Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


♥Натка♥

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

88 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Инчик //, супер! надо попробовать. Ночью тоже с бутылочками, у нас между 12:00 и 8:00 утра получается одно кормление, которое вцелом занимает полтора-два часа. И потом спим до упора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Mаркизушка, ого. Мои сейчас спят с 9 до 7, кушают в 3-4, занимает 10 минут поесть и сменить памперс. Может ночью одновременно кормить грудью тогда? Мне было очень удобно на спец подушке для двойни. Некоторые кормят грудью и смесью по очереди. Сначала один сиськи сосет, второй бутылку, потом наоборот. Как правило все сыты и быстро, при этом сама же можешь держать бутылку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, спасибо за советы, но не все сразу ))) я очень стараюсь наладить удобное кормление, но мы только-только начинаем приходить в себя после родов, у нас еще не налажено нормальное купание, я к вечеру падаю из-за болей в области внутренних швов (сильное ощущение тяжести и распирания в тех местах), у одной доченьки запоры, всю ночь плачем, делаем массаж, гимнастику... в общем, как говорится степ бай степ и прийдем к более эффективному распорядку.

 

И еще мои никогда не засыпают сразу после кормления, даже ночью им требуется погулять около часа... просто полежать, потянуться, пообщаться с мамой или папой...

Изменено пользователем Mаркизушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, мы к режиму пришли к 2м месяцам. Первые 3 недели я была с ними одна в больнице, не спала почти, а как приехали домой нас постигли колики. . . Сейчас оборачиваясь назад могу сказать-тяжело и правда первые 3 месяца. Потом во первых сама привыкаешь, во вторых дети привыкают к этому миру )). Боли у меня были наверное месяца 3, как кости на место вставали что ли, копчик и спина жутко болели. Здоровья деткам, а вам терпения!

 

В пред моем цикле можешь посмотреть фото моих кукол ))

 

Mаркизушка, по поводу купания. Я купала сначала через день. Потом научила мужа )). Он сейчас спокойно может и накормить и памперс поменять даже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, у меня муж тоже уже все научился делать, помогает хорошо, но с октября он выходит на работу и будет появляться дома в лучшем случае один раз в неделю (((((( и мама уже в августе уедет. вот тогда мне настанет капец :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, да, тяжело будет, но ты уже привыкнешь и детки после 3х месяцев начинают хоть чем то интересоваться. Я сейчас с ними с 9 до 17 одна. Ночью сама встаю. Привычка уже. Когда совсем тяжко отправляю бабушку погулять. Ты подруг подключай, иначе свихнешься тупо от монотонности. . .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчёнки,давно я сдесь не отмечалась.Были и мы на узи.Наши малыши 1050,1150,1230.Как вы думаете ,это нормально для тройняшек ?Делали в 27 недель и 4 дня.

Изменено пользователем Блонда 82
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блонда 82, привет! это очень даже хороший вес! как б переносишь?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, Привет,малыши похоже чувствуют себя хорошо.Но вот моё состояние желает лучшего.Сидеть не могу,когда сажусь сразу каменеет живот и становится тяжелым и распирающим.Лежать и ходить нормально.пролежала в больничке аж три недели ,моя Г сказала тонус,а никакого тонуса в больнице не подтвердили.Брекстоны тоже частые стали ,могут и каждые пять минут напрягаться вечером,а бывает что и пол дня нету,а к вечеру опять начинаются.Живот огромный матка уже 42 см как на одного крупного доношенного ребятёнка.Слава богу токса нет и отёков тоже нет.В общем,уже тяжело ходить ,больше лежу.А как у тебя?Тренировочные схватки чувствуешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блонда 82, ну ты все равно героиня, держишься!

я с 23 н с песарием, в основном лежу, а тут еще шейка приоткрылась, завтра еду в рд, может там оставят до рд. треники у меня тоже к вечеру, я на гинипрале и магнии б6

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блонда 82, ох, ты герой!!!! Молодец! Держись!!!!!!!!!! Представляю как тебе тяжело!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блонда 82, Приветик! Отличный вес!!! и не только для тройняшек))) Пол уже знаете? а бандаж носишь? ты лежи побольше. Сидеть и правда тяжело, мне тоже уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Можно в вашу компанию?

 

Про двойню я узнала неделю назад на узд. Делали икси, двоих подсаживали, но т.к. хгч был совсем не выше среднего, то я подумала, что один масик прижился. А на узд узнала, что два со мной остались)

 

Это у меня вторая Б от второго мужа. Есть сынок от первого, ЕБ - ему почти 5)

 

Сейчас почти 9 нед. А живот такой, как с первый был в 15 нед. Иногда чувствую, что аж расприрает все внутри.

