Перейти к публикации

Все о квотах на бесплатное ЭКО


Полезные сообщения

Ясения,  по трубным факторам это в местные клиники, по всем остальным дают федеральную квоту, я вот априорен свою жду с сентября, надеюсь на скорейший вызов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

по всем остальным дают федеральную квоту

Нет, вы не правы. Сейчас федеральную квоту дают только с сочетанным диагнозам МФ+ЖФ и с бесплодием неясного генеза. Все остальные диагнозы идут по ОМС.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила159, Я наблюдаюсь в платном отделении у Милютиной М.А., (специализируется на лечении бесплодия и ЭКО), как специалист она мне нравится, все доходчиво объясняет, подбадривает. Я ей заявила что собираюсь на ЭКО, она начала меня переубеждать, что рано я собралась множество других вариантов. Единственный минус это цены.

Наблюдаться начала недавно с начала декабря.

~mandarinka~, Спасибо за информацию.

Я пока еще документы не подавала, собираю информацию.

Жду сейчас последних анализов и что скажет Г,

Я планировала на платное ЭКО, но мне девочка посоветовала поинтересоваться насчет бесплатной квоты.Я читала что выдают только по трубным факторм.

сейчас по новому закону увеличен список на квоты. Пробуйте обязательно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~mandarinka~,  я когда была а комиссии то мне сказали федеральная квота, или с 14 года изменения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,привет!

Вот хочу получить квоту по ОМС, но врач ЖК все время футболит в центр планирования. А там только федеральную квоту могут дать и то только в их клинике.А я хочу выбрать сама клинику. Подхожу по диагнозу эндометриоз 4 степени. Как мне общаться с врачом ЖК, если она говорит что никаких направлений и заявлений не принимает. Это решает центр планирования . А Я ей говорю, что там только на федеральную квоту. А она говорит какая мне разница , главное что бесплатно. Я говорю разница есть, она лезет со своим мнением о центре планирования и ничего толком не может сказать по ОМС. Что делать? Идти к заведующей??

Есть ли образец заявления на подачу квоты ОМС? Чтобы я уже пришла во всеоружии.

Спасибо.

федеральная.... ОМС..... разве это не одно и то же???

 

Нет, вы не правы. Сейчас федеральную квоту дают только с сочетанным диагнозам МФ+ЖФ и с бесплодием неясного генеза. Все остальные диагнозы идут по ОМС.

но это всё через минздрав? ...не пойму разницу... в новом законе про это не прописано.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясения, по трубным факторам это в местные клиники, по всем остальным дают федеральную квоту, я вот априорен свою жду с сентября, надеюсь на скорейший вызов

Желаю вам скорейшего вызова и вступления в удачный протокол, котрый закончится рождение долгожданного малыша.

 

Девочки, спасибо вам огромное что объяснили что к чему :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясения,  спасибо и вам того же

 

Меня вызвалииииии, девочки меня вызвалииии, звоните им

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила159,  не знаю как на сегодняшний день, но на декабрь 2013 существовали 2 варианта получение квоты это за счет бюджета федерации- федеральная квота, и за счет полиса ОМС. Критерии отбора были разные и на тот момент ( декабрь 2013) я подходила под 2 программы( трубный фактор и эндометриоз 4ст).

Они отличались , тем что по федеральной квоте у нас представлено всего 4 центра, везде надо ждать очередь( полгода не меньше), по ОМС ответ должен прийти в течении 14 рабочих дней. И список клиник значительно шире, и качественнее.

 

 

 

Скоро стану мамочкой,  поздравляю ! Расскажите поэтапно, пжл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenCIK, что именно рассказать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро стану мамочкой, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :)

а вы тоже в Пирогова? а когда доки подавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

или с 14 года изменения?

Да, изменения. У нас в городе, когда девочки в конце декабря 2013г. сдавали документы в минздрав, то всем давали такое пояснение. И объясняли, что федеральных квот будет очень мало. С 2015 года федеральные квоты отменяют совсем, будет только по ОМС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро стану мамочкой,  по какой программе прошли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот же девочки уже вывешивали новый приказ на 2014г., где все четко прописано:

 

Раздел I. Перечень видов высокотехнологичной медицинской помощи, оказываемых за счет средств федерального бюджета и средств бюджетов субъектов Российской Федерации

 

Экстракорпоральное оплодотворение при сочетанном бесплодии, обусловленном и женским и мужским факторами, а также при бесплодии неясного генеза

N46 + N97, N97.9, в т.ч. Z21

( N46 - Мужское бесплодие (Азооспермия, олигоспермия) + N 97 – женское бесплодие

N97.9 Женское бесплодие неуточненное

Z21 - Бессимптомный инфекционный статус, вызванный вирусом иммунодефицита человека)

