Перейти к публикации

Все о квотах на бесплатное ЭКО


Полезные сообщения

Девочки, то ли запуталась... то ли не разобралась....

Вопросов много возникает...

 

Есть разница в самой ПРОЦЕДУРЕ ??? федеральные квоты или ОМС... они делать будут всё одинаково?

Подсадка, заморозка, оплодотворение..... там всё одинаково или есть какие-то различия?

 

Допустим, кто-то подходит и там и там - что и как выбрать? или Минздрав сам определяет?

 

А клиники - дается список на выбор или опять же направляют в конкретную?

а список по России или только моего края?...

 

Сколько раз дается квота, если не дай Бог, первый раз не получилось?

или на каждую попытку надо новую квоту выпрашивать?

_____________

Я в январе пришла в ЖК на прием, поговорила об ЭКО с участковой гиней..... и она начала меня отговаривать - мол это всего один раз, и больше шансов нет!... заморозки не будет, яичники стимуляциями загубят, и всё такое..... мол надо ли тебе это?!

Я затребовала, что НАДО! в ответ она меня отправляет на гистероскопию.... Я согласна, но это что дает шанс на ЭКО???

 

И еще, я поняла, что нужна ВЫПИСКА ИЗ КАРТЫ в ЖК.

Девочки, дак она у меня пустая! как быть?????

Дело в том, что последние 5 лет я не хожу в нашу ЖК! Я езжу в другой город ПЛАТНО, в клинику репродукции, там же меня обследовали, там же я делала ИИ. Но делать ЭКО в этой клинике я не хочу... И боюсь, что они не дадут мне выписку про всё, что со мной было проведено...

 

В этом году я пообщалась с другой платной клиникой, которая начинает работать с квотами.

При нашем откровенном разговоре, я поняла "что можно и с направлением из ЖК, а можно не мучиться, а через них и примерно за 9 000 руб. будет нам квота" - размышляю... берет сомнение... но при отказе моей ЖК пойду к ним и за 9 тысяч!

 

Боже, как же сложно нам деток "добывать"!.....

ГОЛОВА КРУГОМ!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вот, я выше писала:

Федеральные квоты на ЭКО остались только по сочетанным диагнозам МФ + ЖФ, бесплодие неясного генеза и ВИЧ.

Если у вас сочетанный ЖФ + МФ, или неясный генез - то вам положена федеральная квота, на все остальные диагнозы - ЭКО по полису ОМС.

Есть разница в самой ПРОЦЕДУРЕ ??? федеральные квоты или ОМС... они делать будут всё одинаково? Подсадка, заморозка, оплодотворение..... там всё одинаково или есть какие-то различия?

Нет, разницы в самой процедуре нет, разница только в финансировании. И по квоте, и по полису делают то, что входит в программу, все это прописано в приказе (Индивидуальный подбор протокола стимуляции суперовуляции, проведение УЗ и, при необходимости, гормонального мониторинга процесса фолликулогенеза с последующей трансвагинальной пункцией фолликулов, работа с половыми клетками человека, оплодотворение ооцитов, проведение интрацитоплазматической инъекции сперматозоида в ооцит, культивирование эмбрионов in vitro, проведение вспомогательного хетчинга, перенос эмбрионов в полость матки под УЗ контролем, персональный подбор терапии посттрансферного периода).

 

Допустим, кто-то подходит и там и там - что и как выбрать? или Минздрав сам определяет?

Минздрав определит по вашему диагнозу.

 

Сколько раз дается квота, если не дай Бог, первый раз не получилось? или на каждую попытку надо новую квоту выпрашивать?

Дается вроде 3 попытки (или 2), но на каждую новую попытку нужно снова оформлять выписку и ждать очередь.

 

заморозки не будет, яичники стимуляциями загубят, и всё такое..

Заморозка действительно в бесплатную программу не входит, но это можно сделать платно.

 

И еще, я поняла, что нужна ВЫПИСКА ИЗ КАРТЫ в ЖК.

Ну вы же где-то сдавали анализы? Запросите копии... Да и для оформления выписки все равно нужно анализы обновить... А результаты проверки труб, лапараскопии, гистероскопии (если делали) - копии запросите в том месте, где делали.

