабачок натолкали, чтоб он уже лежал бодрячком на полке магазина... до своих еще долго... да и в баночных пюре я как-то не особо уверена... хз-хз...

 

кстати, девы, может мне кто-то простыми словами объяснить, почему кормить нужно обязательно из силиконовой ложки??

у нас пластмассовые ложки с индекатором тепла, если еда горячее 40 градусов, ложка белеет, очень удобно, особенно с кашей

 

 

А с морковкой надо быть осторожнее, та как она сильный аллерген.

и у кого желтушка была, не рекомендуют ее до года(

 

наша бабушка говорит лучше кефир бы ты ей давала..и вот у Комаровского про кефир, что можно с него начинать вроде...а тут прям яд этот кефир, странно

 

девы, вот обьясните, как кашу давать из бутылочки?...это соски специальные какие-то с большой дырочкой??...они что такие жидкие получаются?

соски с прорезью, но мне кажется кашу лучше с ложки есть.

Про кефир, там все дело в количестве полезных бактерий, если детский специальный кефирчик, то его можно сразу давать, но таких сейчас днем с огнем не найти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, я в инете нашла вот такую схему прикорма может кому пригодится.

 

6 месяцев таблица.doc

Изменено пользователем lenysia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, да с титей ну просто очень легко, особеннр если куда-то едишь. Но как ни крути уже надо вводить прикорм, мы отлично продержались на одном ГВ, я прям нами горжусь:-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, да с титей ну просто очень легко, особеннр если куда-то едишь. Но как ни крути уже надо вводить прикорм, мы отлично продержались на одном ГВ, я прям нами горжусь:-)

+1!!! титя это замечательно, но после полугода по-любому ре уже надо расширять рацион! Деткам надо расти и развиваться! Хотя я доче старшей вводила прикорм в 8 мес. А вот по сыну вижу, что ему уже пора, хотя сама пока никак не могу привыкнуть к мысли, что надо ему что-то давать кроме сиси. :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARIKOSHA80, я с первой дочей вышла на работу в ее 6 мес, сцеживала молоко и на обед домой приезжала, но все равно она у меня и кашу уже ела месяцев с 5 и фрукты-овощи. Сейчас нет, я на работу сейчас не тороплюсь, есть возможность посидеть дома, так вот мой план был кормить-кормить-кормить. Я считаю я его выполняю на 5:-)

А пркорм да, нужен как ни крути, тем боее заменяем-то пока всего одно кормление:-) вернее еще ниче не заменяем, только планируем это сделать в 6 месяцев.

Ну что, 3-й день едим кабачок собств приготовления. Вроде нравится, ест без проблем. Сеголня дала 3 ложечки.

Изменено пользователем //*Sun*//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//*Sun*//,

и я вами горжусь, умнички!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//*Sun*//,  у меня тоже цель была кормить только грудью сначала хотя бы до 6 месяцев, теперь понимаю, что кормить буду и дальше. А пока будем пробовать овощи из банок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, однозначно будем кормить и дальше, я, мне кажется до 1,5 лет точно буду:-)у меня такие приливы нежности, когда доча тычет свою мордашку и сисю ищет, я прям плакать готова от счастья:-):-):-)гармоны е-мое:-):-):-)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такие приливы нежности, когда доча тычет свою мордашку и сисю ищет, я прям плакать готова от счастья:-):-):-)гармоны е-мое:-):-):-)

просто блаженство , я тоже люблю это дело и до 1.5 г собираюсь кормить ,старшего до 1.9 кормила

 

смешно правда тема про прикорм , а мы ГВ хвалим :D :D :D :D

Я заметила ,что Алексу не нравяться ни кашки, ни пюре без соли ,просто рот не открывает и все , приходиться немного солить и он ест тогда с удовольствием , вчера пробовали морковку , вроде нормально

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки...читаю вас, и слезы на глазах... Я ТАК СИЛЬНО хотела кормить грудью, а не получилось... Так мне больно от этого.