Пациенты с сочетанными формами бесплодия, обусловленными и женскими и мужскими факторами, после длительного неэффективного консервативного и/или оперативного лечения, а также пациенты с бесплодием неясного генеза после полного углубленного клинико-диагностического обследования партнеров, включая ВИЧ-инфицированных пациентов

Индивидуальный подбор протокола стимуляции суперовуляции, проведение, при необходимости, гормонального мониторинга процесса фолликулогенеза, получение ооцитов с использованием лапароскопического доступа; работа с половыми клетками человека, операции у мужчины при мужском бесплодии; проведение интрацитоплазматической инъекции сперматозоида в ооцит, проведение вспомогательного хетчинга

 

И самое главное:

 

Раздел II. Перечень видов

высокотехнологичной медицинской помощи, оказываемых за счет средств обязательного медицинского страхования

 

Экстракорпоральное оплодотворение при бесплодии, культивирование и перенос эмбриона в полость матки, включая интрацито-плазматическое введение сперматозоида

 

N97, N97.2, N97.4, N97.3, N97.8, N80, E28.2, E28, E28.3, E89.4, D25

N 97 – женское бесплодие;

N97.2 Женское бесплодие маточного происхождения (Связанное с врожденной аномалией матки. Дефект имплантации яйцеклетки)

N97.3 Женское бесплодие цервикального происхождения

N97.4 Женское бесплодие, связанное с мужскими факторами

N97.8 Другие формы женского бесплодия

N80 Эндометриоз

E28.2 Синдром поликистоза яичников

E28.0 Избыток эстрогенов

E28.3 Первичная яичниковая недостаточность

E89.4 Нарушение функции яичников, возникшее после медицинских процедур

D25 Лейомиома матки)

 

Пациенты с различными формами бесплодия (трубным, эндокринным, иммунологическим, мужским)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~mandarinka~,  только что звонила в Минздрав. Мне сказали , что приказа от Минздрава еще нет. ( СПб), как же так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анютик, да, в сентябре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~mandarinka~, только что звонила в Минздрав. Мне сказали , что приказа от Минздрава еще нет. ( СПб), как же так?

Этого я не знаю... Но приказ уже есть в интернете на сайте консультант плюс http://www.consultan...157176/?frame=3, где есть ссылка, что

 

"Страница 3. 1. Раздел II. Перечень видов высокотехнологичной медицинской помощи, оказываемых за счет средств обязательного медицинского страхования

© КонсультантПлюс, 1992-2014"

 

И в этот раздел как раз входят диагнозы по № N97, N97.2, N97.4, N97.3, N97.8, N80, E28.2, E28, E28.3, E89.4, D25, расшифровка диагнозов на несколько сообщений выше.

 

А по федералке остались только вот эти диагнозы N46 + N97, N97.9, в т.ч. Z21. страница 2-я приказа, 1-й раздел, № 13 http://www.consultan...157176/?frame=1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~mandarinka~,  хорошо. Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, кто ждет квоту в Пирогова...начали вызывать на февраль-март!!!!

а начали вызывать из регионов? и с какими месяцами подачи документов? Изменено пользователем Kactus
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kactus, позвони им сама, я в сентябре подавала документы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро стану мамочкой, я в ноябре. Но в прошлом году я тоже в ноябре подавала доки, и питерских девочек начали приглашать только с середины февраля. И меня тоже )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты с питера? на Шкапина сдавала документы? Можно уже узнавать номер талона.

я с Лен. области, подавала документы в квотный на Луначарского, но теперь мой диагноз проходит по ОМС(((. Даже позвонить боюсь, да и возможности нет пока, на работе от людей не скрыться нигде, а всем оглашать не хочется.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•♥• Юлия •♥•, ну постарайся уж куда-нибудь выйти. во время обеда, или еще как... А номер уже узнавай, уже присвоили новые номера. Правда я не знаю как вам областникам его узнавать, помню раньше девочки писали что с трудом узнавали его )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kactus, поеду 3-го февраля к ним, постараюсь узнать, женщины в квотном (мягко говоря) недобрые))).

Изменено пользователем •♥• Юлия •♥•
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•♥• Юлия •♥•, удачи тебе. чтобы оставили на квоте и никуда не перекидывали ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kactus, я же говорю, попробуй сама, нас столько человек, что возможно не сразу возьмутся вызывать, я сама позвонила и меня обрадовали

 

Kactus, чя легко узнала, позвонила в панике в минздрав и мне сказалиего

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...