 

Форму выписки для ЭКО можно посмотреть вот здесь и сразу будет понятно, какие анализы вам будут нужны: https://docs.google....2lRTHeqiR8G18_Q

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько раз дается квота, если не дай Бог, первый раз не получилось? или на каждую попытку надо новую квоту выпрашивать?

Дается вроде 3 попытки (или 2), но на каждую новую попытку нужно снова оформлять выписку и ждать очередь.

это наверно в год попыток столько дается. Но вообще делать можно много раз. Есть девочки, которые и по 8 раз ЭКО делали бесплатно. Так что ограничений нет. А в год вы действительно и не сможете больше двух раз наверно сделать, т.к. очереди.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, количество попыток не ограничено - сколько успеешь, -учитывая время подачи доков и ожидания вызова

Я вот в том году 2 успела, и то я сама оттянула 2 протокол, а то мож и 3 могла бы

 

у нас получается со времени подачи доков и до вызова - 3 месяца..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melnila, я тоже в прошлом году два раза сходила. в марте и в ноябре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kactus, пора заканчивать эту эпопею и идти в последний раз, пузатый ))

У тебя в чем причина неудач, неизвестно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~mandarinka~, спасибо за подробные ответы.

 

Я сейчас позвонила в свою, платную клинику, где обследуюсь 3 года, и где мне делали ИИ.

Они сказали, что в 2014 году они будут работать только по ОМС.

Для этого моя врач подготовит выписку.

НО

нужно чтоб АМГ был не менее 1.

Фолликулов в каждом яичнике по 5.

СГ идеальная.

 

И еще пояснили, что с бесплодием неясного генеза туда точно не возьмут!

....что получается?... мне нужно, извините доплатить, чтоб диагноз исправили чуток?......

а СГ у мужчин в идеале почти вообще не встречается......

Зачем надо иметь идеальную СГ, если там всё равно только нескольких спермиков отбирают?.....

Если б у людей было всё идеально, то, наверное, не было бы проблем с зачатием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kactus, пора заканчивать эту эпопею и идти в последний раз, пузатый )) У тебя в чем причина неудач, неизвестно?

да я бы с радостью )))) а причина... не знаю почему не приживаются. Подсаживают хорошистов. Моя Г пока не хочет меня отправлять на гистеру. Но вот думаю если вдруг и третий раз не получится, то точно пойду.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь говорят, что стимуляцию можно делать только раз 5 - 6 в жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я бы с радостью )))) а причина... не знаю почему не приживаются. Подсаживают хорошистов. Моя Г пока не хочет меня отправлять на гистеру. Но вот думаю если вдруг и третий раз не получится, то точно пойду.

Тань,ну можт не испытывать судьбу,а сделать сейчас гистеру?!Не дай Бог полип или ещё какая бяка?!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kactus, слух, а может тебе к моему экошному врачу на узи сходить?

Он у девченок по узи видел, надо на гистеру или нет. И кому сказал идите с подозрением на то то и то то, все подтверждалось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань,ну можт не испытывать судьбу,а сделать сейчас гистеру?!Не дай Бог полип или ещё какая бяка?!

пока денег нет к сожалению таких ((((

 

Kactus, слух, а может тебе к моему экошному врачу на узи сходить? Он у девченок по узи видел, надо на гистеру или нет. И кому сказал идите с подозрением на то то и то то, все подтверждалось!

и где он? в каком городе?

 

Так то у меня никогда никаких подозрений не было ни на что по всем УЗИ. вообще не были никаких притензий у всех узистов.