Я хочу кормить Кирю уже чем нибудь человеческим. Но... эти пятна. Боюсь я вводить прикорм, пока эти пятна на теле есть. И хрен его знает, как долго они еще будут... Вот и думаю каждый день, вводить прикорм или ждать пока вылечимся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, Оль, я бы вылечила сначала, а то вдруг на что-то реакция будет, а ты даже не поймешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Еретнова, А если еще долго они будут? Что тогда? Глупо переводить ребенка на смесь в 6 месяцев. Лучше все таки прикорм... Ох и устала я, запуталась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT,  Оль, не знаю как у грудничков, у них очень хорошая регенерация кожи, но у меня лично одно пятно проходит около 3-5 месяцев. Пока не будет готов тест на аллергены лучше ничего не давай. Как сделают, сразу скорректируешь свое питание и будет понятно какой прикорм будешь вводить. Не унывай! Все будет хорошо. Главное, чтобы тебе хватило терпения продержать ребенка на длительной диете-полгода минимум и постараться уехать на море. Там пятна пройдут за 2 дня. Ну, ладно за 3. Потом возможно все уйдет совсем на всегда.

 

Муж стал Яне пихать облизать яблоки, груши. Она их хватает аж 2мя руками. Глазищи пои5 рублей, руками-ногами машет, типа дайте еще. Всё. Детёнок готов к прикорму, а мама нет :) Ну, бум кушать по немногу всякой баночной фигни, чтоб исключить аллергию.

 

Лена, sun, и я каждый раз с таким кайфом и умиленением даю грудь. Особенно нравится, что зная адрес, где еда, без ора начинает искать сисю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж стал Яне пихать облизать яблоки, груши. Она их хватает аж 2мя руками. Глазищи пои5 рублей, руками-ногами машет, типа дайте еще. Всё. Детёнок готов к прикорму, а мама нет Ну, бум кушать по немногу всякой баночной фигни, чтоб исключить аллергию.

это еще ,что скоро если из рук падать будет или отнимать будут , начнет плакать , вчера Алексу дала погрызть горбушку, когда размягчил, отобрала ,чтоб кусок не откусил , Господи как он орал и обиженно плакал , пришлось выбегать из кухни и отвлекать другим
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с утра банан с превеликим удовольствием кушали, а вот кабачок собственного приготовления не пошел, кое-как съел, а Спеленка хорошо кушал((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а со мной видимо что то не так, меня гв вымораживает, не могу...Марк пока ест, меня тошнит, голова кружится, ппц... По коже озноб, как при температуре.. Вобщем ужас. Быстрее бы закончить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, у меня тоже с ГВ не сложилось, 4 месяца сцеживала, потом на смесь перешли...как и тебе было больно от мыслей, что не могу кормить свою малышку...ну и ничего, едим смесь, что ж теперь, не конец света....хватит мне уже переживать по этому поводу......просто девочки так любят нахваливать ГВ, что иногда раздражает, всем мамочкам понятно как полезно и хорошо молочко для малыша, но что ж если не складывается- не от хорошей ситуации не получилось с ГВ, а почитаешь впечатление, что отказались от ГВ от лени или от непонимания.....девочки, вы умнички, что кормите грудью и пусть это будет подольше, но если не сложилосьу кого-то с гв, не грызите себя, вырастут детки здоровые и ничем не будут отличаться от других...

 

Оль, а не может на твое молоко быть аллергии у него? проверяли это?...просто я писала уже, у знакомой так было, не знали от чего аллергия, потом один врач помог выяснить причину, а так у них уже не просто пятна были, а прям корочкой покрывался малыш....они на смесь перешли какую-то специальную.....ему сейчас 6 лет и все ест и никаких аллергий нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а со мной видимо что то не так, меня гв вымораживает, не могу...Марк пока ест, меня тошнит, голова кружится, ппц... По коже озноб, как при температуре.. Вобщем ужас. Быстрее бы закончить.

да не думаю, что то не так, просто не всем нравится ГВ, мне нравится сам факт ГВ, но вот сам процесс.... лично мне никогда не доставлял удовольствие, т.к. всегда было больно до слез и до 9 ребенкиных месяцев, хотя прикладывались и сосали правильно. Кроме того молока было мало , ну и соответственно вечно то сильку, потом опять ОР - значит не наелся, бегом за смесью, окормились успокоились. Я как страшный сон вспоминаю, 2 раза кормила и оба кривые, третий раз вообще не вышел. У всех по разному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по поводу этого вообще не переживаю, главное сытый, здоровый и веселый... Че еще надо?!!

Опять же нет проблем с засыпанием - засыпает без титьки, и можно всегда оставить и не лететь домой, как черт.

Вобщем св мне на много больше нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БаТаВа, Я уже 2 дня не кормлю сцеженым. Посмотрим изменится ли что-то... Спасибо за поддержку.

Я переживаю из-за не сложившегося ГВ только потому что я очень сильно хотела кормить, и всегда была прям на 200% уверена что буду кормить долго. А тут как обухом по голове...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...