Токса почти нет - один раз рвало, а подташнивае я в счет не беру) Пока что не набрала ни грамулечки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юдиль, добро пожаловать! я во время токса теряла 3 кг, набирать начала после 16н, так что все свое возьмешь еще)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блонда 82, восхищаюсь тобой - выносить тройню поистене героизм, по весу вы очень и очень даже! Что врачи говорят когда рожать? КС ведь светит? Как справляться то с ними будешь? Помощники хоть есть? У меня с двумя порой крышу сносит, а тут три....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, посмотрела твой профиль - такая стройняшка, клас!

 

 

Я боюсь двойни... еще вообще морально не готова. Когда узнала, что 2 прикрепилось, то был шок.

Помню, как с одним ребенком бывает крышу сносит, а тут двое сразу.... С первым я совсем сама была - у сестры сови маленькие детки, родители мои и тогдашнего мужа далеко, мужу не до ребенка было.

Сейчас знаю, что тоже только на себя придется рассчитывать - помощников будет негусто. Правда муж обещает помогать, когда будет дома - на него надежда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юдиль, спасибо!

мы с мужем очень обрадовались двойне, особенно после того, как мне в первые дни задержки поставили внематочную, потом все таки гиперстимуляцию, потом анэмбрионию, а тут сразу двое))) у нас помощников тоже не будет, надеюсь на помощь мужа, я как-то оптимистично настроена)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юдиль, поздравляю!!!! все будет хорошо! у меня токс был только тошнотный, считаю что особо его не было, жить сильно не мешал :) ЖЕлаю легкой беременности!!!!!! А с уходом уверена все будет хорошо! розовых очков не ношу, но думаю, Бог дал двоих сразу, значит знал кому давал, мы все сможем и достойными будем мамами!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки скажите во сколько эмбр недель вам на узи сердечки слушали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юдиль, Юль, приветик в этой темке))) располагайся)))

Sherrochka, мне слушали на 33ДПП (51ДЦ), но вообще уже слышно на 28ДПП (это есди эко). Просто у меня так получилось из-за новогодних праздников.

 

Девочки, иду от Г. Гемоглобин еще упал((( был 102, стал 96. Увеличили железо в 3 раза. Еще кальций д3 никомед прописали. Гемостаз не очень, надо пересдать. Разваливаюсь)))))

Записали меня на выдачу род. сертификата, пойду в начале июля получать!

 

solomon, Мамочка-красотка!!!! Как там дела в больничке обстоят? врач смотрел тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sherrochka, у меня в 6,2 акушерских все видно, слышно было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, увидела коляску и влюбилась

Mima Kobi Twin

 

3cd65d74570860531ee767f_230x300.jpg

 

И, самое для меня главное - размеры с колесами (дхшхв) 100 x 63 x 47 см

мне очень важно, чтоб в лифт заходила

 

McD, Stork//, спасибо, милые!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, спасибочки! я завтра утром только еду в рд, но чувствую, что скажут до 34 дома лежать, так то ничего не беспокоит

 

а ты что для гемоглобина пьешь? у меня когда до 87 опускался кололи 10 уколов феррум лек и б 12, поднялся быстро до 124, ттт, а вот от мальтофера в таблетках медлено поднимался, как переставала пить, сразу падал.

 

Юдиль, ой не знаю, я как-то не готова, чтоб один над головой у второго лежал... хотя конечно в любой лифт влезет

мы тфк взяли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юдиль, Юль, а нижнему мне кажется не удобно будет.

solomon, я феррум лек в таблах пью. Было по 2 в день, потом по 1. Сейчас сказали 3 в день пить. Вот посмотрим, как будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блонда 82, хорошие у тебя по весу детки, теперь главное, чтоб побольше в пузике посидели!!!

solomon, @@@@ наши кулочки тебе на завтра, пусть все будет хорошо :)

Юдиль, добро пожаловать...вспомнилось, как сама в эту темку пришла, и казалось, что ещё так долго ждать встречи с малышами, а теперь они уже у меня на руках и радуют меня каждый день :)

 

Stork//, держись-крепись, разваливаться ещё рано, хотя бы недель 6 нужно продержаться!

Sherrochka, в 6 нед 5 дн. было слышно одно сердечко, а второе не услышали, но "фасолинки" было две, для контроля сходила на узи через две недели и два сердечка стучали!

 

ах, да, вот тут наши фото

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...