Я конечно понимаю что гистера это не УЗИ, и УЗИ не всегда все видит. ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kactus, в Москве, Сеченовке, Мекша Ю.В.- у него глаз-алмаз

У меня вообще по узи всегда гипоплазию ставили )))))))))) - что тонкий, а там оказался нормальный

После первого эко был немного неоднородный, но не страшно. На гистере подтвердилось

И девченки, которые туда приезжали с нормальным (у нас) эндометрием, их отправляли с подозрением на гиперплазию на гистеру, не брали в прот. И все подтверждалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, да.. На узи много чего не видно! Я после пролета съездила в Питер в МиД и через 2 недели после пролета увидели гидрос. Отправили на лапару и взяли биопсию, а там по ИГХ хронический эндометрит выраженной активности( И с этим я ждала протик по квоте 9 мес. И ща бы ждала... пролетела очередной раз как фанера над Парижем. Причем ХЭ никак себя не проявлял никакой мазни и всегда отличный эндометрий (размер, структура). И как сказ. врач из МиД то что у тебя эндометрий хороших размеров это еще ни о чем не говорит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tinaiv, пусть он у тебя и будет хороший!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

У меня после первого пролета так и было - несколько неоднородный по гистологии с гистеры.. Больше ничего вроде. Даже скоблить не стали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tinaiv, пусть он у тебя и будет хороший!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Твои бы слова да ....в уши) Лечусь от этой бяки 2-й цикл)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я много обследовалась до ИИ, всё и везде было прекрасно.

в ноябре- гипер.стимуляция + ИИ. пролёт!...

в декабре опять стимуляция ушла в гипер, ИИ не стали делать, и ДФ преобразовались в 2 афигенные фолиуцлярные кисты! плюсом на УЗИ увидели еще и 2 полипа!

Объяснили, что всё это от перенасыщенности гормональных, всё нарушилось, в рост дало не то что надо.

Лечу 2-й цикл.

Кисты ушли, но вот полипы... сказали срочно убирать, т.к. они якобы заняли "детское место", что спермику крепиться некуда!

В общем, на 7 февраля на руках уже направление на гистероскопию, на удаление полипов и обследование, анализы на гистологию.

Я вегда говорила что обидно - много лет обследований и хоть бы что-то где-то было не так... и вот, на тебе, по полной!...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kactus, в Москве, Сеченовке

ой.... далеко то как...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем доброго дня. Сходила я к врачу по поводу нового закона, как она мне сказала она даже про него и не слыхала!!! Сказала что можно попробовать, для начала еще раз надо сдать ФСГ.

Единственное что если фсг высокое то можно готовиться на донорские яицеклетки. Девочки это действительно так? что если есть свои маленькие фолликуллы то не берут со своими?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//солнышко84//, вы только ,если будет высокий ФСГ обязательно пересдайте анализ,потому что выброс ФСГ в периферическую кровь происходит порционно, через каждые несколько часов, в следствие пульсирующего характера выделения ФСГ и ЛГ при состояниях, приводящих к понижению выделения этих гормонов, следует взять, по крайней мере, три пробы крови не менее чем через 30 минут каждую. У меня так было сдала было 22 ,врач уже собралась меня лечить,слава богу добрые люди подсказали,я пересдала и он оказался в прекрасной норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а правда что комиссия в Минздраве сразу дает ответ по квоте и ее прям в этот день можно отвезти в клинику? Мне так сказала врач когда выписывала направление. Я из МО, у меня областная квота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириина,  спасибо за совет. Получается можно сдать первый раз в один день и второй раз на следующий день.

Р.s.ко мне на ты )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kactus, а у нас Г не оформляет выписку на третью квоту после двух пролетов подряд, так как обязательно надо эндометрий проверить. У меня вот обнаружился фибропластический эндометрит. тебе стоит настоять на гистере или сделать её платно, если есть возможность

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а правда что комиссия в Минздраве сразу дает ответ по квоте и ее прям в этот день можно отвезти в клинику? Мне так сказала врач когда выписывала направление. Я из МО, у меня областная квота.

в январе в минздраве квоты мо давали только 16 и 23 числа. Я приехала часов в 11 очередь была минут 15,квоту дали сразу,отвезла в биооптиму в этот же день.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эндометрит может появиться после ЭКО, потому что одна из причин его появления гормональный сбой. И по Узи эндометрит не видно! его даже могут не распознать при гистере, самый верный способ постановки диагноза эндометрита - гистология. так что девочки не особо рассчитывайте на Узи и гистере без РДВ, надо просить, чтоб обязательно с РДВ делали

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...